Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
    Тогда уже не скрутки, а использовать специальные соединители.
    То же самое. Но качественно выполненная скрутка, тем не менее, лучше. Я не имею в виду, конечно, тех "ёжиков" в щитках, фото которых тут приводили.

    Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
    Откуда инфа? или это ваши личные наблюдения?
    Личные многолетние наблюдения. Подтвержденные личными испытаниями с помощью рефлектометра. Где-то была статейка на nag.ru, где приведены цифры с аналогичного испытания различных соединений витой пары. Правда, там спайка показала себя хуже скрутки, но это случайность, я думаю.

    Комментарий


      Сообщение от oatcat Посмотреть сообщение
      Личные многолетние наблюдения. Подтвержденные личными испытаниями с помощью рефлектометра. Где-то была статейка на nag.ru, где приведены цифры с аналогичного испытания различных соединений витой пары. Правда, там спайка показала себя хуже скрутки, но это случайность, я думаю.
      То есть похрен стандарты и спецификации, давайте крутить везде скрутки?

      Комментарий


        Им вообще все похрен. Сегодня от монтажных перлов билайна чуть от смеха не помер.

        1. Крепление кабеля скобами, не не слышали.



        2. Какие скобы, нам их не дают, да и на проволоку надежней, как на сварку.



        3. Не не слышали про слаботочные шахты.



        4. Знаем пожарные лестницы, там кабелю самое место.



        5. А еще по трубе отопления можно.



        6. Тут можно даже без проволоки.

        Комментарий


          7. На крайняк изолентой мотнем и на узелок.



          8. Дальше забыли что делать пойдем прямо по полу. А чо нельзя?



          9. По ступенькам не удобно, бросим по перилам.


          10. Как по перилам легко кидать, не то что по слаботочной шахте.


          11. Перила закончились, что дальше?



          12. На последок надежную скрутку забабахаем. Привет техподдержке!



          И что самое странное пользователь после всего этого подписывает акт выполненных работ. Интернет у него работает еще 20 минут. Здравствуй техподдержка! Билайн плохой, интернета нет...

          Комментарий


            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            То есть похрен стандарты и спецификации, давайте крутить везде скрутки?
            ну не надо утрировать то в самом то деле! речь жежь идёт о тех случаях когда без скрутки обойтись проблематично!

            sergich, пользователь подписал? подписал, значит его устраивает) а вообще я бы лично этот весь кабель аккуратно срезал и убрал в кладовку. а билайновцев бы вызвал и сказал мол кабель срезали, ибо нефиг спустя рукава работать!
            Последний раз редактировалось tOp; 01-30-2013, 08:05 PM.
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
              ...
              Скажите пожалуйста по какому адресу сделали такую прокладку?
              В компанию «Beeline» требуются торговые представители услуги «Интернет Дома». Подробности тут.

              Комментарий


                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                ну не надо утрировать то в самом то деле! речь жежь идёт о тех случаях когда без скрутки обойтись проблематично!
                Проблематично это как? Когда кабеля жалко заново метров 40 кинуть? или просто лень это делать?

                Комментарий


                  Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                  Проблематично это как? Когда кабеля жалко заново метров 40 кинуть? или просто лень это делать?
                  допустим как у меня, один конец в 72 метра был, не хватило 4х метров до роутера, передвинуть его ближе тоже никак ни можно было, покупать новую бобину не было желания, как итог скрутка, изоляция тройная (каждая жила в термоусадке, потом сверху ещё целиком связка в ней же и изолентой в цвет кабеля чтоб не шибко выделялось) и все рады, всё работает
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                    допустим как у меня, один конец в 72 метра был, не хватило 4х метров до роутера, передвинуть его ближе тоже никак ни можно было, покупать новую бобину не было желания, как итог скрутка, изоляция тройная (каждая жила в термоусадке, потом сверху ещё целиком связка в ней же и изолентой в цвет кабеля чтоб не шибко выделялось) и все рады, всё работает
                    Ну я не угадал немного, не 40 а 72 метра жалко)))
                    Есть стандарты по которым это недопустимо, а человек уже сам решает, делать как положено или как работает.

                    Комментарий


                      Сообщение от anbeeline Посмотреть сообщение
                      Скажите пожалуйста по какому адресу сделали такую прокладку?
                      На всех адресах, во всех уголках страны. Зарабатывая деньги вы кажется забыли что значит нести ответственность за выполненную работу...

                      Комментарий


                        Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                        Ну я не угадал немного, не 40 а 72 метра жалко)))
                        Есть стандарты по которым это недопустимо, а человек уже сам решает, делать как положено или как работает.
                        дык дали бы вы денег я бы перетянул) а коль их нету дык чего теперь?) по стандарту максимальная длинна сегмента между активным оборудованием на 100 мегабитной скорости 100 метров, а в реальности и 150 метров так же работают)
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          Набрали шпану всякую по объявлению в монтажники, которые получают энную мизерную сумму за каждого подключенного абонента. Посему и наблюдаем так проложенные кабели. Задача - проложить кабель любой ценой, хоть по воздуху кинуть, лишь бы инет заработал у юзера, желательно максимальному кол-ву юзеров в день, а далее - пофиг. Кабель это отдельный ужас, я бы таким детский телефон на 2 батарейках не стал бы подключать, не то что интернет.
                          Последний раз редактировалось pubuser; 01-31-2013, 07:49 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                            То есть похрен стандарты и спецификации, давайте крутить везде скрутки?
                            Любому опытному практику всегда было похрен на стандарты и спецификации - он знает, что работает, а что нет, и почему это так.
                            В стандартах и спецификациях запрещено многое из того, что работает по той причине, что работает оно не у всех, а только у пряморуких.

                            Вот вам еще пример из сетестроительства: чудный кабель по кличке П-296. Вопреки стандартам и спецификациям 100-Mbit Ethernet отлично работает по нему на длине до 500 м. Кстати, оконечивается он (о, ужас) - скрутками, ибо толщиной в палец и ни в один коннектор не влезет. Активно использовался лет 10 назад, до прихода оптики. Один из линков, проложенный мной в те веселые времена работает по сей день.

                            А кем и зачем создается большинство стандартов и спецификаций - это отдельный вопрос и не для этого обсуждения.

                            Комментарий


                              В доме (свечка 9 этажей) с двух сторон идут слаботочные шахты. Места хватает всем, казахтелекому, алма-тв, домофону, спутниковому телевидению, но только не билайну. На крышу лучше вообще не подниматься, попадаешь в паутину билайна, которая спускается в окна пользователей. После весны от кабеля ничего не останется, порубят лопатами.

                              Комментарий


                                Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                                В доме (свечка 9 этажей) с двух сторон идут слаботочные шахты. Места хватает всем, казахтелекому, алма-тв, домофону, спутниковому телевидению, но только не билайну. На крышу лучше вообще не подниматься, попадаешь в паутину билайна, которая спускается в окна пользователей. После весны от кабеля ничего не останется, порубят лопатами.
                                Адресок-то озвучьте... Можно в личку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X