Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    О, и забыла пока писала
    Хомяк правильно написала, вы сами представьте что нужно сделать с теми же овощами, не важно, являются ли они ГМ или не, но так, чтоб превратить их в "труху" и чтоб в них хоть что-то осталось живого
    Аналогичную обработку проходят хлопья, из которых все тут кашу заваривают. Чтото по этому поводу мамы не волнуются.чем овощи от круп в этом плане отличаются?

    Комментарий


      Сообщение от Белашка Посмотреть сообщение
      Аналогичную обработку проходят хлопья, из которых все тут кашу заваривают. Чтото по этому поводу мамы не волнуются.чем овощи от круп в этом плане отличаются?
      хлопья проходят паровую обработку, а овощи в порошок тоже паром превращают, по-вашему?
      но решать только матери, чем ребенка кормить. Просто потом не нужно плакаться из-за дерматитов, гастритов и чего похуже и все списывать на экологию...

      Комментарий


        помню я как эти хлопья появились тоже их покупала и на завтрак по быстрому заваривала, пока не попался камень. будьте аккуратны. и честно говоря они мне не особо и нравились.

        - - - Добавлено - - -

        у меня вопрос - кто-нибудь покупал детскую кашу на козьем молоке? в отделе в Кайнаре и смесь на козьем молоке есть и кашки.
        Сыночку 12 июня будет 4 годика
        Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
        новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

        Комментарий


          Сообщение от Белашка Посмотреть сообщение
          Аналогичную обработку проходят хлопья, из которых все тут кашу заваривают. Чтото по этому поводу мамы не волнуются.чем овощи от круп в этом плане отличаются?
          Как технолог могу Вас уверить, что ничего общего между хлопьями, и такой обработкой овощей нет. Ничего криминального в производстве хлопьев нет, чистят, моют, плющат на специальных машинах. Всё. По составу и питательной ценности ничем от обычной крупы не отличаются. Другое дело сделать таковыми овощи

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            Химия - это не синоним гмо. То, что когда-то было обычным овощем, довольно трудно представить в виде полезного для ребенка порошка.
            В чем разница между целой морковкой и потертой? Пусть даже паром обработанной?

            Петрушку сушеную дома тоже есть нельзя? И компот из яблок сушеных варить? Они же тоже неизвестным образом перемолоты.
            Последний раз редактировалось Mamashka-Yk.kz; 03-19-2014, 09:09 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Mamashka-Yk.kz Посмотреть сообщение
              В чем разница между целой морковкой и потертой? Пусть даже паром обработанной?

              Петрушку сушенную дома тоже есть нельзя? И компот из яблок сушенных варить? Они же тоже неизвестным образом перемолоты.
              ух ты ж, епрст, наверно зрение подводит, процитируйте, где же я писала про тертые овощи, сушеные яблоки (через одну "н", кстати) и про петрушку сушеную (тоже через одну "н") ?

              После того, как дадите точную цитату, можно и дискуссию продолжить, а если просто полаяться хочется - с этим не ко мне.

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                ух ты ж, епрст, наверно зрение подводит, процитируйте, где же я писала про тертые овощи, сушеные яблоки (через одну "н", кстати) и про петрушку сушеную (тоже через одну "н") ?

                После того, как дадите точную цитату, можно и дискуссию продолжить, а если просто полаяться хочется - с этим не ко мне.
                Ну теоретически любой овощ можно перемолоть и высушить, думаю это подразумевалось.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Ну теоретически любой овощ можно перемолоть и высушить, думаю это подразумевалось.
                  Подразумевалось, что одно дело, когда речь идет о продуктах/овощах/специях, которые обычно подвергаются сушке-заморозке и прочему
                  И другое дело, когда перетирают в пыль-порошок овощи и добавляют туда всего-всего самого "лучшего" для сохранения их вкуса, цвета и запаха

                  Сообщение от Белашка Посмотреть сообщение
                  Аналогичную обработку проходят хлопья, из которых все тут кашу заваривают. Чтото по этому поводу мамы не волнуются.чем овощи от круп в этом плане отличаются?
                  Поддержу Вишенку, скорее всего вы просто не различаете технологию производства раздавленных хлопьев от порошковых каш/супов
                  От того, что зернышко раздавили на прессе в хлопинку, она не стала кем-то другим
                  А вот что напихано в пачке с кашей-супом знает только тот, кто её произвел
                  Последний раз редактировалось Крыска; 03-19-2014, 09:11 PM.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    другое дело, когда перетирают в пыль-порошок овощи и добавляют туда всего-всего самого "лучшего" для сохранения их вкуса, цвета и запаха
                    и дают маленьким детям..

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      После того, как дадите точную цитату, можно и дискуссию продолжить, а если просто полаяться хочется - с этим не ко мне.
                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Химия - это не синоним гмо. То, что когда-то было обычным овощем, довольно трудно представить в виде полезного для ребенка порошка.
                      Порошок- это что?
                      Состояние вещества, при котором твёрдое вещество или вещества, входящие в его состав, очень сильно измельчены, причём его частицы не соединены друг с другом.
                      Чем домашняя морковка, перетертая на терке (в ступке) отличается от той, которая в пачке?!

                      PS/ Хомяк-вы Параноик?
                      Последний раз редактировалось Mamashka-Yk.kz; 03-19-2014, 09:17 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Mamashka-Yk.kz Посмотреть сообщение
                        Порошок- это что?
                        Состояние вещества, при котором твёрдое вещество или вещества, входящие в его состав, очень сильно измельчены, причём его частицы не соединены друг с другом.
                        Чем домашняя морковка, перетертая на терке (в ступке) отличается от той, которая в пачке?!

                        PS/ Хомяк-вы Параноик?
                        А чем отличаются йогурты с длительным сроком хранения и нет?вы по моему пришли и во всех темах отметились...свет так сказать пролили на все...

                        Комментарий


                          По-моему Мамашка ук.кз троль! Или мне одной так показалось?)))

                          Комментарий


                            Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                            А чем отличаются йогурты с длительным сроком хранения и нет?вы по моему пришли и во всех темах отметились...свет так сказать пролили на все...
                            Про йогурты еще не было разговора.А сушеные овощи хранятся очень долго.
                            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                            По-моему Мамашка ук.кз троль! Или мне одной так показалось?)))
                            Вам показалось, вы точно такой же тролль, как и я.

                            Комментарий


                              Сообщение от Mamashka-Yk.kz Посмотреть сообщение

                              PS/ Хомяк-вы Параноик?
                              Да.

                              Вы мою подпись видели? Вам тудЫ.

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                Да.

                                Вы мою подпись видели? Вам тудЫ.
                                А это Хамство?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X