Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ID-NET!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте. Хочу описать свою ситуацию по подключению ID-Net. Когда я подавал заявку на подключения ID-Net мне несколько раз звонили и предлагали в комплексе их услуги, говорили, что мол так дешевле и.т.д. Я вежлива им отказывал, говорил, что кроме одного интернета мне нечего не надо. В один из таких звонков у меня спросили, ну почему всё же вы не хотите? На что я им ответил- что телевидение мне не надо, меня моё устраивает, а телефон (id phone) не нужен потому что не хочу быть к вашему интернету до конца привязан. Сегодня меня устраивает ваш ID-Net, а завтра будет другой провайдер может и у него будет лучше? И что? Отключите мне ваш id phone и буду я сидеть без телефона. А, когда я подам заявку на подключения опять обычного телефона вы, будите мне мозги парить, что нет на АТС свободных номеров. Да так бы оно и было. :) И всё, больше с тех времён вопросы на эту тему они не задавали, а просто подключили один интернет. Да, правда тоже говорили, что всё равно номер у вас изменится, мол АТС на новую линию переходит, я говорю- Меняйте. Вот уже два года прошло, не кто и номер не менял, так понты колотили одни. И ещё хочу ответить на предыдущий вопрос по поводу передачи по меди. Что бы убрать полностью медный кабель, нужно найти альтернативу чем его заменить что бы телефон работал без привязки к интернету. А, это я думаю ой как не скоро ещё будет. Взять тех же бабушек и дедушек зачем им нужен телефон с привязкой к интернету, если им нужно только родственникам позвонить, да в случае чего неотложку вызвать? , на счёт SIP технологии я тоже глубоко сомневаюсь, что смогут обеспечить такими телефонами всех желающих. Если я правильно понимаю, что нужен особенный телефон по этой технологии подключения? Да, и какими функциями он обладает? Я имею в виду есть в нём автоответчик и.т.д? Знакомый приставку для ID-TV больше месяца ждал, а тут телефонами прям всех обеспечат.
    Последний раз редактировалось VKO; 08-05-2015, 12:15 AM.

    Комментарий


      Да, кстати сейчас в интернете прочитал, что же такое Sip технология. Услуги местной телефонной связи по SIP технологии
      С 2010 г. компания «Теледайн» одной из первых в Амурской области начала предоставлять услуги телефонной связи по технологии SIP.
      SIP-телефония – услуга связи нового поколения. Для ее использования нужен только доступ в сеть Интернет со скоростью не менее 64 Кбит/с. С помощью SIP-телефонии появляется возможность совершать и принимать звонки везде, где есть доступ в сеть Интернет, при этом технология позволяет общаться абонентам между собой бесплатно.
      Так, выходит всё равно интернет нужен? Ну и в чём прикол для простого обывателя? Или я что то не так понимаю?
      Последний раз редактировалось VKO; 08-05-2015, 12:36 AM.

      Комментарий


        VKO.
        Да, ты прав, чтобы пользоваться SIP телефоном надо будет иметь постоянное подключение к Интернету. При этом не обязательно именно через Казахтелеком. Там просто настройки немного меняются. Но сейчас не об этом.

        В свое время нам тоже звонили и предлагали перейти на АйДиФон.

        Да, для информации. IDPhone - это торговая марка, а SIP это технология. Также как Мегалайн - ADSL, IDNet - GPON.

        Так вот, я спрашивал насчет бабушек и дедушек, так как знаю суть вопроса.

        Ответ был такой: типа им будут выдаваться такие "коробочки" уже настроенные. Куда будет с одной стороны подключаться оптика, а с другой телефон. И что вроде как в Семипалатинске это уже реализовано. Так вот, судя по описанию эти коробочки ничто иное как SIP переходник, который превращает обычный телефон в SIP терминал. С подобным работал в свое время.

        Комментарий


          Эта коробочка называется voip gateway. Голосовой шлюз на котором реализуется авторизация. В него подключается любой обычный аппарат. Для работы sip телефонии от кт не обязателен доступ в интернет.

          - - - Добавлено - - -

          Другой вопрос что айдифон вам не про дадут без интернета т.к. он идёт в пакете услуг. Но кроме айдифона у Кт есть номера сипы обычные не пакетные.

          Комментарий


            нам тож принесли уведомление, что номер поменяют и что надо быть дома (среди недели) и будут сверлить и проводить оптоволокно. чуть больше года проходили это. когда мегаллайн меняли на айдинэт, просверлили насквозь нахрен что плитка в ванной раскололась. сейчас предлагают тоже айдинет. смысл? тем более я им сказала что в течении полугода съедим с этой квартиры и нам это не надо. пофиг.
            пы.сы: после вручения нам уведомления, резко стал плохо работать инет, просто тупо постоянно слетает и невозможно тотже ютуб смотреть по тв.
            Последний раз редактировалось Chudo; 08-08-2015, 03:51 PM.
            Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


            Комментарий


              Роутер Zyxel keenetic lite - периодически пропадает сигнал вай-фая, вообще. Куда бежать?
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                А зачем куда то бежать? Сбросить его к заводским установкам и настроить заново. Эти зюксели которые телеком ставит что ли? Или сами купили поставили?
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  для начала наверное прошивку обновить надо бы ...
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    Имхо не поможет. Может там вифи приказал долго жить?)
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                      А зачем куда то бежать? Сбросить его к заводским установкам и настроить заново. Эти зюксели которые телеком ставит что ли? Или сами купили поставили?
                      сбрасывали, не помогает. Ставил КТ. В КТ поставили на очередь на замену девайса, но когда будут аппараты никому не известно. Сказали, что давно не было и когда будут хз. Думаю, или самой новый роутер купить, или к билайну переметнуться.
                      В интернете никто не знает, что ты - кот.

                      Комментарий


                        ТП Линк тыщи за 4-5 возьмите. А лучше DLink чуток подороже, главно чтобы виланы понимал, если у вас крмое интернета еще IDTV там или Сип телефон

                        Комментарий


                          Для ТВ и сипов не нужны виланы в сторонних роутерах. В терминале ONT и так ставят нужные порты мостами в нужные виланы, для ТВ и телефонии.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            угу, все так. Только вот Hexe подключена по технологии ETTH. И у нее абонентское оборудование - роутер, а не оптический терминал.

                            Комментарий


                              А, ну так и надо было с этого начинать что там ETTH а не оптика. Тогда да, нужен длинк или тплинк с поддержкой виланов но не факт что они понадобятся. Мне например не надо ниразу ни сипов ни этого их айди тв.
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                Всяко бывает, сегодня не надо, а завтра надо) Вряд ли конечно.:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X