Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Вы невнимательно читаете мои посты. В них речь идет не о Вашем или моем ребенке, не о частных случаях, связанных с аллергическими реакциями или некачественными вакцинами, а в общем о необходимости всеобщей иммунизации во избежание глобальных эпидемий. Могу также посоветовать набрать в интернете "оспа" или "туберкулез" и почитать. Привлекает ли Вас перспектива резкого повышения риска заражения вышеозначенными болезнями? Очень в этом сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось УМКА; 10-27-2010, 02:33 PM.
    Есть только два способа управлять женщиной, но их никто не знает!:girl_flag_of_truce:

    Комментарий


      #92
      не хочу никого обижать, но с чего вы взяли что ребенок АБСОЛЮТНО здоров?? вы ему сразу после рождения провели полную диагностику???
      mean уже писала об этом...прививки хорошо ставить здоровым детям...но по суточному ребенку сложно определить...

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
        не хочу никого обижать, но с чего вы взяли что ребенок АБСОЛЮТНО здоров?? вы ему сразу после рождения провели полную диагностику???
        mean уже писала об этом...прививки хорошо ставить здоровым детям...но по суточному ребенку сложно определить...
        я не утверждаю, что он абсолютно здоров- обычнй ребенок без наследственных заболеваний,роды были легкие.. неонатолог осматривает же... вот она и сказала, что здоров к прививкам допускается по плану...

        Комментарий


          #94
          Девочки, я не спорю... я просто рассказала, какие осложнения были у нас... просто мы намучались тогда..., а так у нас все прививки по плану прошли, ни от одной медотвода не было...

          Комментарий


            #95
            неонатологи всех допускают, их этим обязывают, за исключением тяжелых случаев. каждый решает сам - что нужно для его ребенка, но перед этим должен просветиться и поставить все "-" и "+". я после месяца запретила до 6 мес ставить прививку ребенку, нафиг такие тяжести и последствия. а потом начала и все.
            Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


            Комментарий


              #96
              А я задумалась о прививках только когда осложнения начались..., самой надо было раньше просвещаться, моя вина.... мы относимся к детской на Потанина, с нас теперь там расписки берут, что претензий в случае осложнения не имеем, со всем ознакомлены.

              Комментарий


                #97
                а расписку щас со всех берут, я тоже все время пишу что согласна и о всех последствиях предупреждена)))

                Комментарий


                  #98
                  а я фиг подписываю их
                  Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                  Комментарий


                    #99
                    И вам ставят без расписки?

                    Комментарий


                      сначала нет, мы ушли, а теперь они за нами месяц бегают, им отчитаться за нее надо, а мы не ставим. сейчас жду выздоровления сына и пойду, мне не удобно АКДС по понедельникам и вторникам ставить, а в четверг не хотят. пусть ждут.
                      Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                      Комментарий


                        если берут расписку, значит у нас есть выбор ставить или нет, а их тормошат чтоб всем ставили. если бояться осложнений - значит имеют не качественную вакцину.
                        Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                        Комментарий


                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                          а расписку щас со всех берут, я тоже все время пишу что согласна и о всех последствиях предупреждена)))
                          А мы на Грузинской, с нас никаких расписок не берут. Сегодня вот вторую АКДС сделали и тоже ничего не давали подписывать.
                          Любовь к другим приходит и уходит.
                          Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                          Комментарий


                            Вот и я решила повременить с этой прививкой. Пока полиомиелит поставлю только. А вот на сколько временить.., потом зубы говорят полезут тоже нежелательно.

                            Onlooker, А что после третьей было, вы ее в 4месяца ставили или когда?


                            А вообще кто посоветует хорошего платного участкового?
                            Шарладния!-Все что угодно из шаров! Оформление праздников, фигуры, букеты. Тел. вотсап 8 705 40 60 210
                            Инстаграм @sharland_uka

                            Комментарий


                              Сообщение от Onlooker
                              Фиалка...обычно вторая АКДС лучше переносится...а вот третья уже серьезно, мы первые две хорошо пережили, а с последней похуже...
                              А что у вас после третьей было, какие реакции? И сколько вам было во время третьей АКДС?

                              Сообщение от Чья-то звездочка
                              Сейчас полных 7 месяцев. Мы на учете на Грузинской. Отвод был от дерматолога - атопический дерматит. Педиатр тоже все наседала - при малейшем улучшении - будем ставить. Ага, щазз. Пока дерматолог не дал добро на прививки, в частности, на АКДС - ставили только полиомиелит капельками. Его она переносила вообще замечательно. Т.е., реакции не было никакой совершено. Я тоже боялась ставить АКДС, поначитавшись разных форумов и пр. Но, на мой взгляд не ставить прививки - куда хуже. Ведь только что привитый ребенок тоже может нести опасность для непривитого совсем. И потом, я себе ставлю все прививки. Почему я буду рисковать здоровьем своего ребенка, не ставя их совсем? ИМХО.
                              Может быть Вам просто стоит время выждать, пока постарше не станете? Между прививками, насколько я знаю, максимальный интервал - 6 месяцев, а минимальный 30 дней. Вот и подождите немного...

                              ЗЫ. Кста, если низкий гемоглобин, насколько я знаю, прививку ставить нельзя. Сдайте анализы - кровь, мочу. сходите к платному педиатру.
                              Когда у дочи было обострение атопического дерматита, мы ходили к платному, в клинику "Наш доктор" (или Ваш доктор))) - не помню), находится на Абая, недалеко от первой городской. Она назначала лечение, после этого постепенно высыпания стали меньше, сейчас уже почти ничего не осталось. А наша участковая лечить не захотела... Сказала - соблюдайте диету и будет вам щщастье...
                              Вот и я решила повременить с прививкой, потом поставлю. Хотя говорят, потом зубы полезут...тоже температура может быть.
                              Как вы прививку переживаете? Поставили уже?
                              Шарладния!-Все что угодно из шаров! Оформление праздников, фигуры, букеты. Тел. вотсап 8 705 40 60 210
                              Инстаграм @sharland_uka

                              Комментарий


                                Вот и я решила повременить с прививкой, потом поставлю. Хотя говорят, потом зубы полезут...тоже температура может быть.

                                Как вы прививку переживаете? Поставили уже?
                                Да, сегодня поставили, после обеда. Пока не знаю, как переживаем - доча сейчас спит. Сразу сделала йодную сетку на место укола. Надеюсь, что будет не хуже, чем в прошлый раз. Зубы... да, у нее как раз на днях вылез первый, но температуры не было.
                                Любовь к другим приходит и уходит.
                                Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X