Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чистота породы или могут ли хозяева искать пару для вязки без клубов(споры, мнения, )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Хорошо, что Вы понимаете, что Вашей собаке это не нужно. А большинство не понимает. И нету любящих рук на всех! Об этом и речь.
    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
      Хорошо, что Вы понимаете, что Вашей собаке это не нужно. А большинство не понимает. И нету любящих рук на всех! Об этом и речь.
      Нету любящих рук на всех бродячих собак, но на породистых но бракованных собак я думаю всегда найдеться. Для многих длина ног,спины размер головы, вес, совсем не важно повторюсь они берут для ДУШИ. И даже у ваших титулованных рождаються не стандарты. А у меня собачка самая умная самая красивая а самое главное я ее безумно люблю, не за ее стандарты нестандарты а просто за то что она у меня есть. И лично мое дело кастрировать его или размножать.)))

      Комментарий


        #63
        есть породы кошек и собак, для сохранения которых не допускаются вязки с другими породами (курильский бобтейл, например). Настоящие заводчики делают всё для сохранения породы. И это не значит, что они не любят животных. Вы спросите у заводчиков немецких овчарок, что стало сейчас с породой. А встретить восточно-европейскую овчарку, по-моему, сейчас очень сложно.
        Я очень люблю животных. У меня дома сейчас три кошки. Две - уличные подобрашки, одна породистая (курильский бобтейл). Но я не собираюсь заниматься разведением (не хватает сил, времени, знаний) и потому кошку свою я стерилизовала.

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Вы не хуже меня знаете, как можно оформить документы "задним числом".
          У нас в любом городе есть производители - "абсолютные чемпионы мира" и т.п.
          Все это туфта.
          Понты.
          Если собака рабочая - пофик на документы, ее ценят за работу.
          Если собака - предмет удовлетворения тщеславия хозяина - тогда можно нарисовать (и рисуют) любую родословную.
          Поэтому мне так и не понятна волна вашего гнева.
          ))
          Скока раз хотел тебя ударить но в данном случае ты прав!!!!

          Комментарий


            #65
            ИМХО умные все шибко стали, отсюда и беспредел. Мы же не можем по правилам жить, мы же хотим подешевле, нахаляву, а спрос и рождает предложение. Зачем заморачиваться с генетикой, улучшением породы, цену занизил - своих клиентов нашел, а после хоть потоп. И ведь не поспоришь - частная собственность, что хочу то и делаю. А страдают в итоге животные.
            Это сильное колдунство... Срочно к ветеринару!

            Комментарий


              #66
              А все потому, что клубов и заводчиков развелось-видимо-невидимо. Вот был когда-то клуб собаководства ДОСААФ, и собак приобретали только через него, и они следили за качеством породы, вязок и прочего. И какие собаки были! Не то, что сейчас, когда собрались двое умных и зарегистрировали клуб, и чего они там делают, кого разводят-фиг знает.

              Комментарий


                #67
                Да разве только клубы? Эксперты на выставках заведомо далеко непородную собаку выставляют в БЭСТ и номинируют на место(
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  А все потому, что клубов и заводчиков развелось-видимо-невидимо. Вот был когда-то клуб собаководства ДОСААФ, и собак приобретали только через него, и они следили за качеством породы, вязок и прочего. И какие собаки были! Не то, что сейчас, когда собрались двое умных и зарегистрировали клуб, и чего они там делают, кого разводят-фиг знает.
                  Всё правильно. Потому что в ДОСААФе вели сторогую селекционую работу, а сейчас кто хочет вяжет кого хочет и с кем хочет.
                  ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                  котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                  + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    Да разве только клубы? Эксперты на выставках заведомо далеко непородную собаку выставляют в БЭСТ и номинируют на место(
                    потому что сейчас всем правят деньги!

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                      Да разве только клубы? Эксперты на выставках заведомо далеко непородную собаку выставляют в БЭСТ и номинируют на место(
                      можно пример или это так.что бы поговорить

                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      А все потому, что клубов и заводчиков развелось-видимо-невидимо. Вот был когда-то клуб собаководства ДОСААФ, и собак приобретали только через него, и они следили за качеством породы, вязок и прочего. И какие собаки были! Не то, что сейчас, когда собрались двое умных и зарегистрировали клуб, и чего они там делают, кого разводят-фиг знает.
                      скажите ,а что кого-то насильно заставляют брать собак в клубе ,"который двое умных" открыли??что мешает выбрать из большого кол-ва собак ,нужную вам?и какие собаки были,какие?меня такие разговоры особенно "рубят" от "бывалых",что мешает найти собаку не хуже,а лучше чем были.Были лучше лабрадоры-нет.не было,были лучше овчарки-так тоже не было.просто другая тенденция тогда по овчаркам была,дак какие же собаки были тогда???

                      Сообщение от макс Посмотреть сообщение
                      Скока раз хотел тебя ударить но в данном случае ты прав!!!!
                      документы -это не понты,это документы.но информация ,которая в них содержиться ,что-то может говорить .только тем ,кто в ней разбирается.более того по родословной ,можно(не с 100% гарантией )но тем не менее видеть какие -то особенности характера собаки
                      Последний раз редактировалось Симона; 10-11-2012, 04:20 PM. Причина: объединение сообщений

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Тайшет
                        скажите ,а что кого-то насильно заставляют брать собак в клубе ,"который двое умных" открыли??что мешает выбрать из большого кол-ва собак ,нужную вам?и какие собаки были,какие?меня такие разговоры особенно "рубят" от "бывалых",что мешает найти собаку не хуже,а лучше чем были.Были лучше лабрадоры-нет.не было,были лучше овчарки-так тоже не было.просто другая тенденция тогда по овчаркам была,дак какие же собаки были тогда???
                        Встречный вопрос-собаковод рождается супер-экспертом? Человек, впервые заводящий собаку, обладает огромным количеством опыта и знаний о миллионе клубов, которые, заметьте, все себя пяткой в грудь пинают и кричат, что их собаки-самые лучшие? Он знает, в каком из клубов документы нормальные, а в каком "на коленке деланные"? Нет! Не знает! Это приходит с опытом, и далеко не всегда положительным.
                        ДОСААФ был один. И человек, приходя туда за первым в жизни щенком, получал и нормального щенка, и рос вместе с ним в профессиональном, если можно так сказать, плане, получал необходимые знания и умения.

                        Комментарий


                          #72
                          нет,человек не рождается,но если человек что-то не знает ,он спрашивает,анализирует и т.д.,в ДОСААФ,не все были суперэксперты,просто это была организация государственная,в России -есть ДОСААФ,и что???в смысле там есть РКФ,РФСС и альтернатива"Добрый мир" и тысяча клубов,где не двое умных,и собаки есть хуже и лучше качеством,главное нужно понять ,КАКУЮ ты собаку хочешь,слава богу уж в инете инфу найти несложно

                          Комментарий


                            #73
                            кстати ,а что в вашем понимании"ненормальный "щенок?

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
                              нет,человек не рождается,но если человек что-то не знает ,он спрашивает,анализирует и т.д.,в ДОСААФ,не все были суперэксперты,просто это была организация государственная,в России -есть ДОСААФ,и что???в смысле там есть РКФ,РФСС и альтернатива"Добрый мир" и тысяча клубов,где не двое умных,и собаки есть хуже и лучше качеством,главное нужно понять ,КАКУЮ ты собаку хочешь,слава богу уж в инете инфу найти несложно
                              да я вас умоляю
                              я мимо рынка шла, чуть кавказца себе не купила
                              ну очень мне щенок понравился
                              он кстати с родословной был
                              одно удержало от покупки - слишком крупная собака, я следом пошла и стафа купила
                              вы что думаете я там про какие то клубы узнавала? просто шла, увидела и захотела себе.
                              потом уже начала узнавать про родословную, дрессировать начала....но это все потом было
                              сначала, я просто пошла на рынок за сумкой, а вернулась домой с щенком стафа
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                #75
                                Ненормальный щенок-это когда из купленного той-терьера вырастает медведь))) Образно, конечно, но во многих породах неспециалисту сложно определить "чего вырастет". Вот и вырастают собаки с явными отклонениями от стандарта. Ненормальные документы (мой вариант) это родословная из несуществующих собак, вязки кобеля с кобелем и прочее.
                                Хорошо, когда есть инет-когда я брала свою собаку у меня его не было. Да и в инете инфа настолько противоречива (вон даже судя по нашему форуму). И ни в одном клубе вам не признаются о "неподлинности" документов.


                                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                                да я вас умоляю
                                я мимо рынка шла, чуть кавказца себе не купила
                                ну очень мне щенок понравился
                                он кстати с родословной был
                                сначала, я просто пошла на рынок за сумкой, а вернулась домой с щенком стафа
                                А я купила! Только я за продуктами ходила))) И не жалею в принципе, но вот клуб оказался-"с душком", родословная-смотри выше...
                                Последний раз редактировалось АннаS; 10-11-2012, 04:32 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X