Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чистота породы или могут ли хозяева искать пару для вязки без клубов(споры, мнения, )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
    это что какой-то показатель,"никакая родословная".У меня кобель был без родословной,до сих пор щенков от него спрашивают.только при чем здесь это????
    Ну тогда можно вообще забить на все клубы, кропотливую селекционную работу, вязать просто любых понравившихся собак! А потом вздыхать-ах, чего ж у нас породы вырождаются!
    И я не знаю, какие щены были бы от моего кобеля, какие гены у них бы проявились... Зачем плодить фиг знает кого? Хотя еще раз повторю-для меня мой собак-самый лучший, невзирая на родословную.

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Ну тогда можно вообще забить на все клубы, кропотливую селекционную работу, вязать просто любых понравившихся собак! А потом вздыхать-ах, чего ж у нас породы вырождаются!
      И я не знаю, какие щены были бы от моего кобеля, какие гены у них бы проявились... Зачем плодить фиг знает кого? Хотя еще раз повторю-для меня мой собак-самый лучший, невзирая на родословную.
      ожно,но не всегда нужно,есть такое понятие как регистровая родословная,дак вот иногда есть животные без родословной,но имеющие выдающиеся показатели в той или иной области ,и им дается возможность участвовать в племенной деятельности,яркий пример тому ВЕО,в возрожднии которой участвовали просто немецкие овчарки большого роста.стаотипные и т.д. но мы то не об этом,вас печалит ,что не было щенков,я и спрашиваю ,почему вас это печалит,лично меня нет,если моя собака без родословной .по своей работе на порядок выше с родословной и просят повязать,почему нет...НО эти щенки без родословной ,качество их -я называю это "строевые собаки",для охраныдвора и т.д. более того,будучи по делам в Сем-ске,в тамошнем кинологическом подразделении МВД,лучше всех раскрываемость имеет кобель безродик,старотипничек,плюс к тому же крипторх,и его хотят повязать,дабы получит щенков подобного типа.но это от "безрыбья"а вот вам загадка,"угадай породу" эта собака работает в ВП г.А-Аты,у нее нет родословной СКК,это "не чистопородная" собака,но имеет родословную,более того она из лучших по поиску ВВ в Казахстане,будут ли ее вязать,ведь она не чистопородная-да ,будут,более того ее родители ,такие же ,скажем так" нечистопородные",но отбор ,кропотливейший шел.когда получали даную особь.только по определенным критериям,поэтому я и спрашиваю вас о ваших критериях щенка,о критериях по которым вы предположили,что от вашей собаки нет щенков,лишь потому что у нее "неправильная родословная"

      Комментарий


        Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
        Ну,зачем вы так...я даже растерялась-когда это я искала то.....маленькую собачку я искала для мамы,у неё инета тогда не было.Тобик благополучно поживает,заласкан и забалован.У меня в то время уже были собаки.
        Ланика -Истен-Файер Галант-куплен у известной заводчичы-Кристины Никитиной. А Нюша-подобрана в Караганде на улице в снег....где оказалась по такой же причине-брали детям и надоела.Хотя и чистопородная,и куплена была недешево в Карагандинском питомнике....а на улице оказалась.Я связалась с её заводчиком-это было нетрудно,грифонятники все друг друга знают,а через неё-с её "хозяевами",которые выкинули.....теперь занимаюсь восстановлением документов,потому что избавившись от собаки,документы тоже ликвидировали.и да-разводить собак я не собиралась,если делать это-то нужно делать профессионально.Собаки же решили по другому,устроили вязку неплановую.....теперь стоит вопрос о стерилизации суки.Или кастрации кобеля.В этом вопросе полагаюсь на мнение заводчиков. ну и фотки Нюшки-когда привезли.и сейчас.
        Тогда получается, вы щенков будите продавать дешево или вообще отдавать бесплатно, раз вы не собираетесь заниматься разведением?
        киса

        Комментарий


          думаю,хозяева найдутся у нас в Шемонаихе,хотелось бы не терять детей из вида-вдруг вопросы у хозяев возникнут...но если так-конечно,щенки будут раза в 3-4 дешевле,чем с документами.хоть они и чистокровные.просто нюшины документы не успели восстановить и клуб наш не будет актировать помет.если есть вопросы по породе-можно обсудить по агенту.потому что порода редкая в казахстане и имеет тонкости по уходу-например тримминг 2 раза в год. вот моя почта-пишите)))
          [email protected]
          Последний раз редактировалось наталья фёдоровна; 04-25-2013, 02:42 PM.
          https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
          http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

          Альбом моих работ

          Комментарий


            наталья фёдоровна - Наташа, я бы на вашем месте, так как проглядели собак, щенков убрала при родах,
            Ланик продавался бед документов, как "домашний питомец", в теме на "ЗОО" неоднократно обсуждался вопрос о его кастрации,
            то что собак проглядели не страшно, страшно, что будет с породой дальше............., безродиков быстро приберет себе в руки "альтернатива" и будет такая редкая, прекрасная порода митизироваться и ухудшаться.... Использовать в разведении надо лучших, с такими вязками будут у нас в регионе грифонодворняжки, Вы этого хотите? Или только продажа, щенков после стерилизации у Вас в планах..........
            руководитель ВК ДКЦ, тел. 87232 53 62 55, Никитина Кристина Анатольевна.
            в-ца п-ка немецких боксеров СКК- FCI "Истен Файер",, 87778553304
            http://istenfaier.jimdo.com/

            Комментарий


              не.Кристина,продавать-разводить вообще нету в планах....убрать при рождении-тоже вопрос рассматривался,но у нас может быть брабик,мы себе хотим оставить.Асразу ведь Грифошек не отличить от брабиков,только со временем.Дискредитировать породу нет никакого желания,достаточно видеть,во что у нас превратились у нас на периферии НО ,Стаффы и Боксеры(((((с такими стихийными необдумаными вязками....щенов конечно надо стерилизовать,перед продажей...кобелей можно будет у нас в Шемонаихе-новый врач появился...а девочек-везти в город придется.
              https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
              http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

              Альбом моих работ

              Комментарий


                Сообщение от кристи Посмотреть сообщение
                наталья фёдоровна - Наташа, я бы на вашем месте, так как проглядели собак, щенков убрала при родах,
                Ланик продавался бед документов, как "домашний питомец", в теме на "ЗОО" неоднократно обсуждался вопрос о его кастрации,
                то что собак проглядели не страшно, страшно, что будет с породой дальше............., безродиков быстро приберет себе в руки "альтернатива" и будет такая редкая, прекрасная порода митизироваться и ухудшаться.... Использовать в разведении надо лучших, с такими вязками будут у нас в регионе грифонодворняжки, Вы этого хотите? Или только продажа, щенков после стерилизации у Вас в планах..........
                Что такое альтернатива? Большие сомнения что их кинуться покупать и разводить-порода совсем не популярна))))))Только на любителя-а таких оочень мало! Щенки сидят почти до взрослого возраста их не покупают))))

                Комментарий


                  Порода - не непопулярна, а не известная)))) Сидят, и пусть сидят! Ни меня, ни Кристину – детки-гриффики не напрягли не разу, и актировка этих щенков только в 3 мес!И очень хорошо, что никто не кидается и разводит, породе только лучше будет!

                  Комментарий


                    Dolce Predatore - альтернатива это - ужас))))) полный)))) Если не в курсе))))) породы и собаки не на любителей, а на "лохов".
                    Один помет - хочешь лабрадор, хочешь ньюф,другом в помете хочешь ягд, хочешь вельш терьер на том и живут. Подбирают нашу отбраковку))))))) в породах))))))
                    Еще не одной породе популярность не принесла пользы и замечательно что порода наша не коммерческая, шизиков в декорации и так хватает)))))))) больных, с не заросшими родничками, выпадывающими глазами, с переломами после прыжка и т.п.
                    а Наши по 3 км. пробегают в легкую)))



                    Галатея
                    Последний раз редактировалось кристи; 04-26-2013, 02:30 PM.
                    руководитель ВК ДКЦ, тел. 87232 53 62 55, Никитина Кристина Анатольевна.
                    в-ца п-ка немецких боксеров СКК- FCI "Истен Файер",, 87778553304
                    http://istenfaier.jimdo.com/

                    Комментарий


                      Сообщение от АСТА Посмотреть сообщение
                      Порода - не непопулярна, а не известная)))) Сидят, и пусть сидят! Ни меня, ни Кристину – детки-гриффики не напрягли не разу, и актировка этих щенков только в 3 мес!И очень хорошо, что никто не кидается и разводит, породе только лучше будет!
                      Уже и Шемонаихе развели))))

                      Комментарий


                        Не понимаю-где я вам перешла дорогу,Dolce Predatore...или вы Шемонаиху не любите?или гриффонов?а почему не может быть тут гриффонов?шпицы есть,пикенесы есть.много собак.и да-у меня еще курильские бобтейлы....кот-помесь-кастрирован...брид-будет участвовать в племпрограмме,у него все документы.Вопрос стерилизации животных я обсуждаю с заводчиками,а не с посторонними людьми.
                        https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                        http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                        Альбом моих работ

                        Комментарий


                          Большие сомнения что их кинуться покупать и разводить-порода совсем не популярна))))))
                          предыдущий пост - Dolce Predatore

                          еще один перл
                          Уже и Шемонаихе развели))))

                          Со своими видениями вопроса разобраться не может......

                          Dolce Predatore - "плюнул" как в воду "пук-ул" и ушел.........)))))))) Детский сад, в Шемонаихе не развели, собаки пойдут под кастрацию и стерилизацию, если такие слова знаете))))))) а то погуглите .......
                          И еще обычно споры ведут люди которые как минимум представились друг, другу, чтоб знать если смысл вести спор)))
                          Мои данные есть в подписи, может представитесь ))), а так за ником прятаться, ситуацией не владеете....... , свои "пуки" подтвердить не чем.....
                          Последний раз редактировалось кристи; 04-26-2013, 04:18 PM.
                          руководитель ВК ДКЦ, тел. 87232 53 62 55, Никитина Кристина Анатольевна.
                          в-ца п-ка немецких боксеров СКК- FCI "Истен Файер",, 87778553304
                          http://istenfaier.jimdo.com/

                          Комментарий


                            yulissa, щенок из приюта это хорошее дело.Но возможно он потребует больше моральны усилий.Часто это щеночки с проблемами.Жизнь их помотала,щенок может оказаться слишком осторожным,не игривым,или не получить раннюю социализацию-не очень контактен,самостоятелен,а в будущем агрессивен.(бывают и исключения)Конечно многое исправимо.Поэтому рассмотрите вариант с гриффошками.Во-первых не такая уж и хрупкая собачка,а характер золото.К рукам приучены будут с первых дней,а это дорогого стоит.
                            :girl_witch:

                            Комментарий


                              кобель-грифошка кастрирован,все хорошо.
                              https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                              http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                              Альбом моих работ

                              Комментарий


                                бедный мальчик!))
                                киса

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X