Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо за ответы,фрикадельки нам пока еще рановато,может через пол месяца.Завтра буду варить супец)

    Комментарий


      Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
      Оленька, я делаю творог из кефира так: кидаю в морозилку весь пакет кефира, как заморозится разрезаю упаковку и на марлю+дуршлаг кладу этот столбик) и все, ни тебе кипячений-остужаний) Творог очень нежный, добавляю туда немного смеси, банан или ягоды - вкуснятина!
      Слышала такой рецепт, но все боялась попробовать. А сколько творога получается из 1л кефира?
      Блин, про ягоды я вообще молчу... Еще ни одну не едим((( Всё высыпает.. Может кто подскажет, какая ягода наименее аллергенная? Морозилка ягодами забита, а не я сама, ни сынок не можем ее покушать. Я сама вообще фрукто-ягодо-овощеежка, для меня это тАААкое испытание не есть все эти ляльки (сын еще на ГВ)....
      2015:
      20.01 - подали доки
      25.04 - готово СУ

      2016:
      15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
      29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
      08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
      29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
      07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

      2017:
      23.01 - подали на все виды компенсации
      27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
      13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

      Комментарий


        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
        Как будете готовить?и какое?говядину?
        MissMka,а хлеб какой даете?
        Мы уже позавтракали творожком-всю банку съел,я его с 5 ложками яблочного пюре и со смесью в блендере,потом еще кашей закусили гречнево-рисовой с курагой)
        Ничего не готовила. Банку Агуши открыла и дала. Не понравилось нам (вся в маму), зато сынок доел)
        У нас любой хлеб ест, лепешки, булочки, баранки и прочее х/б, понемногу конечно.
        Иногда приходится смешивать творог с фруктами, иногда чередую с двух тарелок (ложку творога, ложку пюре).
        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
        скажите как супчики варить,что добавлять?тож хочу)
        Я начинала с супчика на воде: картошка, морковь и лук. Все мелкими кусочками режется, заливается холодной водой и ставится на огонь, варится до готовности минут 15 после закипания. Сейчас уже и другие овощи добавляю, зелень. Крупы не пробовала еще.
        Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
        Я беру тот, который есть в ближайшем магазине - Востокмолоко, 2,5%. ...Нам уже 1,3. ...
        А как долго собираетесь самодельный творог давать?
        Просто, насколько я помню, в год сынок уже покупной творог кушал.
        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

        Комментарий


          Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
          А как долго собираетесь самодельный творог давать?
          Просто, насколько я помню, в год сынок уже покупной творог кушал.
          Ой, у нас с молочкой проблемы. У меня ребенок очень любит всякое мясо, может в любых колиествах его съесть, а вот молочку наоборот, поэтому изгаляюсь по разному, лишь бы ела) По цене выходит примерно одинаково, на вкус самодельный нежнее и на мой вкус вкуснее, поэтому пока ест, буду делать, тем более моих телодвижений при приготовлении минимум))
          Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
          Слышала такой рецепт, но все боялась попробовать. А сколько творога получается из 1л кефира?
          Нам раза на 4 хватает. Если взять большую касешку-тарелку, то она на 3/4 примерно наполняется.

          Комментарий


            Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
            Нам раза на 4 хватает. Если взять большую касешку-тарелку, то она на 3/4 примерно наполняется.
            А как Вы храните творог? Я правильно поняла, что "на 4 раза" - значит 4 кормления творогом в разные дни?
            2015:
            20.01 - подали доки
            25.04 - готово СУ

            2016:
            15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
            29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
            08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
            29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
            07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

            2017:
            23.01 - подали на все виды компенсации
            27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
            13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

            Комментарий


              Девочки скажите а нам дам можно печенье нам 6 мес!?
              а пусть все улыбнуться :preved:

              Комментарий


                Сообщение от CREATIV Посмотреть сообщение
                Девочки скажите а нам дам можно печенье нам 6 мес!?
                Оль я уже давала только надо следить она у него во рту размякла и нормально ест, и воду давала запивать, в конце немного подавился потому что печенье в руках размякла и он сильно большой кусочек проглотил а так вообще лопает понравились))) ну мне кажется сначала надо дать кашку густую .

                Комментарий


                  Сообщение от CREATIV Посмотреть сообщение
                  Девочки скажите а нам дам можно печенье нам 6 мес!?
                  А почему бы и не нет? Давайте конечно, одну печенюшку то можно, ну желательно детскую Бонди или просто чтобы во рту таяла.


                  Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                  Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                  Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                  Комментарий


                    Хотелось бы знать, кто какое молоко (Фирму производителя) покупает для деток, пить и кашу варить????
                    Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете...

                    Комментарий


                      Сообщение от CREATIV Посмотреть сообщение
                      Девочки скажите а нам дам можно печенье нам 6 мес!?
                      Мы в 6 начали есть Бонди в ниблере,все еще в нем ест печенье,ни разу не давился.

                      Комментарий


                        Сообщение от MYXA81 Посмотреть сообщение
                        Хотелось бы знать, кто какое молоко (Фирму производителя) покупает для деток, пить и кашу варить????
                        Покупаем только Восток молоко 4%, ну еще Эмиль брали, но мне оно не нравится. Но аллергии или еще там каких то расстройств не было у нас. Нам кстати давнооо уже педиатр говорила Айналайн не покупать, аллергия у многих на него.

                        - - - Updated - - -

                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        Мы в 6 начали есть Бонди в ниблере,все еще в нем ест печенье,ни разу не давился.
                        А мы бонди молочком заливали и перемешивали в кашу, лопал только за ушами трещало. Кстати как раз месяцев 6 и было.

                        Комментарий


                          Тоже в кашу добавляла 2 печенья,все съел,но даю печенье не чаще,чем 2 раза в неделю.

                          Комментарий


                            Сообщение от MYXA81 Посмотреть сообщение
                            Хотелось бы знать, кто какое молоко (Фирму производителя) покупает для деток, пить и кашу варить????
                            васильевское 4% (почти всю молочку у них покупаю)
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Сообщение от CREATIV Посмотреть сообщение
                              Девочки скажите а нам дам можно печенье нам 6 мес!?
                              Можно-то можно, но ЗАЧЕМ!!?? К тому же, даже "детские" печеньки содержат множество аллергенов. У нас вообще на обычное Яблочко (крекер) всего обсыпало. А вот про печенье Бонди я что-то даже вспоминать не хочу... Почитайте хоть раз СОСТАВ!! Чего там только нет.... Я даже не стала такие давать ребенку... Не знаю, почему все вокруг только ими детей и пичкают.. Может это я одна такая ненормальная мамаша, но СВОЕМУ малышу такое не дам.

                              Печенье в рационе ребенка до года – чистое баловство. Оно не имеет биологической ценности, зато производители добавляют в состав далеко не гипоаллергенные добавки. К примеру, сахар.
                              Ни одно печенье из перечисленных не подходит детям с 5-ти месяцев, (этот возраст указывают на упаковке). Все содержат молоко (аллерген №1), глютен (аллерген №2), сахар. Максимум – с 8-ми месяцев, но многие педиатры предостерегают от употребления неполезного печенья до года-полутора. Производители детского печенья используют кокетливую формулировку: мол, печенье повышает энергетику питания. Но содержащиеся в нем ингредиенты по логике наоборот энергетику притупляют, а сахар еще и вызывает брожение в ЖКТ.
                              Источник - http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/702976

                              Печенье БОНДИ БЕГЕМОТИК обогащенное магнием и витаминами
                              Состав:
                              Мука пшеничная в/с, сахар, масло коровье, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, меланж, мед натуральный, пищевые добавки (лактат кальция Е 327, кальций фосфорнокислый (однозамещенный), для пищевой промышленности Е 341, железо сернокислое (II) семиводное чистое), крахмал кукурузный, разрыхлитель (сода пищевая), лактат магния, соль поваренная пищевая, концентрат фосфатидный пищевой, ароматизаторы натуральные («Лимон», «Апельсин»), витамины: С, РР, В1, В2.

                              Зачем ребенку до года АРОМАТИЗАТОРЫ, САХАР, СОЛЬ, и МЁД??!! И это только то, что бросается в глаза, а если еще и подокапываться.....

                              Радда, прошу ответьте...
                              Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
                              А как Вы храните творог? Я правильно поняла, что "на 4 раза" - значит 4 кормления творогом в разные дни?
                              Последний раз редактировалось Оленька; 04-13-2013, 01:54 AM.
                              2015:
                              20.01 - подали доки
                              25.04 - готово СУ

                              2016:
                              15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
                              29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
                              08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
                              29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
                              07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

                              2017:
                              23.01 - подали на все виды компенсации
                              27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
                              13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

                              Комментарий


                                Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
                                Печенье в рационе ребенка до года – чистое баловство. Оно не имеет биологической ценности, зато производители добавляют в состав далеко не гипоаллергенные добавки. К примеру, сахар.

                                Печенье БОНДИ БЕГЕМОТИК обогащенное магнием и витаминами
                                Состав:
                                Мука пшеничная в/с, сахар, масло коровье, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, меланж, мед натуральный, пищевые добавки (лактат кальция Е 327, кальций фосфорнокислый (однозамещенный), для пищевой промышленности Е 341, железо сернокислое (II) семиводное чистое), крахмал кукурузный, разрыхлитель (сода пищевая), лактат магния, соль поваренная пищевая, концентрат фосфатидный пищевой, ароматизаторы натуральные («Лимон», «Апельсин»), витамины: С, РР, В1, В2.

                                Зачем ребенку до года АРОМАТИЗАТОРЫ, САХАР, СОЛЬ, и МЁД??!! И это только то, что бросается в глаза, а если еще и подокапываться.....
                                :popcorm2: муж на днях купил эти Бонди, попросила купить печенье без сахара. Ну он смотрит детское, с 5 месцяев, притащил, думал без сахара, а когда состав прочитали. Ахтунг. Какое там детское. Сахар, масло, какие-то порошки. красители.
                                На вкус просто очень сладкое.
                                И маргарин в нем очень сильно ощутим.

                                Пришлось ему самому эту "полезность" съесть....

                                А уж надпись про витамины - это жесть. Просто производитель забыл упомянуть, что:
                                Витамины В2 и В3 разрушают витамин В1.
                                А уж у
                                витаминов группы В и витамина С совместимости вообще нет
                                Зато какая красивая упаковка, как замечательно написано про витамины....

                                В общем, это печенье исключительно для родителей....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X