Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    АннаS, вы не совсем правильно понимаете для чего нужны прививки и они совсем не исключают возможность заболевания, но если заболевание будет, то будет в более легкой форме, чем у не привитого ребенка.
    а если прививаются все, то возможность возникновения даже намного уменьшается, вот для этого собственно.. и мало толку если только один ваш ребенок будет привит.
    в общем столько уже про это написано и сказано, а недопонимание все равно есть...

    Комментарий


      #17
      Да смотрели разные новости. Я про Таджикистан, заболевшие полио были все привыты по полной программе.

      Далее продолжать дискуссии не имеет смысла. Мало кто изучает другую сторону медали.
      За прививочники хотят слушать инфу только о пользе прививок, антипрививочники слушают инфу только о вреде прививок.

      Лично я всесторонне изучила этот вопрос, понимаю и тех кто ЗА, и тех кто против.
      Но поступала и буду поступать только по своему.

      Комментарий


        #18
        ну и официальная инфа с сайта ВОЗ

        29 April 2010 -- </SPAN>171 cases of acute flaccid paralysis (AFP) have been reported by the Ministry of Health of the Republic of Tajikistan from January to present. 32 of these cases are confirmed wild poliovirus type 1, results are pending for the remaining cases. The majority of these cases have an onset of paralysis within the past 3 weeks. There have been 12 deaths.
        Of the 32 confirmed wild poliovirus cases, 17 are under the age of two years, 14 are between the ages of two and five years, and one is between the ages of six and 15 years. Sixty-six percent are male. To date, 15 of the confirmed polio cases had paralysis onset during March and 17 have had paralysis onset during April. Information on vaccination history is available for 21 of the 32 confirmed cases. Of these cases, 2 (10%) have reported to have received less than three doses of OPV and 19 (90%) received three or more doses of OPV.
        кто не знает английского воспользуйтесь онлайн переводчиками.

        90%были привиты полностью, что не спасло их ни от паралича, ни от смерти, к сожалению.

        Комментарий


          #19
          Если вы будете поступать по своему зачем вам мнение других людей?
          Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

          Комментарий


            #20
            кто сказал, что я тут за мнениями, я просто зашла оставить свое ХО)))

            изучала и доверяю я больше официальной информации(ВОЗ, эпидемиологическим исследованиям), чем телевизорам, соседкам и форумам)

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
              АннаS, вы не совсем правильно понимаете для чего нужны прививки и они совсем не исключают возможность заболевания, но если заболевание будет, то будет в более легкой форме, чем у не привитого ребенка.
              а если прививаются все, то возможность возникновения даже намного уменьшается, вот для этого собственно.. и мало толку если только один ваш ребенок будет привит.
              в общем столько уже про это написано и сказано, а недопонимание все равно есть...
              Хм...Было бы любопытно почитать, Мара, Ваши комментарии к вот такому мнению:

              "......Рассмотрим для примера такую детскую инфекцию как коклюш. Статистические данные по разным странам следующие.
              •Япония. После 37 убитых противококлюшной вакциной младенцев в 1970-1974 г.г. в стране начался бойкот и волнения, в результате чего вакцинация была вначале вовсе отменена, а затем перенесена на двухлетний возраст. И Япония с 17-го места (с конца) по детской смертности практически мгновенно (!) стала страной с САМОЙ НИЗКОЙ В МИРЕ детской смертностью! И это место японцы занимали вплоть до 1980 года. Однако после этого у них прививки в раннем младенческом возрасте возобновились (на этот раз новой, якобы более безопасной, бесклеточной противококлюшной вакциной), и это вновь привело к резкому возрастанию уровня детской смертности. За последовавшие после 1980 года 12 лет частота СВДС (синдрома внезапной детской смерти) возросла в стране в 4,7 раза.
              •Англия. В середине 70-х годов прошлого века на фоне просочившихся в СМИ сообщений о детях, убитых и искалеченных прививкой, начались массовые отказы от вакцинации, и из-за этого число привитых детей резко снизилось (в среднем с 80% до 30%, а в некоторых графствах – даже менее 10%). Купленные журналисты немедленно стали раздувать слухи об эпидемии коклюша. Однако сухая статистика этих лет такова: в 1970-71 г.г. имелось 33 тысячи заболевших и 41смерть от коклюша, а в 1974-75 г.г. – 25 тысяч заболевших и 25 смертей. И это при том, что охват прививками снизился почти в три раза, а в отдельных районах – в девять!
              •Германия. В 1962 г. после серии летальных осложнений власти Гамбурга отказалис от противококлюшной прививки. После этого, за 15 лет, в течение которых прививки не делались, обращения в больницы снизились почти впятеро, так же снизилось число осложнений.
              •Голландия. На протяжении многих лет проводится планомерная массовая вакцинация всех детей, начиная с грудного возраста с охватом до 96% (т.е. более чем достаточным по всем вакцинаторским нормам). Количество же случаев коклюша все эти годы продолжало, несмотря ни на что, неуклонно нарастать: 1995 г. – 325 случаев, 1996 – 2778, 1997 – 3747. Т.е. прививки так и НЕ СПАСЛИ от роста заболеваемости.
              •Россия, вспышка коклюша 1990-х годов. Среди заболевших детей доля привитых от коклюша составляла до 70% и выше, что примерно как раз и совпадает с охватом населения прививками. Т.е. прививка АБСОЛЮТНО не защитила от заболевания (вероятность заболеть получается ОДИНАКОВОЙ для привитых и непривитых!).
              Приведем другой пример – туберкулез.
              •США, Нью-Йорк. Смертность на 10000 заболевших в 1812 г. – 700, в 1882 г. – 370 (это еще ДО открытия палочки Коха!), после появления первых санаториев – 180, после 2-ой мировой (но ДО вакцин и даже ДО антибиотиков) – 48. Итого – снижение в 14,6 раза. И вообще в США БЦЖ не было в прививочных календарях никогда. При этом заболеваемость туберкулёзом – самая низкая в мире. Совпадение?
              •Польша. Прививка БЦЖ обязательна с 1955 года. Прививают аж ЧЕТЫРЕ раза: в 0, 7, 12 и 18 лет. Казалось бы, туберкулёз давно должен исчезнуть! Однако в 1995 г. заболеваемость составляла 42 случая на 100 тысяч человек (при эпидемическом пороге ВОЗ в 50 случаев!). Сравним эти показатели с соседними Чехией и Словакией, где в 1986 году полностью отказались от БЦЖ. В том же 1995 году заболеваемость в Чехии – 18 на 100тысяч, а в Словакии – вообще менее одного случая (!).
              •СССР,1989 год. Единая страна ещё жива и находится в МИНИМУМЕ своей заболеваемости туберкулезом(массовое обнищание населения ещё впереди). БЦЖ делается планово, как и во всём соцлагере, включая Китай, где охват детей БЦЖ 97% (!). Итак, смотрим статистику туберкулёзной смертности на 100 тыс. населения: СССР – 8,15; Китай – 14,65; Голландия – 0,2; Австралия – 0,3; Канада и США – 0,4. Надо ли говорить, что в последних четырёх странах не делают БЦЖ? Совпадение? Неужели они не боятся туберкулёза? Боятся, ещё как боятся! Постоянно всех тестируют, особенно всех иммигрантов; в Австралии даже официально могут запретить въезд при малейшем подозрении на носительство туберкулеза! НО ПРИВИВКИ БЦЖ ОНИ ВСЕ РАВНО НЕ ДЕЛАЮТ И ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ! И при всем том продолжают оставаться страной, имеющей один из самых низких в мире уровней заболеваемости туберкулезом!
              •В Англии смертность от туберкулеза с 1855 по 1947 г.г. снизилась в 7,7 раза, а к 1953 году (как раз к моменту официального начала использования БЦЖ) – в 14,3 раза!
              И подобных примеров можно приводить множество, причем по ВСЕМ болезням – от натуральной оспы до гриппа. Все они свидетельствуют об одном: никакой связи между поголовной массовой вакцинацией населения и снижением инфекционной заболеваемости НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И это еще в лучшем случае. А в худшем – массовая вакцинация вообще приводит к обратному эффекту: поддержанию тлеющих очагов инфекции и РОСТУ заболеваний среди привитого контингента людей."

              Комментарий


                #22
                по теме - я прививки поставила все и дочке и сыночку.
                П.С. я все сфотала вечером выложу фото
                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
                  добрый день всем! хотелось бы послушать мнение о прививках для малышей. столько всего негативного прочитала. есть ли в городе те кто отказался ставить своим малышам прививки. какой результат
                  Я прививки ставила, и сама привита. Не ставить страшно, так как живем в частном доме, в окружении огромного количества людей (соседи, просто заходящие в дом), огород и животные.
                  Если вам интересно про негатив и позитив прививок, можете почитать здесь: http://www.komarovskiy.net/blog/priv...e-yagnyat.html и здесь: http://www.komarovskiy.net/blog/priv...opasnosti.html

                  Комментарий


                    #24
                    MARGO, ну туберкулез это вообще отдельная история, болезнь нищих не даром же говорят..
                    во всех статистиках можно привести и За и против, все зависит от того, как повернет автор самого исследования и чего он добивается.
                    прививки не исключают возникновение болезни, а лишь уменьшают риск возникновения, что в наше время уже не мало. С каждым годом инфекций все больше и больше, они мутируют, а прививки не так быстро обновляются, но совсем не прививать, пусть попробует ктонить другой, я лучше сделаю все от меня зависящее, чем потом локти кусать..
                    Еще мне странно когда сравнивают разные страны, всеж зависит от уровня жизни и от того на сколько собственно долго мы тут живем и гадим, земля ведь всю гадость хранит... в этом плане США конечно более в выгодном положении. Оспу так вообще говорят уже победили и искоренили, да вот только мне сомнительно, не привьем новое поколения, а ктонить возьмет и откопает полусгнивший трупик с этой заразой и опять все заново..

                    Комментарий


                      #25
                      kunica,
                      доктор Комаровский сам педиатр, к тому же авторитет. Он не может и не имеет права говорить о прививках всю правду.
                      Но техника по безопасности, для тех кто ставит, нужная и ползная статья, чтоб хотя бы минимизировать осложнения прививок.
                      Не зря же он эту статью написал, вред от прививок имеет место быть, как непрививание тоже может оказаться роковым.

                      Решать в конечном итоге, только родителям.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
                        MARGO, ну туберкулез это вообще отдельная история, болезнь нищих не даром же говорят..
                        во всех статистиках можно привести и За и против, все зависит от того, как повернет автор самого исследования и чего он добивается.
                        прививки не исключают возникновение болезни, а лишь уменьшают риск возникновения, что в наше время уже не мало. С каждым годом инфекций все больше и больше, они мутируют, а прививки не так быстро обновляются, но совсем не прививать, пусть попробует ктонить другой, я лучше сделаю все от меня зависящее, чем потом локти кусать..
                        Еще мне странно когда сравнивают разные страны, всеж зависит от уровня жизни и от того на сколько собственно долго мы тут живем и гадим, земля ведь всю гадость хранит... в этом плане США конечно более в выгодном положении. Оспу так вообще говорят уже победили и искоренили, да вот только мне сомнительно, не привьем новое поколения, а ктонить возьмет и откопает полусгнивший трупик с этой заразой и опять все заново..
                        Это все слова, слова... А где аргументы, что прививки уменьшают риск возникновения инфекционных заболеваний и что поголовное прививание благо?
                        Напомнила ты мне одного специалиста по "кузнечикам"...)))

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
                          ...прочитайте еще про те болезни от которых эти прививки делают. ...
                          Я бы поостереглась с подобными советами, чтобы не получилось вот так))))) :

                          "....Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
                          Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
                          Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
                          Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам - целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами....." )))

                          Да ну их нах эти медицинские справочники))))

                          Комментарий


                            #28
                            ну так примерно и происходит, когда ребенка особенно заболевает) но лучше знать о болезнях, чем надеется даже не знаю на кого и что...врачам доверяю, но не всегда..было такое что педиатр у нас определил мне показалось сомнительно и вызвали других людей, уже по знакомству, вообще другой диагноз был..
                            себе болезни искать у меня пока времени нет)

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
                              ну так примерно и происходит, когда ребенка особенно заболевает) но лучше знать о болезнях, чем надеется даже не знаю на кого и что...врачам доверяю, но не всегда..было такое что педиатр у нас определил мне показалось сомнительно и вызвали других людей, уже по знакомству, вообще другой диагноз был..
                              себе болезни искать у меня пока времени нет)
                              Пост относился к контексту о прививках и о советах)))

                              Комментарий


                                #30
                                Mara, согласна полностью. За прошедшие 2 года я стала наааамного лучше разбираться в медицине. И тем не менее, после очередной прививки врач пробубнила что-то про субфебрильную температуту (?) и вызов врача - в итоге опять пришлось читать справочник.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X