Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чистота породы или могут ли хозяева искать пару для вязки без клубов(споры, мнения, )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Бесит, что всем все по...., а потом пол Казахстана ржет над нашими собами. Обидно, что платим деньги вроде за породную, а в итоге получаем хз что. Любого щена предлагают подложить под помет. Можно из дворняжки ( не в обиду дворняжкам, которых очень люблю) сделать породного. Обидно, что за чистоту породы радеют где то, но только не у нас(
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Не нужно передергивать. Топикстартер сделал вполне конкретную заяву: он ищет суку лабрадора.
      Насколько я понимаю, если кобеля лабродора повязать с сукой лабрадора, вряд-ли в помете будут той-терьеры.
      Чего-же вы на него накинулись?
      ))
      почитал,почитал,стесняюсь спросить А ЗАЧЕМ,он ищет суку-лабрадора?обычно владельцы суки ищут.во-вторых,можно понять негодование Натальи,она прилагает усилия,что бы в У-Ка были действительн классные лабрадоры,а тут..повязать то можно ,речи нет,дело хозяйское,жалко собак потом только..все таки живые,не плюшевые...

      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
      Бесит, что всем все по...., а потом пол Казахстана ржет над нашими собами. Обидно, что платим деньги вроде за породную, а в итоге получаем хз что. Любого щена предлагают подложить под помет. Можно из дворняжки ( не в обиду дворняжкам, которых очень люблю) сделать породного. Обидно, что за чистоту породы радеют где то, но только не у нас(
      ну почему всем,вот например лабрадоры .разведения Наташи очень породные,и по экстерьеру и ,что самое главное по характеру и раб.кач-вам,нужно простто быть тщательней в выборе
      Последний раз редактировалось Симона; 09-08-2012, 08:27 PM. Причина: объединение сообщений

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Ронни777 Посмотреть сообщение
        Кристина_К, очень странно поступил ваш клуб.В клубе должны быть кинологи. даже если именно в вашем клубе нет подходящей пары, кинологи клуба сами связываются с другими клубами в нашей стране. а возможно и за пределами.Изучают крови.И предлагают вам вариант(варианты).А так -зачем вы тогда членские взносы в клуб платите.Если все -сами ???
        Согласна с вами, когда мы нашу девочку покупали с выставки, нам так и сказали занимайтесь щеночком растите, выставки посещайте, подойдет время мы вам САМИ подберем хорошего кобелька. Но вот время подошло и что мы слышим "Кобелей нет. В Павлодаре точно найдете!, везти туда собаку у меня нет возможности. Вот и получается, что ищем как можем. Причем кобели то в городе есть но , они не учавствуют на выставках (обязательно). Наше дело найти, привезти, а клуб оценит его -такие условия.

        Комментарий


          #49
          Кристина_К, Вам однозначно морочат голову.На вязку суку везут к кобелю.Кто повезет своего кобеля в ваш клуб??? У производителя есть родословная, есть оценки с выставки(которые ставил ЭКСПЕРТ).Причем тут оценка клуба? Клуб изучает происхождение, совещается высказываются все "за" и "против" и дает направление на вязку.
          :girl_witch:

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
            Согласна с вами, когда мы нашу девочку покупали с выставки, нам так и сказали занимайтесь щеночком растите, выставки посещайте, подойдет время мы вам САМИ подберем хорошего кобелька. Но вот время подошло и что мы слышим "Кобелей нет. В Павлодаре точно найдете!, везти туда собаку у меня нет возможности. Вот и получается, что ищем как можем. Причем кобели то в городе есть но , они не учавствуют на выставках (обязательно). Наше дело найти, привезти, а клуб оценит его -такие условия.
            И Вас, как писали ранее, устраивает работа клуба? Я бы клуб сменила.
            Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

            Комментарий


              #51
              Это питомники СКК
              Караганда
              Караганда 8 ( 7212) 32 13 88 или 8 701 331 05 72 Наталья -
              питомник из дома Когай

              Караганда
              Питомник шпицов и шар пеев Восточный Цветок 8 701 3393881
              Уральск Питомник Роял Гранд
              royalgrand.jimdo.com
              Барнаул
              Наталья, шарпеи и амер.акита,тел.8-913-369-91-99, 8-963-571-40-40
              Позвоните этим заводчикам, они знают кто из достойных потомков их разведения по-ближе к вам находится.
              Вот породная ветка на ЗОО. КЗ
              :girl_witch:

              Комментарий


                #52
                Ронни777 - думаю зря написали)))))))))) сука то взрослая, а в породе ноль владельцы судя по постам.

                Сука повзрослела, дайте кобеля.........., у нас новички тоже в клуб приходят
                и с момента приобретения щенка начинают вникать в породу, а не пару раз на выставку сходят..... клуб может помочь изначально, ввести в породу так сказать.....
                Все когда-то начинали с первой собаки и учились, узнавали, общались, находили контакты ведущих заводчиков породы, а сидя дома на диване конечно проще и повязать с соседским кобелем вообще напрягаться не надо.
                Теоретиков в каждой сфере хватает, а хороших практиков как и везде - единицы.
                Почему-то, те кто двигает породу - завозит производителей, мотается по выставкам чтоб собак посмотреть, выезжает на вязки и т.д. и т.п. Если не появилось желания у владельца вникнуть в породу смысл вообще вязать собаку. Не написано не одного слова о собаке. Новички обычно спрашивают и учатся, а тут только не помогает клуб и все. Знают только, что повязать надо ИМХО...
                Вы когда машину покупаете по глупости убитую, тоже на производителя обижаетесь или все таки на свою глупость....
                Вы щенков то продатите людям и тоже отправите в свободное "плавание" как и Вас, если б у Вас была собака с приличного пит-ка Вас заводчик вел бы всю жизнь и таких вопросов не возникло бы.
                Я прекрасно понимаю, не у всех владельцев есть время заниматься досконально породой, для этого есть заводчик который всю жизнь отдал породе и когда, кем повязать и вообще стоит ли всегда подскажет.
                Последний раз редактировалось кристин@; 09-18-2012, 10:05 AM.
                руководитель ВКДКЦ, тел. 87232 53 62 55, Никитина Кристина Анатольевна.
                в-ца п-ка немецких боксеров СКК- FCI "Истен Файер",, 87778553304
                http://istenfaier.jimdo.com/

                Комментарий


                  #53
                  Уважаемая кристин@, внимательно прочитала Ваше "мнение", начну по порядку: Я не жалуюсь на клуб, мне задали вопрос почему не обращаемся в клуб и что за клуб такой? Я ответила в клубе нет кобелей. И если вы внимательно читали выше, я писала-"мы найдем кобеля, а клуб будет его оценивать, и при положительном результате произойдет вязка". Далее, я не занимаюсь разведением собак "Не двигаю породу" как вы выразились, поэтому и не езжу по другим городам. Вы все верно сказали собачка подросла, нужно повязать, я думаю мы не единственные в этом городе кто вяжет собак. Порода у нас шар-пей, вы наверно знаете что у нас в У-Ка нет "приличного", нет "неприличного" питомника, так же как и ветеринарных клиник. Год назад она у нас чуть не умерла, по каким мы клиникам только не ходили, и только связавшись с московским питомником "шар-пеев", (там мы и набираемся опыта ) смогли помочь ей выжить. Так же вы пишите, мол" ни слова о собачке", может и надо было больше написать, что за клуб, родители и т.д., это не проблема можно исправить, так же можно и по телефону обсудить.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
                    да это, скорее, в сердцах сказано... А вообще я считаю, хоть собаки, хоть кошки, не участвующие в плем.работе должны быть стерилизованы!

                    Аха и людей давайте кострируем, серелизуем или у нас все чистокровные???
                    Последний раз редактировалось Симона; 10-08-2012, 05:28 PM.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от In4ik Посмотреть сообщение
                      Аха пля и людей давайте кострируем, серелизуем или у нас все чистокровные???
                      Вот только не надо передергивать, "мухи отдельно, котлеты отдельно". Люди - это люди, животные-это животные! Если бы всё щенки и котята находили хозяев, тогда другое дело. Вон их сотнями отдают, а тысячами топят и выкидывают! И пока это имеет место быть, надо кастрировать и стерилизовать!
                      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от In4ik Посмотреть сообщение
                        Аха пля и людей давайте кострируем, серелизуем или у нас все чистокровные???
                        Вы бы, милочка, за язычком-то последили. Ага? А то действительно, таких кастрировать охота)
                        Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                          Вот только не надо передергивать, "мухи отдельно, котлеты отдельно". Люди - это люди, животные-это животные! Если бы всё щенки и котята находили хозяев, тогда другое дело. Вон их сотнями отдают, а тысячами топят и выкидывают! И пока это имеет место быть, надо кастрировать и стерилизовать!
                          В основном это щенки и котята от уличных собак и кошек, ну и у безолаберных хозяев которые без сожаления выкидывают их из дома. А если щенок или котенок родился не по стандартам так что его сразу кастрировать. Не много ли вы на себя берете? Вы разведением занимаетесь а большинство берут их для души.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от In4ik Посмотреть сообщение
                            В основном это щенки и котята от уличных собак и кошек, ну и у безолаберных хозяев которые без сожаления выкидывают их из дома. А если щенок или котенок родился не по стандартам так что его сразу кастрировать. Не много ли вы на себя берете? Вы разведением занимаетесь а большинство берут их для души.
                            Полностью согласна. Кстати у кошек кастраты участвуют в выставках наряду с полноценными, а вот собак-кобелей безъяичных дисквалифицируют сразу! И что же, если мой кобель не лучший представитель породы и "не дотянул" до разведения, его надо кастрировать и не допускать до выставок???

                            Комментарий


                              #59
                              Вот только те, кто берут их для души, потом почему-то начинают их плодить в геометрической прогрессии.
                              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                                Вот только те, кто берут их для души, потом почему-то начинают их плодить в геометрической прогрессии.
                                Ну и пусть плодят самое главное что бы они их после этого пристраивали в любящие руки. За себя могу сказать что моей любимой собачке 4 года и он у меня девственник. Уверена что если бы были у нас щеночки у нас бы их разобрали с руками и ногами т.к уже очень много раз спрашивали. Дело в том что моей собачке это не нужно...













                                п

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X