Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
    Ничего менять не нужно, все работает автоматически.
    Обоснуйте плиз!

    Комментарий


      Народ! Есть такая программа, называется SuperCopier, она показывает скорость передачи данных вашего жесткого диска, рекомендую всем пользователям интернета от Билайна протестировать ваши жесткие диски на скорость работы в оффлайн-режиме(с выдернутым сетевым шнуром) и убедиться, что она таки достигает те самые 100мбит\с!!!

      Supercopier - программа представляющая собой альтернативу системе копирования Windows. Обладает рядом преимуществ и дополнительных возможностей, а именно: приостановление копирования , ограничение скорости копирования, определение скорости копирования, более удобный индикатор копирования, список файлов, надлежащих копированию, можно менять даже во время процесса копирования, лог ошибок, сохранение/загрузка списка копируемых файлов.
      Последний раз редактировалось JohNiсk; 11-15-2012, 12:17 PM.

      Комментарий


        Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
        Обоснуйте плиз!
        Разделение трафика на локальный и внешний происходит на центральном узле сети, доступ к любым ресурсам осуществляется через один и тот же VPN-туннель. От абонента до центрального узла скорость ограничена только физикой. Кроме того, к локальному трафику относятся не только трафик между абонентами Усть-Каменогорска, но и между абонентами всего Казахстана, а также ресурсами, имеющими каналы обмена трафиком либо зеркала внутри сети Beeline.

        Комментарий


          Сообщение от JohNiсk Посмотреть сообщение
          она показывает скорость передачи данных вашего жесткого диска
          В каких единицах? Скорость обмена современных хардов составляет несколько десятков мегабайт в секунду. Чтобы получить мегабиты, нужно умножить на 8. ;)

          Комментарий


            Сообщение от oatcat Посмотреть сообщение
            В каких единицах? Скорость обмена современных хардов составляет несколько десятков мегабайт в секунду. Чтобы получить мегабиты, нужно умножить на 8. ;)
            Спасибо, я в курсе :laugh3:. Речь именно о мегабитах. Думаю, у многих жалующихся стоят старые харды...
            Редакция THG, 29 сентября 2011

            Четыре поколения HDD: в чём разница?

            HDD – весьма старая технология, но за последние годы традиционные жёсткие диски всё же пережили определённую эволюцию. Если взглянуть на наши тестовые платформы, можно заметить, что каждая оснащена винчестером Samsung соответствующего поколения. В ПК 2005 года использовался накопитель на 300 Гбайт, в системе 2006 года – 400 Гбайт, более современные конфигурации комплектовались жёстким диском объёмом 1 Тбайт (причём, система 2010 года оснащена более современным и производительным диском).

            Итак, более новые HDD отличаются от предшественников не только объёмом – они лучше с точки зрения производительности. И нам действительно любопытно посмотреть, что произойдёт, когда более старые и медленные жёсткие диски заменит современный твердотельный накопитель, способный с лёгкостью освоить всю пропускную способностью интерфейса SATA 3 Гбит/с.

            До 56 Мбит/с: Samsung Spinpoint T133

            2005 год: модель HD300LJ, 7200 об/мин, объём 300 Гбайт, кэш 8 Мбайт, интерфейс SATA 3 Гбит/с. На нашей тестовой системе 2005 года данный диск обеспечивает скорость передачи данных на уровне 53,9 Мбит/с.

            До 75 Мбит/с: Samsung Spinpoint T133

            2006 год: модель HD400LJ с новыми головками TMR (Tunneling Magneto Resistance), использование которых позволило увеличить плотность записи. 7200 об/мин, объём 400 Гбайт, кэш 8 Мбайт, интерфейс SATA 3 Гбит/с. На системе 2006 года скорость передачи данных возросла до 68,4 Мбит/с.

            До 119 Мбит/с: Samsung Spinpoint F1

            2008 год: модель Spinpoint F1, 7200 об/мин, объём 1000 Гбайт, кэш 32 Мбайт, интерфейс SATA 3 Гбит/с. Этот винчестер показал скорость передачи данных на уровне 106,8 Мбит/с.

            До 142 Мбит/с: Samsung Spinpoint F3R

            2010 год: модель Spinpoint F3R, 7200 об/мин, объём 1000 Гбайт, кэш 32 Мбайт, интерфейс SATA 3 Гбит/с. Скорость передачи данных составляет 131,9 Мбит/с и является лучшей в нашем обзоре.
            Последний раз редактировалось JohNiсk; 11-15-2012, 12:31 PM.

            Комментарий


              Сообщение от JohNiсk Посмотреть сообщение
              Спасибо, я в курсе. Речь именно о мегабитах.
              Тогда я в параллельной реальности живу. Скорость обмена моего харда 140 мбайт/с == 1120 мбит/с. Обычный пятисотник сигейт.


              localhost oatcat # time dd if=/dev/zero of=test bs=1024 count=1024000
              1024000+0 записей считано
              1024000+0 записей написано
              скопировано 1048576000 байт (1,0 GB), 7,40764 c, 142 MB/c

              real 0m8.367s
              user 0m0.112s
              sys 0m2.364s

              Комментарий


                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                Обоснуйте плиз!
                Условно трафик делится на внешний (интернет, скорость согласно тарифа), внутренний (интернет внутри сети билайна, скорость до 100 мбит, но было ограничение 50 мбит между городами) и внутренний-локальный (локальная сеть билайна, скорость 100 мбит) - для первых двух используется VPN, для третьего нет. Т.е. для третьего не будет резаться скорость, для первых двух будет из-за ограничения роутера.
                Как то так.

                Билайновцы, кстати, скорость между городами так и осталось 50 мбит?
                И еще локальная сеть (10.0.0.0/8) идет только в рамках города?

                Комментарий


                  Сообщение от oatcat Посмотреть сообщение
                  Тогда я в параллельной реальности живу. Скорость обмена моего харда 140 мбайт/с == 1120 мбит/с. Обычный пятисотник сигейт.


                  localhost oatcat # time dd if=/dev/zero of=test bs=1024 count=1024000
                  1024000+0 записей считано
                  1024000+0 записей написано
                  скопировано 1048576000 байт (1,0 GB), 7,40764 c, 142 MB/c

                  real 0m8.367s
                  user 0m0.112s
                  sys 0m2.364s
                  Ну ты не сравнивай себя с другими, им за тобой не угнаться. Вот у меня например стоит сигейт 160гбайт 4-х летней давности, что мне его выкинуть теперь? Скорость записи у него не дотягивает до 100 мбит\с, где-то около 75 мбит\с (10мбайт\с, на чтение 20мбайт\с). А у многих есть и постарше диски, не выбрасывать же их на помойку?
                  Последний раз редактировалось JohNiсk; 11-15-2012, 12:43 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
                    Условно трафик делится на внешний (интернет, скорость согласно тарифа), внутренний (интернет внутри сети билайна, скорость до 100 мбит, но было ограничение 50 мбит между городами) и внутренний-локальный (локальная сеть билайна, скорость 100 мбит) - для первых двух используется VPN, для третьего нет. Т.е. для третьего не будет резаться скорость, для первых двух будет из-за ограничения роутера.
                    Как то так.

                    Билайновцы, кстати, скорость между городами так и осталось 50 мбит?
                    И еще локальная сеть (10.0.0.0/8) идет только в рамках города?
                    Если качать торренты, то больше 50 мбит\с не тянет, тоже заметил. А вот с одного компа на другой 100мегабит\с будет только по городу, пробовали меняться файлами со знакомым из Павлодара - скорость вообще упала до 1мбит\с.

                    P/S Тариф у меня Реальный Безлимит 10, шнур воткнут напрямую, роутер валяется в кладовке.
                    Последний раз редактировалось JohNiсk; 11-15-2012, 12:51 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от JohNiсk Посмотреть сообщение
                      А у многих есть и постарше диски, не выбрасывать же их на помойку?
                      Ну, если так - то да... Хотя для диска четырехлетней давности - что-то маловаты показатели. Хотя, может это мне так кажется. ;)

                      Комментарий


                        Сообщение от JohNiсk Посмотреть сообщение
                        Ну ты не сравнивай себя с другими, им за тобой не угнаться. Вот у меня например стоит сигейт 160гбайт 4-х летней давности, что мне его выкинуть теперь? Скорость записи у него не дотягивает до 100 мбит\с, где-то около 75 мбит\с (10мбайт\с, на чтение 20мбайт\с). А у многих есть и постарше диски, не выбрасывать же их на помойку?
                        это у вас не HDD получается, а ФЛЭХА вместо него однако) чего то там на THG напутали ооой напутали) на графиках у них MB\s - мегаБАЙТ, а в статье Mb\s - мегабит почемуто) да и помниться ещё в далёком 2002ом году по 100мегабитной локалке на стареньких 366мегагерцовых целеронах с HDD 20 гигабайт IDE сигейт, всё нормально с копированием и скоростью обстояло! вот гигабитная локалка уже подзатыкает HDD в некоторых местах
                        Последний раз редактировалось tOp; 11-15-2012, 02:00 PM.
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          Сообщение от oatcat Посмотреть сообщение
                          Разделение трафика на локальный и внешний происходит на центральном узле сети, доступ к любым ресурсам осуществляется через один и тот же VPN-туннель. От абонента до центрального узла скорость ограничена только физикой. Кроме того, к локальному трафику относятся не только трафик между абонентами Усть-Каменогорска, но и между абонентами всего Казахстана, а также ресурсами, имеющими каналы обмена трафиком либо зеркала внутри сети Beeline.
                          Ну а роутер пользователя при этом в любом случае работает по протоколу L2TP! И если он, роутер, в таком режиме пропускает только 30 мбит/c, то как он пропустит 100?

                          Комментарий


                            Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
                            Мне да. И это предел роутере, что значит при максимальной скорости его процессор будет работать на максимуме, возможны перегревы и соответственно не стабильность работы.
                            Там вопрос то из-за чего был?
                            Лично я бы не переживал(и не переживаю) из-за 73 Мбита или 100, 26 или 30, на максимальной нагрузке у меня там роутер работает или нет.
                            Сейчас проверил на своем Zyxel - у меня аптайм 76 дней. Полет отличный. Если это Вам что-то говорит =)
                            Если есть желание чтобы роутер работал "не в полную нагрузку" - купите мощный роутер.

                            Оффтоп: Cisco 1941 по спецификации выдает 25 мегабит всего(правда это все сервисы работают). Цена - 200 000 тенге.
                            Цитата с сайта: The Cisco 1900 Series enables deployment in high speed WAN environments with concurrent services enabled up to 25 Mbps.

                            Вот сравнение роутеров Cisco: https://supportforums.cisco.com/serv...ance-GenII.pdf. смотреть предпоследнюю графу.
                            Чтобы разруливать 35 мегабит надо cisco 1812. бэушный прайс - 150 баксов.

                            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                            Вы предлагаете каждый раз менять настройки роутера?
                            У вас все автоматом все маршрутизируется. Не надо ничего менять.

                            Сообщение от oatcat Посмотреть сообщение
                            Разделение трафика на локальный и внешний происходит на центральном узле сети, доступ к любым ресурсам осуществляется через один и тот же VPN-туннель. От абонента до центрального узла скорость ограничена только физикой. Кроме того, к локальному трафику относятся не только трафик между абонентами Усть-Каменогорска, но и между абонентами всего Казахстана, а также ресурсами, имеющими каналы обмена трафиком либо зеркала внутри сети Beeline.
                            Не верно =)
                            Доступ на внутрение ресурсы 10.0.0.0/8 идет без тунеля.
                            Поэтому на внешку по l2tp - 30, а на внутренние 100. ну или 26 и 73 для конкретного роутера.

                            Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
                            Билайновцы, кстати, скорость между городами так и осталось 50 мбит?
                            И еще локальная сеть (10.0.0.0/8) идет только в рамках города?
                            Сеть 10/8 на весь КЗ.
                            Насчет скорости - ХЗ. =))

                            Комментарий


                              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                              Ну а роутер пользователя при этом в любом случае работает по протоколу L2TP! И если он, роутер, в таком режиме пропускает только 30 мбит/c, то как он пропустит 100?
                              Объясняю:

                              Подключаешь кабель билайновцев в роутер. он получает IPшник и маршруты.
                              У него в таблице маршрутизации стоит:
                              10.0.0.0/8 через x.x.x.x
                              192.168.1.1/24 через 192.168.1.1
                              и 0.0.0.0 через 10.х.х.х

                              L2TP даже не настраивали. Вот этот трафик ходит на 100мбит.
                              Когда подключаешь L2TP - появляется запись типа
                              0.0.0.0/0 через IP который L2TP дал.

                              Когда идет трафик на внутренние ресурсы (10.0.0.0) он даже в L2TP не попадает. Следовательно работант на 100мбит.
                              Когда идет трафик на внешку - идет через L2TP и бедный роутер не может дать больше 26 мбит.

                              Комментарий


                                Хотите сказать если у меня роутер настроен на L2TP и я специально неправильно введу пароль, что бы не прошла авторизация, то буду иметь доступ на ВСЕ внутренние ресурсы?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X