Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чистота породы или могут ли хозяева искать пару для вязки без клубов(споры, мнения, )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
    через пару дней после преступления.или больше.не помню.весной.А эта фотка называется-""Ничто не предвещало беды"".
    Наталья ! Вам не стоит оправдываться)) Собаки Ваши и ничего криминального нет в том что у них щеночки! наоборот -это прекрасно! Тем более что они чистопородные и не нагуляные на стороне! А наличие бумажки не главное! И зря кастранули парня ! Это Ваше личное ДЕЛО ! Удачи в поиске самых любящих родителей для щенков! Забейте и любите своих собак!

    Комментарий


      Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
      Какие милые славные собачушки. Не обращайте внимания на чью-то агрессию. Как говорится, "ваша корова". Вы не украли этих милых зверушек, и даже если вдруг захотели немного улучшить свое материальное положение, никто не имеет права вам в этом препятствовать. Удивляют люди готовые за мнимую упущенную выгоду, теряя лицо, устраивать базарные склоки.
      Алиша, да невозможно на любимых щенах (не в питомнике) улучшить мат. положение. В них всегда больше вкладываешь, чем получаешь взамен! Пока их вырастишь, пока найдешь достойных новых родителей... Даже затраты не окупаются такими вот разовыми вязками!
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        это точно.....2 месяца работаю только на животных.заменитель сучьего молока-5 тыс за 400 грамм,правда не весь пригодился,слабому щенку покупала,а он не выжил все равно.20 тыс прививки.корм роял канин стар-многие знают его цену)))отдельно взрослым собакам и котам-еще корм на 40 тыс,Белькандо Беви Дог,потому что с доставкой проблемы-взяла сразу побольше....наверное лишнее-но я детям игрушек набрала,шлейки хорошие с китая заказала,широкие,не знаю как правильно называются. уточек-пищалки для собак)))))))балую их как внуков))))хорошо что муж их любит,а то попер бы меня вместе с зоопарком
        Последний раз редактировалось наталья фёдоровна; 07-13-2013, 12:52 PM.
        https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
        http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

        Альбом моих работ

        Комментарий


          Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
          это точно.....2 месяца работаю только на животных.заменитель сучьего молока-5 тыс за 400 грамм,правда не весь пригодился,слабому щенку покупала,а он не выжил все равно.20 тыс прививки.корм роял канин стар-многие знают его цену)))наверное лишнее-но я детям игрушек набрала,шлейки хорошие с китая заказала,широкие,не знаю как правильно называются. уточек-пищалки для собак)))))))балую их как внуков))))хорошо что муж их любит,а то попер бы меня вместе с зоопарком
          Вот и я об этом. Хотя у моей Дуньки все доки в полном порядке, и цену давали полную, но... столько вложений в них. А их было 8... Мы еще и мебель мягкую потом всю перебивали - все сожрали, спиногрызы любимые!
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            Кто не занимался племенным разведением, не смогут понять мотивацию АСТЫ в этой теме. Может, она, конечно, немного агрессивно высказывается, но суть ее постов уловила только Pusha. Не могу судить по другим породам, но в немецкой овчарке, к примеру, уже давно существует 2 рынка щенков: племенного разведения через клуб с нормальными документами и те, что называются "безродики". Бороться с этим бесполезно, кто хочет тот все равно будет вязать своих собачек породистых и не очень по разным известным причинам: "для здоровья", посмотреть что получится, родственники попросили щенка и т.д. и т.п. Возмущают такие вязки обычно только людей, занимающихся разведением породы профессионально, по одной простой причине: эти люди желают породе чистоты (а чистота породы возможна только при плем.разведении), а такие "безродики" зачастую вылазят в это самое плем.разведение окольными путями через альтернативные клубы или через клубы СКК не соблюдающие жестко Положений (таковые увы есть). Поэтому, агрессия АСТЫ тут мне лично понятна, хоть и грубовато, но ее можно понять. Она первая, кто завез в город гриффонов и занимается их разведением, поэтому радеет за чистоту породы, пока она еще немногочисленна.

            Комментарий


              Елена,я все понимаю...кобель кастрирован сразу после вязки,лучше было бы если я купила его кастрированого-до полутора лет,можно же было.Девченки прекрасно знают,что это мои первые собаки,у них поначалу тоже косяки были.а может из-за агрессии и хамства и уходят в альтернативу.Кстати-выращивать малышню мне не понравилось категорически,очень уж хлопотно.Не мое это.Не понимаю,как пищат от мелюзги жаждут испытать это снова.
              Последний раз редактировалось наталья фёдоровна; 07-13-2013, 02:29 PM.
              https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
              http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

              Альбом моих работ

              Комментарий


                Ой, дамы, читаю и диву даюсь - отчего некоторые жизнь положить готовы за чистоту породы? Что, мир рухнет, если собаки не будут соответствовать неким стандартам, придуманным для них людьми? Это ведь давно уже развлечение. Мало кто сейчас охотится с собаками, для охраны и службы в органах подбирают не по чистоте крови, а по своим схемам годности, а для домашнего разведения любые пойдут, лишь бы нравилось. Вся эта ваша чистота крови, племенное разведение, это от азарта. Выставки, тщеславие, мол, вот у меня самый-самый правильный и лучший пёс, самая чистая кровь. Это можно понять, но это как-то... от лукавого, что ли. Я, возможно, путано пишу, но многих коробит, когда родители не дают жениться влюблённым разных национальностей. Какая реакция у большинства людей - да пусть бы женились, любят же. Только не надо про неуместность примера, почти каждый собачник говорит, что собака как человек, член семьи, потому и примеры человеческие. Это я к тому, что многие из чистпородников даже и на свет не появились, если бы предки следили за чистотой своей крови как потомки за чистотой собачьей.
                Веду к тому, что реальной нужды в чистоте породы нет, а необходимость чисто выставочная. Хуже того, у многих даже и не тщеславие, что не осуждается, а алчность. Фигня это всё, ребята.
                Рассказать, где реально важна чистота крови? У питбулей. Потому что там не выставок, ни чёткого экстерьера как такового, слишком много линий. И важно это, потому что принимать участие в боях может только чистокровный пёс, с чётко отслеживаемой родословной. Только такая собака, обладающая так называемым геймом, может драться до последней капли крови. Но, согласитесь, не всем по душе такое. И тем не менее, это практическое применение. А выставки - иллюзия деятельности. И устраивать войны, поливать друг друга грязью - это смешно выглядит. Просто радуйтесь своим четвероногим и следите за ними, а не за соседскими.
                Пыс.пыс. "«Нимфа», туды ее в качель, разве товар дает?" С

                Комментарий


                  ЮГ13, вы глубоко заблуждаетесь)) просто от недостаточной осведомленности и непричастности к разведению в принципе. А вообще, простому человеку сложно понять нас, собаководов)))
                  Кстати, такой породы как питбуль... как бы вам сказать, в международном стандарте даже нет) Они считаются непризнанной породой в FCI. Хотя, вот вы привели пример

                  И важно это, потому что принимать участие в боях может только чистокровный пёс, с чётко отслеживаемой родословной.
                  Только собака с чистой родословной может вообще в принципе принимать участие в плем.разведении. И все качества собаки любой породы, неважно для чего она была выведена, точно также взаимосвязаны с чистотой крови, как и способности к боям у питбулей) Если бы все это, как вы выразились, была "фигня", то наверное существовала бы только 1 порода собак, 1 порода кошек, 1 порода коров, 1 лошадей, 1 кроликов... а нафига разные то выводить было людям века назад, если все это "фигня" ненужная)))

                  P.S.: а пример действительно совсем неуместный)) людей ведь никто не разводит (ну разве что торгаши на рынке), а вот животных разных пород выводили люди. Вряд ли бы без участия человека появилась бы ваша любимая порода - питбуль) это просто инфа к размышлению)
                  Ну а вообще, просвятили вы тут всех конечно, круто, по поводу питбулей :laugh3:
                  Последний раз редактировалось Елена; 07-13-2013, 04:58 PM.

                  Комментарий


                    я согласна с теми, кто ратует за чистоту породы, я сама своего кота ни когда не повяжу без ведома клуба, с неизвестной кошкой, но та агрессия, что имеет место быть просто поражает. Наталья ведь не разводчица, кобеля она стерилизовала, ну получились щены по ошибке, такое и у опытных разводчиков случается, это не секрет ни от кого, но зачем же ее так поносить и так грязью поливать, с такой агрессией. Она и без того все понимает и ни кому своих щенков как чистокровных не втюхивает. А то, что в объявлении сказано что единственный помет, ну блин, маркетинговый ход такой, тем более сейчас действительно щенков этой породы нет. Можно нормально вести диалог, а не нападать и тыкать так, как это делала Аста
                    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                    Правила форума. Читать обязательно

                    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                    Комментарий


                      Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
                      это точно.....2 месяца работаю только на животных.заменитель сучьего молока-5 тыс за 400 грамм,правда не весь пригодился,слабому щенку покупала,а он не выжил все равно.20 тыс прививки.корм роял канин стар-многие знают его цену)))отдельно взрослым собакам и котам-еще корм на 40 тыс,Белькандо Беви Дог,потому что с доставкой проблемы-взяла сразу побольше....наверное лишнее-но я детям игрушек набрала,шлейки хорошие с китая заказала,широкие,не знаю как правильно называются. уточек-пищалки для собак)))))))балую их как внуков))))хорошо что муж их любит,а то попер бы меня вместе с зоопарком
                      Наталья,у меня этими кошачье-собачьими прибамбасами пол-дома завалено:laugh3: мне на таобао в зоомагазины заходить нельзя- я всё хочу!))) очень даже Вас понимаю)))
                      Последний раз редактировалось Pusha; 07-13-2013, 05:19 PM.
                      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                      Комментарий


                        ага,Галь.и все мало и мало...то одежка красивая,то ремешок прикольный....спрячьте мою карту(((((((((
                        https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                        http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                        Альбом моих работ

                        Комментарий


                          простому человеку сложно понять нас, собаководов)))
                          Точно, хорошая фраза. А главное, универсальная.

                          Кстати, такой породы как питбуль... как бы вам сказать, в международном стандарте даже нет) Они считаются непризнанной породой в FCI.
                          Да Вы что? Вся жизнь насмарку.
                          Я, как бы Вам сказать... в курсе событий, но Вы таки не поверите - и среди непризнанных есть борьба за чистоту крови. А что до признаний какими-то неведовыми организациями - всем пофиг.
                          Отвечу в Вашем стиле - простому собаководу не понять нас, любителей питбулей.

                          Только собака с чистой родословной может вообще в принципе принимать участие в плем.разведении. И все качества собаки любой породы, неважно для чего она была выведена, точно также взаимосвязаны с чистотой крови.
                          Спасибо, проходили. Речь же не об этом. А о том, что если хочет хозяин высокопородной собаки вязать её с дворнягой - это ЕГО дело и никто, кроме хозяина, не в праве решать - можно ли иметь потомство этим собакамм или нет, а обвинять и подавно. Кто ратует за чистоту крови, придёт в клуб, напрямую к заводчику, убъётся об стену, но докажет, что заслужил право быть хозяином вашего (к примеру) высокопородного щенка и, соответственно, купит. А кто просто хочет собаку для себя, не для выставок и прочих понтов, имеет возможность приобрести именно собаку, пусть и без километровой родословной, но от этого она плохой собакой не становится.


                          пример действительно совсем неуместный))
                          Возможно. Но аналогии напрашиваются.

                          Ну а вообще, просвятили вы тут всех конечно, круто, по поводу питбулей :laugh3:
                          Обращайтесь, буду рада рассказать.

                          Комментарий


                            Я тоже прочитала диалог и интересуют такие вопросы, потому что сталкивалась с этим. АСТА признает Линка родственником, но как я поняла что Линк не совсем чем-то там вышел, но он же гриффон, не может в одном помете от двух гриффонов, родиться невесть что. и если Нюша родилась и родословная у неё была, то по какой причине Аста хочеть поставить вопрос о выдачи родословной, была там такая фраза, мол в выставках не участвуете, значит родословную выдать, нет основания, как-то интересно получается. Если уши не той длинны, на миллиметр не в стандарте, значит безродный. Странно. Мы из новосибирского питомника привезли щенка с документами, хотим поставить щенка на учет и получить тут родословную. Но если не хотим участвовать в выстовках, хотя щенок выстовочный, значит родословной тут не видать и у нас щенок безродный. Мы конечно получим родословную и через Новосибирск, но какая то странная чистота породы. Мы конечно же постараемся искать пару через клуб, но только потому, что так удобнее, а не потому, что нам кто-то что-то будет диктовать. И спрашивать разрешения, уж увольте.

                            Комментарий


                              Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                              Мы из новосибирского питомника привезли щенка с документами, хотим поставить щенка на учет и получить тут родословную. Но если не хотим участвовать в выстовках, хотя щенок выстовочный, значит родословной тут не видать и у нас щенок безродный. Мы конечно получим родословную и через Новосибирск, но какая то странная чистота породы. Мы конечно же постараемся искать пару через клуб, но только потому, что так удобнее, а не потому, что нам кто-то что-то будет диктовать. И спрашивать разрешения, уж увольте.
                              На собак, приобретенных в России в питомнике системы РКФ, родословные выдаются только в России, через РКФ. Казахстан не может выдавать родословные на российских собак (или собак из любых других стран).

                              Комментарий


                                Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                                На собак, приобретенных в России в питомнике системы РКФ, родословные выдаются только в России, через РКФ. Казахстан не может выдавать родословные на российских собак (или собак из любых других стран).
                                Они вроде какбэ там и собираются....
                                Сообщение от galina Посмотреть сообщение
                                ...Мы из новосибирского питомника привезли щенка с документами, хотим поставить щенка на учет и получить тут родословную. Но если не хотим участвовать в выстовках, хотя щенок выстовочный, значит родословной тут не видать и у нас щенок безродный. Мы конечно получим родословную и через Новосибирск, но какая то странная чистота породы...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X