Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Значит надо попробовать сейчас отучать, а то после года уже тяжелее.
    Он до 2,5 месяцев ночью не ел, когда просыпался я воду пару глотков давала и соску, а потом сын стал просыпаться каждый час, видно есть хотел, стала в 2ч. кормить смесью 120гр., только не 4 ложки, а 3 развожу, теперь спит нормально. Попробую сегодня ему воды дать немного и соску, посмотрю, как он будет себя вести.

    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

    Комментарий


      Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
      Значит надо попробовать сейчас отучать, а то после года уже тяжелее.
      Он до 2,5 месяцев ночью не ел, когда просыпался я воду пару глотков давала и соску, а потом сын стал просыпаться каждый час, видно есть хотел, стала в 2ч. кормить смесью 120гр., только не 4 ложки, а 3 развожу, теперь спит нормально. Попробую сегодня ему воды дать немного и соску, посмотрю, как он будет себя вести.
      На банке если мне не изменяет память написано: добавление большего или меньшего кол-ва ложек/напитка может нанести серьезный вред здоровью ребенка..
      Не боитесь экспериментировать?

      Комментарий


        Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
        На банке если мне не изменяет память написано: добавление большего или меньшего кол-ва ложек/напитка может нанести серьезный вред здоровью ребенка..
        ))Ну ты прям написала,серьезный вред здоровью,от пару раз ничего не будет,если конечно постоянно не досыпать,то может,но и то не думаю,что серьезный.Я когда ложки считала наверное иногда сыпала больше,иногда меньше,вроде ночью считаешь,спишь на половину,то ли положила уже,то ли нет)

        Комментарий


          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
          ))Ну ты прям написала,серьезный вред здоровью,от пару раз ничего не будет,если конечно постоянно не досыпать,то может,но и то не думаю,что серьезный.Я когда ложки считала наверное иногда сыпала больше,иногда меньше,вроде ночью считаешь,спишь на половину,то ли положила уже,то ли нет)
          Проверила на банке так и написано СЕРЬЕЗНЫЙ вред. Наверно я такая мамаша, берегусь о здоровье ребенка своего... кмк но я серьезно отношусь ко всему что с малышом связано. Вам повезло, а другие мамочки почитают и начнут то 2 то 3 ложки сыпать) у меня счет всегда был четкий и вслух) сплю не сплю пофиг)
          Последний раз редактировалось Чиффа; 01-30-2014, 12:50 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
            На банке если мне не изменяет память написано: добавление большего или меньшего кол-ва ложек/напитка может нанести серьезный вред здоровью ребенка..
            Не боитесь экспериментировать?
            Так на банке написано, что ночью вообще кормить не надо, а мы кормим.
            Какой интерестно вред здоровью может нанести более жидкая смесь, если я так кормлю его только ночью.
            В остальное время он ест, как положено 4 ложки на 120 гр.

            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

            Комментарий


              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
              Так на банке написано, что ночью вообще кормить не надо, а мы кормим.
              Какой интерестно вред здоровью может нанести более жидкая смесь, если я так кормлю его только ночью.
              В остальное время он ест, как положено 4 ложки на 120 гр.
              На банке так написано, потому как на дневные кормления доза увеличена и ребенок не всегда ее съедает целиком. Не съедает вот и мало ему, ночью просит. И не путайте "кормить али нет" с "кормить бодягой, что сама придумала". Ваш ребенок экспериментируйте дальше. Главное рассчитать суточное кормления и разделить на каждые 2 или 3 часа. Чтобы вывести равномерную дозу съедаемую малышом.

              Ну и напоследок
              Кипяток требуется в определенном количестве, так как при приготовлении смеси необходимо строго соблюдать пропорции сухой смеси и жидкости. Чрезмерное разбавление детской смеси водой приведет к тому, что ребенок недополучит питательных веществ и останется полуголодным. Содержание в смеси недостаточного количества воды - к частым срыгиваниям, а то и рвоте, проблемам со стулом, ненужной нагрузке на кишечник, почки и печень ребенка.
              у вас же проблемы с почками? и повторюсь: Ваш ребенок экспериментируйте дальше.
              Последний раз редактировалось Чиффа; 01-30-2014, 01:17 PM.

              Комментарий


                Ань, б-е-с-п-о-л-е-з-н-о!!!!:preved:
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  Ань, б-е-с-п-о-л-е-з-н-о!!!!:preved:
                  По ходу да) Еще спрашивают а какой интересно вред.. в гугле на первых страницах статья за статьей.. недоумевает одно: то ли умными хотят казаться то ли гордые, я помню только рада была когда мне подсказывало ваше поколение)) каждый совет обдумывали и спрашивали, делились опытом.

                  Комментарий


                    Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
                    На банке так написано, потому как на дневные кормления доза увеличена и ребенок не всегда ее съедает целиком. Не съедает вот и мало ему, ночью просит. И не путайте "кормить али нет" с "кормить бодягой, что сама придумала". Ваш ребенок экспериментируйте дальше. Главное рассчитать суточное кормления и разделить на каждые 2 или 3 часа. Чтобы вывести равномерную дозу съедаемую малышом.

                    Ну и напоследок

                    у вас же проблемы с почками? и повторюсь: Ваш ребенок экспериментируйте дальше.

                    Так он за день съедает всю суточную норму, по 150гр, а на ночь и 180гр. съедает, а на почки нагрузка, если воды Не доливать!
                    Кстати Комаровский даже рекомендует немного не досыпать смесь, если ребенок склонен к аллергии.
                    Конечно если постоянно в каждое кормление не досыпать смесь, ребенок будет полуголодным и не получит нужное кол-во пит. веществ, у нас с этим все нормально. Я вообще хочу убрать ночное кормление.

                    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                    Комментарий


                      Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                      Так он за день съедает всю суточную норму, по 150гр, а на ночь и 180гр. съедает, а на почки нагрузка, если воды Не доливать!
                      Кстати Комаровский даже рекомендует немного не досыпать смесь, если ребенок склонен к аллергии.
                      Конечно если постоянно в каждое кормление не досыпать смесь, ребенок будет полуголодным и не получит нужное кол-во пит. веществ, у нас с этим все нормально. Я вообще хочу убрать ночное кормление.
                      Так Вы же наоборот писали, что смесь ребенок не пьет, мало прибавляет и уже хотите начать прикорм....

                      Комментарий


                        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                        Так Вы же наоборот писали, что смесь ребенок не пьет, мало прибавляет и уже хотите начать прикорм....
                        Опередила) я хотела пост найти где по 100гр ребь ел..

                        Комментарий


                          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                          Так Вы же наоборот писали, что смесь ребенок не пьет, мало прибавляет и уже хотите начать прикорм....
                          Сейчас все наладилось, после начала лечения у гомеопата стал есть хорошо, прикорм пока отменяется.
                          Когда ел по 100гр., ночью кормила как написано на банке на 120гр. 4 ложки.

                          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                          Комментарий


                            нашу попробуй ночью не накорми, фиг кто спать будет!!!!!!!! мало ли что на банках пишут! и отучать пока не собираюсь. мне ребенка жалко, если захотела кушать, значит пусть поест.
                            Последний раз редактировалось nastyusha; 01-30-2014, 01:57 PM.


                            Комментарий


                              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                              Подскажите, у кого детки на ИВ, с какого возраста нужно убрать ночное кормление? а то на банке написано, что его уже не должно быть, а вот как в реальности?
                              племянница ночью с 2-х месяцев не ела, а мой требует.
                              выдерживайте промежуток перед сном чтоб дать побольше и тогда он будет сытым и не будет просить,конечно не сразу постепенно, мы так делали,перед сном и утром где то 6 утра пьем. удачи вам!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от didia Посмотреть сообщение
                                выдерживайте промежуток перед сном чтоб дать побольше и тогда он будет сытым и не будет просить,конечно не сразу постепенно, мы так делали,перед сном и утром где то 6 утра пьем. удачи вам!!!
                                у нас на ночь она съедает 210-240 мл и все равно просыпается. мне кажется зависит от ребенка, кто просыпается а кто то нет


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X