Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=Helen;1153487]
    Сообщение от Karelinka Посмотреть сообщение
    мда уж...а мы по комаровскому прикорм вводили...[/QUOTEмы тоже по Комаровскому начали.а какой творог покупали? мне интересно жирность и фирма?
    мы президент брали,сперва нулевку.потом 5.нам ан 4 кормления пачки маленькой хватало.я с пюрешкой фруктовой размалывала-трескал за ушами трещало.сейчас уже обычный домашний даем когда наша проверенная тетечка продает)
    Многим мамам важно сохранить воспоминания о том, как они впервые узнали о малыше, сохранить бирочку с первыми данными, любоваться первым срезанным локоном или вспоминать при каких обстоятельствах был потерян первый молочный зубик.Мамина сокровищница поможет в этом!!

    Открытки в наличии и на заказ

    Альбом для фотографий малыша

    Комментарий


      [QUOTE=Karelinka;1153531]
      Сообщение от Helen Посмотреть сообщение

      мы президент брали,сперва нулевку.потом 5.нам ан 4 кормления пачки маленькой хватало.я с пюрешкой фруктовой размалывала-трескал за ушами трещало.сейчас уже обычный домашний даем когда наша проверенная тетечка продает)
      а вы во сколько мес на 5% перешли? мы просто сразу с нег начали.т.к меня сроки хранения фудмастера напугали. теперь уже прочитала конечно , что это технология новая.но все равно каждый день новую пачку покупать надо.а там фасовка400гр.а мне 30в день надо . разорюсь на кефире и твороге.и кстати, какой кефир вы ели.мы 1.5% % эмиль. и творог их же.но творог кадется жирноват.даю через день.просто вокруг меня вме начинают с каш или овощей и обсудить не с кем Комаровский прикорм.

      Комментарий


        [QUOTE=Helen;1153591]
        Сообщение от Karelinka Посмотреть сообщение
        а вы во сколько мес на 5% перешли? мы просто сразу с нег начали.т.к меня сроки хранения фудмастера напугали. теперь уже прочитала конечно , что это технология новая.но все равно каждый день новую пачку покупать надо.а там фасовка400гр.а мне 30в день надо . разорюсь на кефире и твороге.и кстати, какой кефир вы ели.мы 1.5% % эмиль. и творог их же.но творог кадется жирноват.даю через день.просто вокруг меня вме начинают с каш или овощей и обсудить не с кем Комаровский прикорм.
        покупной кефир в вашем возрасте точно нельзя

        Комментарий


          а разве творог уже в их возрасте можно?мне кажется печень уйдет от 5% творога.Неужели Комаровский советует начинаеть прикорм с творога и кефира?
          Последний раз редактировалось Marinka; 03-20-2015, 11:40 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            а разве творог уже в их возрасте можно?мне кажется печень уйдет от 5% творога.Неужели Комаровский советует начинаеть прикорм с творога и кефира?
            есть кажется такой тип введения прикорма
            ну он скорее всего подразумевает кефир с молочной кухни и творог того же типа

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              есть кажется такой тип введения прикорма
              ну он скорее всего подразумевает кефир с молочной кухни и творог того же типа
              Да, так и есть. Всяко не магазинный.
              А вот мне интересно, получается, что Комаровский пошел наперекор советам ВОЗ, которые гласят о введении творога и кефира с 8-9 месяцев?!
              ВОЗ считает, что для ввода животных продуктов должна быть определенная готовность ЖКТ. Эта готовность появляется вместе с развитием таких навыков еды, как: способность очищать губами ложку, кусать, жевать, выполнять боковые движения языка и перемещение пищи к зубам. У разных детей эти навыки могут проявится в разное время — от 7 до 12 месяцев.
              Тоже хотела сначала прикорм вводить по Комаровскому, но что-то не решилась, да и ездить на молочную кухню далековато.
              Прикорм по Комаровскому — с кефира и творога. Пожалуй стОит отнести этот прикорм к лидерам прикормов по вредности за счет сложности усвоения животного белка организмом человека
              Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

              Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

              Комментарий


                он и рецепты каш давал сразу на молоке с солью и сахаром...

                Комментарий


                  Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                  он и рецепты каш давал сразу на молоке с солью и сахаром...
                  справедливости ради, а не для спора, уточню.кашине на молоке, а на смеси, которую ест млыш, или же мамином молоке.соли чуть -чуть совсем, что бы родителям было недосолено. и потму что малыш с потом теряет соль, а она необходима.т.к. там полезные вешества. сахар он говорит, не желательно, но если ребенок не ест без сахара. то самую малость.
                  Кефир подразумевается любой нежирный.хоть с кухни, хоть с магазина, хоть самодельный.главное чтобы был свежий и в кчестве его вы уерен. и чтоб удобно было.
                  он не настаивает, а рекомендует опираясь на свой опыт врача-педиатра.прикорм по Воз он рассказал, а так же варианты, чего можно начать, а так же сказал, что единственно верных нет рекомендаций.как хотите так и начинайте,но его точка зрения-начинать с кисло-молочки. и он аргументирвал почему.мне его аргументы убедительны.единственное что как то смущает-жирность творога, но до начала прикорма я на его сайте задавала вопросы и вроде 5% творог подъодит.но хочтся еще меньше мне возможно на фудмастер перейду.а так наше кисломолочное начало меня устроило.

                  - - - Добавлено - - -

                  [QUOTE=Homyak;1153603]
                  Сообщение от Helen Посмотреть сообщение

                  покупной кефир в вашем возрасте точно нельзя
                  а как в продукте домашнего приготовлния отследить жирность?и если измолока 2,5 жирностью 5%-ный творог получается.я очень внимательно изучила какой состав должен быть.блков сколько и всего прочего, сроки.а так, каши и пюрешки и смеси тоже магазинныеа в детских кефирах и творожках такого можно найти, что взрослый, пожалуй безопаснее.и кефир очень легко усваивается организмом.

                  но я , конечно никого не агитирую.)))просто это мой выбор, основанный на изучении данного вопроса, потребностей моего ребенка и моей мамской интуиции

                  Комментарий


                    Ну это очень простая арифметика: взрослый кефир рассчитан на взрослые почки.
                    Там переизбыток кислот - раз, переизбыток белка - два.

                    Давая кефир с молочной кухни вы можете быть уверены, что там один вид бактерий (биолакт делают на бифидобактериях) и молоко - это все. А в покупном содержание бактерий выше, не говоря уже о крахмале и других добавках.

                    В общем, в этом вопросе нужно быть осторожнее. Хотя бы 8 месяцев дождитесь, а вообще покупной с 10 кажется только.
                    Я делала периодически до 10 месяцев домашний, но было довольно заморочисто, поэтому давали редко, а после 10 месяцев покупали магазинный.

                    Самый главный вред идет для почек, хотя для поджелудочной железы тоже вредно.

                    Комментарий


                      На Багратионовском твороге написано ,что жирность 0%

                      Комментарий


                        Мы кефир делали сами из закваски.
                        Многим мамам важно сохранить воспоминания о том, как они впервые узнали о малыше, сохранить бирочку с первыми данными, любоваться первым срезанным локоном или вспоминать при каких обстоятельствах был потерян первый молочный зубик.Мамина сокровищница поможет в этом!!

                        Открытки в наличии и на заказ

                        Альбом для фотографий малыша

                        Комментарий


                          Девочки,не по теме "наверно".. Подскажите,как приготовить закваску для йогурта???. Надо развести пакетик этих бактерий в ТЕПЛОМ молоке? на сколько? В инструкции написано на 100мл (это если пить как лекарство). Одна порция 3гр. На 0,5литра молока пойдет?
                          Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                            Девочки,не по теме "наверно".. Подскажите,как приготовить закваску для йогурта???. Надо развести пакетик этих бактерий в ТЕПЛОМ молоке? на сколько? В инструкции написано на 100мл (это если пить как лекарство). Одна порция 3гр. На 0,5литра молока пойдет?
                            Блин вычитала,то что я купила для закваски не используют...
                            Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                              Девочки,не по теме "наверно".. Подскажите,как приготовить закваску для йогурта???. Надо развести пакетик этих бактерий в ТЕПЛОМ молоке? на сколько? В инструкции написано на 100мл (это если пить как лекарство). Одна порция 3гр. На 0,5литра молока пойдет?
                              Возьмите Наринэ в аптеке, так есть подробная инструкция как делать и что, если нет йогуртницы (как у меня) можно использовать термос, у нам малыш за обе щеки этот кефирчик пьет(ну или йогурт, кто как называет) и без сахара, а если вы побольше возрастом, то можно добавить сахар и вообще вкуснятина будет, и не дорого и полезно, своими руками

                              Комментарий


                                Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                                Возьмите Наринэ в аптеке, так есть подробная инструкция как делать и что, если нет йогуртницы (как у меня) можно использовать термос, у нам малыш за обе щеки этот кефирчик пьет(ну или йогурт, кто как называет) и без сахара, а если вы побольше возрастом, то можно добавить сахар и вообще вкуснятина будет, и не дорого и полезно, своими руками
                                Сахар с 2х лет. Им еще и года нет!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X