Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девченки, помогите, сейчас мозг взорвется.
    на сайтах нащла 4 вида кормления - сушка, консервы, натуралка и смешанное. Причем читала сайты, как кормят в питомниках. У каждого свой тип кормления, причем и смешанным тоже коомят.
    Мне удобнее всего смешанное питание, но некоторые говорят, что категорически нельзя так кормить.
    Помогите определиться с комлением.
    Корниш рекс у меня, 4 месяца.
    Утром даю сушку, а через 3 часа до вечера - натуралку.
    Как вы кормите и что мне посоветуете?
    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Кроме глистов там еще такая нагрузка на почки страшенная..
      Ну и это тоже, понятно... просто глисты может больше напугают ...
      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

      Комментарий


        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
        Девченки, помогите, сейчас мозг взорвется.
        на сайтах нащла 4 вида кормления - сушка, консервы, натуралка и смешанное. Причем читала сайты, как кормят в питомниках. У каждого свой тип кормления, причем и смешанным тоже коомят.
        Мне удобнее всего смешанное питание, но некоторые говорят, что категорически нельзя так кормить.
        Помогите определиться с комлением.
        Корниш рекс у меня, 4 месяца.
        Утром даю сушку, а через 3 часа до вечера - натуралку.
        Как вы кормите и что мне посоветуете?
        мы на этом питании уже "собаку съели" ,причём даже веты в Зоовите руками разводят,сами своих кормят,чем бог послал.У нас после многочисленных экспериментов и лечения после ошибок-сушка роял канин взрослым кошакам in door 27,котёнку спец.для котят 36,и влажный корм то же самое,для кострированных котов и кошек и для котят соответственно.Но ещё от их предпочтений зависит,кот не ест влажный корм,ему иногда сырую перемороженную говядину даю,много нам нельзя,если у вас заболеванний нет никаких,то можно чаще,да и всё это ерунда,что нельзя смешивать,главное,чтоб переыв был,и натуралка качественная,не жирный и не сладкий творожок,сырое(обяз.перемороженное мясо),варёное мясо с овощами,рисом,главное без соли,детское питание в баночках...И кошечки ваши счастливые и здоровые!

        Комментарий


          Ирник, сколько заводчиков, столько и мнений. И специалисты, и ветеринары говорят по-разному. Поэтому выберите,то, что наиболее приемлимо вам и вашему животному. И кормите так.
          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

          Комментарий


            Ирник, по-моему у вас нормальный режим кормления.

            Без сушки нельзя, там витамины и добавки, полезно для костяка.
            Мяско тоже полезно, главное перемороженное, чтоб без паразитов.
            Чисто на мясе котики какие-то слабоватые, именно в плане костей.

            Мы даем корм и мясо, консервы как-то вообще не даем.


            У нас щас одна кошка на другую креслом компьютерным наехала :popcorm1:.
            Сидит себе Мася под столом, а Дорка прыгнула на кресло, оно покатилось и на Маську наехало.
            Она таааак удивилась :).

            Комментарий


              Мы сперва своего кормили сухим и влажным для котят, с лета полностью на натуральном. причем что сами едим, то и ему, естественно при готовке меньше соли и специй, добавить их каждый сам может. иногда какие-нибудь консервы даем. иногда покупаю рыбный фарш, иногда, особенно когда сготовили то, что он не лопает, сосиски за милу душу уминает. молоко в основном проквашивает, потом съедает, ну и конечно сырое мясо когда готовим даем ему. не всегда он его ест

              Комментарий


                Сообщение от Olya23 Посмотреть сообщение
                Мы сперва своего кормили сухим и влажным для котят, с лета полностью на натуральном. причем что сами едим, то и ему, естественно при готовке меньше соли и специй, добавить их каждый сам может. иногда какие-нибудь консервы даем. иногда покупаю рыбный фарш, иногда, особенно когда сготовили то, что он не лопает, сосиски за милу душу уминает. молоко в основном проквашивает, потом съедает, ну и конечно сырое мясо когда готовим даем ему. не всегда он его ест
                дай бог,чтоб с вашим котиком всё было хорошо,но от такого кормления и почки,и печень со временем может клинануть,а лечение очень дорогое да и сам с ума сходишь,когда животинке плохо!пока сам с этим не столкнёшься,трудно поверить,ну сосиски да сосиски,что в них плохого?ВСЁ!

                Комментарий


                  Сообщение от Olya23 Посмотреть сообщение
                  Мы сперва своего кормили сухим и влажным для котят, с лета полностью на натуральном. причем что сами едим, то и ему, естественно при готовке меньше соли и специй, добавить их каждый сам может. иногда какие-нибудь консервы даем. иногда покупаю рыбный фарш, иногда, особенно когда сготовили то, что он не лопает, сосиски за милу душу уминает. молоко в основном проквашивает, потом съедает, ну и конечно сырое мясо когда готовим даем ему. не всегда он его ест
                  Еда с вашего стола и сосиски, однозначно не Натуральная еда для кошки!
                  ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                  котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                  + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                    Девченки, помогите, сейчас мозг взорвется.
                    на сайтах нащла 4 вида кормления - сушка, консервы, натуралка и смешанное. Причем читала сайты, как кормят в питомниках. У каждого свой тип кормления, причем и смешанным тоже коомят.
                    Мне удобнее всего смешанное питание, но некоторые говорят, что категорически нельзя так кормить.
                    Помогите определиться с комлением.
                    Корниш рекс у меня, 4 месяца.
                    Утром даю сушку, а через 3 часа до вечера - натуралку.
                    Как вы кормите и что мне посоветуете?
                    Мы тоже на смешанном кормлении, главное соблюдать временной интервал между приемами разного рода пищи.
                    Я пришла к этому опытным путем, сначала была ярой натуральщицей. И в этом можно убедиться, почитав мои посты год назад, но к сожалению постепенно поняла, что вырастить животное с крепким костяком(во всяком случае моей породы) просто нереально на одной натуралке, может и можно, конечно, есть люди, у которых получается, но я пока не нашла такой чудо рецепт.
                    Кормлю смешанно.

                    Сообщение от ЕленаС68 Посмотреть сообщение
                    дай бог,чтоб с вашим котиком всё было хорошо,но от такого кормления и почки,и печень со временем может клинануть,а лечение очень дорогое да и сам с ума сходишь,когда животинке плохо!пока сам с этим не столкнёшься,трудно поверить,ну сосиски да сосиски,что в них плохого?ВСЁ!
                    Абсолютно согласна, печень, почки и поджелудочная...
                    Кормить пищей со стола кошку нельзя, конечно, так проще, но опаснее для здоровья. Можно, конечно, понадеяться, на природную живучесть кошки и хорошие гены и на таком корме бывают беспородные мурки доживают до глубокой старости, но все же, намного чаще, итог от такого кормления очень печальный... Пожалейте своего любимца, он у Вас такой шикарный красивый кот!

                    А сырая рыба не только разносчик описторхоза и других страшных паразитов, но и вымывает кальций из костей, и, как верно заметила Хомяк, огромная нагрузка на печень и поджелудочную.
                    Вареную рыбу тоже не желательно давать чаще одного раза в неделю по этой же причине. Хотя часто раньше об этом никто не знал и кошки привыкшие к такому рациону ничего другого кроме вареной рыбы не признают.(((
                    Последний раз редактировалось Шарман Кун; 12-29-2012, 10:55 PM.
                    У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                    __________________________________________________ _________
                    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                    __________________________________________________ _________
                    Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                    Комментарий


                      я кормлю утром рыбу варю, в обед сушку, в основном роял, вечером тоже рыбу, иногда сырое мясо мороженное. старший кот так уже 10 лет живет, ни чего с самого детства другого есть не стал. но очень любит куриные хрящики, причем ни мясо, ни шкурку куриную не ест. а младший так и вообще только сушку и рыбу признает. думаю, что еще им натурального давать для разнообразия. ни овощи, ни крупы, ни творог не едят.
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                        Еда с вашего стола и сосиски, однозначно не Натуральная еда для кошки!
                        ну а чем тогда кормить, чтобы было для него хорошо? к какому-то определенному корму не хотелось бы приучать. Сосиски конечно-же не постоянно, может пару раз в месяц. иногда печеночная колбаса, он ее любит) а про еду с нашего стола, он супы, особенно борщ и гороховый ест с удовольствием, так же как и тушеную картошку) У родителей кошки отлично всю жизнь лопают можно сказать все подряд и отлично себя чувствуют, иногда перекусывая мышами)) Одной кошке 18 лет уже, и она еще огого))

                        Комментарий


                          я варю кашку-сечка рисовая,сечка гречневая и пшено,маленькую кастрюльку на несколько дней.без соли,просто на воде.перед кормежкой смешиваю с чем нибудь мясным-например.куриные головы,промороженые и раздробленые молотком.или сбой ,тоже промороженый,рубец говяжий...режу кусочками и смешиваю с кашей.для кошек-побольше мяска и поменьше каши,для собак-побольше каши наоборот.мне удобно,что готовлю сразу на всю банду.
                          https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                          http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                          Альбом моих работ

                          Комментарий


                            Сообщение от Olya23 Посмотреть сообщение
                            ну а чем тогда кормить, чтобы было для него хорошо? к какому-то определенному корму не хотелось бы приучать. Сосиски конечно-же не постоянно, может пару раз в месяц. иногда печеночная колбаса, он ее любит) а про еду с нашего стола, он супы, особенно борщ и гороховый ест с удовольствием, так же как и тушеную картошку) У родителей кошки отлично всю жизнь лопают можно сказать все подряд и отлично себя чувствуют, иногда перекусывая мышами)) Одной кошке 18 лет уже, и она еще огого))
                            рада за кошечку ваших родителей,но в основном в частном секторе ,да и у тех,кто кормит чем придётся,кошки долго не живут,ушла одна-завели новую,а когда животное полноценный член семьи,задумаешься серьёзно,чтоб не навредить.
                            Последний раз редактировалось Симона; 12-29-2012, 11:13 PM. Причина: тег

                            Комментарий


                              Спасибо, девчёнки,))) вы меня успокоили, буду продолжать кормить, как и кормила. Для меня это самый удобный способ кормления.)))
                              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                              Комментарий


                                Подскажите кто-нибудь.
                                У нас котэ нос поцарапала.
                                прям такая царапинка чуть с кровью :(
                                Нужно чем-то обрабатывать? Нос розовый, прям так заметно, жалкооо Маську(((((

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X