Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декоративная косметика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
    а я вообще детским кремом морду лица мажу))) можете меня за это поругать)) или самым обычным нивея софт в большой белой банке)
    мой любимый крем , я им мажу все и люблю умываться просто мылом

    Комментарий


      Посмотрите какой интересный прибор есть для определения степени увлажнённости и жирности кожи.

      Комментарий


        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
        мой любимый крем , я им мажу все и люблю умываться просто мылом
        и я мылом умываюсь) детским тоже)) а когда беременная была, пузо мазала жирной невеей в синей банке, а потом маслом джонсоновским...

        Комментарий


          Сразу вспомнила анекдот про мыло....кого моют детским,а что хозяйственным

          Комментарий


            Сообщение от оп-ля Посмотреть сообщение
            Сразу вспомнила анекдот про мыло....кого моют детским,а что хозяйственным
            d:) хозяйственным я в роддоме мыла))))

            Комментарий


              Сообщение от VESNA Посмотреть сообщение
              А я так и не поняла Фифекта это этого лака со спонжем....что-есть что нет , на мне...
              Про удлинение +1.
              Ну вот и мне тоже не понравилось совсем!! зато знаю, что тоналку точно возьму, сыворотки для глаз и лица, и тушь вот в золотом тюбике.И если буду метеориты в шариках то тоже заберу, у меня метеориты пудрой, в монами не было в шариках, домазываю последнее
              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

              Комментарий


                Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                Ну вот и мне тоже не понравилось совсем!! зато знаю, что тоналку точно возьму, сыворотки для глаз и лица, и тушь вот в золотом тюбике.И если буду метеориты в шариках то тоже заберу, у меня метеориты пудрой, в монами не было в шариках, домазываю последнее
                Какой тональный решили брать? У меня Аква, для сух кожи хорош.
                Еще у них новый появился, но до наших магазинов так и не доедет...жду...говорят очень комфортный будет.
                Метеориты смотрите в ФД. Там все есть и даже Азиатские лимитки.
                Кстати там всю осен коллекцию выставили, одни палетки теней чего стоят! :)))
                Мой блог о красоте :spruce_up:...
                Instagram

                Комментарий


                  Сообщение от VESNA Посмотреть сообщение
                  Какой тональный решили брать? У меня Аква, для сух кожи хорош.
                  Еще у них новый появился, но до наших магазинов так и не доедет...жду...говорят очень комфортный будет.
                  Метеориты смотрите в ФД. Там все есть и даже Азиатские лимитки.
                  Кстати там всю осен коллекцию выставили, одни палетки теней чего стоят! :)))
                  у меня тоже аква, а метеориты мне привезла подруга.Надо забежать в ФД я давно там не была, что-то на монами подсела, там женщина хорошая работает,мне ее отношение понравилось.
                  а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                  Комментарий


                    Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                    не понравилась 2х-фазная смывка макияжа, жирновата а тушь даже обычную с трудом убирает
                    у герлен есть изумительное средство для демакияжа в том числе и век,оно словно сливочки...без усилий растворяют даже стойикие туши и тени. Точно название не сскажу,круглая баночка темно синего стекла,заявлено насколько помню надпись-как крем.
                    А вообще у герлен уважаю только подводку стиком,метеориты истессно,и базу для век под тени первых образцов. Ну тенюшки лимитки неплохи....и в принципе фсе.
                    Сообщение от оп-ля
                    Уровень олей и лореаль.Масстиж.Вроде так.Но точно не массмаркет
                    Ну ващет олей и лореаль самые что ни на есть масс-маркет.
                    амвеи-орифлеймы не уважаю,состав не фонта,туши вообще ужасны. Хотя позиционируют себя уровня Эсте Лаудер,...хм...Простите,что утверждаю не попробовав,но я не фанат сразу опробовать все на своем лице,....да и состав не понравился.

                    Комментарий


                      Lenchik,для тонкой и самой нежной кожи нашего тела-кожицы век требуется наиболее тщательный уход. Средство для век должно быть самым важным в вашей косметичке,и это средство на которое нельзя скупиться. Я бы посоветовала в первую очередь взять хороший увлажнитель,не покупайтесь на надписи "с глауроновой кислотой и проч..." все это дикое вранье[могу развернуто пояснить.].
                      Хороший вариант с ретинолом ...Можно сочетать: на ночь активный крем,а утром легкий увлажняющий гель,дабы не было отеков на утро...Если чувствуете ,что кожа на веках становится суше-обратите внимание на макияж глаз,какие тени наносите,на основу или нет,содержится ли тальк в тенях. Очень важно действовать системно-а значит уделять внимание не только крему,но и средству для демакияжа,в котором нежелательно допускать глицерины и прочие комедогены(полистайте раздел,мы ранее обсуждали подробно комедогенные компоненты).Кожу на веках естессно не тереть-растягивать,сам кремик наносить не на веки!!!! а на костяшки-своды глазные....прикосновением пальцем нетрудно найти их.
                      Что касается крема для лица: если кожа склонна к жирности,ее тоже важно увлажнять,но более подробно можно обсудить,после того как подробнее расскажите о ней. Есть ли расширенные поры,комедогены,как быстро жирнится или наоборот стягивается сухостью,делаете ли чистки ,если да,то какие и какие средства при этом используются.

                      Комментарий


                        ВОТ НАШЛА СТАТЬЮ:

                        В мире косметики есть своя классификация и, несмотря на то, что зачастую границы между разными классами очень размыты, все же основное деление довольно четко. Это две обширные категории: массовая и профессиональная косметика. В свою очередь, обе эти категории также разделяются на подклассы.
                        МАССОВАЯ КОСМЕТИКА
                        Массовая косметика – это косметика, находящаяся в свободной продаже. Она традиционно делится по критериям цены и качества на следующие подклассы:
                        1) масс-маркет
                        2) аптечная, или лечебная
                        3) люкс, или селективная (от англ. «отбирать, избирать»). Ее еще называют элитной.
                        Масс-маркет - наиболее многочисленный класс: сюда относится вся косметика, которая предназначена для ежедневного ухода, но не способна решить серьезные проблемы, несмотря на все рекламные обещания. Разброс цен и качества в этом классе может быть очень большим, однако стоить запредельно дорого такая косметика не будет, а найти ее можно практически везде - рынки, супермаркеты, универмаги и т.д. 70% цены косметики масс-маркет составляют затраты производителя на рекламу, 20% - на упаковку и только 10% - на само производство.
                        Список фирм, предоставляющих косметику масс-маркет, очень обширен (более сотни наименований), наиболее популярны и известны следующие: L'Oreal, Maybelline, Bourjois, Nivea, Procter & Gamble, Laboratoiries Garnier, Revlon, Wella, Lakme, Cliven, Schwarzkopf & Henkel, Astor, Arcancil, Naturelle, Lumene, Johnson & Johnson, Yves Rocher, Doctor Natur, Clairol, Rilken, Swiss Formula, Freeman, Max Factor.
                        К этому же классу относится практически вся российская косметика, а также продукция польских и болгарских фирм. Сюда же входят почти все марки, распространяющиеся посредством сетевого маркетинга: Oriflame, Avon, Mary Kay, Мирра-Люкс, Faberlic и другие.
                        Главное отличие продукции масс-маркет в том, что содержание биологически активных веществ в ней снижено до такого уровня, при котором препарат заметного эффекта не оказывает, но и сильно навредить тоже не может. Чаще всего, подобная продукция включает в себя несколько базовых препаратов, подходящих для кожи разных типов.
                        Косметика класса масс-маркет производится огромными партиями, имеет состав, в который входят продукты нефтехимии, искусственные консерванты, производные формалина и фенола, ароматизаторы. Натуральные компоненты в такой косметике используются в очень малых количествах. Благодаря такому составу срок хранения косметики очень большой, но и риск токсического воздействия - тоже. Несмотря на длительный срок хранения, не рекомендуется пользоваться одной косметической линией дольше 6 месяцев, чтобы избежать привыкания и вредного влияния.
                        Некоторые специалисты выделяют отдельный класс массовой косметики - миддл-маркет (от англ. «средний»), занимающий промежуточное место между косметикой масс-маркет и селективной, а также миддл-ап – ступень между миддл-маркетом и классом люкс. Однако серьезные маркетологи такое деление не признают, так как зачастую обнаружить существенную разницу невозможно.
                        Аптечная, или лечебная косметика применяется во всех направлениях ухода за кожей, гарантирует эффективность и продолжительность результата воздействия, безопасна и противоаллергенна. Отличие лечебной косметики от массовой в том, что она воздействует на более глубокие слои кожи, так что, пользоваться этими средствами нужно только проконсультировавшись у врача-косметолога. По эффективности эта косметика сравнима с профессиональной и селективной, но стоит несколько дешевле, а упаковка ее аскетичнее.
                        Однако часто под аптечной косметикой понимают все то, что продается в аптеках. А это может быть и масс-маркет, и профессиональная продукция. Собственно же аптечными являются лишь те марки, которые можно купить только в аптеке и больше нигде. Таких марок сравнительно мало, это Lierac, Vichy, Klorane, Avene, Galenic, Korff и т.п.
                        Следует помнить, что аптечным каналом сбыта зачастую пользуются не совсем порядочные фирмы. Ведь косметика, купленная в аптеке, позиционируется в сознании людей как лечебная и самая сильная, что способствует повышению доверия потребителя.
                        Селективная косметика (ее еще называют элитной или люкс) - это в большинстве своем марки, принадлежащие ведущим Домам моды или компаниям, обладающим собственными научными институтами и лабораториями. Достаточно взглянуть на названия марок, чтобы понять это: Christian Dior, Givenchy, Channel, Elizabeth Arden, Ester Lauder, Lancome, Helena Rubinstein, Guerlain, Nina Ricci, Versace, Clinique, Shiseido, Yves Saint Laurent, Sisley, Cellcosmet и т.д.
                        По качеству селективные марки почти не отличаются друг от друга, но зато выгодно отличаются от косметики масс-маркет. Они способны в какой-то степени устранять довольно серьезные проблемы кожи, такие как морщины, прыщи, пигментные пятна, сухость и т.п. Однако и стоит такая косметика недешево, ведь примерно 30% стоимости составляет цена за известный бренд и дорогую дизайнерскую упаковку. Продается люкс-косметика только в специализированных отделах больших магазинов, причем обязательно присутствие грамотного консультанта.
                        Основу ингредиентов селективной косметики составляют натуральные биологически активные вещества (70-80% от всего состава). Используемое сырье экологически чистое, без синтетических компонентов, а в производстве используются интерактивные энзимные технологии. Если правильно подобрать и применять только эти средства, можно навсегда избавиться от проблем с кожей. Но даже если перестать ими пользоваться, не возникнет эффекта резкого старения и привыкания.
                        ...Могу послать на трёхбуквенное турне с эротическим уклоном...

                        Комментарий


                          ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА
                          Термин «профессиональная косметика» возник с появлением первых косметологических лечебниц. И сегодня профессиональная, или, как ее еще называют, салонная, косметика используется в основном косметологами в салонах красоты. Это парафармацевтические препараты, предназначенные для проведения интенсивного курса коррекции различных эстетических недостатков. Эти средства лишь условно отделены от фармацевтических, поэтому их причисляют к такому разделу индустрии красоты, как космецевтика. Косметологи закупают их в специализированных фирмах, которые разрабатывают эти средства и обучают специалистов пользоваться своей продукцией. Наиболее известные профессиональные линии: La Prairie, Decleor, Darphin, Geno, Gemetic, Sothys, Thalgo, Payot, Biotherm, Academie, Guam, Phytomer.
                          Профессиональная линия должна содержать не менее 60 процедур, таких как отбеливающие, моделирующие, кислородостимулирующие, гликолевый пилинг, себореи, гиперпигментации, уход за кожей век, антицеллюлитные, спа и т.д.
                          Ассортимент косметических средств должен быть распределен по линиям ухода, которые определяются базовыми типами кожи (жирная кожа; жирная кожа, осложненная угревой сыпью; комбинированная кожа; сухая кожа; сухая увядающая кожа). Однако комбинации таких показателей, как сальность, влажность, эластичность, профиль, состояние сосудов, уровень пигментации, чувствительность, аллергенность позволяют определить до 22 различных типов кожи. Линии ухода комплектуются препаратами в соответствии с этапами ухода (очищение, глубокое очищение, тонизирование, интенсивный уход и защита). По локализации средства четко разделены на уход за лицом, за телом, за волосами.
                          В профессиональной косметической серии, как правило, присутствует домашняя линия, которая является продолжением профессиональной и предназначена для поддержания результата салонных процедур. Очень часто такие средства относят к селективной косметике, благодаря тому, что по эффективности, цене, месту продажи они очень близки.
                          Средства домашнего ухода менее концентрированы и могут использоваться без наблюдения врача.
                          Профессиональная косметика действует буквально на глазах, благодаря концентрированным быстродействующим фармакомпонентам. Однако косметика этой категории обладает эффектом привыкания, при отмене кожа быстро стареет. Положительного длительного воздействия на кожу не наблюдается, поэтому клиент снова и снова будет посещать салон красоты. В то же время, если использовать профессиональную косметику постоянно, можно успешно решить проблемы кожи.
                          Помимо косметики для кожи существует очень много салонной косметики для волос: профессиональные линии Schwarzkopf, L’Oreal и Wella, а также Sebastian, Kerastase, Rene Furterer, J.F.Lazartigue. Ассортимент профессиональной косметики для ногтей абсолютно не сравним с массовыми и даже селективными средствами: Orly, Mavala, Jordana, Lady Rose и др.
                          Преимущество профессиональной косметики - она персонифицирована, то есть учитывает индивидуальность. А существенным недостатком является то, что она слабо адаптирована к применению в домашних условиях: для ее использования зачастую требуются специальные аппараты, массаж, сопутствующие процедуры и т.п. Владение искусством использования салонной косметики требует немалых специфических косметологических и медицинских знаний. Но даже в этом случае компания-производитель обязательно проводит обучение косметологов, выпускает детальные аннотации по применению препаратов, каталоги с поэтапным описанием процедур. Сертификат, дающий косметологу право на использование косметики, выдается только после прослушивания полного курса обучения.
                          Профессиональную косметику невозможно приобрести в обычных магазинах. Продается она только в специализированных местах. При этом профессиональную косметику не продадут даже специалисту, пока не убедятся, что он знает, как ей пользоваться. Благодаря этому в рекламе и в яркой упаковке эти средства не нуждаются.
                          КОСМЕЦЕВТИКА
                          Профессиональная косметика, как уже отмечалось, относится к такому разделу, как космецевтика. Термин этот был введен американским дерматологом Альбертом Клигманом и образован от слов «косметика» и «фармацевтика». Более двадцати лет назад он предложил выделить направление, являющееся промежуточным между косметикой и фармацевтикой. Препараты данной категории могут в составе содержать лекарственные препараты, но решать и косметические проблемы. Представители этого класса: Natria, Ирвин Нейчералс Нью Вэйс, Амвэй, Мирра Люкс, Дермаджейтикс, Грин Спринг, Эр Би Си, Вижн, Цептер, Корал Клаб, Бьюти Лайн, Кип Ромес. Космецевтика традиционно делится на три уровня.
                          Компоненты этой категории косметики оказывают влияние на кожу на клеточном уровне, проникают в глубокие слои кожного покрова, воздействуя на подкожно-жировую клетчатку и оказывая положительное воздействие на биохимические процессы в организме. Благодаря работе на клеточном уровне нет эффекта быстрого старения и привыкания, достигнутый результат держится долгое время после отмены средств. Состав такой косметики не токсичен и безопасен, содержит натуральные биоактивные компоненты, полученные посредством высоких технологий, научных разработок в области нутрициологии (питании клетки).
                          Как правило, космецевтические препараты не имеют красивой упаковки, за счет чего снижается их себестоимость. В результате цена космецевтики ниже, чем у селективной косметики, а эффективность намного выше.
                          Чаще всего космецевтика распространяется консультантами сетевых компаний. Это давно существующая практика продвижения продукции высоких технологий, которая позволяет производителю не тратить средства на рекламу, а направить их на дальнейшие разработки и производство новых препаратов. Продукция успешных сетевых компаний – это результат серьезных научных исследований в области оздоровительной продукции.
                          ...Могу послать на трёхбуквенное турне с эротическим уклоном...

                          Комментарий


                            Сообщение от Бу-Буся Посмотреть сообщение
                            Хотя позиционируют себя уровня Эсте Лаудер,...хм...Простите,что утверждаю не попробовав,но я не фанат сразу опробовать все на своем лице,....да и состав не понравился.
                            Бу-Буся,если вы специалист,то должны знать о исследовательском центре Евромонитор,который проводит независимые исследования в области рынка.Артистри входит в число самых продаваемых косметик в мире и единственная сетевая косметика которая имеет право стоять в одном ряду с Клиник,Ланком,Эсте Лаудер и Шизейдо(результаты исследований Евромониор -платные,любой желающий может зайти на сайт,зарегистрироваться и оплатив скачать те или иные исследования в интересующей его области).Если вы её не пробовали,то и не нужно писать такие отзывы.Всё познаётся в сравнении.Я серией Тайм Дифайнс пользуюсь очень давно и постоянно.И выгляжу НАМНОГО лучше сверстниц.
                            Да,мнений много,потому что у всех свои вкусы,пристрастия и кошельки.
                            Кто то доволен детским кремом,который производится из продуктов переработки нефти-пользуйтесь,кто против?
                            Но я доверяю Амвей,потому что это единственная фирма,которая сама содержит сертифицированные поля для производства натуральных растительных ингридиентов.
                            Если вы живёте в России,то можете хотя бы ради любопытсва добраться до ближайшего к Вам Торгового Центра Амвей и подойти к консультанту по косметики который объяснит очень подробно и профессионально что,из чего и для чего.
                            ...Могу послать на трёхбуквенное турне с эротическим уклоном...

                            Комментарий


                              Никола-Ева,пардон канеш.......но
                              иногда надо ещё и иметь ввиду индивидуальную непереносимость некоторых компонентов.
                              ARTISTRY TIME DEFIANCE ещё не пробовала(поскольку считаю что не доросла...всё ж она антивозрастная вроде как,а мне ешо только ...надцать лет )
                              Как только серия основного ухода заменилась на ARTISTRY essentials пользовалась ею,серия прекрасная,особенно двухфазный тоник.А вот увлажняющий крем для меня тяжеловат был.Хотя подруга прям таки тащится от этой серии.Зато beautycycle Земля и ночной,и дневной ну прям идеально подошли.
                              И я не жду сногшибительного эффекта от этой серии,мне бы просто в порядке поддерживать кожу.Ну в смысле что работа сальных желёз контролируется и воспаления на корню не успев начаться купирует.Морщинками пока не озабочена.Поэтому про средства борьбы с ними сказать ничего не можу.
                              А можно нескромный вопрос?Вы LuXury пробовали?Как ощущения?Правда то что про него пишут?

                              Комментарий


                                Бу-Буся,если вы специалист,то должны знать о исследовательском центре Евромонитор,который проводит независимые исследования в области рынка.Артистри входит в число самых продаваемых косметик в мире и единственная сетевая косметика которая имеет право стоять в одном ряду с Клиник,Ланком,Эсте Лаудер и Шизейдо(результаты исследований Евромониор -платные,любой желающий может зайти на сайт,зарегистрироваться и оплатив скачать те или иные исследования в интересующей его области).Если вы её не пробовали,то и не нужно писать такие отзывы.Всё познаётся в сравнении.Я серией Тайм Дифайнс пользуюсь очень давно и постоянно.И выгляжу НАМНОГО лучше сверстниц.
                                Да,мнений много,потому что у всех свои вкусы,пристрастия и кошельки.
                                Кто то доволен детским кремом,который производится из продуктов переработки нефти-пользуйтесь,кто против?
                                Но я доверяю Амвей,потому что это единственная фирма,которая сама содержит сертифицированные поля для производства натуральных растительных ингридиентов.
                                Если вы живёте в России,то можете хотя бы ради любопытсва добраться до ближайшего к Вам Торгового Центра Амвей и подойти к консультанту по косметики который объяснит очень подробно и профессионально что,из чего и для чего.
                                Уважаю Вашу точку зрения,но к сожалению,не все что сейчас пишут в заключениях подобных исследоват. центров- является достоверным, и не все (еще раз повторюсь) я хочу пробовать на своем лице,оно у меня одно на всю жизнь. [Я правда пробовала тушь,мне не понравилось]Достаточно посмотреть состав средства или проконсультироваться со спецом ,которму доверяешь.
                                Я не сильна в амвеях-мери кеях(это ведь один концерн,насколько помнится,да?)-орифлеймах.Уже один факт,что его продают с рук.неизвестно как хранят и распространители главной целью как зомби твердят об огромныч возможностях заработать...Пардон,мне себя было бы в таком случае жаль.Я очень рада ,что у вас такие успехи в уходе при помощи этой косметики,но не забывайте об эффекте отмены. Как себя поведет кожа ,когда вы не станете пользоваться ей?
                                Последний раз редактировалось Бу-Буся; 09-21-2010, 11:11 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X