Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А нам на приеме сказали что бы уже ребенка кашами,супами и мясом кормили.набрали вы мало в весе.а то что у меня дитё села сама в 5,5 и ползает во всю уже,да еще и у опоры сама встает в счет не берут.

    Комментарий


      Сообщение от танюсик Посмотреть сообщение
      А нам на приеме сказали что бы уже ребенка кашами,супами и мясом кормили.набрали вы мало в весе.а то что у меня дитё села сама в 5,5 и ползает во всю уже,да еще и у опоры сама встает в счет не берут.
      Нам тоже советовали в 6 месяцев мясо и картофельное пюре на молочке да со сливочным маслом)))
      Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

      Комментарий


        Девочки, я более менее прикорм ввела уже ближе к году, а кисло-молочку так вообще после года, так что вам решать когда и что давать детям, врачи не живут рядом с вашим ребёнком постоянно. Меня родственники уговаривают дать молоко дочери, а я жду 1 апреля))) его же в 1,6 можно в чистом виде, вроде.

        Комментарий


          Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
          Девочки, я более менее прикорм ввела уже ближе к году, а кисло-молочку так вообще после года, так что вам решать когда и что давать детям, врачи не живут рядом с вашим ребёнком постоянно. Меня родственники уговаривают дать молоко дочери, а я жду 1 апреля))) его же в 1,6 можно в чистом виде, вроде.
          Вот и меня бабушка все пилит когда будете пить молоко)))) Мы когда в гостях были, она бабулин творог очень хорошо кушала свежий и вкусный.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
          Моя не оценила собственного производства творог, только магазинный кушает, от кефира живот бурчит у неё, а вот крепыш и токтамыш не променяет ни на что, пробовала))) подходит к холодильник и говорит "онё")) и как хочешь крутись, но должна достать и налить.
          Кисель деткам даёте? (я сама готовлю) Я думаю надо ко всему приучать, в садике разную пищу готовят.
          А мы наоборот сладкий кефир ни как вообще только не сладкий пьем. А кисель да надо попробовать, а то только компотик варим.

          Комментарий


            Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
            Последней фразой Вы "подкололи" всех, кто кормит эмилевской продукцией. Я много плохого слышала про молочную кухню=грязные бутылки, со сколами. Да и ездить туда вообще не удобно.
            Ну просто в этом здании раннее располагался роддом, после инфекционная больница стала, после чего было выписано предписание на снос здания(там был стафилакок в стенах-кто понимает ,тот поймет), а после "волшебным образом был выкуплен Аберле и стал пищевым объектом, где производится "молочная" продукция. А мы на молочной кухне сами выросли и своих ребятишек кормим. Про бутылки со сколами(моет нам повезло-пока ни разу не попались). По поводу грязи(там специальное приспособление для мойки бутылок, их даже "прокалывают"(для полной дезинфекции) и они с внешней стороны с черными полосами. Не люблю, когда голословно обвиняют и говорят с чьих-то слов. Кадому свое, конечно...

            Комментарий


              Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
              Ну просто в этом здании раннее располагался роддом, после инфекционная больница стала, после чего было выписано предписание на снос здания(там был стафилакок в стенах-кто понимает ,тот поймет), а после "волшебным образом был выкуплен Аберле и стал пищевым объектом, где производится "молочная" продукция. А мы на молочной кухне сами выросли и своих ребятишек кормим. Про бутылки со сколами(моет нам повезло-пока ни разу не попались). По поводу грязи(там специальное приспособление для мойки бутылок, их даже "прокалывают"(для полной дезинфекции) и они с внешней стороны с черными полосами. Не люблю, когда голословно обвиняют и говорят с чьих-то слов. Кадому свое, конечно...
              И как в БСМП до сих пор рожают? Там ваще стафилокок с незапамятных времен (кто понимает, тот поймет)...

              Мы молоко пробовали, но не заценили, и от кисломолочки, кстати, тоже отказались( надеюсь временно.

              Комментарий


                А у нас на биолакт видимо аллергия.Недели 2 нормально все было,а потом покрылся ребенок сыпью.Как только перестали давать,через несколько дней все прошло.Интересно,значит ли это что на остальные молочные продукты будет аллергия тоже?

                Комментарий


                  Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
                  Ну просто в этом здании раннее располагался роддом, после инфекционная больница стала, после чего было выписано предписание на снос здания(там был стафилакок в стенах-кто понимает ,тот поймет), а после "волшебным образом был выкуплен Аберле и стал пищевым объектом, где производится "молочная" продукция. А мы на молочной кухне сами выросли и своих ребятишек кормим. Про бутылки со сколами(моет нам повезло-пока ни разу не попались). По поводу грязи(там специальное приспособление для мойки бутылок, их даже "прокалывают"(для полной дезинфекции) и они с внешней стороны с черными полосами. Не люблю, когда голословно обвиняют и говорят с чьих-то слов. Кадому свое, конечно...
                  Опять эти страшилки) Ваше право в это верить). А вот про обвинения- племянницу кормили этим биолактом, и отравления были, и стекло в кефире, так что вынуждены были перейти на кисло-молочные смеси. Да и мама вспоминает, когда мы мелкие были-тоже самое было, просто выбора не было, вот и кормились на молочной кухне.
                  Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                  Комментарий


                    :girl_witch: ужаааааааас.....быстрее отсюдаааааааааааа.....хотела как лучше, а тут ......нееееееееее...сюда более ни ногой....

                    Комментарий


                      Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
                      :girl_witch: ужаааааааас.....быстрее отсюдаааааааааааа.....хотела как лучше, а тут ......нееееееееее...сюда более ни ногой....
                      Все ужааааааасно расстроооооооооились......
                      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
                        А мы покупаем несладкий Биолакт в комбинате детского питания(молочная кухня), наша доча пьет его с 5 месяцев, аж кричит как любит его, сделан по ГОСТу, много полезного и у нас был недовес, теперь мы в норме. Жирность 3.2%. Теперь покупаем с 8 месяцев там же творог, кушает с удовольствием. телефон(кому нужен )24-92-28. Стоит 110 тг-200г бутылочка. Бутылки купить предварительно в аптеке стеклянные. Эмиль порошковый вообще не уважаю, думать нужно ,когда кормиь малыша.

                        - - - Добавлено - - -

                        а еще отдел на Мызы,8 склад №14, спускаешься в полуподвальное помещение. Там девушка продает детское питание Фрутоняня овощное и фруктовое по 130тг за 100г баночку, Бабушкино лукошко по 150 тг за 100г баночку. Каши и все остальное дешевле, так что на заметку мамочкам.
                        а вы видимо там работаете раз так громко кричите о том что Эмиль на порошках. и рассказываете об этом с уверенностью бабушек со скамейки которые "телевизор то смотрят". свои голословные обвинения оставьте при себе потому что за клевету и статья положена. по ГОСТу у нас сделано всё, и это не показатель совершенно качества.
                        про молочную кухню я столько плохого слышала и отравления и стекла и чего там только нет. так что
                        думать нужно, когда кормить малыша.
                        А про стафилокок в Эмиле уже даже не смешно. вы серьезно думаете что СЭС никогда туда не заглядывает и не делает пробы? Бред! Сколько едим Эмиль едим не отравились ни разу и у меня ребенок тоже очень любит всю их молочку.
                        Ну и про прикорм с 5 месяцев кефиром и с 8 творогом я тоже лучше помолчу! еще раз про думать нужно...

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
                        :girl_witch: ужаааааааас.....быстрее отсюдаааааааааааа.....хотела как лучше, а тут ......нееееееееее...сюда более ни ногой....
                        и прекрасноооо. не будете молодым ерундой мозги забивать

                        Комментарий


                          Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                          Ну и про прикорм с 5 месяцев кефиром и с 8 творогом я тоже лучше помолчу! еще раз про думать нужно...
                          Ммм,биолакт прописывают чуть ли не с рождения в больнице педиатр,нам с 4 мес предлагали его брать,он же вроде как не совсем кефир этот биолакт,а творог в 8 и вводят вроде,во всех таблицах он тогда и вводится.
                          Я что-то со вторым не так озабочена прикормом,начала правда только в 6 мес,старший в 5 начал,ест все овощные пюре,почти все фруктовые,банан пробовал,хлеб немного.С 8 мес тоже биолакт буду брать в молочке и творог-он там особенно вкусный,старший ел с удовольствием,чего не было с другими производителями,ну и молочка находится в 7-ти минутах от дома.Ровно в год сын пил молоко,недавно вообще прочитала,что искуственникам можно начинать сразу с молочных каш,не знаю почему,может потому что в смеси есть такое же,как и там.

                          Комментарий


                            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                            Ммм,биолакт прописывают чуть ли не с рождения в больнице педиатр,нам с 4 мес предлагали его брать,он же вроде как не совсем кефир этот биолакт,а творог в 8 и вводят вроде,во всех таблицах он тогда и вводится.
                            Я что-то со вторым не так озабочена прикормом,начала правда только в 6 мес,старший в 5 начал,ест все овощные пюре,почти все фруктовые,банан пробовал,хлеб немного.С 8 мес тоже биолакт буду брать в молочке и творог-он там особенно вкусный,старший ел с удовольствием,чего не было с другими производителями,ну и молочка находится в 7-ти минутах от дома.Ровно в год сын пил молоко,недавно вообще прочитала,что искуственникам можно начинать сразу с молочных каш,не знаю почему,может потому что в смеси есть такое же,как и там.
                            ничего хорошего нет в нем с рождения...лучше смесь однозначно хорошая. а творог с 10 сейчас месяцев..

                            Комментарий


                              Да нормальная молочка у Эмиля, по крайней мере ребь не доест,так хоть сам доешь. а с молочной кухни невозможно самому то лопать,не то что ребенку. ИМХО
                              Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



                              Комментарий


                                Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                                а вы видимо там работаете раз так громко кричите о том что Эмиль на порошках. и рассказываете об этом с уверенностью бабушек со скамейки которые "телевизор то смотрят". свои голословные обвинения оставьте при себе потому что за клевету и статья положена. по ГОСТу у нас сделано всё, и это не показатель совершенно качества.
                                про молочную кухню я столько плохого слышала и отравления и стекла и чего там только нет. так что
                                А про стафилокок в Эмиле уже даже не смешно. вы серьезно думаете что СЭС никогда туда не заглядывает и не делает пробы? Бред! Сколько едим Эмиль едим не отравились ни разу и у меня ребенок тоже очень любит всю их молочку.
                                Ну и про прикорм с 5 месяцев кефиром и с 8 творогом я тоже лучше помолчу! еще раз про думать нужно...

                                - - - Добавлено - - -



                                и прекрасноооо. не будете молодым ерундой мозги забивать
                                Я-инженер-технолог молока и молочных продуктов, работала в отделе Гостандарта на Ушанова, где проходят экспертизу все продукты, производимые в ВКО. Просто Вы можете кушать, что Вам нравится. А то, что для детей...сомневаетесь, приносите на экспертизу в отдел Гостандарта, приложжите письмо с обращением, получите результаты лабораторных исследований на продукт и содержание в нем того или иного ингридиента, а после со спокойной душой кормите ребенка...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X