Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
    согласна, Книженцева опытная! но деньги любит тянуть из хозяев)))) лечила нас, сказала, что глистов много, поэтому воспаление кишечника....назначила уколы , 6 по 1500тыс тг, мы пошли во Фламинго лечиться. сдали анализы в Зоовите, и пошли во Фламинго, диагноз у нас, кстати, другой был))но ушки и хвост нам Елена Николаевна сделала супер!! спасибо ей большое!!)
    Вот и у нас такой же диагноз и тоже лечение и моим знакомым такой же диагноз и лечение назначали....короче развод на деньги,в фауну я больше не ногой

    Комментарий


      Сообщение от ˜ ° ღ~БРюНﻉТ]{А~ღ ° ˜ Посмотреть сообщение
      Вот и у нас такой же диагноз и тоже лечение и моим знакомым такой же диагноз и лечение назначали....короче развод на деньги,в фауну я больше не ногой
      А с какими жалобами Вы приходили... какое лечение и где помогло...
      Или Вы просто пришли здоровые и Вам диагноз "глисты"?
      Вы уже сдали анализ, кроме клинике "Фауна"??? Какой результат?

      Комментарий


        добрый вечер! коту 17 лет поставили диагноз панлейкопения по анализам крови!!! почитала про симптоматику этого заболевания . у нашего коти такого вообще нет.только вялость!!! может кто сталкивался с таким??

        Комментарий


          Matiss, моя котейка переболела панлейкопенией в прошлом году.Диагноз был поставлен по результатам биохимии и ОКА крови + общая симптоматика: температура, рвота, вялость, жидкий стул, третье веко на глазах. Лейкоциты крови были 2( при низшей границе кажется 5,5) Вирусное заболевание, кошка имеет свободный доступ к улице, там где-то и подцепила. Состояние было тяжелое, назначили лечение :циклоферон в/м, ронколейкин, и антибиотик дорамицин в таблетках. Лечение дало хороший отклик, с помощью ронколейкина подняли лейкоциты и укрепили иммунную систему, циклоферон и антибиотик справились с вирусом и воспалением.
          На основании чего Вашему коту поставили панлейкопению, а не что-то другое? Ему 17 лет, надо обязательно сдать биохимию на почечные, печеночные показатели + анализ мочи: вялость, обильное питье, обильное мочеиспускание - первые признаки заболевания почек. Я думаю Вам стоит дообследовать кота.
          Последний раз редактировалось Матвей; 11-30-2013, 07:05 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
            Matiss, моя котейка переболела панлейкопенией в прошлом году.Диагноз был поставлен по результатам биохимии и ОКА крови + общая симптоматика: температура, рвота, вялость, жидкий стул, третье веко на глазах. Лейкоциты крови были 2( при низшей границе кажется 5,5) Вирусное заболевание, кошка имеет свободный доступ к улице, там где-то и подцепила. Состояние было тяжелое, назначили лечение :циклоферон в/м, ронколейкин, и антибиотик дорамицин в таблетках. Лечение дало хороший отклик, с помощью ронколейкина подняли лейкоциты и укрепили иммунную систему, циклоферон и антибиотик справились с вирусом и воспалением.
            На основании чего Вашему коту поставили панлейкопению, а не что-то другое? Ему 17 лет, надо обязательно сдать биохимию на почечные, печеночные показатели + анализ мочи: вялость, обильное питье, обильное мочеиспускание - первые признаки заболевания почек. Я думаю Вам стоит дообследовать кота.
            Матвей. диагноз поставили по общему анализу крови!!! кот домашний .на улице не бывает!!! симптомов болезни нет вообще! ни рвоты ни поноса! кот вчера и сегодня кушал и пил хорошо.прописали лечение--димедрол.но-шпа.церулин.глюконат кальция.аскорбинку.ампицилин!!!!!!!!.сомневаюсь в поставленном диагнозе!))))

            - - - Добавлено - - -

            показатели печени.почек сказали соответствуют нашему возрасту))) полный анализ делали в июле.тоже было в пределах нормы.спасибо!

            Комментарий


              Matiss, а почему тогда сомневаетесь в диагнозе? Лейкопению и определяют по общему анализу крови ( показателям лейкоцитов), можно еще к этому на вирусы сдать. Какой показатель лейкоцитов у Вашего кота, не совсем поняла из назначенного лечения, чем они собираются его повысить, а так же зачем но-шпа , димедрол, церулин ( у него ведь нет рвоты и спазмов). Кроме того, вижу антибиотик (ампицилин) и не вижу противовирусного препарата, при условии, что Вы лечите панлейкопению. Вирусные заболевания лечатся противовирусными препаратами.Странное назначение! Ронколейкин при панлейкопении показан! Очень настораживает выражение врачей "соответствуют возрасту", существуют нормативы показателей крови, и в любом возрасте они должны быть в норме или хотя бы приближены к норме, если конечно хозяин заинтересован в хорошем качестве жизни питомца. В июле могли быть нормальными, но сейчас ведь кот недомогает, всё могло измениться.
              Инфекцию в дом можно притащить на обуви.
              Я. кстати тоже, по самочувствию кота, засомневалась бы в диагнозе. Если не хотите сдавать биохимию, отнесите хотя бы мочу на анализ, по нему можно сразу обнаружить: воспаление, кровь в моче, белок, кристаллы, бактерии и т.д, всё то. что поможет поставить правильный диагноз.
              Скажите, в какой клинике Вы были, я бы туда больше не понесла животное.
              Последний раз редактировалось Матвей; 11-30-2013, 12:47 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Matiss Посмотреть сообщение
                Матвей. диагноз поставили по общему анализу крови!!! кот домашний .на улице не бывает!!! симптомов болезни нет вообще! ни рвоты ни поноса! кот вчера и сегодня кушал и пил хорошо.прописали лечение--димедрол.но-шпа.церулин.глюконат кальция.аскорбинку.ампицилин!!!!!!!!.сомневаюсь в поставленном диагнозе!))))

                - - - Добавлено - - -

                показатели печени.почек сказали соответствуют нашему возрасту))) полный анализ делали в июле.тоже было в пределах нормы.спасибо!
                А лечение Вам проводили сами врачи?

                Комментарий


                  [QUOTE=Матвей;921334]Matiss, а почему тогда сомневаетесь в диагнозе? Лейкопению и определяют по общему анализу крови ( показателям лейкоцитов), можно еще к этому на вирусы сдать. Какой показатель лейкоцитов у Вашего кота, не совсем поняла из назначенного лечения, чем они собираются его повысить, а так же зачем но-шпа , димедрол, церулин ( у него ведь нет рвоты и спазмов). Кроме того, вижу антибиотик (ампицилин) и не вижу противовирусного препарата, при условии, что Вы лечите панлейкопению. Вирусные заболевания лечатся противовирусными препаратами.Странное назначение! Ронколейкин при панлейкопении показан! Очень настораживает выражение врачей "соответствуют возрасту", существуют нормативы показателей крови, и в любом возрасте они должны быть в норме или хотя бы приближены к норме, если конечно хозяин заинтересован в хорошем качестве жизни питомца. В июле могли быть нормальными, но сейчас ведь кот недомогает, всё могло измениться.
                  Инфекцию в дом можно притащить на обуви.
                  Я. кстати тоже, по самочувствию кота, засомневалась бы в диагнозе. Если не хотите сдавать биохимию, отнесите хотя бы мочу на анализ, по нему можно сразу обнаружить: воспаление, кровь в моче, белок, кристаллы, бактерии и т.д, всё то. что поможет поставить правильный диагноз.
                  Скажите, в какой клинике Вы были, я бы туда больше не понесла животное.

                  - - - Добавлено - - -

                  Матвей. клиника Фауна. про результаты анализов узнала по телефону./сегодня забрали результаты вечером посмотрю что там повышено или понижено)/озвучили диагноз. полезла в инэт и ужаснулась прочитав симптомы!!! вот и засомневалась. решила дождаться назначения лечения! вот этими препаратами надо было колоть котейку 3ДНЯ!!! КОТ ходит в туалет нормально. писает не часто. да и врач сказала что почки в норме.наблюдаем второй день .сегодня самочувствие улучшилось ТТТ)) ходит мурлычет.

                  Комментарий


                    Маtiss, если бы речь шла о моем животном, то я бы не стала верить на слово врачам и колоть всем подряд без точного диагноза, и сделала бы все необходимые анализы.
                    Вялость( больше Вы ничего не обозначили) - подходит по симптоматике к десятку, а то и больше заболеваниям.
                    я своих животных лечу в другой клинике ( не озвучиваю, дабы не сочли за рекламу)
                    Последний раз редактировалось Матвей; 11-30-2013, 02:50 PM.

                    Комментарий


                      [QUOTE=Не Ангел;921343]А лечение Вам проводили сами врачи?[/QUOTлечение не проводили. только назначили и сказали что можно самим проколоть дома!

                      - - - Добавлено - - -

                      Матвей. была только вялость . темпер. норма. колоть пока ни чего не будем. после праздников если будет состояние не айс.сходим в другую клинику! СПАСИБО!!! нас один раз чуть не залечили. сказали серьёзные проблемы с сердцем .кучу уколов и таблеток!!! до конца жизни. хорошо что проконсультиров. с другим врачом.благо анализы все были на руках!!! а было просто отравление!!! вот как то так. теперь всё проверяю)))

                      Комментарий


                        Matiss, я пользуюсь всегда онлайн консультациями этого сайта в дополнение к диагнозам наших врачей. Всегда отвечают и корректируют лечение, но только при условии всех анализов. Воспользуйтесь и проконсультируйтесь если есть желание.http://www.zoovet.ru/

                        Комментарий


                          СПАСИБО ВАМ!

                          Комментарий


                            наши анализы общий крови: гемоглобин 100.эритроциты 3.08,лейкоциты 6.2,СОЭ 1 \не понятно написано ми\час.что то так/палочкоядерные-6%.сегментоядерные-72%.лимфоциты20%.моноциты-1%.эозинофилы-1%.КОПРОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.-иодофильн. бакт.+,слизь++.лейкоциты3-4 в п\зр.глисты отриц.нейтраль. жир в знач. кол. жионые кислоты в знач. кол.

                            Комментарий


                              Matiss, я не врач, но даже я вижу, что по ОКА лейкоциты в норме 6,2(5,5-18), поэтому говорить о панлекопении дальше не буду. По Вашему анализу снижены эритроциты3.08(5,3-10), что может говорить об анемии, хр.воспалении и мн.другом. По анализу кала: слизь увеличенная, жир увеличенный, может говорить о панкреатите, гастрите,колите. Скорее всего панкреатит, лейкоцитов здесь тоже быть не должно, однозначно воспаление пристутствует.
                              Задайте вопросы лечащему врачу:
                              1 по какой причине снижены эритроциты крови
                              2 по какой причине жир и жирные кислоты в кале
                              3 по какой причине лейкоциты в кале
                              Чем кормите кота? Панкреатит тоже лечится антибиотиками. гастропротекторами + диета
                              Советую поскорее поставить правильный диагноз, кота нужно лечить.

                              Комментарий


                                Возможно Вы чем-то жирным накормили кота перед сдачей анализа кала, если нет, то проверяйте на панкреатит???
                                Вам необходим анализ биохимии крови, причем по всем показателям, без этого невозможно исключить другие болячки и правильно пролечить котейку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X