Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
    Еще забыла, что нам Хайнц очень понравилась. И пюрешки Хайнцовские хорошо ест. Особенно кабачок )) У них у единственных есть моно-кабачок.
    Кабачок еще у Тёмы есть. Но уж очень жидкий. Раз брала пока свои кабачки на даче не пошли. Доча слопала охотно. Детки привереды такие, моя только каши Умница охотно ела - гречневую и 5 злаков. А Нестле только безмолочные. Молочные ни в какую и Малютку. Хотя начинали прикорм с каш Малютка и Нестле.

    Комментарий


      Сейчас в ниблере давала сыну небольшой кусочек груши,он весь съел,до этого не читала,решила в нете почитать,с какого возраста давать груши,яблоки и бананы сырыми,написано яблоки с 5,груши с 6,бананы с 8-9,блин,а мы уже все поели.Вредно или нет бананы давать и груши в нашем возрасте?

      Комментарий


        Марин, я так понимаю вы уже активно прикорм вводите, т.е. все почти попробовали (и пюрешки и кашки), думаю не страшно эти фрукты, просто по-немножку, так сказать без фанатизма.


        Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
        Б. Окуджава

        Комментарий


          ага,мы с 4,5 месяцев начали кушать,сейчас все пюре до 6 месяцев попробовал которые идут,и 3 вида каш.Ну он много и не съест,вот груши любит,прямо дай ему и все.Вроде соки же дают грушевые и яблочные,это наверно тоже самое,но насчет банана что-то совсем сомневаться стала.

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            ага,мы с 4,5 месяцев начали кушать,сейчас все пюре до 6 месяцев попробовал которые идут,и 3 вида каш.Ну он много и не съест,вот груши любит,прямо дай ему и все.Вроде соки же дают грушевые и яблочные,это наверно тоже самое,но насчет банана что-то совсем сомневаться стала.
            Отложите до 8 мес, раз написано, что не желательно
            💞

            Комментарий


              наверно так и сделаю,просто пюре идет банановое с 6 месяцев,я и подумала,что с 6 нормально.Пару раз дала.

              Комментарий


                А нам педиатр с полугода банан предлагала.

                Комментарий


                  Марин а зачем так ранно ввели прикорм???мало весите???

                  Комментарий


                    Вы еще не пробовали банан?Вроде про яблочко помню,что ели.
                    Да не знаю,вроде на баночках везде с 4 месяцев,мы еще пол месяца подождали и начали давать.Весим не много 7600 в пол года,но по виду худой.
                    Последний раз редактировалось Marinka; 03-12-2013, 08:24 PM.

                    Комментарий


                      Марина, вы в 4,5 ввели прикорм с чего начали???
                      Вообще вопрос к мамочкам у кого детки искуственники. Во сколько ввели прикорм, с чего начали??? Гастр и дерматолог советуют вводить прикорм, начать с каш (из за того что теряет вес дочка), педиатр говорит наблюдайте, прикорм не вводите. я и сама считаю рано ей, проблемы с ЖКТ еще полностью не прошли. но вот этот вес которвй мы не набираем, а даже умудряемся терять мне покоя не дает. хочу послушать опытных мам в этом деле.

                      Комментарий


                        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                        Вообще вопрос к мамочкам у кого детки искуственники. Во сколько ввели прикорм, с чего начали???
                        в 5,5 - 6 месяцев с каш. ела мало, плохо вес набирали. ну и каши не особо помогли)
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Ну я считаю,что рановато ввели,ну вроде проблем никаких нет.Мы с 1,5 месяца искусственники,набирали нормально.Начали с пол чайной ложки брокколи,потом цветная капуста,потом тыква,яблоко,груша,чернослив,морковь,через 1,5 месяца каши ввела безмолочную гречневую,потом кукурузную,потом рисовую.

                          Комментарий


                            Мы с 5,5 мес (на ИВ) тыкву, кабачок , морковь начали пробовать, + б/м кашки, потом молочные, брокколи и цветая капуста не нравяться, я и не заставляла, сейчас молочные- гречка, рис, овсянка, супчик варю: картофель, морковь, фрикаделька из филе куриного, все на блендере. Тыква и суп в приоритете.

                            Комментарий


                              Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                              Вообще вопрос к мамочкам у кого детки искуственники. Во сколько ввели прикорм, с чего начали??? Гастр и дерматолог советуют вводить прикорм, начать с каш (из за того что теряет вес дочка), педиатр говорит наблюдайте, прикорм не вводите. я и сама считаю рано ей, проблемы с ЖКТ еще полностью не прошли. но вот этот вес которвй мы не набираем, а даже умудряемся терять мне покоя не дает. хочу послушать опытных мам в этом деле.
                              Надь, я, конечно, не опытная мамочка, и мы не на ИВ, но я прочитала кучу всего прежде чем прикорм начинать нам. Если вы теряете в весе, то вам однозначно нужно начинать с каш. По-любому первые три - это гречневая, рисовая и кукурузная, безмолочные. Только каша (если будет ее есть) сможет помочь вам начать набирать вес, никакие пюрешки этого не сделают, поэтому вам начинать с пюрешек смысла просто нет. С овощей нужно начинать тем, у кого с набором веса проблем нет.
                              Конечно, тут сложно советовать, но если бы я была на твоем месте, подождала бы еще пару недель. Может быть сейчас, если вам биолакт пошел, вы больше не будете терять. Взвешай после 2х недель, и если улучшения нет, то пробуй начинать кашу. Жиденькую, по-немногу, но рано-не рано, терять-то вес тоже вообще нежелательно.

                              Комментарий


                                Блин, попробовали сегодня первые две чайные ложки рисовой каши - и всё, не какаем. Вот так и знала же. Придётся обратно на гречку возвращаться.
                                Марина, кроме яблока «сырым» ничего не давала, с бананом не тороплюсь, следующая по плану груша, но как хорошую грушу найти? Яблоки беру лимонки, а груши ведь все китайские, нет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X