Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    у меня и погружной и мейджик.Пользуюсь в основном погружным. Как-то приспособилась и больше нравится, в мейджике когда измельчаешь по всей кухне запах жженой пластмассы. Может только у меня так?

    Комментарий


      Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
      Я не сомневаюсь, что он хороший. Мой вопрос к тем, кто как-то без него живет )))
      Отлично живем)))у меня нет и не было,справляюсь подручными средствами,терка,ситечко,толкушка для картошки и другие сподручные средства на кухне)кстати у нас интерес к пюреообразной пище вообще пропал,а вот маленькие мягкие кусочки на ура,чтобы пожевать можно и не давилась

      Комментарий


        Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
        Подскажите, до какого объема порцию каши (гречневой пока что ) нужно довести, чтобы начать вводить следующий продукт? Я что-то не могу сориентироваться.
        я делаю примерное 70-100гр, а потом сколько съест зависит только от того как пожелает принц и моей настойчивости. Но процент съел всё/не доел примерное 50/50.
        Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
        Я не сомневаюсь, что он хороший. Мой вопрос к тем, кто как-то без него живет )))
        Как-как..терла через ситечко 20 минут перед каждым кормлением. Пока ситечко не сломала ))

        Комментарий


          У меня нет Мэджик буллита,брала погружной Mixsy от Цептер еще до рождения сына,отличная вещь,пюре в ней делаю,коктейли,сахарную пудру,тесто любое,все взбиваю,для прикорма сына использовала,все как в баночках получалось.У мамы моей тоже такой,уже 10 лет пользуется.

          Комментарий


            У меня не мейджик, а скарлетт, но суть та же - стакан, в который как раз помещается детская порция еды - хоть каши, хоть супа. Не представляю наяривание по 20 минут на терке или толкушкой, особенно, когда ребь уже орел голодный. И стоил-то он что-то около 2-3 тысяч всего.

            Комментарий


              Старшего растила, блендеров еще не было, протирала через ситечко. С младшей реально оценила преимущества блендера. Быстрее намного.


              Комментарий


                Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                Я не сомневаюсь, что он хороший. Мой вопрос к тем, кто как-то без него живет )))
                Я перемалываю погружным. Быстро, вкусно и малому нравится)

                Свет, а я банан перетираю на обычной мелкой терке. Попробуй, никакой возни.

                Комментарий


                  Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                  Я не сомневаюсь, что он хороший. Мой вопрос к тем, кто как-то без него живет )))
                  У меня тоже погружной,небольшой кусочек вареной конины за секунду до воздушных волокон превратил) Прынц беззубый ест, не давится. Вечерами себе молочные коктейли делаю с бананом и мороженым)
                  :girl_pinkglassesf:

                  Комментарий


                    Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
                    У меня тоже погружной,небольшой кусочек вареной конины за секунду до воздушных волокон превратил) Прынц беззубый ест, не давится. Вечерами себе молочные коктейли делаю с бананом и мороженым)
                    Тоже хочу молочный коктейль((((((((((((((((( а у сына категорическая непереносимость молочных продуктов

                    Комментарий


                      Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                      Тоже хочу молочный коктейль((((((((((((((((( а у сына категорическая непереносимость молочных продуктов
                      И даже непереносимость продуктов из козьего молока и самого молока?

                      Комментарий


                        Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                        Я перемалываю погружным. Быстро, вкусно и малому нравится)

                        Свет, а я банан перетираю на обычной мелкой терке. Попробуй, никакой возни.
                        Да я только пока вводила терла. Это просто уточнила для любителей капитально мягкого пюре.
                        Сейчас просто с моих рук даю, он откусывает сколь ухватит))) и жует.

                        У нас с болелькой прикорм вообще сошел на нет((
                        Вообще ото всего отказывается.
                        Это ещё не обидно что баночное едим, если б ещё и сама варила уже бы наверно каюкнулась.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                          И даже непереносимость продуктов из козьего молока и самого молока?
                          Козье не пробовала, а все что из коровьего да

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            именно гречку даю с урюком, очень вкусно получается
                            вообще, по сути, не с урюком, а с абрикосовым пюре.
                            Алена, все хотела спросить - почему именно урюк берете, наверное из-за большей питательной ценности? А то мне чет лень косточки вытаскивать ....поэтому всегда доче именно курагу беру. Кстати, она у меня пюре из кураги не ест, кривится, а вот кусочками только так рубает. Поэтому я ее варю, пока совсем мягенькой не станет, потом режу на кусочки где-то пол на пол см и в тарелочку. Понимаю, что ей сам процесс брать и тянуть в рот нравится...но зато есть. И чернослив также. Может кому-то пригодится))))

                            Комментарий


                              Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                              Алена, все хотела спросить - почему именно урюк берете, наверное из-за большей питательной ценности? А то мне чет лень косточки вытаскивать ....поэтому всегда доче именно курагу беру. Кстати, она у меня пюре из кураги не ест, кривится, а вот кусочками только так рубает. Поэтому я ее варю, пока совсем мягенькой не станет, потом режу на кусочки где-то пол на пол см и в тарелочку. Понимаю, что ей сам процесс брать и тянуть в рот нравится...но зато есть. И чернослив также. Может кому-то пригодится))))
                              мы урюк берем без косточек. почему-то на рынке урюк с косточками - это просто урюк, а урюк без косточек, на вид такой же, как обычный, сушеный, но называется почему-то курага сахарная). Один раз случайно с косточками взяли, отваривала сначала, а потом косточку вынимала, не очень удобно, но как вариант - сойдет.
                              Берем именно урюк вот по этой причине: http://thedifference.ru/chem-otlicha...yuk-ot-kuragi/

                              за идею - спасибо большое. Прям завтра испробуем. Мне кажется, сын будет в восторге.

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                Берем именно урюк вот по этой причине: http://thedifference.ru/chem-otlicha...yuk-ot-kuragi/
                                Да уж...'''век живи - век учись''

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X