Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zera Посмотреть сообщение
    Мамочка Тимоши это для вас - http://www.rebenokdogoda.ru/s-chego-...t-prikorm.html
    неплохой сайт... есть много ответов (но будьте внимательны, некоторые статьи противоречат друг другу)
    благодарю

    Комментарий


      Кать корми грудью и не заморачивайся! Всегда готовая еда под рукой!!)
      а пусть все улыбнуться :preved:

      Комментарий


        Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
        Девочки, кто-нибудь видет творожки Агуша или Тема с 6 мес. у нас в городе? Может я не там искала???
        А я бы лучше купила Gerber творожок,мне кажется он полезнее,там есть с бананом и еще с чем-то.
        А мы кашку гречневую начали кушать,сам ротик открывает,и ест))Я на столовую ложку каши,2 ложки кипятка и 2 ложки смеси делаю)Каша Nestle.А у нас кажется на яблочный сок Фруто-няня аллергия,на щечках немного высыпало,теперь не буду давать.А так на пюре яблочное нет аллергии.

        Комментарий


          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
          А я бы лучше купила Gerber творожок,мне кажется он полезнее,там есть с бананом и еще с чем-то.
          А мы кашку гречневую начали кушать,сам ротик открывает,и ест))Я на столовую ложку каши,2 ложки кипятка и 2 ложки смеси делаю)Каша Nestle.А у нас кажется на яблочный сок Фруто-няня аллергия,на щечках немного высыпало,теперь не буду давать.А так на пюре яблочное нет аллергии.
          Да, попробуйте творожок Gerber с бананом. Мы сегодня первый раз открыли такую баночку, съел полбанки с удовольствием (до этого творог уже вводили и банан, то есть не с первого раза полбанки ))).
          А каши кипятком не разводят. От сильно горячей воды бывают комки. Там даже на коробке написано - вода должна быть 40 градусов. Понятно, что не термометром измерять, но не кипятком.
          Соки принципиально не даю и не буду давать примерно до года. Мамочка Тимоши-Катя, не надо с соков начинать!!! Сейчас уже не рекомендуют соки.
          А по прикорму я читала журнал Мой малыш - все о прикорме, можешь купить в киоске, там куча статей, и о пользе овощей, и каш, и таблицы когда что. Но ни в одной статье про соки ни слова, ну а о сале и прочем подавно )))

          Комментарий


            Я на глаз каши развожу. Marinka, может именно от Фруто-няни выскочило, другой сок не пробовали?
            Тоже до года соки давать не буду, т.е. пока грудью кормлю. Тем более они сейчас почти все из порошка сделанные.
            А наша барышня начала интерес к еде проявлять) Мы итак всегда ее за общий стол садили, а вчера она прямо к моей тарелке потянулась, да еще попробуй помешай ей.. в итоге раскидала плов по столу (я ее конечно поругала немножко за баловство с едой)).. дала ей немножко.
            Мамочка Тимоши, я не знаю насчет аппетита после 6 месяцев, но у меня действительно с сыном проблем не было (прикорм рано начали), а дочке начала в 5 месяцев прикорм давать и вот только сейчас она стала более-менее кушать, но все равно любимая еда молоко)
            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

            Комментарий


              Может только от фруто-няни,другой сок ни разу не давали,да я наверно и не буду давать,толку от них))Сегодня чернослив будем пробовать))

              Комментарий


                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                Может только от фруто-няни,другой сок ни разу не давали,да я наверно и не буду давать,толку от них))Сегодня чернослив будем пробовать))
                Попробуйте сок агуша, у нас его сыночек лучше пьет, чем фруто-няню.

                Комментарий


                  Спасибо,попробуем,надеюсь на него аллергии не будет.

                  Комментарий


                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    А я бы лучше купила Gerber творожок,мне кажется он полезнее,там есть с бананом и еще с чем-то.
                    А мы кашку гречневую начали кушать,сам ротик открывает,и ест))Я на столовую ложку каши,2 ложки кипятка и 2 ложки смеси делаю)Каша Nestle.А у нас кажется на яблочный сок Фруто-няня аллергия,на щечках немного высыпало,теперь не буду давать.А так на пюре яблочное нет аллергии.
                    Просто так: срок годности творожков Гербер - 1,5 года, творожков Агуша - 14 дней.

                    Комментарий


                      А у меня муж заценил Сережин творог из кефира вчера, сказал ему тоже такой теперь надо делать :crazy:

                      Комментарий


                        фруто няня разочаровались мы...одни красители кажется там...

                        Комментарий


                          Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
                          фруто няня разочаровались мы...одни красители кажется там...
                          И сахар голимый.

                          Комментарий


                            Ой девочки, сейчас читаю свое сообщение и смеюсь.... Оглядываясь назад понимаю что видимо рановато доче прикорм начала вводить, не хотела она его еще....Надо было подождать. А молока бы хватило...его хватало до последних дней ГВ. Бывали дни когда она только титю и ела....и все нормально было.

                            Сейчас доче 1,5 года, 3 недели назад завязали с ГВ, у нас такой аппетит нереальный на зависть всем мамам :) Но я кормлю только тогда когда доча реально хочет кушать, а не потому-что НАДО...как некоторые. То есть доча как хочет есть приходит на кухню, дрыгает ручку холодильника....или к стульчику своему подбегает и кричит. Вот так вот!

                            Комментарий


                              Сообщение от Mams Посмотреть сообщение
                              Ой девочки, сейчас читаю свое сообщение и смеюсь.... Оглядываясь назад понимаю что видимо рановато доче прикорм начала вводить, не хотела она его еще....Надо было подождать. А молока бы хватило...его хватало до последних дней ГВ. Бывали дни когда она только титю и ела....и все нормально было.

                              Сейчас доче 1,5 года, 3 недели назад завязали с ГВ, у нас такой аппетит нереальный на зависть всем мамам :) Но я кормлю только тогда когда доча реально хочет кушать, а не потому-что НАДО...как некоторые. То есть доча как хочет есть приходит на кухню, дрыгает ручку холодильника....или к стульчику своему подбегает и кричит. Вот так вот!
                              Когда хороший аппетит это хорошо! Пусть кушает! У моей разговоры только ням-ням, а как садимся кушать так начинается))) Вот уже две недели как кушает сама. Вот тебе доча ложка и вперед, мне уже не разрешает ее покормить, а у меня рука так и тянется ее накормить))) Ну вот доченька моя самостоятельная становиться


                              Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                              Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                              Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                              Комментарий


                                Девочки, а свеклу с какого возраста давать можно? Вареную на пару+ блендер.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X