Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, как мобильный оператор!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
    А как тогда живет приграничный народ? У них тоже роуминг автоматом сжирает тенгушки?Да и вроде запретили мобильщикам давать услуги в кредит.
    Приграничный народ знает, что роуминг можно в телефоне принудительно отключить, так и живут.

    Комментарий


      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
      Приграничный народ знает, что роуминг можно в телефоне принудительно отключить, так и живут.
      Или покупают симку билайна российского для звонков по РФ и радуются годным тарифам. Там хоть они и выглядят конскими, (в пересчете на курс) но в сравнении с нашими конскими наши смотрятся крайне убого.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
        Приграничный народ знает, что роуминг можно в телефоне принудительно отключить, так и живут.
        А как его (роуминг) отключить? А то снова надо будет в октябре ехать в Россию - тогда что, надо будет телефон выключить в У-Ка? И, если баланс 0, все-равно за роуминг снимут?
        деревяшки 7057014031

        Комментарий


          Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
          А как его (роуминг) отключить? А то снова надо будет в октябре ехать в Россию - тогда что, надо будет телефон выключить в У-Ка? И, если баланс 0, все-равно за роуминг снимут?
          Настройки-Мобильные сети-Данные в роуминге.
          В настройках есть кнопочка поиск по названию.

          ЗЫ по умолчанию Данные в роуминге отключены
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Сходил сегодня в билайн, девочка-консультант сказала, что если при пересечении границы был включен интернет, то роуминг включится автоматически и будет работать(по её словам) до бесконечности, несмотря на то, что баланс уходит в минус. А так, если интернет отключен, то нужно роуминг подключать вручную.
            деревяшки 7057014031

            Комментарий


              Бред какой-то...
              спроси тут community.beeline.kz или на ФБ. с форумов они слились по-тихому.

              Комментарий


                Существует (или существовала) пара USSD-команд, включающая/отключающая автоматический роуминг.
                Лет пять назад в Алексеевке мне местные подсказывали как таким образом избавиться от навязчивого китайского роуминга на Билайне. Сейчас обыскался, но найти никак не могу. КМК, нужно рыть в этом направлении.

                Комментарий


                  А такой вариант не пробовали?

                  Screenshot_2018-09-18-00-08-02[1].jpg

                  Комментарий


                    Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                    Сходил сегодня в билайн, девочка-консультант сказала, что если при пересечении границы был включен интернет, то роуминг включится автоматически и будет работать(по её словам) до бесконечности, несмотря на то, что баланс уходит в минус. А так, если интернет отключен, то нужно роуминг подключать вручную.
                    Пишите заявление и ссылайтесь на следующие моменты:
                    1. Услугу не подключали. Автоматическое подключение = навязывание платной услуги
                    2. Оператор не имеет право загонять абонента в минус.
                    Пусть возвращают деньги обратно.

                    Комментарий


                      Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                      Пишите заявление и ссылайтесь на следующие моменты:
                      1. Услугу не подключали. Автоматическое подключение = навязывание платной услуги
                      2. Оператор не имеет право загонять абонента в минус.
                      Пусть возвращают деньги обратно.
                      Куда и кому писать? Когда был в России, пришла SMS-ка, высветилось начало - Роуминг с билайн - это удобно, SMS-ку не открывал, думал, что опять какая-нибудь реклама. А сейчас открыл, там написано -"просто позвоните или выйдите в интернет и роуминг включится автоматически и т.д." Это ладно, понятно почему включился роуминг, но вот почему они загоняют в минус, не понятно. У нас, разговор обрывается моментально, как только заканчивается баланс, а тут минус до бесконечности. Я даже съязвил в салоне билайн, мол - "а если я уеду на ПМЖ и буду пользоваться интернетом "до бесконечности", что тогда?" Девочка говорит - "вас найдут через суд", в чем я сильно сомневаюсь. Проще, все-таки, отключить им мою сим карту.
                      деревяшки 7057014031

                      Комментарий


                        Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                        Куда и кому писать? Когда был в России, пришла SMS-ка, высветилось начало - Роуминг с билайн - это удобно, SMS-ку не открывал, думал, что опять какая-нибудь реклама. А сейчас открыл, там написано -"просто позвоните или выйдите в интернет и роуминг включится автоматически и т.д." Это ладно, понятно почему включился роуминг, но вот почему они загоняют в минус, не понятно. У нас, разговор обрывается моментально, как только заканчивается баланс, а тут минус до бесконечности. Я даже съязвил в салоне билайн, мол - "а если я уеду на ПМЖ и буду пользоваться интернетом "до бесконечности", что тогда?" Девочка говорит - "вас найдут через суд", в чем я сильно сомневаюсь. Проще, все-таки, отключить им мою сим карту.
                        Где то уже объясняли этот парадокс. Если в своей сети то биллинг мгновенно списывает деньги со счета, и как только счет опустеет обрубается связь, поэтому минуса не будет. А в роуминге биллинг чужого оператора с запозданием присылает информацию домашнему оператору, поэтому возможен уход в минус. Так что долго полюбому не сможете в минусах быть, полдня, день максимум и закроют лавочку
                        Последний раз редактировалось nintendo; 09-18-2018, 06:20 PM.

                        Комментарий


                          Навязывание доп. услуги без согласия абонента. После заявки на возврат средств всё вернули в полном объёме.
                          Читайте "Приложение 2 к приказу исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 171 - Правила оказания услуг сотовой связи", нельзя же быть такими простодырыми.
                          Последний раз редактировалось osis; 09-18-2018, 08:36 PM.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                            Куда и кому писать? Когда был в России, пришла SMS-ка, высветилось начало - Роуминг с билайн - это удобно, SMS-ку не открывал, думал, что опять какая-нибудь реклама. А сейчас открыл, там написано -"просто позвоните или выйдите в интернет и роуминг включится автоматически и т.д." Это ладно, понятно почему включился роуминг, но вот почему они загоняют в минус, не понятно. У нас, разговор обрывается моментально, как только заканчивается баланс, а тут минус до бесконечности. Я даже съязвил в салоне билайн, мол - "а если я уеду на ПМЖ и буду пользоваться интернетом "до бесконечности", что тогда?" Девочка говорит - "вас найдут через суд", в чем я сильно сомневаюсь. Проще, все-таки, отключить им мою сим карту.
                            Я сюда писал [email protected]
                            Есть такой документ "Правила оказания услуг сотовой связи"


                            Согласно Главы 2. Глава 2. Порядок оказания услуг сотовой связи

                            6. Услуги сотовой связи делятся:
                            1) основные услуги сотовой связи, которые оказываются всем абонентам без исключения, если иное не предусмотрено условиями оказания услуги. К ним относятся услуги голосовой связи, включая экстренные вызовы, и услуга передачи коротких текстовых сообщений.
                            2) дополнительные услуги сотовой связи, которые предоставляются по заявлению абонента. Перечень дополнительных услуг определяется оператором, в зависимости от технической возможности сети сотовой связи.

                            ...
                            Роуминг - это однозначно дополнительная услуга. Я так понимаю вы никакого заявления не подавали?
                            Согласно "Правил оказания услуг сотовой связи"

                            16) заявление абонента – обращение абонента к оператору письменно на бумажном носителе или через автоматическую систему обслуживания или в справочно-информационную службу оператора;

                            Далее, есть еще один документ "Правила оказания услуг доступа к Интернету"

                            так вот в Главе 2. Порядок оказания услуг доступа к Интернету

                            32. При авансовом порядке расчетов абонент имеет возможность пользоваться услугами доступа к Интернету только после поступления на лицевой счет денег, достаточных для оплаты услуг доступа к Интернету . В случае отсутствия на лицевом счете абонента денег, достаточных для оплаты услуг доступа к Интернету , оператор прекращает оказание исходящих соединений, за исключением соединений с номерами указанными в Перечне и информационно-справочной системой обслуживания оператора. При попытке совершить голосовой вызов абонент получает голосовое уведомление от оператора об отсутствии денег на лицевом счете.

                            Что еще нужно?

                            Комментарий


                              Спасибо всем за разъяснения. Просто нет времени сидеть в билайне в ожидании очереди и писать заявление из-за 500 тенге.
                              деревяшки 7057014031

                              Комментарий


                                Вот на это и расчитано. С каждого по копеечке и акционеры от жиру трескаются.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X