Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
    Вот и я такую же купила кашу)))
    Блина вот они приколисты. Как раз сегодня собралась давать нестлешную овсянку и точно сахар там. Ну и че делать? Не давать? (( Еще расскажите кто как вводил желток и творог. Желток как, с чем и по сколько мешали? Куда девали белки ))))) Какой творог брали (самодельный можете не рассказывать, с этим я точно не буду заморачиваться), с чем мешали? И ЧЕМ мешали (всякие мэджик буллеты же не у всех есть)
    Последний раз редактировалось primavera; 01-15-2014, 02:35 PM.

    Комментарий


      я тоже чернослив или курагу даю. Пюрешку или "живьём". Ещё кашки с черносливом уже готовые даю. Печеное яблочко тоже слабит.

      Комментарий


        Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
        Блина вот они приколисты. Как раз сегодня собралась давать нестлешную овсянку и точно сахар там. Ну и че делать? Не давать? (( Еще расскажите кто как вводил желток и творог. Желток как, с чем и по сколько мешали? Куда девали белки ))))) Какой творог брали (самодельный можете не рассказывать, с этим я точно не буду заморачиваться), с чем мешали? И ЧЕМ мешали (всякие мэджик буллеты же не у всех есть)
        Мы из каш начинали с нестлешной молочной гречки, потом рисовую и пшеничную. Все с сахаром, ни на одну аллергии не было.
        Желток вводили начиная с капелюшки размером со спичечную головку. Прям в ложечку с пюре овощным ложила и давала. Ну и каждый день увеличиваешь, довели до 1/4. Можно и в кашу подмешивать. А белок старший съедает. Он как раз белки ест, а желтки не любит)
        Творог еще не вводила, но планирую попробовать готовить самой и перемешивать с фруктами и блендерить. Если не получится, то в помощь мне гербер творожок.
        Последний раз редактировалось Кээт; 01-15-2014, 02:47 PM.

        Комментарий


          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
          Блина вот они приколисты. Как раз сегодня собралась давать нестлешную овсянку и точно сахар там. Ну и че делать? Не давать? (( Еще расскажите кто как вводил желток и творог. Желток как, с чем и по сколько мешали? Куда девали белки ))))) Какой творог брали (самодельный можете не рассказывать, с этим я точно не буду заморачиваться), с чем мешали? И ЧЕМ мешали (всякие мэджик буллеты же не у всех есть)
          Варила яички,белки сама съедала, желтки с капелькой сливочного масла растирала и давала.
          про творог тож послушаю.

          - - - Добавлено - - -

          да, кстати, муж купил герберовский творожок, но он с клубникой. Боюсь давать, летом пробовала свежую клубнику, у дочи были сыпульки. Муж теперь при каждом походе в магазин, что-нибудь вкусненькое покупает доче.)). Мимо отделов с детским питанием не может пройти. У нас целая полка в шкафу с "разносолами", пюрешками-соками

          Комментарий


            Амина, гербер творожок видела еще с бананом. Его попробуйте.

            Комментарий


              Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
              Амина, гербер творожок видела еще с бананом. Его попробуйте.
              спасибо, Таня. Посмотрю в магазинах. Кажется у гербера ещё с абрикосом есть творожок.

              Комментарий


                Творожек с кефира варю в турке. Времени не много отнимает и всегда свежий. Минут десять и готово. На среднем огне. Стоять, мешать, смотреть не надо. Процеживаю в ситечке. Потом блендером с бананом, яблоком или грушей. Домашний нежнее чем магазинный. Магазинный с крупинками получается. Его хуже ест.

                Комментарий


                  Сообщение от ulka Посмотреть сообщение
                  Творожек с кефира варю в турке. Времени не много отнимает и всегда свежий. Минут десять и готово. На среднем огне. Стоять, мешать, смотреть не надо. Процеживаю в ситечке. Потом блендером с бананом, яблоком или грушей. Домашний нежнее чем магазинный. Магазинный с крупинками получается. Его хуже ест.
                  Кефир какой берете? Как только закипает убирать с плиты?

                  Комментарий


                    Эмиль или восток молоко. Да когда закипит. Я его ложечкой помешаю и на ситечко. С бананом самый вкусный он.

                    Комментарий


                      У меня нормальный творог только с Багратионовского кефира получался. На водяную баню его и подержать до готовности (минут 15-20 обычно.. смотря на каком огне). Но в годик мы уже точно магазинный творог ели.
                      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                      Комментарий


                        А с домашнего кефира, творог же должен получиться?
                        еще вопрос, если кефир уже даю, йогурт уже можно?йогурт буду сама делать, есть спец закваска.

                        Комментарий


                          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                          Блина вот они приколисты. Как раз сегодня собралась давать нестлешную овсянку и точно сахар там. Ну и че делать? Не давать? (( Еще расскажите кто как вводил желток и творог. Желток как, с чем и по сколько мешали? Куда девали белки ))))) Какой творог брали (самодельный можете не рассказывать, с этим я точно не буду заморачиваться), с чем мешали? И ЧЕМ мешали (всякие мэджик буллеты же не у всех есть)
                          Я дала первую кашу гречневую безмолочную, несмотря на то что в составе нет сахара аллергия появилась, так что не факт что аллергия может быть на сахар

                          Комментарий


                            Желток сначала давала 1/4,растирала и добавляла в кашу,так не давился,примерно месяцев в 10 сын уже половинку съедал,сейчас мы целое яйцо съедаем на завтрак вместе с желтком.Творог брала месяцев до 10 с молочной кухни,потом надоело,покупала Президент 2,5%,он мягкий,его не надо блендерить,когда его не было,восток-молоко творог,его блендерила,добавляла кефир или молоко и пюре фруктовое любое,любимое было яблочно-грушевое.

                            Комментарий


                              Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                              спасибо, Таня. Посмотрю в магазинах. Кажется у гербера ещё с абрикосом есть творожок.
                              Амина, я вот на днях с подругой разговаривала, она берет как я поняла даже в простой аптеке какой-то спец.творожок (выпуска НИИ РАМН???), срок годности у него 3 дня. Если надо, могу точнее узнать, она хвалила.
                              А на Гербер с абрикосом говорит обсыпало всю, вот и пришлось искать покупную альтернативу.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Амина, я вот на днях с подругой разговаривала, она берет как я поняла даже в простой аптеке какой-то спец.творожок (выпуска НИИ РАМН???), срок годности у него 3 дня. Если надо, могу точнее узнать, она хвалила.
                                А на Гербер с абрикосом говорит обсыпало всю, вот и пришлось искать покупную альтернативу.
                                Света, если не трудно, узнай пожалуйста. С таким небольшим сроком наверно местный продукт,ВКО-шный.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X