Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    Что же он будет из прикорма кушать, если до этого молока натрескается?)
    А почему думаете, что не будет?
    Если интерес есть пищевой, то обычно, малыши не отказываются от пары ложек прикорма В самом начале. Также это помогает малышу контролировать объем съеденного И дает возможность выбирать ребенку. Также молоко помогает переварить новую пищу.
    b00244e5e489bfe7be6819f5100cab05.JPG
    Стюра, Вот такая есть таблица. Мы ею пользуемся. Могу ссылок дать почитать или что непонятно разъяснить.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
    Ну нифига себе, аж с 4 месяцев! Я не хочу так рано, только с 6.
    С 4 месяцев допустимо при определенных обстоятельствах, если недоборе веса, например.
    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

    Комментарий


      Спасибо за ответы, девочки!
      Марин, так я итак фрикаделек из разных видов мяса надела, и так варила кусочками.... Но у нас практически без перерыва зубы полезли, я на это его настроения списываю....
      Тоже держу ягодную оборону)))) хотя сама уже близка была сдаться, каюсь))))

      Комментарий


        Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
        А у нас с мясом дела обстоят не слишком хорошо(((( только по настроению и чтобы в пыль....
        Сейчас нам почти 11 месяцев, во сколько можно будет налепить пельмешек, мантов ( может в таком виде больше его заинтересует)?! Спрашиваю именно про срок когда уже правда можно будет не наврдить ему такой пищей? Тесто меня смущает! Ну и не хочется чтобы труд впустую пропал((((
        Еще про плов хотела спросить, кто как готовит его деткам? И запеканку творожную ( просто для разнообразия иногда) с какого возраста? Яичный белок только после года??
        Кефир магазинный не рискую давать,и молоко, и рыбу. Ну это наш выбор....не хотим рисковать! У сына ещё вся жизнь впереди....столько всего успеет попробовать!!!!
        Фарш с года, но в вашем случае можно попробовать сейчас. На пару обычно дают. И такой фарш, чтобы не очень прям в пыль:-) можно тефтельки еще сделать, где крупа есть и овощи еще. Тоже в пароварке можно.
        Тесто, если свое, то можно попробовать, яйцо с года рекомендуется, в тесте оно есть, но обработанное и его там небольшое количество. Да и возраст почти год.
        Творог с года.
        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

        Комментарий


          Спасибо!
          А я творог даю уже! Но домашний или с молочной кухни. Если бы не он мы бы так без зубов и сидели... Теперь буду переживать не рано ли дала!(((

          Жевать человек вообще ленится! Только когда его светлость в настроении))))

          Комментарий


            Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
            Спасибо!
            А я творог даю уже! Но домашний или с молочной кухни. Если бы не он мы бы так без зубов и сидели... Теперь буду переживать не рано ли дала!(((

            Жевать человек вообще ленится! Только когда его светлость в настроении))))
            лень, скорее всего, ни при чем. Вы говорили о зубах гроздьями, вот это может играть роль. Больно кусать более твердую пищу.
            Если сомневаетесь, уберите творог, это Ваше право:-)
            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

            Комментарий


              Спасибо! Нет, всётаки не настолько сомневаюсь )))))) просто я в употреблении именно нами творога вижу прямую связь с прорезыванием зубов!

              Рыбу после года планирую дать, ее просто в отварном виде или ещё какие изыски необходимо с ней совершить?)))
              А говяжью печенку мы же кажется можем уже кушать? Её тоже просто варить? Кто как ее готовит?

              Комментарий


                Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
                Спасибо! Нет, всётаки не настолько сомневаюсь )))))) просто я в употреблении именно нами творога вижу прямую связь с прорезыванием зубов!

                Рыбу после года планирую дать, ее просто в отварном виде или ещё какие изыски необходимо с ней совершить?)))
                А говяжью печенку мы же кажется можем уже кушать? Её тоже просто варить? Кто как ее готовит?
                Рыбу на пару, печень варить в воде.
                Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                  А почему думаете, что не будет?
                  Если интерес есть пищевой, то обычно, малыши не отказываются от пары ложек прикорма В самом начале. Также это помогает малышу контролировать объем съеденного И дает возможность выбирать ребенку. Также молоко помогает переварить новую пищу.
                  [ATTACH=CONFIG]195558[/ATTACH]
                  Стюра, Вот такая есть таблица. Мы ею пользуемся. Могу ссылок дать почитать или что непонятно разъяснить.

                  - - - Добавлено - - -



                  С 4 месяцев допустимо при определенных обстоятельствах, если недоборе веса, например.
                  Да, если можно то ссылки, с удовольствием почитаю)
                  Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                  Комментарий


                    Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
                    Спасибо! Нет, всётаки не настолько сомневаюсь )))))) просто я в употреблении именно нами творога вижу прямую связь с прорезыванием зубов!

                    Рыбу после года планирую дать, ее просто в отварном виде или ещё какие изыски необходимо с ней совершить?)))
                    А говяжью печенку мы же кажется можем уже кушать? Её тоже просто варить? Кто как ее готовит?
                    Понятно:-)
                    Субпродукты готовят малышам с года, и желательно проваривая хорошо, сливая первую воду.
                    Стюра, в личку положила:-)
                    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                    Комментарий


                      Девчата, а обязательно ли начинать прикорм именно с кабачка? В баночном варианте найти не могу, а самой делать из покупных как то не хочется, ждем домашних.

                      Комментарий


                        Конечно нет-есть цветная капуста и еще брокколи,мы со старшим с брокколи начинали,с младшим с цветной капусты.Последнее время беру спеленок в мягких пакетах,не в банках,кабачок там тоже бывает,тыква нравится.
                        Последний раз редактировалось Marinka; 06-26-2015, 10:39 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Tatiyanka Посмотреть сообщение
                          Девчата, а обязательно ли начинать прикорм именно с кабачка? В баночном варианте найти не могу, а самой делать из покупных как то не хочется, ждем домашних.
                          Спелёнок пюре посмотрите,есть кабачок.

                          Комментарий


                            Сообщение от Tatiyanka Посмотреть сообщение
                            Девчата, а обязательно ли начинать прикорм именно с кабачка? В баночном варианте найти не могу, а самой делать из покупных как то не хочется, ждем домашних.
                            Маринка верно написала, можно и с других овощей, у которых нежная клетчатка: цветная капуста и брокколи. Также есть вариант начала прикорма с безглютеновых безмолочных однокомпонентных каш. Гречка, кукуруза, рис.
                            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              Конечно нет-есть цветная капуста и еще брокколи,мы со старшим с брокколи начинали,с младшим с цветной капусты.Последнее время беру спеленок в мягких пакетах,не в банках,кабачок там тоже бывает,тыква нравится.
                              А спеленок где у нас найти можно?

                              Комментарий


                                Я в Чайке беру,там очень много видов пюре,может кто еще подскажет,где можно найти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X