Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
    могу прийти вам на помощь) я только что накормила ребенка яблоками посыпанными Сахаром))
    и да я Хорошая мамаша) только могу накормить ребенка вчерашней кашей разогретой в микроволновке))ыя
    а так все прекрасно)) фисташки у нас они почти не едят уже)
    Ну одно дело когда говорят про грудничка, и другое дело про трехлетку))) разница есть все таки.

    Комментарий


      спасибо за поддержку)))и да,я тоже хорошая мамаша))))

      Комментарий


        У меня в далеком детстве был печальные опыт "чесания зубов" салом, дома было застолье, гости пришли и какая-то из сердобольных бабушек дала ребенку 9 месяцев (мне) сало. К вечеру после ухода гостей у меня открылась рвота, нас с мамой увезли в инфекционку, там я полуживая 3 дня под капельницами почти круглосуточно провела и ещё неделю просто лежали там. Вот так я сала попробовала (хотя конечно, может быть такое, что кроме сала ещё чего-нибудь подсунули).

        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

        Комментарий


          О, опять я дискуссию пропустила.
          Хожу в магазины и аптеки в деревне в поисках овощного пюре. А их сюда не привозят, потому что спроса нет. В паре торговых точек имела неосторожность на вопрос о возрасте ребёнка, для которого ищу пюре, сказать правду. На что в ответ были круглые глаза и весьма ценное: "Да мой ребёнок в этом возрасте уже всё ел!" или "Возьмите йогурт, все берут, это очень полезно для ребёнка" (показывает на данон или чёт типа этого ). Ну ага, конечно. Теперь если спрашивают в магазине, отвечаю, что для четырёхмесячного ребёнка ищу овощные пюре. И тут, оппа, понимающий взгляд. Ну, то есть, в 4 месяца нормально ребёнку пюре из банки наяривать, а в 9 месяцев макароны по-флотски и колбасы кусок. Ну, это здесь.

          Комментарий


            Про сало мама рассказывала, как пришла к полугодовалому ребенку на вызов.
            Вокруг куча нянек/дядек, а ребенок сосет сало в шоколаде. "Чтоб сладко было", так пояснили любщие родственники.
            В это очень трудно поверить, но и так оказывается бывает :mega_shok:.

            Комментарий


              Доче было около года(т.е. уже жевала) бабушка втихоря дала ей кусочек сала.Доче им начала давиться,пришлось залазить ей в рот и вытаскивать его.Летали по квартире у меня все!!!теперь у нас как у Шалопайки отчитываются по съеденному)))
              Насчет правильность решает каждая мама сама.
              У меня ребенок 2 дня назад первый раз попробовал чупа-чупс,жвачки вообще в глаза не видела,а в садике подружка наша с 2 лет их жует и мама постоянно всякую гадость(с моей точки зрения) приносит.
              Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

              Комментарий


                Девочки всем привет, подскажите какой блендер лучше купить для приготовления пюре, сегодня сварила цветную капусту и не одним из имеющихся устройств ( блендер со стаканом для коктелей, ручной блендер , кухонный комбайн) сделать пюре, хотя бы примерно похожее по консистенции на пюре из банки , не получилось. И сколько по времени варить капусту цветную в мультивварке? Может я капусту не доварила, варила на режиме пароварка 15 минут.

                Комментарий


                  Насть, я тоже все кухонные измельчительные агрегаты перепробовала еще с сыном, для меня наиболее удобен мэйджик буллет, пюре получаются один в один по консистенции, что и в банках. по времени пормально пропарила, может соцветия крупные слишком были и поэтому не проварилась? что уже ввели? как с весом дела у вас?

                  Комментарий


                    Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                    Насть, я тоже все кухонные измельчительные агрегаты перепробовала еще с сыном, для меня наиболее удобен мэйджик буллет, пюре получаются один в один по консистенции, что и в банках. по времени пормально пропарила, может соцветия крупные слишком были и поэтому не проварилась? что уже ввели? как с весом дела у вас?
                    Да вроде разделила хорошо соцветия, мы уже месяц назад начали прикорм вводить , кушаем кашу гречневую, рисовую, кукурузную, пюре капусту, тыкву, яблоко, грушу. Кушает все очень хорошо, вроде начала поправляться.

                    Комментарий


                      Сообщение от stasya Посмотреть сообщение
                      Да вроде разделила хорошо соцветия, мы уже месяц назад начали прикорм вводить , кушаем кашу гречневую, рисовую, кукурузную, пюре капусту, тыкву, яблоко, грушу. Кушает все очень хорошо, вроде начала поправляться.
                      насть а ты воду добавляешь? а то у меня без воды тож не делается пюре) у меня комбайн кенвуд довольна его работой!
                      а пусть все улыбнуться :preved:

                      Комментарий


                        может у кого есть сайтик с хорошими рецептами для детёныша? Моя фантазия - хромая.

                        Комментарий


                          Меня как-то (когда начала вводить прикорм) свекровь спросила, даю ли я малому манную кашу. На что я ей ответила, что рано ему еще. Она - как рано, я своим пацанам с шести месяцев давала.....
                          Скоро поедем к ним в гости... ммм морально готовлюсь давать им отпор, чтоб манкой не накормила, да и другой дряни не дала. Да еще ж хорошей для них надо умудриться остаться. Что мало вероятно ((

                          Комментарий


                            Сообщение от Zera Посмотреть сообщение
                            Да еще ж хорошей для них надо умудриться остаться. Что мало вероятно ((
                            Тут есть выход.
                            Можно все на дохтура свалить :).
                            Скажите: врач запрещает манку (ну и все вредности, которые может измыслить свекровь). Коваррно :gamer4:.

                            Мама говорит, на манке вес хорошо дети набирают, но очень нехороший вес, дети какие-то рыхлые становятся.

                            Комментарий


                              ЮГ13, представляю, как Вы там по деревенским магазинам ходили) А что с собой не взяли пюрешки?
                              Не знаю, мы как-то вообще без блендера обошлись. А теперь он и не нужен стал, так жуем.
                              А с другой стороны, что их осуждать, в их время это считалось правильным питанием. Так же и мы, кормя своих детей, думаем, что мы такие правильные, а потом лет через 10 опа.. какие-нибудь очередные исследования.. и новые правила введут.. Просто не нужно навязывать свое мнение, а тем более лезть и втихаря подкармливать ребенка.
                              Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                              Комментарий


                                Мы вчера в гости к прабабушке заезжали, так бабуля говорит, может молочка дать?(деревенского) и меня глаза такие были, хорошо хоть моя мама рядом была и ответила, что мы всегда еду для дочи с собой возим.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X