Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну чтоб расстреливать педофилов-думаю ни один не откажется.но вопрос ведь в другом.естесно в нашем государстве куча проблем помимо собак,и на очереде далеко впереди собачьих..но глупо сравнивать с преступниками и тд.
    Если собака не напала на кого-то одного,это вовсе не значит,что она не нападает совсем.(я имею ввиду бродячих собак),одно дело пройТи мимо милой дворняги,и неудержавшись высказать умиление,и совсем другое мимо кучки крупных соб(особенно течкующих) ННа моего знакомого нападала куча бездомных собак,крупных,моя мама по дороге на служебный автобус рано утром каждый день встречала"месНую" стайку . На меня не нападали собаки(слава Богу)),был один случай в деревне у родственников:есть у них собакевич,среднего размера,вполне миролюбивый(цепной) и дети всегда без опаски с ним играли,еду приносили.но однажды мой 1,5годовалый сын (полностью согласна-я дура,не уследила) потянулся за чем-то в(озле собаки,а там косточка столетней давности((..и собака кинулась,прямо в лицо,тк была на уровне.зубы пришлись аккурат на глаз.дело закончилось сильным испугом и царапинами от зубов.хотя прекрасно понимаю,что собака при желании могла и лицо "откусить"((
    В поведении домашних собак,всегда виноват хозяин!!! Но вот бродячие.(конечно опять же виноват человек,но это бла-бла-бла(ведь в глобальном потеплении виноваты мы-же)) это я к тому ,что бродячие крупные стаи все-же надо отстреливать (не надо тапок,я люблю собак),но все прекраСно понимают,что их из приюта никто не возьмет,а жить в малюсенькой клетке,пусть с питанием и в тепле-тоже не гуманно. И до питомников как на Западе,нам капец как далеко.и там тоже собак всю жизнь не держат.через определенное количество времени их приходится усыплять(( в деревнях ведь котят тоже топят (топили и будут топить),а ведь тоже живность и тоже жалко,но плодить их некуда. И надо понимать,что большую часть бездомных собак трудно пристроить.

    вот тут собак "гаражных" обсуждали..ну что щенков отловили,а не прще ли обязать хозяина гаражного кооператива надеть ошейники на собак и стерилизовать их,ну или пусть волонтеры объедут эти гаражи и заберут собак для стерелизации.это ведь проще,чем потом рыдать..какие сволочи -собак отстрелили.

    О еще вспомнила случай))лет в 17 гуляли с подругой,уже расходится собрались,и тут собака одних знакомых.Кинг-помесь ризеншнауцера и еще кого-то,сбежал из дома и бегал один.он походу эти дни учуял что-ли,давай на меня прыгать.Мы со страху в противоположную от нашего подъезда сторону ломанулись))он за нами в подъезд.вышел парень хотел его отогнать,отодвинув меня в сторону,а Кинг на него кинулся.короче этот парень ушел обратно домой)))ток спустя какое-то время мы догадались позвонить родителям (соток не было,благо знакомые в этом подъезде жили).короче мой папа пришел за нами с толстенной палкой(которая была сломанна об собаку)а ей хоть бы хны)))))и мы вцепившись в папу так и дошли до дома,ну и собака естессно не отставала))))кидалась на отца.
    Эт я к чему.вот,вы суриката утверждаите,что это своя экосистема,которая сама себя контролирует/регулирует..ну не помню как точно) без отлова не будет никагого контроля.и не все люди,которые против бродячих собак-живодеры!

    Все в кучу,но как-то так))

    Комментарий


      Вот уж точно все в кучу... "совсем другое мимо кучки крупных соб(особенно течкующих)" ну, простите, это же полный бред, не бывает кучи течкующих соб, может быть одна сучка "в охоте" и несколько претендентов, настолько озабоченных проблемой, что они не заметят проходящего мимо человека, ну если тот не захочет присоединиться к свадьбе и составить конкуренцию. То, что ребенок подлез к цепному, Вы самоопределили свою роль. Городская экосистема без сомнения регулирует численность, как, в прочем, и экосистема в целом. Она не зачищает, она регулирует, но если определенной части горожан этого не достаточно, то почему бы не решить эту проблему цивилизованно? Я про Фому - мне про Ерему...

      Комментарий


        Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
        Вот уж точно все в кучу... "совсем другое мимо кучки крупных соб(особенно течкующих)" ну, простите, это же полный бред, не бывает кучи течкующих соб, может быть одна сучка "в охоте" и несколько претендентов, настолько озабоченных проблемой, что они не заметят проходящего мимо человека, ну если тот не захочет присоединиться к свадьбе и составить конкуренцию. То, что ребенок подлез к цепному, Вы самоопределили свою роль. Городская экосистема без сомнения регулирует численность, как, в прочем, и экосистема в целом. Она не зачищает, она регулирует, но если определенной части горожан этого не достаточно, то почему бы не решить эту проблему цивилизованно? Я про Фому - мне про Ерему...
        Организуйте приют, собирайте бродячих собак с улиц, содержите их там в хороших условиях. Что вам мешает это сделать???

        Комментарий


          Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
          Организуйте приют, собирайте бродячих собак с улиц, содержите их там в хороших условиях. Что вам мешает это сделать???
          лень мешает....проще же виноватых найти,государство,живодеры,злые тетки,злые дети, вообще люди-ненавистники животных....
          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

          Комментарий


            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            Организуйте приют, собирайте бродячих собак с улиц, содержите их там в хороших условиях. Что вам мешает это сделать???
            Думаю (нет, я даже уверена), что в деньги все упирается. На приют ой как немало надо вложений. Видимо таких богатых спонсоров, любящих животных пока нет. А государство решает проблему другим путем, каким проще, вот и все дела.
            "Дворянин" и все кто хочет берут бродяжек на себя, держат их у себя по домам, некоторые по 30 и более животных держат. Но это я считаю, тоже не выход. Лишь успокоение своей совести, что вот я помогаю как могу бродяжкам, насколько есть возможности... а на деле их еще в 200 раз больше бегает по улицам и под отстрел попадает. Во всех странах это проблема не любителей животных, а проблема государства. И причины лежат где-то глубоко в человеческой нравственности народа.

            Комментарий


              Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
              Во всех странах это проблема не любителей животных, а проблема государства. И причины лежат где-то глубоко в человеческой нравственности народа.
              Так и у нас это проблема государства, и оно её решает как считает правильным.
              Интересно вы рассуждаете о нравственности, считая всех кто попал за решетку неисправимыми отбросами общества, недостойными содержания.
              А по поводу денег! Кто нибудь пробовал найти то их искать, спонсоров этих? Какие нибудь шаги принимались?
              Последний раз редактировалось nintendo; 02-08-2015, 05:30 PM.

              Комментарий


                Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                Вот уж точно все в кучу... "совсем другое мимо кучки крупных соб(особенно течкующих)" ну, простите, это же полный бред, не бывает кучи течкующих соб, может быть одна сучка "в охоте" и несколько претендентов, настолько озабоченных проблемой, что они не заметят проходящего мимо человека, ну если тот не захочет присоединиться к свадьбе и составить конкуренцию. То, что ребенок подлез к цепному, Вы самоопределили свою роль. Городская экосистема без сомнения регулирует численность, как, в прочем, и экосистема в целом. Она не зачищает, она регулирует, но если определенной части горожан этого не достаточно, то почему бы не решить эту проблему цивилизованно? Я про Фому - мне про Ерему...
                я и имела ввиду одну суку,просто выразилась неправильно)

                интересно как численность собак будет саморегулироваться без вмешательства человека?? а про экосистему в целом,-открою вам секрет- человек уже и туда "засунул свой нос"))и уже давно многие виды размножаются,не размножаются или просто существуют благодаря этому самому вмешательству.

                Комментарий


                  Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                  Интересно вы рассуждаете о нравственности, считая всех кто попал за решетку неисправимыми отбросами общества, недостойными содержания.
                  ... содержания за мой счет. А так все верно.

                  Комментарий


                    Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                    Думаю (нет, я даже уверена), что в деньги все упирается. На приют ой как немало надо вложений. Видимо таких богатых спонсоров, любящих животных пока нет. А государство решает проблему другим путем, каким проще, вот и все дела.
                    "Дворянин" и все кто хочет берут бродяжек на себя, держат их у себя по домам, некоторые по 30 и более животных держат. Но это я считаю, тоже не выход. Лишь успокоение своей совести, что вот я помогаю как могу бродяжкам, насколько есть возможности... а на деле их еще в 200 раз больше бегает по улицам и под отстрел попадает. Во всех странах это проблема не любителей животных, а проблема государства. И причины лежат где-то глубоко в человеческой нравственности народа.
                    Цезарь Милано (думаю все поняли о ком я),из небогатой семьи,уехал из дома лишь с мечтой помочь собакам)) и какой сейчас у него собачий риоцентр??скольким собакам он помог?? ну эт конечно все из области фантастики)),таких людей единицы..и они безусловно заслуживают восхищения.дело не всегда в деньгах

                    ну например на Западе все приюты "живут" на пожертвования людей.у них просто действуют законы о жестоком обращении с животными.
                    а про нравственность народа-в самую точку)

                    Комментарий


                      25 марта 2008 года впервые обратилась в гос.структуры по поводу решения проблемы безнадзорных животных и предложила Проект по этому вопросу.Наивно полагая,что сейчас все дружно возьмутся да и решат эту самую"проблему!".Куда и к кому я только не обращалась с предложениями по искоренению проблемы бродяжек за эти годы! Даже к Президенту страны,дважды!!!Причем все структуры,без исключения,целиком и полностью согласны с тем,что данная проблема насущна,и.....предлагают поступить таким то образом....скажу следующее-Минсельхоз не собирается лишаться такой прибыльной(для определенных лиц) статьи расходов,им нужна такая категория,как " бродячие животные".А наше предложение по искоренению бродяжек с улиц городов никому не нужно,да и законодательная база в отношении животных-никакая....в этой связи 5 января этого года направила Назарбаевой Дариге законопроект "Об обращении с животными",и только 5 февраля пришло уведомление о доставке.Подождем результата.А желающие могут открывать приюты,пока частные.Надеюсь,что и государство поменяет методы работы в отношении животных.

                      Комментарий


                        Вот какой смысл трындет про то, что находится за пределами понимания и какого-то влияния в принципе? Это я про "нравственность"...
                        )))

                        Комментарий


                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          Вот какой смысл трындет про то, что находится за пределами понимания и какого-то влияния в принципе? Это я про "нравственность"...
                          )))
                          Окна Овертона. Проблемы животных превыше проблем человеческих. Причем, если в применении к дикой природе это было бы понятно (на примере вымирания бенгальских тигров), то в контексте города - это шизофрения чистой воды. Зачем все это? Люди не могут себя реализовать, ищут какие-то сурогатные способы. А вопрос выеденного яйца не стоит - город должен быть чистым и безопасным. А то мы так до приютов для крыс дойдём.
                          Последний раз редактировалось osis; 02-08-2015, 07:48 PM.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от дед Mazdaй Посмотреть сообщение
                            А вопрос выеденного яйца не стоит - город должен быть чистым и безопасным. А то мы так до приютов для крыс дойдём.
                            А если убить всех бродячих собак и кошек, город по-вашему станет чистым и безопасным? Вот она тут нравственность и перед глазами. До безопасности и без бродячих собак ой как далеко, а до чистоты.... бомжей хватает, какие там собаки...

                            Если бы приют для бездомных животных приносил какую то прибыль, его бы уже давно открыли.

                            Комментарий


                              Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                              ... содержания за мой счет. А так все верно.
                              Почему вы считаете что все будут рады чтоб бродячие животные содержались за их счет?

                              Комментарий


                                Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                                А если убить всех бродячих собак и кошек, город по-вашему станет чистым и безопасным? Вот она тут нравственность и перед глазами. До безопасности и без бродячих собак ой как далеко, а до чистоты.... бомжей хватает, какие там собаки...
                                Да, это одна из составляющих. Наиболее дешёвый и эффективный способ.
                                А если вы не перестанете ставить бомжей и бродячих собак в один ряд, то не обижайтесь когда вместо "женщина" услышите в свой адрес собачий аналог этого слова.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X