Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    думаю, на самодельную не замахнемся). спасибо, посмотрю на Крылова.

    Комментарий


      Theta
      Супер комплекс! Пора вам заказы принимать)))
      Обзавидовалась вся)))
      Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

      Комментарий


        Theta, вам уже сколько месяцев?

        Читать обязательно: правила форума.:buba:



        Комментарий


          Mi$hel,
          спасибо, мы старались. Хотя вид у нашей котостенки не такой гламурный, как у покупных, но зато функционально.
          Мы за ним понаблюдали недельку, пока он маленький был, и стало ясно, что надо что-то очень длинное,
          по которому можно от души пробежаться наверх. А для спуска надо что-то другое, т.к. по вертикальной доске
          они не любят спускаться. А в магазине все гораздо короче. Вот и сделали сами.

          *Margo*
          Нам 5 марта исполнилось 6 месяцев. Весим около 3,5 кг.
          Кстати, хотела у Вас спросить - как успехи в борьбе с "жирным хвостом"? Я тоже у Юськи заметила признаки,
          не сильно, но есть. Искала советы в инете, но все как-то сложно и расплывчато.

          Комментарий


            Theta, Какие вы большие!!!!! и такие класснючие!!!!!! Блин тащусь просто по вашему котофеичу!!!!!

            Вчера мыла Енисея. До этого несколько дней брала простой крахмал и зубной щеточкой вычесывала хвостик аккуратно. Вчера сначала помыла хорошо это место с фэйри, потом с шампунем. Всего полностью также помыла с шампунем для короткошерстных кошек. Сушку делала феном против шерсти. Прекрасно себя вел, просто умничка!

            Хвостик наш сегодня намного лучше, на холке шерсть обалденная, но вот на грудке и лапках шерсть распадается немного...вот думаю почему так - толи не промыла, толи тальк надо брать дополнительно. Насмотришься блин фоток с интернета и потом переживаешь, что на выставке пристыдят эсперты малыша моего))

            А кстати...у нас в городе есть хорошие шампуни, тоники, кондиционеры и тальки для британцев? Если есть подскажите где купить и сколько примерно стоит?

            Читать обязательно: правила форума.:buba:



            Комментарий


              Марго, а вы можете пояснить для чего вы сыпали картофельный крахмал коту на хвост а потом мыли его фейри?
              Я конечно, понимаю, что 10 лет назад делали именно так, но сегодня это уже никак себя не оправдывает.
              специально для снятия сального хвоста (потому как там не просто жир) существуют профессиональные средства





              Другое дело, что купить их даже за большие деньги не просто.
              Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
              Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

              Комментарий


                Маш, такой способ был выбран и от того, что средства такие купить непросто, да и если честно я не рассчитываю на них тратить огромные деньги и потому, что мне мне так посоветовали некоторые заводчики кошек. Делайте скидку -я не специалист, так...любитель

                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                Комментарий


                  Спасибо, Марго! Юсь у нас хороший член семьи, не делает никаких вредных пакостей, и очень разговорчивый, хотя и независимый. Посидеть на руках и потрещать может, но когда сам пришел.
                  Вот только мы ничего не можем поделать с его "улицефобией". Выводим его гулять каждый день понемногу, но он сразу после выхода из квартиры крепко прижимается и начинает крупно и безостановочно дрожать. А если посадишь на землю - поджимает хвост и старается спрятаться. К холоду это отношения не имеет, т.к. на балконе гуляет с удовольствием и не дрожит, хотя там тоже холодно. На улицу-то мы его водим в основном для социализации, но как-то не получается.
                  А у вас Енисей не почувствовал еще себя мужчиной? Я этого как-то побаиваюсь, видела у родителей кота в таком состоянии...

                  Комментарий


                    Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                    Маш, такой способ был выбран и от того, что средства такие купить непросто, да и если честно я не рассчитываю на них тратить огромные деньги и потому, что мне мне так посоветовали некоторые заводчики кошек. Делайте скидку -я не специалист, так...любитель
                    Ну стоят они не огромные тыщи, просто денег, но достать непросто, это факт.
                    К тому же грумминг выставочного животного предполагает межвыставочные процедуры, то есть собрать кошку на выставку это не достать откуда то замусоленое животное ни разу в жизни не мытое, и пытаться его привести в чувство, а постоянные уход, еженедельный, ежемесячный, если перс — каждый день.
                    В нашем городе можно купить средства для грумминга фирм Оллсистем и Биогрум, эти варианты продаются на разлив в салоне "4 лапы", эти средства подходят как межвыставочный уход, но на выставку я бы их не рискнула, всё же не оправдывают они себя. У вас с ними может быть другой опыт, я щепетильно отношусь к груммингу.

                    По средствам, которые вы использовали:
                    Картофельный крахмал забивает поры, в крайнем случае можно использовать кукурузный крахмал, и только на кончиках волос (как известно, сало на хвосте именно у корня), я его использую когда кот изгваздает кончики волос на гриве когда поедает паштет, но никак не на выставку.
                    Фейри даже как средство для мытья посуды не рассматриваю, не говоря уж о том, чтобы купать в нём кошку.

                    Если нет времени проводить банные процедуры между выставками в крайнем случае можно использовать сухой шампунь фирмы 8в1 Perfect Coat, но тут тоже загвоздка — опять же трудно достать.

                    Понятно, что никто не станет тысячи долларов тратить на грумминговые средства, тут вопрос в другом, что для вас дорого? Ведь этот критерий у каждого разный. И заводчики кошек (которые делают всё для их благополучия и комфорта, включая проф. средства на грумминг, частые выставки поголовья и производителей, обустройство своего жилья под нужды животных и тп.) становятся заводчиками не потому что хотят ездить на Феррари, а потому что уже имеют Феррари.
                    Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                    Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                    Комментарий


                      Сообщение от Theta Посмотреть сообщение
                      А у вас Енисей не почувствовал еще себя мужчиной? Я этого как-то побаиваюсь, видела у родителей кота в таком состоянии...
                      Месяц назад начал кричать и метить, попили Кот Баюн, сейчас всё нормально, быстро как то у него состояние "хочу" прошло)) В принципе проблем особых не доставил..пока что

                      Читать обязательно: правила форума.:buba:



                      Комментарий


                        Наш пока еще марта не чувствует - 6 месяцев для этого рановато. А Кота Баюна мы тоже купили, в виде жидкости. На нем написано, что перед стрессом вроде первой выставки надо дней за 5 начать давать по пол. чайной ложки. А т.к у нас и без выставки при выходе из квартиры сразу стресс, то я сегодня накапала ему для пробы в тарелочку. Забавно было на него смотреть! Мало того, что вылизал все, чуть кусок тарелки не откусил, так еще и щеками обтирал то место, где капли были. Потом помурчал и спать ушел. Вкусно, наверное.

                        Комментарий


                          Понятно, что никто не станет тысячи долларов тратить на грумминговые средства, тут вопрос в другом, что для вас дорого? Ведь этот критерий у каждого разный. И заводчики кошек (которые делают всё для их благополучия и комфорта, включая проф. средства на грумминг, частые выставки поголовья и производителей, обустройство своего жилья под нужды животных и тп.) становятся заводчиками не потому что хотят ездить на Феррари, а потому что уже имеют Феррари .
                          Последний раз редактировалось Симона; 03-19-2012, 09:03 AM.
                          К совершенству можно только стремиться.

                          Комментарий


                            А Фери действительно надо мыть посуду а не кошек :punish:
                            К совершенству можно только стремиться.

                            Комментарий


                              Сообщение от Maria Handmade
                              становятся заводчиками не потому что хотят ездить на Феррари, а потому что уже имеют Феррари.
                              likova.svetlana, это не про вас, не беспокойтесь.
                              Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                              Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                              Комментарий


                                :to_pick_ones_nose2:Конечно не про меня я ведь сразу на двух Феррари езжу :beach:
                                К совершенству можно только стремиться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X