Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Блина, у нас во всех близлежащих точках чисто Гербер, заполонили все, Хайнц пару видов есть в одной аптеке и все, остальное шиш. Так что мы подсели на самую дороговизть )

    Комментарий


      Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
      Блина, у нас во всех близлежащих точках чисто Гербер, заполонили все, Хайнц пару видов есть в одной аптеке и все, остальное шиш. Так что мы подсели на самую дороговизть )
      Самая дороговизть хайнц, хотя по качесту мне это пюре больше всего нравится. А например фрутоняню и бесплатно бы не взяла, конкретно брокколи и цв. капуста.

      Я тут вопрос задавала про готовку тыквы, сама спросила сама отвечаю))) В пароварке тыква готовится 30 минут, пюре из неё сказочное получается.
      Еще раз не устаю повторять спасибо девчонкам, которые посоветовали вместо блендера мэйджик буллет, вот вещь для приготовления пюре.

      Комментарий


        Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
        Еще раз не устаю повторять спасибо девчонкам, которые посоветовали вместо блендера мэйджик буллет, вот вещь для приготовления пюре.
        А теперь Вы, тем, у кого начался прикорм, подскажите где брать это чудо - технику (и цену, если помните) и несколько слов о нем (мясо вареное в пюре превращает, да?)

        Комментарий


          У нас 90% потребляемых соков и пюрешек-Спеленок, иногда еще Агуша. Дорогущие не беру, вполне устраивает подешевле.
          Давала Бабушкино лукошко "Цыпленок с овощами". В первый раз пошло отлично, слопал полбанки и еще хотел, но я побоялась. А на второй день-все! Плевался, гундел, а потом заплакал. Ни коликов, ни болей не было, почему так-не знаю))) Распробовал что ли?

          - - - Добавлено - - -

          У нас 90% потребляемых соков и пюрешек-Спеленок, иногда еще Агуша. Дорогущие не беру, вполне устраивает подешевле.
          Давала Бабушкино лукошко "Цыпленок с овощами". В первый раз пошло отлично, слопал полбанки и еще хотел, но я побоялась. А на второй день-все! Плевался, гундел, а потом заплакал. Ни коликов, ни болей не было, почему так-не знаю))) Распробовал что ли?

          Комментарий


            Хочу вернуться к недавнему вопросу по поводу раздельного ввода новых продуктов. Не пойму, почему новый продукт нельзя дать вместе со старым, ведь если какая-то реакция проявится, то ясно же, что она на новый продукт. Вот я вводила вчера чернослив. Фрукты едим на ужин и немного на завтрак вместе с кашей, поэтому давала вечером. Грызли грушу с сеточкой и пили грушевый сок, вот между этим и сунула пару ложек чернослива. А если б грушу не давала, то считай вечером чисто грудь и все. А так как новые продукты вводятся постоянно, то это постоянно минус один прием пищи что ли? Или вот например такое пюре как яблоко-шиповник или каша какая-то там с земляникой садовой... Пока и не собираюсь покупать, но чисто теоретически - где бы я должна взять сначала отдельно шиповник и землянику? Если 7 злаков вводить, и все первый раз, то ясно, что не разберешь какой не пошел, тут мне понятна логика. А вот почему нельзя старый продукт+ чуть-чуть нового продукта - нет. Тем более когда прикорм уже идет достаточно активно

            Комментарий


              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
              А вот почему нельзя старый продукт+ чуть-чуть нового продукта - нет. Тем более когда прикорм уже идет достаточно активно
              Почему нельзя? я наоборот находила схему введения прикорма, где уже к введенному продукту добавляют новый.
              Например:
              Вы уже ввели кабачок и хотите вводить брокколи. Даете одну ложку брокколи, а остальное кабачком докармливаете и так пока не заменете кабачок на брокколи.
              А иначе пока не введешь все продукты, долго не получится заменить полноценно кормление молоком или смесью на овощи или кашу.

              Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
              Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

              Комментарий


                Выше про это писали, был пример яблоко-тыква, поэтому и спрашиваю. Я тоже считаю, что можно.

                Комментарий


                  Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                  Напишу насчет пюре Гербер, Фрутоняню не берем, по моему дешевле на 20-40 тенге (смотря где покупать)
                  баночку по 80 г брали на Мызы,6 по 147 тенге, в Метро - 161 тенге, в ближайшем магазине -180 (живем в Меновном)
                  баночка по 130 г - на Мызы по 205 тенге, в Метро - 219 тенге
                  Марина, а на Мызы давно покупали?
                  Это я к тому, что созвонилась с торговым, она мне сказала 80гр - 150 тг, 130 - 208)))))) Ради экономии можно тогда и на Мызы съездить...
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Марина, а на Мызы давно покупали?
                    Это я к тому, что созвонилась с торговым, она мне сказала 80гр - 150 тг, 130 - 208)))))) Ради экономии можно тогда и на Мызы съездить...
                    Посмотрела накладную, покупали 18.12.13, так что возможно что и подорожало чуток

                    Комментарий


                      Сварила наконец ребеночку тыкву))) А она оказывается такая вкусная!!! Ну, думаю, не будет есть-точно не пропадет, сама съем. Ни фига-ребеночек не дурак, съел с аппетитом. Тыкву варила в МВ на пару 20 мин, без ничего (соли-сахара), потом размяла и выдала. Посмотрю, как пройдет...
                      А с чем картошку делают? С молоком и маслом?

                      Комментарий


                        Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                        спасибо. а то мне сказали, что подогревать не надо,а я думаю, что кое-какие все же надо. ну все, и мы пюре начинаем. купили цветную капусту от Гербер
                        А я считаю нужно подогревать все кроме фруктов. Т.к. все мы кушаем не комнатную еду а теплую. Детё и к температуре еды тоже привыкать должно. Может и плеваться изза того что холодней молочка маминого.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                          А теперь Вы, тем, у кого начался прикорм, подскажите где брать это чудо - технику (и цену, если помните) и несколько слов о нем (мясо вареное в пюре превращает, да?)
                          Мы в технодоме брали за 6500

                          Комментарий


                            Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                            Мы в технодоме брали за 6500
                            Есть везде начиная от березки и до Metro. Брэнды тоже разные, и скарлет есть, мэджик буллет,Таррингтон хаус. Желательно мощьность чтоб поболее. Метрошный 230 вт с мясом тяжело справляется. А цена у всех около 6500

                            Комментарий


                              Дд! Мамули, кто уже кашки и овощи ввел, вы в каком количестве даете и во какие приемы пищи? Мы в 12 едим кашу, 150 гр плюс фруктовое пюре 50 гр. Потом в 3.30 едим овощи, 125 гр или 100 (смотря какой производитель), ну и пытаюсь смесью докормить, может съесть 90 мл, а может вообще отказаться. И потом через 3,5-4 часа не особо есть хочет из бутылки. Думаю, может его в 7 чем нибудь прикармливать? Овощей еще давать что ли... Фруктов вроде много нельзя, тли лучше фруктов, чтобы на ночь потом хорошо поел... Творог введем через 1,5-2 Мес можно будет им кормить, а Щас че делать?

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                                А теперь Вы, тем, у кого начался прикорм, подскажите где брать это чудо - технику (и цену, если помните) и несколько слов о нем (мясо вареное в пюре превращает, да?)
                                Чудо-технику увидела у свекрови и нагло через мужа выпросила, а ей дарили этот мэйджик. В пюре превращает все что положишь, единстенное до нужной консистенции доводить водичкой надо. Про мэйджик со знакомыми разговаривала, думаю можно посмотреть в цуме есть отдел телепродукции, и в императоре на нулевом этаже. И если мне не изменяет память он не дороже 6000тг, хотя немного про цену сомневаюсь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X