Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от CREATIV Посмотреть сообщение
    А с какого возраста вот можно как в банках типа второе, наример рис с мясом или овощи с мясом?
    Фууу, даже и не думайте брать такую хрень. Там от одного вида в банке - воротит.

    Комментарий


      Мы сами редко супы едим и дочка тоже.
      А мне нравится педприкорм. Практикуем с самого начала вперемежку с банками. Очень удобно, не нужно готовить ребенку отдельную еду, ребенок сразу учится жевать, ребенок всегда ест с аппетитом и прочие плюсы. В гостях тоже проблем нет, просто едим с дочкой с одной тарелки. Естественно, всякие вредности ребенку не даю, т.е. то, что и взрослому вредно есть.
      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

      Комментарий


        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
        а вы сами пробовали это??))
        меня воот и жаба душила смешанные блюда покупать и на вкус бяка..
        проще было банку мяса или рыбы купить, и "гарнир" самим сварить))
        полностью согласна у меня ребенок ни чего из этих баночек толком не ест, ((((((((( ест то что мы едим единственное только недосаливаю и сахара вообще не добавляю, от остального отказывается от всего, чего мы только не делали. И каши ест не перемолотые в блендере жует уже все во всю ))))))))))
        Последний раз редактировалось Мамочка Тимоши; 06-17-2013, 10:22 PM.

        Комментарий


          Ну, далеко не всем педприкорм подходит, у нас как раз часто вредности, картошка жареная, да с селёдочкой, плов, бёдрышки куриные под сырной корочкой, какой нафиг педприкорм. И даже когда я готовлю кошерный суп для всей семьи, ребёнок поест его один раз - свежеприготовленный, а мы ещё пару раз, что опять же не очень гармонирует с теорией педприкорма.

          Комментарий


            Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
            Ну, далеко не всем педприкорм подходит, у нас как раз часто вредности, картошка жареная, да с селёдочкой, плов, бёдрышки куриные под сырной корочкой, какой нафиг педприкорм. И даже когда я готовлю кошерный суп для всей семьи, ребёнок поест его один раз - свежеприготовленный, а мы ещё пару раз, что опять же не очень гармонирует с теорией педприкорма.
            Блин, я вообще никогда не могла себе представить как кормить 8-месячного ребенка со своего стола, специальную еду ей в рот не засунешь, а со стола...

            Комментарий


              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
              Блин, я вообще никогда не могла себе представить как кормить 8-месячного ребенка со своего стола, специальную еду ей в рот не засунешь, а со стола...
              Ну, счас деушка тебе обоснует, что если бы начала в 4 мес или в 6, но сразу борщом, проблем бы не было, к 8 бы уже солянку
              наворачивала.

              Комментарий


                Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                Ну, счас деушка тебе обоснует, что если бы начала в 4 мес или в 6, но сразу борщом, проблем бы не было, к 8 бы уже солянку
                наворачивала.
                Да, я это поняла)))) Поэтому и не стала писать, что мой ребенок до сих пор нос воротит от борща )))

                Комментарий


                  Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                  Блин, я вообще никогда не могла себе представить как кормить 8-месячного ребенка со своего стола, специальную еду ей в рот не засунешь, а со стола...
                  Нууу, смысл в том, что не нужно обязательно накормить. Педприкорм - это знакомство с взрослой пищей и воспитание поведению за столом. Не нужно бегать и уговаривать, скорее должно быть наоборот.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                  Ну, счас деушка тебе обоснует, что если бы начала в 4 мес или в 6, но сразу борщом, проблем бы не было, к 8 бы уже солянку
                  наворачивала.
                  Извините, если вы обо мне, то прошу за меня не отвечать...и не додумывать... ПП начинают после полных 6 мес., не раньше, т.к. пищеварительный тракт ещё не готов. Кормят ВСЕМ, что ест мама, начиная с 3-х микродоз (р-р с половину рисинки) до 6-ти вариантов, включая чай. Основная фишка в том, что в грудное молоко поступают ферменты для переваривания той пиши, которую ест мама, поэтому этот вид прикорма подходит только тем детям, кто на ГВ. Груью мама продолжает кормить в том же ритме, без того, что бы подменять кормления ГМ едой.
                  Детский и семейный фотограф, слингоконсультант, доула
                  Снова в У-Ка.... С удовольствием фотографирую деток и их родителей
                  ************************************************** **
                  - Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
                  - А я просто ни с кем не спорю.
                  - Но это же невозможно!
                  - Ну невозможно, так невозможно

                  Комментарий


                    Ух все на перебой про банки, я привела-пример как в банках))) так я все делаю сама банки не покупаю в принципе)) просто вот думаю на обед у нас или овощное пюре или суп, вот и задумалась о втором!
                    А о пед прикорме у меня ну прям негативное мнение, кормить с общего стола, там блюда и соленые и перченые, сахареные итд, а смысл не познакомить ребенка со взрослой едой а подготовить жкт к норм работе, а когда неокрепший жкт пичкают таким не есть хорошо.
                    Последний раз редактировалось CREATIV; 06-18-2013, 08:14 AM.
                    а пусть все улыбнуться :preved:

                    Комментарий


                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      я не пойму.. нафиг вы все извращаетесь в супами этими...
                      понятно что хочется ребенка накормить самым полезным вкусным..
                      но будите ли вы все это готовить через год? нет? тогда зачем мучить ребенка и кормить его вареной стручковой фасолью.. если сами ее никогда не ели..
                      А я ем вареную стручковую морковь, даже люблю, и ребенок ест ). И цветную капусту люблю)
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Девочки дайте совет.
                        Ребёнок аллергик ( многие знают), питается кефиром и две недели как ест каши безмолочные (рис гречка). На все фрукты и овощи аллергия, на что то больше, на что то меньше. Более менее идёт тыква и цв капуста, на них есть аллергия, но не сильная. Остальное (морковка, картошка, брокколи, кабачок) даёт реакцию в виде сыпи по всему телу. Вчера дала половину чайной ложки ябл пюре - сейчас весь ребёнок в крапинку.
                        Были сегодня у врача, опять потеря в весе (-300гр за месяц), сказала оставить на месяц фрукты и овощи и вводить мясо (говядину) , творог и желток.
                        Вот теперь думаю, идти к другому спецу или прикармливать по предложенной схеме.

                        Комментарий


                          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                          Девочки дайте совет.
                          Ребёнок аллергик ( многие знают), питается кефиром и две недели как ест каши безмолочные (рис гречка). На все фрукты и овощи аллергия, на что то больше, на что то меньше. Более менее идёт тыква и цв капуста, на них есть аллергия, но не сильная. Остальное (морковка, картошка, брокколи, кабачок) даёт реакцию в виде сыпи по всему телу. Вчера дала половину чайной ложки ябл пюре - сейчас весь ребёнок в крапинку.
                          Были сегодня у врача, опять потеря в весе (-300гр за месяц), сказала оставить на месяц фрукты и овощи и вводить мясо (говядину) , творог и желток.
                          Вот теперь думаю, идти к другому спецу или прикармливать по предложенной схеме.
                          Меня конечно сейчас опять тапками закидают, но я бы не стала прикармливать сейчас... Вернулась к прикорму позже, после того, как пропадёт аллергическая сыпь... А вы на ГВ или на ИВ?
                          Детский и семейный фотограф, слингоконсультант, доула
                          Снова в У-Ка.... С удовольствием фотографирую деток и их родителей
                          ************************************************** **
                          - Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
                          - А я просто ни с кем не спорю.
                          - Но это же невозможно!
                          - Ну невозможно, так невозможно

                          Комментарий


                            Сообщение от kudesnica Посмотреть сообщение
                            Меня конечно сейчас опять тапками закидают, но я бы не стала прикармливать сейчас... Вернулась к прикорму позже, после того, как пропадёт аллергическая сыпь... А вы на ГВ или на ИВ?
                            Ребёнок на ИВ. Я итак полностью прекращаю прикорм пока есть высыпания, как только проходит начинаю знакомство с новым продуктом с мини дозы. Происходит так: новый продукт (0,5 чайной ложки) - сыпь - перерыв 4-5 дней (пока не пройдёт аллергия) - новый продукт - сыпь..... И так по кругу.

                            Комментарий


                              Сообщение от kudesnica Посмотреть сообщение
                              Меня конечно сейчас опять тапками закидают, но я бы не стала прикармливать сейчас... Вернулась к прикорму позже, после того, как пропадёт аллергическая сыпь... А вы на ГВ или на ИВ?
                              почему закидают? я с вами полностью согласна. Пыльца для вашего возраста вы уже очень много продуктов попробовали, не торопитесь

                              Комментарий


                                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                                Ребёнок на ИВ. Я итак полностью прекращаю прикорм пока есть высыпания, как только проходит начинаю знакомство с новым продуктом с мини дозы. Происходит так: новый продукт (0,5 чайной ложки) - сыпь - перерыв 4-5 дней (пока не пройдёт аллергия) - новый продукт - сыпь..... И так по кругу.
                                Сделайте бОльший перерыв, всё-таки смесь более адаптирована к детскому желудку... Извините за вопрос не по теме - почему с гв не срослось?
                                Детский и семейный фотограф, слингоконсультант, доула
                                Снова в У-Ка.... С удовольствием фотографирую деток и их родителей
                                ************************************************** **
                                - Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
                                - А я просто ни с кем не спорю.
                                - Но это же невозможно!
                                - Ну невозможно, так невозможно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X