Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чистота породы или могут ли хозяева искать пару для вязки без клубов(споры, мнения, )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    да я вас умоляю
    я мимо рынка шла, чуть кавказца себе не купила
    ну очень мне щенок понравился
    он кстати с родословной был
    одно удержало от покупки - слишком крупная собака, я следом пошла и стафа купила
    вы что думаете я там про какие то клубы узнавала? просто шла, увидела и захотела себе.
    потом уже начала узнавать про родословную, дрессировать начала....но это все потом было
    сначала, я просто пошла на рынок за сумкой, а вернулась домой с щенком стафа
    ну что можно сказать,потом появляются брощенные собаки,усыпленные и т.д. (это я не про вас )в целом,кстати особенно это про породу амстаф

    Комментарий


      #77
      Вай!!! что делает эта девушка?! Стафа купила:vampire:, опасные игрушки любит, а тем более психика то у стаффа не проверенная, они же как вампиры, раз сорвуться, будут кусать!

      Комментарий


        #78
        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        Ненормальный щенок-это когда из купленного той-терьера вырастает медведь))) Образно, конечно, но во многих породах неспециалисту сложно определить "чего вырастет". Вот и вырастают собаки с явными отклонениями от стандарта. Ненормальные документы (мой вариант) это родословная из несуществующих собак, вязки кобеля с кобелем и прочее.
        Хорошо, когда есть инет-когда я брала свою собаку у меня его не было. Да и в инете инфа настолько противоречива (вон даже судя по нашему форуму). И ни в одном клубе вам не признаются о "неподлинности" документов.
        это может быть "плембрак",от чего не застрахован никто,даже очень известные питомники,по поводу инетаинформации-решать то вам,я вам пример с российским ДОСААФ привел,там он есть

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
          это может быть "плембрак",от чего не застрахован никто,даже очень известные питомники,по поводу инетаинформации-решать то вам,я вам пример с российским ДОСААФ привел,там он есть
          Плембрак, вообще-то, продают по заниженным ценам, разве нет? А вот когда в клубе!!!! заведомое "черт-те что" вам продают как чемпиона, за очень немаленькие деньги? А вы потом, считая эту собаку суперской, плодите от нее таких же суперских щенков?

          И я не про Российский ДОСААФ, а про Советский! В России сейчас непонятных клубов не меньше нашего...

          Мой собак не брошен, не усыплен, ему 10 лет и он нежно любим. Но вот горечь от обмана клубом все равно осталась.
          Последний раз редактировалось АннаS; 10-11-2012, 04:38 PM.

          Комментарий


            #80
            Верно Анна говорит. Нынче зарегиться под клуб, членство сделать платным, сертификаты своего бренда выдавать как нечего делать. Где пахнет деньгами, там ассоциации образовываются. Животные гастарбайтеры, в медалях собственного пошива.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Плембрак, вообще-то, продают по заниженным ценам, разве нет? А вот когда в клубе!!!! заведомое "черт-те что" вам продают как чемпиона, за очень немаленькие деньги? А вы потом, считая эту собаку суперской, плодите от нее таких же суперских щенков?

              Мой собак не брошен, не усыплен, ему 10 лет и он нежно любим. Но вот горечь от обмана клубом все равно осталась.
              вы привели пример с вырасшим щенком,например ,купили собаку,с родословной,не вышел зуб,как вы узнаете ,в 2-3 мес. возрасте.что он не выйдет,не опустился семенник,да куча всего,но беря от известных производителей.в уважаемых питомниках-такой риск ниже ,но не 100%никто (это для инфы)из уважающих себя заводчиков,не будет продавать сразу "чемпиона"-это ложь.Что касается вашей собаки,а какая горечь,у моего умершего кобеля Тайшета,я знал только папу и маму и мне плевать было на родословную,у суки я знал и имел родословную.но также по барабану,свою первую собаку я купил за 50(!)тг,он у меня стал ЧКазахстана-я их всех любил одинаково .без горечи на клубы и стоимость

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
                ну что можно сказать,потом появляются брощенные собаки,усыпленные и т.д. (это я не про вас )в целом,кстати особенно это про породу амстаф
                ну так вот именно
                но я вам говорила к тому, что далеко не всякий человек перед приобретением животного интересуется клубами, породами и т.д.
                просто все - на рынке продают в легком доступе, почему бы не купить?
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  #83
                  За 50 тг... Я за своего целую з/п тогда отвалила... Нет, собак у меня самый лучший, я уже писала, что ни разу не пожалела. Обида именно на клуб!
                  Зубы, семенники-это да. Бывает, не спорю. Ну а когда вырастает вообще дворняга например? (знаю такие случаи). Помесные, дворняга+породистая, в щенячьем возрасте часто очень похожи на породных, вот и лепят им псевдо-клубы родословные, продают задорого, а потом вырастает... Тихий ужас. Хорошо, если его на улицу не выкинут...

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    ну так вот именно
                    но я вам говорила к тому, что далеко не всякий человек перед приобретением животного интересуется клубами, породами и т.д.
                    просто все - на рынке продают в легком доступе, почему бы не купить?
                    тогда я не пойму ,что пенять на качество?в Германии прежде ,чем завести животное-человек думает,там нет "одного ДОСААФ"почему бы человеку не приобрести плюшевую собачку.она тоже в свободном доступе..

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
                      тогда я не пойму ,что пенять на качество?в Германии прежде ,чем завести животное-человек думает,там нет "одного ДОСААФ"почему бы человеку не приобрести плюшевую собачку.она тоже в свободном доступе..
                      а в Германии тоже в свободном доступе на рынках бойцовых собак продают?
                      з.ы. кстати я на качество не пеняла, я пример привела, как люди собак приобретают, и не только собак
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        За 50 тг... Я за своего целую з/п тогда отвалила... Нет, собак у меня самый лучший, я уже писала, что ни разу не пожалела. Обида именно на клуб!
                        Зубы, семенники-это да. Бывает, не спорю. Ну а когда вырастает вообще дворняга например? (знаю такие случаи). Помесные, дворняга+породистая, в щенячьем возрасте часто очень похожи на породных, вот и лепят им псевдо-клубы родословные, продают задорого, а потом вырастает... Тихий ужас. Хорошо, если его на улицу не выкинут...
                        вам в начале темы Наташа об этом и говорила,ну наример,меня спрашивают,хочу щенка лабрадора,я говорю берите там-то,я ручаюсь .что там не будет дворняг.будут собаки с хорошей НС,почему я не посылаю людей к Васе Пупкину в клуб,потому что я не знаю собак Васи Пупкинано кто-то берет и у него,потому что ,видимо он знает этих собак

                        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                        а в Германии тоже в свободном доступе на рынках бойцовых собак продают?
                        з.ы. кстати я на качество не пеняла, я пример привела, как люди собак приобретают, и не только собак
                        амстаф-это не бойцовая собака
                        Последний раз редактировалось Симона; 10-11-2012, 04:54 PM. Причина: объединение сообщений

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
                          амстаф-это не бойцовая собака
                          Тайшет, да у нас на рынке хоть медведя купить можно, вы глубже смотрите, а не цепляйтесь к словам
                          и кстати, правила прочтите, за постоянные нарушения, будет бан
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            Тайшет, да у нас на рынке хоть медведя купить можно, вы глубже смотрите, а не цепляйтесь к словам
                            и кстати, правила прочтите, за постоянные нарушения, будет бан
                            сорри увлекся,вы про какого медведя,про плюшевого?

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                              За 50 тг... Я за своего целую з/п тогда отвалила... Нет, собак у меня самый лучший, я уже писала, что ни разу не пожалела. Обида именно на клуб!
                              Зубы, семенники-это да. Бывает, не спорю. Ну а когда вырастает вообще дворняга например? (знаю такие случаи). Помесные, дворняга+породистая, в щенячьем возрасте часто очень похожи на породных, вот и лепят им псевдо-клубы родословные, продают задорого, а потом вырастает... Тихий ужас. Хорошо, если его на улицу не выкинут...

                              У нас так получилось.. покупали чихуашку..
                              купили..ага, аж две чихуашки...
                              такса вобщем у нас теперь..

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
                                сорри увлекся,вы про какого медведя,про плюшевого?
                                вы дальше своего носа можете видеть?
                                я извиняюсь конечно
                                я привела пример со стафом, а кого там еще на рынке продают...был бы спрос и крокодила продадут
                                вы не буквы читайте, а смысл)))
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X