Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нам сказали мясо кушать еще в шесть месяцев. Но что-то я не решилась давать. Вот думаю начать по-чучуть.
    Мы кушем умеренно, с переменным успехом. Стоит его посадить за столик, начинает всем видом давать понять, что хочет либо яблочко, либо печенюшку. Я ему в ниблере даю... столько восторга, посасывает и мурлыкает от удовольствия. Один раз он у меня так уснул... сидел посасывал печенюку, ворковал себе, а потом смотрю, а глазки уже спят. Облакотился на столешницу и уснул :)

    Комментарий


      М-м-м, ну, если верить тёткам из 28 кабинета в поликлинике на Ауэзова, то хоть кормлю своего КрендеБублика в основном правильно. Мясо и картофель ребенок вообще обожает, каши все по чуть-чуть даю, супчики с рисом и филе куриным (ну как супчики, жидкое есть не может, все мимо рта, или рвотный рефлекс, так что приходится все в пюре или до кремообразной консистенции взбивать). :-)
      Рыбу только пока не хочу давать, хоть в ней и фосфор и т.п., но...боюсь пока.

      Комментарий


        Ну, что ж, вот и мы "созрели" до ввода мяса. С порционными говяжьими фрикадельками я поняла, но начать-то надо с меньшего количества. На пару можно приготовить или обязательно именно в воде вываривать?

        Комментарий


          Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
          Ну, что ж, вот и мы "созрели" до ввода мяса. С порционными говяжьими фрикадельками я поняла, но начать-то надо с меньшего количества. На пару можно приготовить или обязательно именно в воде вываривать?
          можно и в водичке сварить...будет супик классный

          Комментарий


            Так бульон же нельзя пока.

            Комментарий


              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
              Так бульон же нельзя пока.
              ну ты же не собираешься кусок жира туда кидать...закипят слей бульон , приготовь на втором бульоне!!!

              Комментарий


                Ну вот(( Все мясо едят.. Купила я говядину Агуша, стоит в холодильнике до сих пор, ребенку 8,5 месяцев, наверно пора уже давать.. Не знаю, я пока в банках подаю, а потом уже с фрикадельками возиться буду.. Ниблер не пошел у нас, нам больше без него нравится.. Рыбу если только в баночках брать, а вообще у меня журнал "Детское питание" есть, там большая статья про рыбу и короче написано, что только с полутора лет можно давать, т.к., во-первых, аллерген, во-вторых, трудно найти чистую рыбу, мол она все впитывает из воды, в которой плавает.. А так то полезно, фосфор, селен..
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  У меня сын категорически не ел мясные пюрешки в баночках. Ну и правда, на вкус они не очень... Только домашнего приготовления. Баночными у нас только фруктовые пюрешки были.

                  Комментарий


                    Девочки, в поиске не нашла, хотя помню, что выкладывали и Юля, и Марина. Режим работы молочной кухни. Напишите ещё раз, пожалуйста.

                    Комментарий


                      Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                      Девочки, в поиске не нашла, хотя помню, что выкладывали и Юля, и Марина. Режим работы молочной кухни. Напишите ещё раз, пожалуйста.
                      Выхи и праздники: 8-10, будни: 7-9

                      Комментарий


                        Юль,решила творожок брать?

                        Комментарий


                          Надя, спасибо! Марина, да, творог и для начала кефир.

                          Комментарий


                            Нам творожок понравился, я его с биолактом смешиваю и на блендере, творожная масса получается, самой нравиться.

                            Комментарий


                              Кто нибудь еще слышала что на крепыше творог сваренный тож самое что и на молочной кухне???
                              Подскажите, молочная кухня возле эмиля где то находиться?

                              Комментарий


                                Сообщение от MissMka Посмотреть сообщение
                                Кто нибудь еще слышала что на крепыше творог сваренный тож самое что и на молочной кухне???
                                Подскажите, молочная кухня возле эмиля где то находиться?
                                Протазанова 1, она прям на перекреске Мызы-Протазанова (в 9-этажке)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X