Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    И я ))))
    И я!)))
    У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
    __________________________________________________ _________
    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
    __________________________________________________ _________
    Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

    Комментарий


      Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
      И я!)))
      и я того же мнения (с)
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        Девочки, подскажите, как вы даёте антигельминты в таблетках кошкам? Никак не могу запихать им... выплёвывают. Давала, как учили в магазине: раскрывала рот и на корень языка подальше. Потом поглаживала по горлышку, чтобы проглотили. Но они затихают (будто бы скушали), а потом бац! и на полу... Раньше давала суспензию, но мне сказали в зоомагазине, что лучше и эффективнее таблетки. Но меня они (кыски) грызут и царапают, но никак не хотят глотать...(((
        Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
        Сент Экзюпери

        Комментарий


          Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
          Девочки, подскажите, как вы даёте антигельминты в таблетках кошкам? Никак не могу запихать им... выплёвывают. Давала, как учили в магазине: раскрывала рот и на корень языка подальше. Потом поглаживала по горлышку, чтобы проглотили. Но они затихают (будто бы скушали), а потом бац! и на полу... Раньше давала суспензию, но мне сказали в зоомагазине, что лучше и эффективнее таблетки. Но меня они (кыски) грызут и царапают, но никак не хотят глотать...(((
          Меня научила Елена Анатольевна, председатель нашего клуба "Беловодье-Гиллон", нужно таблетку облепить по всем краям хлебным мякишем, тооооненькой корочкой. Тогда таблетка станет не горькая, и кошке будет приятнее проглотить, а класть в пасть таблетку именно так на корень языка,но когда она спрятана в ххлебный мякиш, то давать особо горькую таблетку очень просто.
          Ну а те,что попроще я уже приноровилась давать без всякого хлеба.)))
          У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
          __________________________________________________ _________
          Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
          __________________________________________________ _________
          Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

          Комментарий


            Смотрите, какую прелесть мне прислали!

            котенок и дракон
            ДРАКОН И КОТЁНОК

            ... Тёмной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.

            "Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."

            И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.

            - Ты чего?-удивился Дракон.
            - Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
            - На кого?
            - На тебя.

            Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:

            - От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
            - Да неужели?- усомнился Дракон.
            - Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
            - И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
            Котенок задумался.
            - Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
            - А что хочешь?- спросил польщённый Дракон.
            - Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
            Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
            - Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
            - Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
            - А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
            - Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
            Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.

            "Да ну ее на фиг, эту принцессу!"- подумал он
            - Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
            - А ты будешь со мной играть?
            - Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
            - Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
            ---------------------------------------------
            А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать.
            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

            Комментарий


              Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
              Девочки, подскажите, как вы даёте антигельминты в таблетках кошкам?
              раньше всегда давали так: в ложку растолочь таблетку, чуть- чуть водички и на корень языка. срабатывало всегда. А суспензию давать по моему труднее. мое чудо ее не дал "додать", убежал, день прятался и еще все слюнями залил.

              Комментарий


                Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                Смотрите, какую прелесть мне прислали!

                котенок и дракон
                ДРАКОН И КОТЁНОК
                Замечательная история)))))))

                Комментарий


                  таблетку можно во что-нить завернуть, как Наташа говорит, затолкать поглубже и из ложечки водички немного залить. Тогда точно проскользнёт))) Кошку лучше завернуть в одеяло, чтобы лапами не мешала процедуре.

                  Alexandraisaeva Замечательная сказка!))
                  Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                  Комментарий


                    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                    Комментарий


                      Доброе утро!

                      Проконсультируйте пож-та ...

                      Перед Н.Г. в подъезд прибилась молодая кошечка около года...Очень жалко ее стало...Худенькая, замерзшая, голоднющая..Я ее подобрала. На вид была очень чистенькая. Только в сомнение ввели ее уши..Кончики были припухлые..внутри ушей грязь..сера, на голове небольшие коросты, вокруг ушей тоже грязь (как будто расчесано..красные точки и шерсть местами как бы отсутствует; но на лишай не похоже). Помыла шампунем от паразитов (29 декабря), 30 декабря дала таблетку от глистов призицид, 31 декабря поехали в клинику..
                      В клинике посмотрели лампой всю кошку, уши, взяли мазок. Сказали грибковая инфекция, но не лишай. И что это лечится, но достаточно долго...с месяц, а то и больше. Я сказала, что дома у меня еще 2 кошки, но с новичками они не контактируют..Могут ли они заразиться? Уверили, что не должны, но для профилактики помыть шампунем Низорал...Сказали, если дома нет маленьких детей, то ничего страшного..Успокоили.
                      Прописали кошке Низорал (2 раза в неделю до полного выздоровления), промывать уши физ/раствором....затем гель в уши, обработка от поверхностных паразитов, повторная дегельминтизация прателом (что я и сделала через неделю) и на повторный прием, чтобы скорректировать лечение.
                      Там же в клинике 31 декабря кошке сделали вакцинацию, 10 января - ревакцинацию..и имуностимулирующий укол.

                      Кошка дома все время находилась в изолированном помещении (небольшая кладовая на входе.. со своей личной посудой, лотком и подстилкой)..Вплоть до 6 января она сама по себе лежала в этой комнатке. Потом немного освоилась...стала запрыгивать на окно сначала в зале, потом в спальне...Кушает все это время хорошо...глистов нет.
                      Повторюсь, что дома у меня живут еще 2 взрослых (10 и 6 лет) кошки...которые к новым животным относятся очень настороженно и не общаются с ними..Т.е. Все время и до сегодняшнего дня мои кошки практически не выходят из спальни (я им и миски туда поставила и лоток)..Т.е. с новой временной кошечкой они не контактируют вообще. После общения и обработки больной кошечки - я тщательно мою руки, обрабатываю их спиртом...и через день протираю полы с хлоркой (совсем немного хлорки) для дезинфекции..

                      Хотела спросить у кошколюбов-профессионалов....Стоит ли переживать, что больная и здоровые кошки живут в одной квартире. Есть ли возможность заражения и что еще можно сделать моим кошкам для профилактики? Осенью мы ставили им витаминные уколы.
                      И еще насчет вакцины..Я к сожалению не знаю название препарата, но прочитала потом, что вакцинирование делается клинически здоровым животным и через несколько дней после дегильминтизации..а у нас получилось все одновременно..
                      Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
                      Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

                      Комментарий


                        Вакцина от грибковых заболеваний ставится именно заболевшим животным или если есть риск заражения, как в вашем случае (вакдерм, если не ошибаюсь). От инфекции и от бешенства ставится здоровым животным с предварительной дегельментизацией, всё правильно. В принципе вы всё правильно делаете, не должны заразиться. Может вашим кошкам тоже вакцину противогрибковую поставить, посоветуйтесь с ветом. Вот только, я бы всё таки изолировала новую кошку, чтобы она везде не ходила.
                        Последний раз редактировалось Pusha; 01-11-2013, 11:46 AM.
                        ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                        котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                        + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                        Комментарий


                          Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                          Вакцина от грибковых заболеваний ставится именно заболевшим животным или если есть риск заражения, как в вашем случае (вакдерм, если не ошибаюсь). От инфекции и от бешенства ставится здоровым животным с предварительной дегельментизацией, всё правильно. В принципе вы всё правильно делаете, не должны заразиться. Может вашим кошкам тоже вакцину противогрибковую поставить, посоветуйтесь с ветом. Вот только, я бы всё таки изолировала новую кошку, чтобы она везде не ходила.
                          Спасибо за совет...
                          Мне предлагали в ветклинике поставить вакцину своим кошкам, но я почему то боюсь...Они уже не молодые..как отреагирует организм?
                          А молодую кошку конечно желательно изолировать...но некуда блин...в кладовке - без окон и вентиляции?? Она все время практически на окне сидит или спит...сильно по дому не ходит...
                          Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
                          Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

                          Комментарий


                            Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
                            Девочки, подскажите, как вы даёте антигельминты в таблетках кошкам? ..(((
                            У кошатников существует шутка на это случай:
                            Правило дегельминтизации кошек:
                            - Пункт первый - затолкайте кошке таблетку на основание языка.
                            - Пункт второй- снимите таблетку с люстры и повторите пункт первый... :)

                            А если серьезно, не мучайте животное, используйте антигельминтное средства на холку, например ПРОФЕНДЕР (Profender).
                            Мой блог о красоте :spruce_up:...
                            Instagram

                            Комментарий


                              Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                              У кошатников существует шутка на это случай:
                              Правило дегельминтизации кошек:
                              - Пункт первый - затолкайте кошке таблетку на основание языка.
                              - Пункт второй- снимите таблетку с люстры и повторите пункт первый... :)

                              А если серьезно, не мучайте животное, используйте антигельминтное средства на холку, например ПРОФЕНДЕР (Profender).
                              Это как это? Я считала, что на холку капают капли от блох. Т.к. кошка не сможет их слизать. А антигельминты как действуют в таком случае?
                              Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                              Сент Экзюпери

                              Комментарий


                                Барс спот-он капли от глистов и блох на холку. действуют также.
                                ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                                котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                                + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X