Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чистота породы или могут ли хозяева искать пару для вязки без клубов(споры, мнения, )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
    У нас так получилось.. покупали чихуашку..
    купили..ага, аж две чихуашки...
    такса вобщем у нас теперь..
    назовите клуб,заводчика ,родителей клички.Звонок,"у нас немецкая овчарка,хотим позаниматься,кто папа ,кто мама?клички?не знаем" ну что можно скахать ,такса ,не самый плохой вариант

    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    вы дальше своего носа можете видеть?
    я извиняюсь конечно
    я привела пример со стафом, а кого там еще на рынке продают...был бы спрос и крокодила продадут
    вы не буквы читайте, а смысл)))
    вы видимо не "догонятете"(также сорри)про что я вам,на рынке два дурака -один продает -другой покупает
    Последний раз редактировалось Симона; 10-11-2012, 05:16 PM. Причина: объединение сообщений

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
      вы видимо не "догонятете"(также сорри)про что я вам,на рынке два дурака -один продает -другой покупает
      как же сложно то с вами)
      Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
      нет,человек не рождается,но если человек что-то не знает ,он спрашивает,анализирует и т.д.,
      я вам на это ответила
      из 100 человек, 2 пойдут спрашивать и узнавать в клуб, 3 у друзей спросят или на форуме, а оставшиеся 5 просто на рынке возьмут или по объявлению
      так понятней, о чем я?
      ))
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
        как же сложно то с вами)

        я вам на это ответила
        из 100 человек, 2 пойдут спрашивать и узнавать в клуб, 3 у друзей спросят или на форуме, а оставшиеся 5 просто на рынке возьмут или по объявлению
        так понятней, о чем я?
        ))
        сразу видно,что вы не имеете представления о продаже щенков...ну берет он на рынке,спрашивает же ,с документами ,без документов,по объявлению,спрашивает?при чем здесь клуб???в клубе проводится вязка,актировка,покупатель смотрит сам,при чем здесь легкий доступ и т.д. ?за качество,в первую очередь ответственность заводчика.потом клуба,т.к. он актирует щенков,я уж не знаю КАК еще вам объяснить ,что сугубо ваше желание купить амстафа,ну это ваше желание и запретить продавать на рынке ,дабы не вводить в соблазн людей .скажем так ,не понимающих, ну нельзя все таки,хотя это наверное вопрос ,к тому .кто знает право...собственно как и вязать ,никто запретить не может,дело в людях....

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
          сразу видно,что вы не имеете представления о продаже щенков...
          я вас умоляю
          а кто имеет понятие о продаже щенков?
          единицы!
          а сколько человек приобретают этих самых щенков? только ли знающие?
          в общем тут разговор слепого с глухим, не вижу смысла продолжать)))
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            я вас умоляю
            а кто имеет понятие о продаже щенков?
            единицы!
            а сколько человек приобретают этих самых щенков? только ли знающие?
            в общем тут разговор слепого с глухим, не вижу смысла продолжать)))
            да за ради бога!щенков приобретается много,и .что все-таки радует.хоть немного ,но кол-во задумывающихся становится побольшеа не только те ,кто пойдя за сумкой,вдруг ...покупают собаку.если несложно .еще вопрос "а ЧТО подвигло .т.е. мотив купит щенка породы ма.стафф???"только если можно без изысков

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
              еще вопрос "а ЧТО подвигло .т.е. мотив купит щенка породы ма.стафф???"только если можно без изысков
              да как вам сказать
              просто до опупения хорошенький, не смогла мимо него пройти
              лет мне правда тогда 18 было, сейчас бы вот сроду так не поступила конечно)
              но собаку воспитывала честно, как могла...но могла надо признаться хреново
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
                <...> в Германии прежде ,чем завести животное-человек думает<...>
                Гы. В Германии... думает?
                Там думают только смигрировавшие туда наши немцы и турки. Сами немцы со времен фюрера думать разучились.
                ))

                Комментарий


                  #98
                  документы -это не понты,это документы.но информация ,которая в них содержиться ,что-то может говорить .только тем ,кто в ней разбирается.более того по родословной ,можно(не с 100% гарантией )но тем не менее видеть какие -то особенности характера собаки
                  Да вот именно понты.Могу доказать как мне продали собаку с родословной тоесть щенка с щенячкой
                  Последний раз редактировалось Симона; 10-11-2012, 06:59 PM. Причина: тег

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от макс Посмотреть сообщение
                    Да вот именно понты.Могу доказать как мне продали собаку с родословной тоесть щенка с щенячкой
                    Я могу подтвердить. Но, тогда здесь снова начнется война про альтернативу(
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
                      сразу видно,что вы не имеете представления о продаже щенков...ну берет он на рынке,спрашивает же ,с документами ,без документов,по объявлению,спрашивает?при чем здесь клуб???в клубе проводится вязка,актировка,покупатель смотрит сам,при чем здесь легкий доступ и т.д. ?за качество,в первую очередь ответственность заводчика.потом клуба,т.к. он актирует щенков
                      Ну конечно, откуда ж нам иметь представление... При чем здесь клуб-объясню. Щенок, немец, до опупения хорошенький. С родословной? -Да, конечно, вот щеннячья карточка, клуб ХХХ. Замечательно. Звоню в клуб, мне расписывают, какие супер-пупер предки-чемпионы (среди них-пару весьма известных собак называют), поэтому так дорого. Я съездила посмотрела мамашку. Итог-в 6 мес получаем родословную, а там-матерь божья... Те известные собаки к причисленным им вязкам отношения никогда не имели, часть собак вымышлено... Ну, кто виноват?
                      В принципе, виновата я, потому что не знала, что с клубом ХХХ связываться нельзя. Знание это пришло с печальным опытом. При обмене нашей родословной на родословную СКК мы получили "чистый лист".

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        Ну конечно, откуда ж нам иметь представление... Знание это пришло с печальным опытом. При обмене нашей родословной на родословную СКК мы получили "чистый лист".
                        Я так же брала щена даже не представляя, что системы могут быть разными) Мне повезло больше- родословная у нас нормальная) и в нашей системе мой парень довольно известен и занимает неплохие места и получает титулы. Но, заведя породного щенка, конечно, стала вникать во все эти тонкости. За два года я , не могу сказать, что стала знатоком, но понимать кое что стала. Сейчас, если бы я брала щенка, то искала бы СКК, и, скорее всего, даже не в нашем городе.Но,тогда, и интернета у меня еще не было(, и щенов таких только один единственный помет был за последние два года. Вам хоть нулевку делают, а у нас- сеттер- закрытая порода. Да и не шоу класса он, что сейчас разводят в СКК. И девочки для нас нет. Для СККовцев он не представляет никакого интереса. Мне на наш клуб обижаться грех. Но именно из-за того, что ценятся собаки с родословными СКК теперь бы я искала собаку там.
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                          Но, заведя породного щенка, конечно, стала вникать во все эти тонкости. За два года я , не могу сказать, что стала знатоком, но понимать кое что стала. Сейчас, если бы я брала щенка, то искала бы СКК, и, скорее всего, даже не в нашем городе.
                          Вот о чем я и говорю! За 10 лет, что у меня живет мой немец, я теперь тоже разбираюсь в системах, и знаю, где можно брать щенка, а где не нужно бы. Но!!! Я же уже писала-опытные собачники конечно разбираются, но у всех когда-то бывает первая собака. Или первая собака другой породы (допустим, в декорашках я вообще не разбираюсь, и если захочу взять какого-нибудь чиха-то возможно тоже "попаду")
                          Да, обидно, что и щенков от нас не было (ну кому нужен кобель с никакой родословной?).

                          Комментарий


                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            Вот о чем я и говорю! у всех когда-то бывает первая собака. Или первая собака другой породы если захочу взять какого-нибудь чиха-то возможно тоже "попаду")
                            Да, обидно, что и щенков от нас не было
                            Вряд ли теперь попадете) Будете смотреть теперь и доки родителей, и самих родителей, и советоваться не с одним знающим человеком) потому как научены) Я жалею, что так поздно пришла я к породной собаке, причем именно к сеттеру. Брала, что бы заглушить боль от прежней мой любимой собы. что бы не плакать по тихому днем, и не рыдать по ночам в подушку. Если бы я начала заниматься всем этим лет на десять раньше, была бы у меня уже парочка собак)))
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                              Вот о чем я и говорю! За 10 лет, что у меня живет мой немец, я теперь тоже разбираюсь в системах, и знаю, где можно брать щенка, а где не нужно бы. Но!!! Я же уже писала-опытные собачники конечно разбираются, но у всех когда-то бывает первая собака. Или первая собака другой породы (допустим, в декорашках я вообще не разбираюсь, и если захочу взять какого-нибудь чиха-то возможно тоже "попаду")
                              Да, обидно, что и щенков от нас не было (ну кому нужен кобель с никакой родословной?).
                              можно поинтересоваться,какими критериями в выборе щенка теперь вы будете руководствоваться?а почему вам обидно,что не было щенков от вашей собаки????это что какой-то показатель,"никакая родословная".У меня кобель был без родословной,до сих пор щенков от него спрашивают.только при чем здесь это????

                              Комментарий


                                Каждая порода собак и кошек выводилась человеком для определённых целей (ну, кроме аборигенных пород, конечно). Качества породные закреплялись долгой селекционной работой . Отбор животных проводился именно по тем качествам, которым именно эта порода должна была соответствовать. И всё это отражалось в родословной животного. Кроме этого, по родословной можно было отследить генетические заболевания животного. Но это, естественно, только в том случае, если родословная не написана "на коленке". Что очень часто сейчас и делается. И никакие это не "понты" нормальная родословная. Очень хорошая статья на эту тему вот тут http://petland.org.ua/mode-article/pge-318.html и тут http://orendog.ru/zakonyi-i-polozhen...oslovnaya.html.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X