Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
    Клейстер получается если картошку остывшую в бульона своем же взбивать, вот тогда гадость да. А только сваренная отлично взбивается, прям пока кипяток
    я с плиты сняла и сразу взбивала, с овощным отваром и соль добавляла. Все выкинула в итоге. Клейстер сплошной. Хотя и вымачивала и сорт самого картофеля хороший, "не клейкий".

    Комментарий


      Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
      А сколько вам было на тот момент? Ну в смысле когда запеченую стал есть в духовке.
      Ну правда постарше,1 год и 2 месяца,уже пару месяцев так готовлю ему.До этого уху варила из судака)
      Я ни разу не вымачивала картошку,варила,миксером взбивала с молоком,как себе,обычное пюре в общем.
      Последний раз редактировалось Marinka; 02-26-2014, 11:30 PM.

      Комментарий


        Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
        Я мож не в тему, хотя для больших деток уже пойдет, сегодня яблочный мармелад сделала в мультиварке, жду вот когда застынет. Вроде пектин тоже полезно, хотя это конечно лучше летом делать.
        поделитесь рецептом)))))) можно в личку, чтоб не оффтопить

        Комментарий


          Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
          поделитесь рецептом)))))) можно в личку, чтоб не оффтопить
          Если можно, мне тоже в личку скиньте рецепт. Спасибо.

          Комментарий


            Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
            Я мож не в тему, хотя для больших деток уже пойдет, сегодня яблочный мармелад сделала в мультиварке, жду вот когда застынет. Вроде пектин тоже полезно, хотя это конечно лучше летом делать.
            И мне, и мне тоже!!!!

            Комментарий


              И я тоже хочу,можно мне)

              Комментарий


                В общем, Татьяна, разместите рецепт в теме, пожалуйста! :girl_sigh: Мне тоже очень надо)

                Комментарий


                  Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                  У нас однозначно на нестлешную кашу гречневую безмолочную была аллергия, а еще дала яблочко печеное лимонку и опять у нас щечка покраснела, решила давать пюре фруктовые из банок, больше даже эксперементировать не буду до майских свежих зеленых яблочек. Сегодня купила нахваленые пюрешки спеленок по 90тг, будем пробовать. До этого ели только гербер, посмотрим как нам эти пойдут и что за вкус у них.
                  У нас тоже на нестлешную безмолочную гречневую кашу аллергия - попа красная и щеки покраснели, сегодня 5 день не даю вообще никакие каши - попа прошла, а вот щеки еще не совсем.
                  И еще- в субботу на Мызы закупала "оптом" пюрешки, там спеленок от 55 до 65 тенге (в зависимости от наличия сливок в составе). Так вот девочки, продавец отдела сказала ,что в течение месяца цены акимат сдерживает, потом пюрешки подорожают, акцент сделала на гербер, он там по 160тг. сейчас.
                  Ну а выбор каш безмолочных и без сои - не очень порадовал(( Взяла пару пачек из Хайнца и Агуши, будем пробовать как щеки пройдут.
                  Последний раз редактировалось infinity; 02-27-2014, 04:13 PM.
                  :girl_pinkglassesf:

                  Комментарий


                    Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
                    У нас тоже на нестлешную безмолочную гречневую кашу аллергия - попа красная и щеки покраснели, сегодня 5 день не даю вообще никакие каши - попа прошла, а вот щеки еще не совсем.
                    И еще- в субботу на Мызы закупала "оптом" пюрешки, там спеленок от 55 до 65 тенге (в зависимости от наличия сливок в составе). Так вот девочки, продавец отдела сказала ,что в течение месяца цены акимат сдерживает, потом пюрешки подорожают, акцент сделала на гербер, он там по 160тг. сейчас.
                    Ну а выбор каш безмолочных и без сои - не очень порадовал(( Взяла пару пачек из Хайнца и Агуши, будем пробовать как щеки пройдут.
                    А адрес на мызы какой?

                    Комментарий


                      Из рыбы можно ускуча готовить. Экологически чистая рыбка и костей мало, ооочень вкусная. В У-Ка продают, думаю, что и Риддере должен быть.

                      Комментарий


                        Ой девочки, сколько желающих))) а можно ссылку дать...а то пока муж с гриппом лежит, малость не успеваю(хотя без форума никак))
                        Baby.ru: с любовью о самом важном – беременность, рождение ребенка, воспитание, советы для родителей

                        А вообще вот тут еще этот же рецепт, то время готовки отличается. Честно сказать я вообще вчера схалтурила и не доварила его как надо, т.к. доча проснулась, и у меня получилось густое повидло, но очень вкусное
                        Последний раз редактировалось tatyana2710; 02-27-2014, 08:47 PM.

                        Комментарий


                          сегодня на мызы тоже купила (склад4) "спеленок" по 55, подорожает ну и фиг с ним, все равно будем покупать.

                          - - - Добавлено - - -

                          поскорее бы лето,
                          Сыночку 12 июня будет 4 годика
                          Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                          новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                          Комментарий


                            Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
                            Ой девочки, сколько желающих))) а можно ссылку дать...а то пока муж с гриппом лежит, малость не успеваю(хотя без форума никак))
                            Baby.ru: с любовью о самом важном – беременность, рождение ребенка, воспитание, советы для родителей

                            А вообще вот тут еще этот же рецепт, то время готовки отличается. Честно сказать я вообще вчера схалтурила и не доварила его как надо, т.к. доча проснулась, и у меня получилось густое повидло, но очень вкусное
                            http://easycookschool.com/2013/04/28...-v-multivarke/
                            Спасибо за ссылки))))) Бум пробовать

                            Комментарий


                              Возникло несколько вопросов:
                              1. Как даете кефир, бифилюкс и т.д.? С кружки, ложки, непроливайки или еще как-то? Что-то не могу приспособиться.
                              2. Вы когда творог делаете, у вас получается кисловатый на вкус? И чем его разбавляете, чтобы не сухой был? Только фруктовым пюре или еще водой/молоком/кефиром?
                              3. Сын распробовал банан. Знаю, что в нем ничего полезного нет, но все же, как часто и в каких количествах можно давать? Давала, т.к. практически ничего другого пока не ест.
                              4. Что добавляете в каши для "вкусноты"? Ну кроме слив. масла и соли. Мы раньше ели безмолочные Нестле - гречку, рис, овсянку. Гречку сама сейчас варю, но сын не в восторге.

                              Ищу способы накормить ребенка)
                              Наталья

                              Комментарий


                                1. Бифилюкс из ложки, но может и из поильника и из кружки, ему без разницы
                                2. творог не кислый. Молоком и кефиром не развожу. Добавляю чернослив+грецкий орех, или банан+орех, или урюк+орех.
                                Чернослив и урюк варю вместе с творогом, потом вместе с творогом в блендер. Получается творожная масса.
                                3. Бананы раньше часто ел, потом разонравились ему. Пока ел - давала через день.
                                4. Масло слив. не добавляем
                                Добавляю урюк, предварительно замоченный и проваренный
                                Чернослив
                                Урюк+чернослив
                                Тыква+яблоко
                                Чернослив+яблоко
                                Урюк (почему-то на Заречном рынке он называется курага сахарная :)) очень сладкий. Перед добавлением в кашу обязательно блендерю, то же самое с черносливом, тыквой и яблоком.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X