Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Там вопрос то из-за чего был?
    Лично я бы не переживал(и не переживаю) из-за 73 Мбита или 100, 26 или 30, на максимальной нагрузке у меня там роутер работает или нет.
    Вопрос был подходит или нет дир-300, ответ да подходит, но не выдаст заявленной скорости из-за аппаратного ограничения (а потом ноют, а билайн не дает полной скорости по тарифу.)

    Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Сейчас проверил на своем Zyxel - у меня аптайм 76 дней. Полет отличный. Если это Вам что-то говорит =)
    Говорит, у самого зайксел кинетик.

    Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Если есть желание чтобы роутер работал "не в полную нагрузку" - купите мощный роутер.
    Зачем в крайность лезть? Был конкретный вопрос про дир-300, тот же кинетик в разы лучше.

    Комментарий


      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
      Хотите сказать если у меня роутер настроен на L2TP и я специально неправильно введу пароль, что бы не прошла авторизация, то буду иметь доступ на ВСЕ внутренние ресурсы?
      Да. Можно даже не платить абонентскую и все равно сеть будет )

      Комментарий


        Точечный рисун&#10.JPG
        Вот такую скорость у меня показывает при копировании файлов по локальной сети Билайн, эту же скорость показывает при копировании файлов с DVD-Диска на жесткий диск. Я так понимаю это примерно равно 50 мбит\сек, или я ошибаюсь? Если так, то всё упирается в медленный жесткий диск, который следует поменять на более скоростной, чтобы выжать 100 мбит\сек по локалке?

        Ответьте кто-нибудь, если не трудно...

        Если всё именно так, то товарищ NuLL
        Билайновцы, кстати, скорость между городами так и осталось 50 мбит?
        И еще локальная сеть (10.0.0.0/8) идет только в рамках города?
        у вас выходит тоже дело в медленном жестком диске, а не в провайдере!

        Вот нашел конвертер, который доказывает, что я прав... http://www.dmosk.ru/instruktions.php?object=kbites
        Последний раз редактировалось JohNiсk; 11-15-2012, 07:13 PM.

        Комментарий


          Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
          Хотите сказать если у меня роутер настроен на L2TP и я специально неправильно введу пароль, что бы не прошла авторизация, то буду иметь доступ на ВСЕ внутренние ресурсы?
          неполучиса!!! ))) роутер постоянно будет пытаться поднять VPN и будет происходить ошибка авторизации... и сеть в этот момент работать не сможет...

          Комментарий


            почитайте, только включая коментарии
            Сообщение от JohNiсk Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]74741[/ATTACH]
            Вот такую скорость у меня показывает при копировании файлов по локальной сети Билайн, эту же скорость показывает при копировании файлов с DVD-Диска на жесткий диск. Я так понимаю это примерно равно 50 мбит\сек, или я ошибаюсь? Если так, то всё упирается в медленный жесткий диск, который следует поменять на более скоростной, чтобы выжать 100 мбит\сек по локалке?

            Ответьте кто-нибудь, если не трудно...

            Если всё именно так, то товарищ NuLL у вас выходит тоже дело в медленном жестком диске, а не в провайдере!

            Вот нашел конвертер, который доказывает, что я прав... http://www.dmosk.ru/instruktions.php?object=kbites
            так то программа погоду показывает ага) и толком с помощью неё скорость HDD не измеришь, для этого несколько иные программы существуют) тут почитайте, только всё целиком, включая коментарии
            Последний раз редактировалось tOp; 11-15-2012, 08:49 PM.
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              Берите SSD винты и будет вам счастье со скоростью, и вообще система будет намного быстрее работать
              Снимок.jpg

              Комментарий


                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                Хотите сказать если у меня роутер настроен на L2TP и я специально неправильно введу пароль, что бы не прошла авторизация, то буду иметь доступ на ВСЕ внутренние ресурсы?
                ДА

                Сообщение от boroda_74 Посмотреть сообщение
                неполучиса!!! ))) роутер постоянно будет пытаться поднять VPN и будет происходить ошибка авторизации... и сеть в этот момент работать не сможет...
                Мы говорим про внутренние или внешние ресурсы?
                Внутренняя сетка будет работать. Внешняя нет.
                Плюс не могли бы вы пояснить что знчит "Сеть работать не будет"?!

                Комментарий


                  Сообщение от xxdimonxx Посмотреть сообщение
                  Берите SSD винты и будет вам счастье со скоростью, и вообще система будет намного быстрее работать
                  [ATTACH=CONFIG]74779[/ATTACH]
                  А не напомнишь, сколько террабайтник SSD стоит?

                  Комментарий


                    Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                    Не верно =)
                    Доступ на внутрение ресурсы 10.0.0.0/8 идет без тунеля.
                    Поэтому на внешку по l2tp - 30, а на внутренние 100. ну или 26 и 73 для конкретного роутера.
                    Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                    Внутренняя сетка будет работать. Внешняя нет.
                    Добрый вечер! TLN спорить конечно хорошо, но спорить об услуги с техническими представителями компании boroda_74 и oatcat это перебор.
                    Последний раз редактировалось anbeeline; 11-15-2012, 09:50 PM.
                    В компанию «Beeline» требуются торговые представители услуги «Интернет Дома». Подробности тут.

                    Комментарий


                      Сообщение от boroda_74 Посмотреть сообщение
                      неполучиса!!! ))) роутер постоянно будет пытаться поднять VPN и будет происходить ошибка авторизации... и сеть в этот момент работать не сможет...
                      boroda_74, ещё тогда один вопрос...будет ли роутер настроенный на L2TP, пропускать весь траффик (внутренний и внешний) по протоколу L2TP и тем самым резать скорость согласно своим тех.характеристикам? Или же, как утверждают выше господа, внешку пропускать (и резать скорость) через L2TP, а внутренний трафик пускать в обход L2TP?

                      Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                      Мы говорим про внутренние или внешние ресурсы?
                      Внутренняя сетка будет работать. Внешняя нет.
                      Плюс не могли бы вы пояснить что знчит "Сеть работать не будет"?!
                      Мне кажется что сервер L2TP попросту не выдаст IP без авторизации

                      Комментарий


                        Белый ip не выдаст, но серый будет таки получен при подключении сетевого кабеля. Я так предполагаю что все будет работать как положено, если заюзать тип "Russian PPTP" именно для таких случаев он и предусмотрен. Роут во внутренню сетку будет работать, и во внешнюю, роутер сам настроит все.

                        P.S. прочитал выше, если как говорят, все это разруливается на узле-сервере pptp, то полный 100 мбитный доступ будет только в пределах одного сегмента сети, или домового хаба, что и наблюдается в реале, видно компы чужие в сетевом окружении, расшареные на них папки и принтеры, и на них можно зайти, тобиш безопасность нулевая по дефолту. И не есть гут, что весь трафик обсчитывается и разруливается на одном узле, действительно нагрузка большая на оборудование абонента, pptp и l2tp сами по себе ресурсоемкие протоколы, по крайней мере если сравнить их с pppoe.
                        Последний раз редактировалось pubuser; 11-15-2012, 10:19 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                          Белый ip не выдаст, но серый будет таки получен при подключении сетевого кабеля. Я так предполагаю что все будет работать как положено, если заюзать тип "Russian PPTP" именно для таких случаев он и предусмотрен. Роут во внутренню сетку будет работать, и во внешнюю, роутер сам настроит все.

                          P.S. прочитал выше, если как говорят, все это разруливается на узле-сервере pptp, то полный 100 мбитный доступ будет только в пределах одного сегмента сети, или домового хаба, что и наблюдается в реале, видно компы чужие в сетевом окружении, расшареные на них папки и принтеры, и на них можно зайти, тобиш безопасность нулевая по дефолту. И не есть гут, что весь трафик обсчитывается и разруливается на одном узле, действительно нагрузка большая на оборудование абонента, pptp и l2tp сами по себе ресурсоемкие протоколы, по крайней мере если сравнить их с pppoe.
                          Белый IP по моему в Билайне по любому не выдается
                          PS: Сейчас попробовал, при включенном L2TP изменил пароль на неверный и роутер не подключился, никакого IP не получено, и доступа даже на provod.beeline.kz нет.
                          Последний раз редактировалось nintendo; 11-15-2012, 10:30 PM.

                          Комментарий


                            Вы не правы. Выдается полюбому, при установлении сессии l2tp. Попробуйте зайти на любой сервис типа cmyip.com и увидите, какой у вас адрес. Не поднята сессия - нет белого адреса = нет интернета и внутренних ресурсов соответственно, раз доступ на них завязан на сессии PPP. Может быть доступно только то, что с вами в одном доме\хабе\сегменте, как я упоминал выше. Как построены сегменты у сетки билайна я не в курсе, но точно можно сказать, что в одном доме все компы фактически связаны в одну сеть и легко видят друг друга. Может быть видят друг друга и соседние дома\кварталы, кто их знает?

                            Комментарий


                              Сообщение от anbeeline Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер! TLN спорить конечно хорошо, но спорить об услуги с техническими представителями компании boroda_74 и oatcat это перебор.
                              Да ладно =)
                              А почему у меня сейчас маршрутизируется сетка 10.0.0.0/8?
                              С ходу я не нашел адреса DС-хабов, но несколько месяцев назад я проверял и все прекрасно работало.

                              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                              boroda_74, ещё тогда один вопрос...будет ли роутер настроенный на L2TP, пропускать весь траффик (внутренний и внешний) по протоколу L2TP и тем самым резать скорость согласно своим тех.характеристикам? Или же, как утверждают выше господа, внешку пропускать (и резать скорость) через L2TP, а внутренний трафик пускать в обход L2TP?

                              Мне кажется что сервер L2TP попросту не выдаст IP без авторизации
                              Тут смотря что вы считаете внешним трафиком и внутренним. Если вы имеете ввиду сайты - то да, на них без авторизации не зайти.
                              Если же вы имеете ввиду внутреннюю сетку - все работает. DC-хабы там, файлообмен.

                              Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                              Может быть видят друг друга и соседние дома\кварталы, кто их знает?
                              Соседние сетки 10.x.x.x/24 видно. Алматинскими DC-хабами можно было пользоваться в свое время.
                              Последний раз редактировалось TLN; 11-15-2012, 10:36 PM.

                              Комментарий


                                Я все таки не совсем понимаю политику такую. С одной стороны надо бы открыть все, или не открывать ничего. Пусть бы все шло через авторизацию, как у телекомовской метросети. Там все через pppoe только, без этого ничего никуда не роутится, все роуты только по белым адресам. Да и еще интересно почему выбрали l2tp а не pppoe например? Получше бы с ним было, ИМХО.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X