Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я когда про необходимость таурина читаю, мне сразу в голову ред бул приходит)))))
    Ну а про кисло-молочку еще подумаю, мож не с кифира, а с бифилюкса можно, он то штука вообще хорошая!) ну короче еще бум изучать этот вопрос!

    Комментарий


      Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
      Про кефир еще скажу. есть же НАН кисломолочный. Деткам с 6ти мес как заменитель кефира очень хорошо. Ну и вообще кисломолочные смеси.
      ПыСы В итоге сижу опять все про смеси читаю))))) Что там с коровьим молоком делают)))
      Вопрос у меня возник, а если ребенок на ГВ НаН кисломолочный тоже можно давать? Если честно с кефиром не хочу заморачиваться, какое-то неоднозначное мнение у меня на него.

      И еще вопрос как ваши детки реагируют на вновь вводимые продукты? Вот у меня сын хорошо ест, только то что дала с самого начала прикорма (брокколи, цв капуста, кабак) а все остальное по часу скармливаю и попадает в желудок не более наверное 2-3-4 ложек((( как приучать-то? Зажимает зубы и все наелся
      Последний раз редактировалось ali4ka; 02-23-2014, 11:03 AM.

      Комментарий


        ali4ka, вы присаливаете еду?

        Комментарий


          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
          ali4ka, вы присаливаете еду?
          Вообще нет.

          Брокколи ест за ушами трещит, тоже не соленое да и еще на мой вкус с жутким запахом. А картошечку вкусну не хочет, и с мяском воюю
          Последний раз редактировалось ali4ka; 02-23-2014, 11:53 AM.

          Комментарий


            1 раз попробуйте, если вы против присаливания в принципе. Ну например, приготовили еду, попробуйте дать, откажется, попробуйте присолить (это на вкус будет как взрослая жутко недосолёная еда), попробуйте ещё раз дать, возможно станет есть.
            Почему пишу про присаливание не в 1й раз, потому как сын на всю несоленую реагировал как ваш - отворачивался, плевался и если удавалась запихнуть что-то начинались рвотные позывы. Начала присаливать - питонит с удовольствием! Я не призываю вас солить полноценно, но она (соль) выходит с потом поэтому думаю нужно восполнять её в организме. Сахар нет,а соль да. ))

            Комментарий


              Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
              Вопрос у меня возник, а если ребенок на ГВ НаН кисломолочный тоже можно давать?
              Да поди можно будет дать на пробу, но консистенция же будет жидковатая и давать из бутылочки? Так то бифилюкс с ложечки давать надо,погуще смеси
              Я даже про нан не думала, вот хорошо что у нас есть форум и можно подчерпнуть инфы

              Комментарий


                Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                Вопрос у меня возник, а если ребенок на ГВ НаН кисломолочный тоже можно давать? Если честно с кефиром не хочу заморачиваться, какое-то неоднозначное мнение у меня на него.
                Я не думаю, что НАН кисломолочный можно назвать прикормом, скорее это будет докорм, это такая же адаптированная смесь, как и все другие, он получается при сквашивании адаптированной молочной смеси специальными штаммами молочнокислых бактерий. Мы например на ИВ и едим НАН кисломолочный.
                Получается давая кисломолочную смесь, вы ей будете заменять ГМ.

                Вот нашла про НАН кисломолочный:
                "Смесь NAN кисломолочный предназначена, прежде всего, для здоровых детей, как основной заменитель грудного молока при его отсутствии, но может быть полезна и для детей, страдающих от дисбактериоза, различных кишечных расстройств, пищевой аллергии."
                Последний раз редактировалось Машуля; 02-23-2014, 01:13 PM.

                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                Комментарий


                  Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                  Вопрос у меня возник, а если ребенок на ГВ НаН кисломолочный тоже можно давать? Если честно с кефиром не хочу заморачиваться, какое-то неоднозначное мнение у меня на него.

                  И еще вопрос как ваши детки реагируют на вновь вводимые продукты? Вот у меня сын хорошо ест, только то что дала с самого начала прикорма (брокколи, цв капуста, кабак) а все остальное по часу скармливаю и попадает в желудок не более наверное 2-3-4 ложек((( как приучать-то? Зажимает зубы и все наелся
                  Мы НАН кисломолочный доче ввели (ну как ввели, начали поить))) с 9ти аж месяцев. Да вместо кефира, да вместо 1 кормления грудью. Продукт кисломолочный с бактериями, все дела. Он кисленький на вкус. (При том, что она обычную смесь на дух отказывалась пить, а кисломолочный - очень даже распробовала). До года на нем, потом йогурты давала детские, так как кисломолочка у нас ваще не перла.

                  И доча так же, многое чего не ела на отрез. Не ела каши молочные (даже зубы стиснет и ложку не запихать), не ела творог, кисломолочку. Вообще если увидела, что еда белая - все туши свет. Не ела пюре яблочные, абрикосы и т.д.

                  Наш рацион был: броколли, цветная, пастернак, груша, кабачок, мясо (это с удовольствием). И супы потом на кролике варила, хлеб вот потом с удовольствием и рис. ВСЕЕЕ, больше ничего не запихнешь. Банан - еле еле, печеньки - тоже коту под хвост. Короче стала получше есть, только когда от титьки отучились. И то до сих пор еда - это крик до потолка, через бой. Сама только пельмени 1 в неделю поест, макарошки с охотки. Короче надо сейчас ей очень разнообразно готовить. Вот на обед придумываю ей всякости, а утром и вечером каша - война!))))
                  Последний раз редактировалось Yelena_; 02-23-2014, 01:33 PM.

                  Комментарий


                    Девчата, подскажите, может ли аллергия на кашу появиться на 4й день к вечеру и только лишь на одной щечке (пятнышко, больше ничего нигде нет, всю обсмотрела)? Кашу давала безмолочную гречневую Фрутоняня. По обычной схеме, сегодня 4 ложки сжевали. И как завтра быть? Не кормить ничем пару дней, подождать?


                    Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                    http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                    Комментарий


                      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                      Девчата, подскажите, может ли аллергия на кашу появиться на 4й день к вечеру и только лишь на одной щечке (пятнышко, больше ничего нигде нет, всю обсмотрела)? Кашу давала безмолочную гречневую Фрутоняня. По обычной схеме, сегодня 4 ложки сжевали. И как завтра быть? Не кормить ничем пару дней, подождать?
                      Да подождите, когда пятнышко посветлеет, или сойдет совсем. Потом еще раз попробуйте, чтобы точно знать, что это на кашу, а не на вашу еду, например.

                      Комментарий


                        ввели, вернее попытались ввести вчера желток....... такого несчастного сына я в жизни не видела. рвотный рефлекс. теперь вот думаю а нужен ли вообще этот желток если прям мучения такие? в наши 8 с половиной месяцев наш сын вегетарианец. едим каши, пюре и кефир. ну еще бананчик и яблочко. моя родственница, мама троих детей и врач по совместительству считает меня мучительницей и говорит, что если мясо не введу, то мой сынок отстанет в умственном развитии.
                        Сыночку 12 июня будет 4 годика
                        Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                        новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                        Комментарий


                          Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                          ввели, вернее попытались ввести вчера желток....... такого несчастного сына я в жизни не видела. рвотный рефлекс. теперь вот думаю а нужен ли вообще этот желток если прям мучения такие?
                          я желток в кашу подмешивала, иначе рвотный рефлекс.

                          Комментарий


                            Перешли на самодельные каши. Гречневая более-менее идет, хоть и крупинками по началу сложновато было. А вот рисовый клейстер, вообще жуть. Самое интересное, Нестле рисовая шла хорошо, но я ведь убрала все пачки, чтобы с краснотой справиться. Не ест самодельный рис ни в какую, рвотный рефлекс. В чем дело? ( Но щечки тьфу-тьфу потише стали, пока не стала мазать и давать то, что прописал дерматолог. Неужто это на Нестлешные каши все же?

                            Комментарий


                              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                              Перешли на самодельные каши. Гречневая более-менее идет, хоть и крупинками по началу сложновато было. А вот рисовый клейстер, вообще жуть. Самое интересное, Нестле рисовая шла хорошо, но я ведь убрала все пачки, чтобы с краснотой справиться. Не ест самодельный рис ни в какую, рвотный рефлекс. В чем дело? ( Но щечки тьфу-тьфу потише стали, пока не стала мазать и давать то, что прописал дерматолог. Неужто это на Нестлешные каши все же?
                              А рис промываете? Если на воде варите то побольше воды, тогда она не такая клейкая...я варю так ложка риса промытого, одна ложка молока, три, четыре воды, получается вкусная

                              Комментарий


                                Primavera, выше писала, что у нас был рвотный рефлекс пока не стала присаливать. И пожиже разводите, а то трудно поначалу им глотать. И ещё я варю в большом количестве воды, чтоб не слипались. Рис использую пропареный. Потом вжикаю буллитом. хотя можно и размять, если хорошо сварен
                                Последний раз редактировалось Nikita_Joi; 02-24-2014, 01:53 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X