Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чистота породы или могут ли хозяева искать пару для вязки без клубов(споры, мнения, )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да, ладно с нашей родословной, у нас есть бумага с печатями и описанием, кто папа, мама, кто родители папы и мамы., просто нам сказали, что-то тут должны выдать, мы это потом выясним. Я к тому, так оказалось, что нет бумажек и у Асты была фраза, что подтвердить нечем и это безродики, а что обращение к эксперту не поможет установить, что это гриффоны. Наталья честно всё объясняет, цену не ломит. Создается впечатление, что не за чистоту породы борьба, а за покупателя, сбивает цены, так сказать. Как-то некрасиво всё со стороны Асты.

    Комментарий


      Сообщение от galina Посмотреть сообщение
      Создается впечатление, что не за чистоту породы борьба, а за покупателя, сбивает цены, так сказать. Как-то некрасиво всё со стороны Асты.
      вот и мне так показалось
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        У меня возник такой вопрос, объясните новичку. Зачем собакам, которые берутся для племенного разведения, обязательна выставочная карьера? Почему нельзя такую собаку оценить ОДИН РАЗ, посмотреть как он развевается, в стандарте или нет, оценить его, что он годен или не годен для разведения. и все? Зачем зарабатывать титулы и постоянно участвовать в выставках? Что у него через год может отпасть хвост, уши разъехаться и гены изменится? и через год из Той-терьера вырастет гиппопотам? Просто наверно звучит красившие: "папа чемпион Казахстана", да? Чет у нас этих чемпионов развелось, куда не плюнь чемпион.

        Комментарий


          Сообщение от Ammi Посмотреть сообщение
          У меня возник такой вопрос, объясните новичку. Зачем собакам, которые берутся для племенного разведения, обязательна выставочная карьера? Почему нельзя такую собаку оценить ОДИН РАЗ, посмотреть как он развевается, в стандарте или нет, оценить его, что он годен или не годен для разведения. и все? Зачем зарабатывать титулы и постоянно участвовать в выставках? Что у него через год может отпасть хвост, уши разъехаться и гены изменится? и через год из Той-терьера вырастет гиппопотам? Просто наверно звучит красившие: "папа чемпион Казахстана", да? Чет у нас этих чемпионов развелось, куда не плюнь чемпион.
          Может быть меня сейчас закидают помидорами,но я все же немножко отвечу.Племенная собака не только ЕЖЕГОДНО должна подтверждать свою племенную ценность,а еще рабочие качества(немецкая овчарка).Каждый год вырастает все более сильное поголовье т.е племенная работа в собаководстве не стоит на месте.,естественно что сегодня одна собака является почти идеалом в породе,а завтра ее могут заменить более интересная по экстерьеру.Поэтому,если люди решили взять себе щенка ПОРОДНОГО,но не претендующие на то,что от данной собаки они желают иметь щенков(будь то сука или кобель без разницы),то достаточно одного племенного смотра в клубе.Если вы решили,что ваша собака будет продолжать себя в потомстве,то нужно приготовится к выставкам.Вообще это очень приятно,когда дети твоего питомца побеждают на выставках т.е не уронили лицо своего предка,а еще и улучшили результат.Ну вот,как то так.
          Частный питомник " Путеводная Звезда" 87773034214 ,781081. Продаются щенки немецкой овчарки и сенбернара.

          Комментарий


            Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
            Может быть меня сейчас закидают помидорами,но я все же немножко отвечу.Племенная собака не только ЕЖЕГОДНО должна подтверждать свою племенную ценность,а еще рабочие качества(немецкая овчарка).Каждый год вырастает все более сильное поголовье т.е племенная работа в собаководстве не стоит на месте.,естественно что сегодня одна собака является почти идеалом в породе,а завтра ее могут заменить более интересная по экстерьеру.Поэтому,если люди решили взять себе щенка ПОРОДНОГО,но не претендующие на то,что от данной собаки они желают иметь щенков(будь то сука или кобель без разницы),то достаточно одного племенного смотра в клубе.Если вы решили,что ваша собака будет продолжать себя в потомстве,то нужно приготовится к выставкам.Вообще это очень приятно,когда дети твоего питомца побеждают на выставках т.е не уронили лицо своего предка,а еще и улучшили результат.Ну вот,как то так.
            Хорошо сказано !

            Ammi, а чем вам Чемпионы то не угодили ? Не нравится, возьмите собаку от родителей без титулов (таких в разы больше, кстати), хозяин барин. Я вот считаю, что если всё таки "развелось Чемпионов", то этому радоваться нужно ! Значит люди собаками собственными занимаются, выводят в свет, заботятся о породе.
            А как вы думаете, к кому пойдут хозяева суки на вязку - к Чемпиону Казахстана (а это значит его оценивало большое количество различных экспертов с положительными результатами) или к цепному Шарику, который по молодости может быть посетил одну выставку (читать - был показан только ОДНОМУ эксперту) ? Думаю, ответ очевиден.

            - - - Updated - - -

            Сообщение от Ammi Посмотреть сообщение
            Зачем зарабатывать титулы и постоянно участвовать в выставках?
            Чтобы узнать мнение разных экспертов о данной собаке, которые подчеркнут и опишут достоинства и недостатки (которые вполне могут быть незаметны новичку). Исходя из этого можно более правильно подбирать пары и, следовательно, получать более качественное потомство.

            Комментарий


              Причем тут угодили или не угодили чемпионы. Собаку уже взяли от чемпионов России.))))) Человек не хочет участвовать в выставках, и просто заботится о здоровье своей собаки. И в общем-то, не участие в половой жизни портят характер кобеля, а тут раньше были такие претензии, типа, гриффон не гриффон, потому, что нет родословной, а родословную только после посещения выставки выдают. И причем тут цепной Шарик, если папы, мамы, дедушки и бабушки, все одной породы. У двух собак одной породы, например гриффонов, не может родиться такса или щенок без роду и племени. И что значит улучшать породу. Существует стандарт и его нужно придерживаться, тогда порода сохранится. Просто я так думаю, что название чемпион, не совсем подходит по названию и вводит в заблуждение простого покупателя. И по простому, это уже не выставки, а племенная оценка. Есть питомники, это их забота, но и о тех людях которые берут собак для себя забывать не нужно.
              Последний раз редактировалось galina; 07-30-2013, 10:11 PM.

              Комментарий


                Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                Причем тут угодили или не угодили чемпионы. Собаку уже взяли от чемпионов России.)))))
                При том, что: "Просто наверно звучит красившие: "папа чемпион Казахстана", да?" Где скзано что взяли от ЧР ??? Там якобы новичок, которому объясняют что, как и зачем.

                Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                Человек не хочет участвовать в выставках, и просто заботится о здоровье своей собаки.
                Писала выше - хозяин барин. Не хочет, пусть не учавствует, но сомневаюсь, что к такому пёсу будет очередь из невест (разве что полукровки подпишутся на такую вязку, а это породу уж точно не улучшит).

                Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                И в общем-то, не участие в половой жизни портят характер кобеля
                Какие то доисторические у вас заблуждения о половой жизни собак...

                Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                а тут раньше были такие претензии, типа, гриффон не гриффон, потому, что нет родословной
                Эко вас понесло )))

                Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                Па родословную только после посещения выставки выдают
                У вас неверная информация. Родословную выдают независимо от посещений выставок, а вот для того, чтобы оформить вязку, нужна определённая выставочная оценка.

                Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                И причем тут цепной Шарик, если папы, мамы, дедушки и бабушки, все одной породы. У двух собак одной породы, например гриффонов, не может родиться такса или щенок без роду и племени. И что значит улучшать породу. Существует стандарт и его нужно придерживаться, тогда порода сохранится.
                А с чего вы взяли, что пёс никогда не показывающийся экспертам соответствует стандарту, кто это определит ? Может у него зубы не все или явные недостатки по экстерьеру и поведению... Так вот и Шарик пригодился - сидит себе пёс во дворе на цепи (родители например овчарки, сам с виду конечно тоже), а если его на выставку привести под зоркий глаз эксперта, то может и отсутствие премоляров вылезти, и ногти белые, и прикус клещами... Да много напридумывать всяких "может" можно. А так сидел себе пёс дома - а с виду овчарка (родители же овчарки по вашей логике !).

                Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                Просто я так думаю, что название чемпион, не совсем подходит по названию и вводит в заблуждение простого покупателя. И по простому, это уже не выставки, а племенная оценка. Есть питомники, это их забота, но и о тех людях которые берут собак для себя забывать не нужно.
                Об этом писала постом выше, наверное невнимательно читаете. И еще, вы знаете, обычно нормальные адекватные люди берут собак ДЛЯ СЕБЯ, независимо от наличия документов и породной принадлежности. Не для друзей, соседей, родственников, а именно для себя ! И чемпионство родителей тут совсем не причем.

                Комментарий


                  Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                  <...>(разве что полукровки подпишутся на такую вязку, а это породу уж точно не улучшит).
                  <...>
                  Ну... положим, гетерозис еще никто не отменил и с т.з. классической генетики такая вязка как-раз улучшит породу с биологической точки зрения.
                  Беда в том, что вам критически наср. на то, что собака (кошка) - животное. Увас другие критерии ценности особи.
                  ))

                  Комментарий


                    Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                    Где скзано что взяли от ЧР ??? Там якобы новичок, которому объясняют что, как и зачем.
                    А потому что я знаю, где и откуда взяли собаку и да новичок, потому что это первая собака, которой человек будет заниматься самостоятельно и та порода, которую взяли действительно у человека впервые.

                    Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                    Писала выше - хозяин барин. Не хочет, пусть не учавствует, но сомневаюсь, что к такому пёсу будет очередь из невест (разве что полукровки подпишутся на такую вязку, а это породу уж точно не улучшит).
                    смешно, очередь из невест, да не надо очереди. Я думаю в клубе могут порекомендовать пару для кобелька, наверное ведётся учёт. Или клубы, это так номинал и все. И бросьте вы эти презрительные названия, полукровка. Если у собаки есть метрика и там указанны родители и стандарт неплохой, то о каком ухудшении породы вы говорите. И даже у двух чемпионов, может быть щенок, не вашего понимания качества. Так что его выкинуть на помойку, чушь какая-то.

                    Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                    Какие то доисторические у вас заблуждения о половой жизни собак...
                    да что вы, а вы погуглите, почитайте, в мире много интересного написано. Есть передачи многих экспертов, которые рассказывают, как исправить характер собаки и как постараться не допустить ошибок в воспитании. Ведь речь идет не о кастрации, а вот у не кастрированного кобеля характер портится от неучастия в половой жизни. Щенок ещё маленький и вопрос пока решается. так что не надо считать себя, умнее других.

                    Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                    У вас неверная информация. Родословную выдают независимо от посещений выставок, а вот для того, чтобы оформить вязку, нужна определённая выставочная оценка.
                    А это не с небес взято, а из разговора с руководителем клуба.

                    Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                    А с чего вы взяли, что пёс никогда не показывающийся экспертам соответствует стандарту, кто это определит ? Может у него зубы не все или явные недостатки по экстерьеру и поведению... Так вот и Шарик пригодился - сидит себе пёс во дворе на цепи (родители например овчарки, сам с виду конечно тоже), а если его на выставку привести под зоркий глаз эксперта, то может и отсутствие премоляров вылезти, и ногти белые, и прикус клещами... Да много напридумывать всяких "может" можно. А так сидел себе пёс дома - а с виду овчарка (родители же овчарки по вашей логике !).
                    И что если у собаки такие дефекты, это дефекты не более и если папа и мама овчарки то таки да, это овчарка, а не бульдог. И для кого-то он ценен, такой какой он есть. Его можно вывести из племенного разведения, пусть где-то будет отметка о том, что собака с дефектами, но это овчарка, хоть что говорите, просто она не соответствует стандартам и всё. И показывать собаку эксперту и таскать его на выставки, это не одно и тоже. И извините, лучше показать щенка эксперту породнику, а не одному человеку, который оценивает на выставке один все породы скопом.

                    Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                    Об этом писала постом выше, наверное невнимательно читаете. И еще, вы знаете, обычно нормальные адекватные люди берут собак ДЛЯ СЕБЯ, независимо от наличия документов и породной принадлежности. Не для друзей, соседей, родственников, а именно для себя ! И чемпионство родителей тут совсем не причем.
                    вот Америку открыли, а я то думала, собак для соседей берут. Лично моё мнение, я бы взяла и беспородную собаку, если бы знала папу и маму, потому что я беру собаку в дом в семью и безопасность моей семьи мне не безразлична. Породность должна уже предполагать характер свойственный этой породе, а не только, ушки, хвостик и носик.

                    Комментарий


                      Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                      А потому что я знаю, где и откуда взяли собаку
                      Я поняла, что вы знаете, но человек спрашивает не конкретно у вас, а именно тут на форуме, поэтому почему бы не известить всех. Или это тайна была ? :biggrin:

                      Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                      смешно, очередь из невест, да не надо очереди.
                      Сами же писали, что якобы плохо на здоровье влияет. Вы уж определитесь во мнении.

                      Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                      Я думаю в клубе могут порекомендовать пару для кобелька, наверное ведётся учёт.
                      Конечно порекомендуют. И более вероятно, что лучшего из имеющихся, а не диванную собачку, которую никто не оценивал.

                      Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                      И даже у двух чемпионов, может быть щенок, не вашего понимания качества.
                      Вот тут как раз никто и не спорит. В одном помете могут быть как будущие звёздочки, так и посредственные особи.

                      Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                      Ведь речь идет не о кастрации, а вот у не кастрированного кобеля характер портится от неучастия в половой жизни.
                      Про кастрацию тут речи как раз и не велось, но видимо всё таки где то там у вас с вашей знакомой-новичком всё же обсуждалось, раз тему затронули :wink3:

                      Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                      И что если у собаки такие дефекты, это дефекты не более и если папа и мама овчарки то таки да, это овчарка, а не бульдог. И для кого-то он ценен, такой какой он есть. Его можно вывести из племенного разведения, пусть где-то будет отметка о том, что собака с дефектами, но это овчарка, хоть что говорите, просто она не соответствует стандартам и всё. И показывать собаку эксперту и таскать его на выставки, это не одно и тоже. И извините, лучше показать щенка эксперту породнику, а не одному человеку, который оценивает на выставке один все породы скопом.
                      При чем тут "ценность для кого то" ? Что вы всё в одну яму льёте ? Противоречите сами себе. Каким образом, сидящая дома собака покажется эксперту ? Для полноценной и адекватной оценки одного эксперта маловато будет, даже если в щенках вы посетите одну моночку.

                      Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                      вот Америку открыли, а я то думала, собак для соседей берут. Лично моё мнение, я бы взяла и беспородную собаку, если бы знала папу и маму, потому что я беру собаку в дом в семью и безопасность моей семьи мне не безразлична. Породность должна уже предполагать характер свойственный этой породе, а не только, ушки, хвостик и носик.
                      Так ваши же слова - "собака для себя". Сами себя что ли критикуете ? И по поводу знать маму-папу. Интересно как же тогда пристраивать найдёнышей и беспризорников ? Поубивать их всех что ли теперь, раз родители неизвестны ?

                      - - - Updated - - -

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Ну... положим, гетерозис еще никто не отменил и с т.з. классической генетики такая вязка как-раз улучшит породу с биологической точки зрения.
                      Беда в том, что вам критически наср. на то, что собака (кошка) - животное. Увас другие критерии ценности особи.
                      ))
                      А мы что новую породу выводим ?
                      Последний раз редактировалось olga09011981; 07-31-2013, 09:38 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение

                        Ammi, а чем вам Чемпионы то не угодили ?
                        Тем, что когда титул раздается всем подряд, ценность этого титула как то теряется. Из статьи про разведение: «Выдающиеся собаки никогда не встречаются в большом числе - их всегда крайне мало. В Англии из 80 бернских овчарок, зарегистрированных в Кеннел-клубе, лишь одна за свою жизнь получит титул чемпиона. Среди немецких овчарок чемпионом становится одна из каждых 800 собак. Разумеется, не все собаки, получившие этот высокий титул, заслуживают его, и точно так же найдутся не имеющие титула собаки, по всем параметрам заслуживающие его, но в целом нам ясно видно, что заработать титул чемпиона очень непросто.» А у нас все Чемпионы, вот и смущает.

                        Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                        Я вот считаю, что если всё таки "развелось Чемпионов", то этому радоваться нужно ! Значит люди собаками собственными занимаются, выводят в свет, заботятся о породе.
                        А Вы считаете, что раньше не занимались люди собаками? Просто заработать титул было сложно. Как мне сказал один участвующий в выставках: «Да если будешь единственным представителем породы, и если не будет отклонений от стандарта ты уже автоматически чемпион» Как так?

                        Я понимаю что, разведение собак это бизнес, и я следую ему, я хотела собаку определенной породы, я купила ее, посоветовавшись у хорошего ветеринара, но в первую очередь меня волновано здоровье собачки, а не размер его ушек и длина хвоста.

                        Теперь, в общем - то к чему я начала этот, болезненный для многих, разговор, собаку я приобрела для себя, как члена семьи. Мне плевать на его выставочную карьеру. И в этом я хозяин барин уж точно. Но в первую очередь меня волнует здоровье моей собаки, а пренебрегать его потребностям, это издевательство на мой взгляд. Это человек может сделать свой выбор, собака же безвластна. А уж природа свое потребует, это может проявиться и в поведении, и в здоровье. Собакой самостоятельно я занимаюсь впервые, но в моей жизни были собаки - кобельки, и я знаю все эти проблемы не понаслышке. Я не хочу зарабатывать на этом деньги, я просто хочу сделать как лучше для своей собаки.

                        И хоть собачка у меня еще маленькая, и думать об этом еще возможно рано, но я подхожу ответственно, поэтому поднимаю вопрос сейчас. Я даже рассматривала возможность участвовать в выставках, ради полноценной жизни моей собачки, но уж сильно много условий диктует этот процесс, вплоть до выбора прически, причем без возможных вариантов. И уж на это я не могу пойти, потому что, то же считаю, что это не естественно для собаки ходить всю жизнь в папельонках. Это прихоть человека. Я обратилась в клуб, что может, есть какая - то альтернатива выставки, возможна ли оценка его экстерьера, в более мягких условиях, без получения титулов, но с возможностью поставить его на учет для разведения. Но мне сказали однозначно, только выставки со всеми вытекающими последствиями.

                        Ставить вопрос о кастрации собаки? Да я советовалась с ветеринарами и многие ЗА кастрацию, если собака не участвует в разведении, но все они не отрицают, что кастрация – это хирургическое вмешательство, которое влечет за собой последствия и определенный риск, а рисковать своей собакой я тоже не хочу.

                        Так что же делать хозяевам, которые по каким - то своим соображения решили не кастрировать собаку и не участвовать в выставках? (Хозяин барин, сами говорите.) Или тем, кому не важна порода собаки дворянин или супер породистый чемпион рожденный от чемпионов, а больше волнует нормальная жизнь собаки и своя собственная (так как агрессивное и не спокойное поведение собаки, и проблемы со здоровьем, хоть как отразятся на хозяеве)?
                        Я думаю, что такой хозяин решит плодить полукровок, на которых тоже всегда будет спрос, так как не все могут или считают нужным платить большие деньги за породистых собак. Породистые собаки тоже часто остаются бездомные, или попадают в неблагоприятные условия (Девочка грифон тому пример, хорошо, что хоть закончилось все хорошо). Так что, насколько будет хороша жизнь собаки (любой), всегда остается на совести человека.

                        Комментарий


                          А можно я тихонечко спрошу: а что за собака, какой породы и откуда была привезена? российских собак, насколько я знаю, охотно берут в разведение, но естественно после всех оценок, выставок и присвоенных ему титулов... :search:

                          Комментарий


                            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                            А можно я тихонечко спрошу: а что за собака, какой породы и откуда была привезена? российских собак, насколько я знаю, охотно берут в разведение, но естественно после всех оценок, выставок и присвоенных ему титулов... :search:
                            :) У меня йоркширский терьер, привезли из Новосибирска. Почему, я так против выставки, потому что выставочная прическа, волосы в пол. Чтобы такая прическа не мешала, волосы убирают в папельонки, так как шерсть растет медленно, прическа остается не измененной между выставками, ну может слегка укорачивается. Во первых я считаю что это не естественно для собаки, хотя собака ко всему привыкнет, лишь бы хозяину угодить, но это не для меня. Во вторых мне вот к примеру нравятся модельные стрижки :). (Уж сорри, что вылила это на Вас, но накипело уже :)) По этому выставка отпала сама собой, чисто из за прически, хотя знаю что найдутся люди кто скажет, что смысл этой породы в такой прическе, но для меня это не так. Если есть альтернатива всему этому я буду только рада. Но пока ни на российских форумах, ни здесь я не нашла решения.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ammi Посмотреть сообщение
                              :) У меня йоркширский терьер, привезли из Новосибирска. Почему, я так против выставки, потому что выставочная прическа, волосы в пол. Чтобы такая прическа не мешала, волосы убирают в папельонки, так как шерсть растет медленно, прическа остается не измененной между выставками, ну может слегка укорачивается. Во первых я считаю что это не естественно для собаки, хотя собака ко всему привыкнет, лишь бы хозяину угодить, но это не для меня. Во вторых мне вот к примеру нравятся модельные стрижки :). (Уж сорри, что вылила это на Вас, но накипело уже :)) По этому выставка отпала сама собой, чисто из за прически, хотя знаю что найдутся люди кто скажет, что смысл этой породы в такой прическе, но для меня это не так. Если есть альтернатива всему этому я буду только рада. Но пока ни на российских форумах, ни здесь я не нашла решения.
                              но был вариант выбора собаки не требующей такого ухода?
                              зачем брать к примеру пекинеса, чтоб брить его потом всегда на голо, если достоинство этой собаки в его шикарной шубе
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                                но был вариант выбора собаки не требующей такого ухода?
                                зачем брать к примеру пекинеса, чтоб брить его потом всегда на голо, если достоинство этой собаки в его шикарной шубе
                                Ну начнем с того что структура волос, такой собаки позволят делать множество причесок, и не обязательно брить его наголо или отрашивать в пол. Почему я решила выбрать именно эту породу, мое дело. Когда я решила что заведу собаку, я рассматривала многие аспекты, и остановилась именно на этой породе, хотя есть и другие породы которые мне нравиться, но условия не позволяют содержать таких собак. К примеру хаску закрыть в квартире - издевательство. И последнее, а кто сказал, что я не собираюсь ухаживать за ней и за ее шерстью? Я буду делать это точно также, но мне нравятся другие прически для данной породы, нежели та которую диктуют выставка. Считайте это моей прихотью, но как уже говорилось хозяин барин.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X