Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
    Прикорм по причине первое считаю в этом возрасте пора начинать,
    второе ребенок постоянно с сильной аллергией по всему телу, которая доставляет большой дискомфорт
    Сидела на строгой диете, ела все подряд, меняли мыло мойку не знаю на что. Через 2 недели сделаем тест надеемся выяснить причину.
    Кормление грудным молоком.
    Ничего кроме кабака брокколи
    Вес считаю норма 66 см 7200 при рождении 3650 г
    Какает 2 раза в день стабильно
    Катя какой нужно водой поить ребенка до этого не допаивала, но сейчас пришла жара пою детской водой, пьет хорошо. Муж прочел что кипятят ее потом охлаждают, но я пою как есть
    И сразу к вам вопрос возник если на улице тепло и ветер 28 С Айлин руки теплые не икает можно одевать в тонкий бодик без носков или ребенок может не показать, что он замерз))) я противник одевать в скафандр ребенка одела сама легкую одежду так и ребенка. Но встретила на прогулке мальшичка Эмре одет в толстовку майку джинсы носки обувь по виду ему жарко))) Но тетя с ним в одежке налегке, говорят одевают тепло потому, что папа боится замерзнет, я думаю поэтому в минус пять вся Турция болеет.
    До полугода, если малыш на гв или ив, не важно, считается что малышу не нужен прикорм. Это связано с физиологическими особенностями организма. До полугода кишечник малыша не готов усваивать еду тверже смеси или грудного молока. Впитывание веществ происходит на клеточном уровне, а не полостным способом как у нас. Соответсвенно и пища должна быть как можно более доступна для впитывания. Иначе толку с нее нет.
    Что касается аллергичности малышей. Считается, что таким деткам прикорм вводится позже. Чтобы это не усугубило ситуацию. Аллергия это проявление проблем в кишечнике, если нагрузка будет повышена, а она повышается с введением нового продукта, то малышу может быть еще труднее справиться с веществами, что может проявиться еще более яркой аллергией. И аллергия это не только внешние проявления на коже. Это также снижает в целом усвоение пищи должным образом.
    Аллергии на молоко мамино не бывает. Но может быть аллергическая на что-то конкретное Из рациона. В таких случаях не убирают сразу все продукты. Убирают по категориям. Мучное, в том числе каши с глютеном, молочное все. Но по очереди. Если за неделю нет изменений то смысла нет морить себя голодом. И тогда выяснять причину будет проще. Ведь эти два основных аллергена уже отпадают.
    Если ориентироваться по весу, то можно начать и с каши. Прибавки в пределах среднего показателя. Также со стулом у малышки нет особенностей, Поэтому нет нужды давать овощи для размягчения стула. Тут как удобнее и ближе маме.
    Воду рекомендуется давать чистую. Можно кипяченую.
    По одежде надо видеть ребенка чтобы что-то конкретное говорить. Тут важно ориентироваться на малыша. Если видите, то жарко, то зачем одевать. Мамино чутье всегда подскажет, как поступить)
    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

    Комментарий


      Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
      До полугода, если малыш на гв или ив, не важно, считается что малышу не нужен прикорм. Это связано с физиологическими особенностями организма. До полугода кишечник малыша не готов усваивать еду тверже смеси или грудного молока. Впитывание веществ происходит на клеточном уровне, а не полостным способом как у нас. Соответсвенно и пища должна быть как можно более доступна для впитывания. Иначе толку с нее нет.
      Что касается аллергичности малышей. Считается, что таким деткам прикорм вводится позже. Чтобы это не усугубило ситуацию. Аллергия это проявление проблем в кишечнике, если нагрузка будет повышена, а она повышается с введением нового продукта, то малышу может быть еще труднее справиться с веществами, что может проявиться еще более яркой аллергией. И аллергия это не только внешние проявления на коже. Это также снижает в целом усвоение пищи должным образом.
      Аллергии на молоко мамино не бывает. Но может быть аллергическая на что-то конкретное Из рациона. В таких случаях не убирают сразу все продукты. Убирают по категориям. Мучное, в том числе каши с глютеном, молочное все. Но по очереди. Если за неделю нет изменений то смысла нет морить себя голодом. И тогда выяснять причину будет проще. Ведь эти два основных аллергена уже отпадают.
      Если ориентироваться по весу, то можно начать и с каши. Прибавки в пределах среднего показателя. Также со стулом у малышки нет особенностей, Поэтому нет нужды давать овощи для размягчения стула. Тут как удобнее и ближе маме.
      Воду рекомендуется давать чистую. Можно кипяченую.
      По одежде надо видеть ребенка чтобы что-то конкретное говорить. Тут важно ориентироваться на малыша. Если видите, то жарко, то зачем одевать. Мамино чутье всегда подскажет, как поступить)
      Спасибо огромное!

      Комментарий


        Девочки, подскажите, вы прикорм когда начинали, к ложке ребенок нормально отнесся? Мой ни в какую с ложки не ест(( Кашу разведу, с бутылки пьет, с ложки нет.
        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

        Комментарий


          У меня Макс сразу с ложки ел без проблем.Может потому что я его поила водичкой с рождения с ложечки,не знаю.Не хотел ни в какую с пузырька воду.

          Комментарий


            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            Девочки, подскажите, вы прикорм когда начинали, к ложке ребенок нормально отнесся? Мой ни в какую с ложки не ест(( Кашу разведу, с бутылки пьет, с ложки нет.
            Не то что нормально, а даже с радостью. Нам очень нравится есть именно с ложки, она у нас маленькая, пластмассовая. А с бутылки даже и не предлагали
            Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

            Комментарий


              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
              Девочки, подскажите, вы прикорм когда начинали, к ложке ребенок нормально отнесся? Мой ни в какую с ложки не ест(( Кашу разведу, с бутылки пьет, с ложки нет.
              Попробуйте ему ложку просто так дать, вне стола, чтобы он ее изучил.
              У нас тоже хорошо отнесся, я покупала ложечки Canpol Babies с прорезиненными ручками, гнущиеся, небольшие.

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                Попробуйте ему ложку просто так дать, вне стола, чтобы он ее изучил.
                У нас тоже хорошо отнесся, я покупала ложечки Canpol Babies с прорезиненными ручками, гнущиеся, небольшие.
                Да вроде исследовал ложку вдоль и поперек)) Может в самой ложке дело. Попробую поменять.
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  Наш кушает потихоньку с ложки, но у нас тоже детские ложки (2 штуки, одну подарили, другую сами купили). Нас правда на долго не хватает, начинает выгибаться, еще норовит забрать ложку, прям выхватывает.

                  Комментарий


                    Подскажите, когда лучше вводить морковку, тыкву и яблоко с грушей?

                    Комментарий


                      Сообщение от Tatiyanka Посмотреть сообщение
                      Подскажите, когда лучше вводить морковку, тыкву и яблоко с грушей?
                      Я ввела, после того, как попробовали капусту цветную и брокколи, кабачок. Это было в 8 месяцев примерно Сначала морковь, посмотрели, что реакции нет. Потом уже тыкву. Сына и морковь, и тыква слабит, поэтому даю в сочетании с каким-нибудь другим овощем. Фруктовые пюре ввела ближе к году.
                      Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                      Комментарий


                        Сообщение от Tatiyanka Посмотреть сообщение
                        Подскажите, когда лучше вводить морковку, тыкву и яблоко с грушей?
                        Все эти продукты вводятся после 8 месяцев. Морковь может не перевариваться еще долго, поэтому если будет выходить целиком, то можно еще немного отодвинуть ее. Так смотрят на реакцию на коже и стул.
                        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                        Комментарий


                          Спасибо большое за ответы

                          Комментарий


                            Кто где покупает и какую рыбу для прикорма?Еще ни разу не кормила ею ребенка.Надо бы ввести уже.Посоветуйте пожалуйста.

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              Кто где покупает и какую рыбу для прикорма?Еще ни разу не кормила ею ребенка.Надо бы ввести уже.Посоветуйте пожалуйста.
                              Тоже постою, послушаю. Так же рыбу еще ниразу не давала.

                              Комментарий


                                Всем привет! Отдыхаем на Бухтарме 4-ый день, у дочери совсем как-то здесь нет аппетита, плохо ест прикорм. С рук ест фруктики, печенье, а вот когда ложку подношу - кривится вся, вертится, ротик не открывает. Когда приехали, я не доварила кашу, она есть ее не стала, и вот после этого выделывается. Не пойму, в каше дело, в обстановке или щас период такой, и так совпало просто. Вообще она хорошо прям кушает, много. Грудь сосет вроде в том же режиме, поведение не сильно беспокойное. Что сильно жарко, я бы не сказала, домик в тени, на пляж ходим не часто. Может что-то посоветуете или кто-нибудь сталкивался с подобным?
                                Последний раз редактировалось Crystal; 08-03-2015, 03:08 PM.
                                Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X