Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ID-NET!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Когда сравнивают технологии и начинают обсуждать IPTV я привожу в пример запорожец и тойоту. Обе машины, обе ездят, выполняют свое прямое назначение - можно перевозить свою тушку туда-сюда и даже грузы некоторые. Только вот по уровню качества этих перевозок и полученных впечатлений думаю каждый поймет что лучше. Так и с ТВ по открытому интернету. Оно вроде бы работает и даже принцип тот же использует только вот 100% качества там не получить.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      Здравствуйте,не знаю в эту тему или куда еще написать,по поводу моего вопроса...мне принесли уведомление что сменят мне номер телефона так как будут тянуть оптоволоконый кабель и телефон подключать к модему чтоб я могла пользоваться id tv,id phone,id net...так а если мне это не надо и моего разререшения не спрашивали,будут сверлить в моей квартире тянуть этот кабель,могу я отказаться от всего этого и оставить мой номер с моими имеющими проводами?или это обязаловка и не обсуждается?

      Комментарий


        Номер старый оставить можно. Скорее всего вам пытаются впарить или уже впарили услугу idphone, у которой другой номер, и если она вам не нужна можно спокойно отказаться и не менять старый номер. А вот насчет сверлить - тут все индивидуально, надо же им как то кабель оптический в квартиру завести из коробки в подъезде. И протянуть кабель до вашего телевизора если ТВ будете покупать у телекома.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Номер старый оставить можно. Скорее всего вам пытаются впарить или уже впарили услугу idphone, у которой другой номер, и если она вам не нужна можно спокойно отказаться и не менять старый номер. А вот насчет сверлить - тут все индивидуально, надо же им как то кабель оптический в квартиру завести из коробки в подъезде. И протянуть кабель до вашего телевизора если ТВ будете покупать у телекома.
          Так вот именно что нам ничего не нужно,скорей всего хотят правда просто впарить,нас и свое телевидение устраивает,только вот мне интересно мне одной так впаривают или еще кто то есть))

          Комментарий


            Полным полно народу которым впаривают, не переживайте. Их задача любой ценой продать услугу а купитесь вы или нет на их уговоры уже от вас зависит.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
              Здравствуйте,не знаю в эту тему или куда еще написать,по поводу моего вопроса...мне принесли уведомление что сменят мне номер телефона так как будут тянуть оптоволоконый кабель и телефон подключать к модему чтоб я могла пользоваться id tv,id phone,id net...так а если мне это не надо и моего разререшения не спрашивали,будут сверлить в моей квартире тянуть этот кабель,могу я отказаться от всего этого и оставить мой номер с моими имеющими проводами?или это обязаловка и не обсуждается?
              А у вас сейчас Megaline или ID Net? Нам меняли номер после подключения ID Net. Был Megaline, в доме стали подключать оптоволокно, мы подали заявку, нам подключили ID Net, через несколько дней принесли извещение что будут менять номер телефона и подключать его к модему. Мы не возражали, т.к. только недавно нам меняли номер телефона и сменить его ещё раз было без разницы. Платим за телефон так же как и раньше, предлагали несколько раз подключить idphone и idtv, мы вежливо отказались, вот и всё. Если не хотите менять номер, откажитесь, соседи у нас так отказались, им старый номер был нужнее. Кстати, после проведения оптоволокна в квартиру для ID Net, для подключения телефона у нас ничего дополнительно не сверлили и не тянули.

              Комментарий


                как не крути, а медные провода стареют. Оборудование, куда они подключены, тоже стареет. Преимущество оптики, которая один раз, вошла в вашу квартиру неоспоримо. По простой причине, что между вашим оптическим терминалом (ранее модемом) и оборудованием на АТС не будет ни одного активного устройства. Ни распредшкафа на улице, на который льется дождь и сыпется снег, ни медного кабеля, на который распространяются электрические наводки и молнии, ни скруток в подъезде, которые мешают и создают помехи, ни вандалов, охотящимся за медью и т.п. То есть между вашей квартирой и станцией будет лишь оптический кабель, обрыв которого в городе, устраняют в считанные часы в отличие от устранения аварии на медном проводе, причиной которого может быть все что угодно, от обрыва котом в квартире, до повреждения в колодце или под землей, которое будут устранять долго, по отношению к оптике, где обрыв определяется спец. оборудованием в считанные минуты вплоть до метра. Ну за исключением воскресенья, пока еще в Казахстане не дожили до 24/7.


                ЗВучит как реклама. Не спорю. Но уже 2015 год. Какая в опу медь?

                - - - Добавлено - - -

                Кстати можно поставить SIP телефон за те же деньги что и обычный, номер изменится, а абонентка нет. Тоже по оптике. Айдифон, кстати пакетная услуга, просто так один айдифон не поставят.

                - - - Добавлено - - -

                Прошу не путать IDPhone с SIP телефоном. Несомтря на одну и ту же технологию.
                Последний раз редактировалось Efes; 08-04-2015, 12:15 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                  А у вас сейчас Megaline или ID Net? Нам меняли номер после подключения ID Net. Был Megaline, в доме стали подключать оптоволокно, мы подали заявку, нам подключили ID Net, через несколько дней принесли извещение что будут менять номер телефона и подключать его к модему. Мы не возражали, т.к. только недавно нам меняли номер телефона и сменить его ещё раз было без разницы. Платим за телефон так же как и раньше, предлагали несколько раз подключить idphone и idtv, мы вежливо отказались, вот и всё. Если не хотите менять номер, откажитесь, соседи у нас так отказались, им старый номер был нужнее. Кстати, после проведения оптоволокна в квартиру для ID Net, для подключения телефона у нас ничего дополнительно не сверлили и не тянули.
                  У нас интернет билайн и по нему и смотрим онлайн каналы и нас устраивает,ничего от казактелекома мы подключать не планируем,не знаю с чего это все.


                  По поводу меди и всяких аварий не знаю живу 15 лет в этой квартире и не разу не было того что телефон не работал,да и сотовые ни кто не отменяет в случае необходимости,почему не хочу оптоволокно в квартире хватает кабеля от билайна,по многу проводов не хотелось бы

                  Комментарий


                    А ну дык если инет от БИлайна, то конечно разговора нет. При условии, что он тоже работает стабильно. Просто бывают случаи, когда часто проблемы с Билайном по вине то монтажников, то еще кого. А так разговора нет, зачем плодить шнуры:)

                    А по поводу с чего это все? Просто как и в любой конторе есть план по подключениям, который необходимо выполнять, а как ??? Как угодно! Вот и говорят все что хотят. Хотя какая то доля правды все же есть в этом. Все идет к отказу от меди, где это возможно.

                    Комментарий


                      теме про АйдиФон я писал про предложение о переходе. В том числе и про абонентку.

                      И Эфес, исправление обрывов оптики, все же не всегда быстро производится. Знаю, потому что выезжал по работе на ЖД на такие исправления. Все зависит от того где на каком участке

                      Если это участок у клиента = там чисто патч-корд сменить
                      Если это магистральный - то там до суток может дойти
                      Последний раз редактировалось boss.user2013; 08-04-2015, 10:45 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                        Кстати можно поставить SIP телефон за те же деньги что и обычный, номер изменится, а абонентка нет. Тоже по оптике. Айдифон, кстати пакетная услуга, просто так один айдифон не поставят.
                        Прошу не путать IDPhone с SIP телефоном. Несомтря на одну и ту же технологию.
                        Я попытался выпросить у белочки из КТ такой телефон. Она однажды звонит и начинает жевать заученную песню про то что по межгороду на айдифоне бесплатно и т.д. давайте перейдем в общем на айдифон. Я пытаюсь втолковать, что мне не надо айдифон, вы мне дайте обычный номер с абонплатой 1000 по SIP технологии а они говорят мы такое не даем. Где правда? Или просто белочка не владеет инфой? Как выбить такой sip номер себе?
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
                          У нас интернет билайн и по нему и смотрим онлайн каналы и нас устраивает,ничего от казактелекома мы подключать не планируем,не знаю с чего это все.


                          По поводу меди и всяких аварий не знаю живу 15 лет в этой квартире и не разу не было того что телефон не работал,да и сотовые ни кто не отменяет в случае необходимости,почему не хочу оптоволокно в квартире хватает кабеля от билайна,по многу проводов не хотелось бы
                          Тогда просто откажитесь и всё. Не думаю, что у вас в доме прям все телефоны сразу подключат на оптоволокно и старую линию уберут. Ну если когда нибудь дело до этого дойдет, тогда и думать.

                          Комментарий


                            Отказаться не так просто) Белочки медовыми голосами не давая и слова вымолвить в ответ, рассказывают достоинства айдифона и ТВ, их задача любой ценой уговорить подключить услуги.
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                              Тогда просто откажитесь и всё. Не думаю, что у вас в доме прям все телефоны сразу подключат на оптоволокно и старую линию уберут. Ну если когда нибудь дело до этого дойдет, тогда и думать.
                              Позвонила,отказалась,конечно голос сразу изменился на более не дружелюбный,но сказала они еще будут звонить и опять им сказать что я отказываюсь,у меня в доме одни бабули я не думаю что они согласятся на оптоволокно и модем их и так все устраивает))))

                              Комментарий


                                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                                Отказаться не так просто) Белочки медовыми голосами не давая и слова вымолвить в ответ, рассказывают достоинства айдифона и ТВ, их задача любой ценой уговорить подключить услуги.
                                таким же медовым голосом говорите белочкам, что вы подумаете и сообщите им сами. все. и трубку нафик) мне больше не звонили и не предлагали, тьфу тьфу тьфу уже с год наверное. тоже про идфон пели.
                                З.Ы. у нас телефон на меди и оптика с ТВ и инетом. и все живы и здоровы и довольно упитаны)
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X