Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Я тоже что-то подумала,что рановато мы начали,подожду до 5,5 мес,только вот набрали мы всего 500 гр.
    Мы в 4 месяца вообще 400 гр. набрали и не чего страшного, не переживайте )))

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      Я тоже что-то подумала,что рановато мы начали,подожду до 5,5 мес,только вот набрали мы всего 500 гр.
      А вы думаете от цветной капусты больше набирать станете?
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
        ...Sileeth,MadamV,ЮГ13,Радость,вы начали деток прикармливать или еще нет?
        Да, даю понемногу пробовать, пока только овощные и фруктовые пюре. Удивлю всех, но моя виниПушинка )) даже брокколи лопает )) Узнает баночки, ложечку подношу - ротик открывает. )) Наверное, так надоело с самого рождения есть смесь, что уже рада даже такое лопать ))))) Начинала с четвертинки чайной ложки всё давать, увеличивая по чуть-чуть. Попробовали уже брокколи, цветную капусту, яблоко, грушу, чернослив. Чернослив больше всего понравился! :-) Аллергии (тьфу-тьфу-тьфу) ни на что пока не проявлялось. Ну и в качестве основной еды - всё тот же "Нестожен".

        Переворачиваться всё так же не можем или не хотим, курс массажа и занятий постоянных пока видимого результата не дает, зато ровно в 4 месяца начала хотеть садиться.
        Я сначала испугалась такой "картины": ребенок, лежа на спине, опирается на локти и, состроив "рожу бульдожью" (с.) Высоцкого) и вся красная тянется вперед. Думаю - всё, капец-ц-ц-ц, судороги какие-нить!. )))))))))))

        Врачи наши "добрые" наговорили, что всё это плохо, рано ей еще так садиться...
        ))))) А мне ее цепями к кровати приковать? - говорю им. ))))

        Теперь доча берет меня за ручки, и сама подтягивается, присаживается, глядеть всё кругом - сущее удовольствие )))))))))))

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
          Мы пришли с больнички)Подросли-теперь 66 см и весим 7 кг,поставили прививки,теперь до года больше не будут ставить.Наша педиатр сказала,что прикорм надо начинать с 6 месяцев и не раньше,а мы уже неделю даем брокколи и цветную капусту.Теперь думаю,давать или нет.Sileeth,MadamV,ЮГ13,Радость,вы начали деток прикармливать или еще нет?
          Мы тоже сегодня в больнице были 7300кг 69 см во какие большие)))))
          На счет прикорма тоже говорила не раньше 6 мес а теперь хочет чтобы через две недели мы пюре картофельное по 200 гр съедали и заменили 1 кармление им, и мол через эти 2 недели уже каши давай. Это я считаю тоже не нормально не че себе нагрузка резкая на желудок:mega_shok: Я с 5 мес начала давать потихоньку сначала пол ложечки в день потом по пол ложечки 2 раза в день и т.д сейчас по 2-3 ложечки(детских она у нас меньше чайной) 2 раза в день кушаем. Начинала давать моркови, тыквы, яблока, груши теперь думаю можно и картофельное пюре.

          Комментарий


            #95
            Капеееец, опять про прикорм ))) Zvonok и Onlooker, бедненькие, на какой раз уже это читаете ))) Вот, вроде, только неделю назад обсудили и опять про брокколи, чернослив и картофельное пюре )))

            Комментарий


              #96
              и я о прикорме. только сразу оговорюсь, дискутировать на эту тему не хочу и не буду, просто интересно: а с кефира (бифилюкса от восток-молоко и проч.) что, никто прикорм не начинает?
              а то только и вижу: брокколи-кабачок, кабачок-брокколи, в чем их ценность то такая?

              Комментарий


                #97
                Гравицаппа, я думаю, ценность в том, чтобы ребёнок знакомился с другой пищей, отличной от молока. Именно кабачок или брокколи, чтобы что-то не очень вкусное сразу, а то после яблочка или чернослива уже не захочет ничего другого. А бифилюкс в моём понимании - это скорее ДОкорм, а не прикорм. Молочного я ей и из сиськи дам.

                Комментарий


                  #98
                  я чет побоялась на кефирчик переходить, хотя нам гастро советовала, у нас и так газообразование сильное(( а после кефира тем более начнется, решила не рисковать. А то газы нас мучают, до сих пор плачем и выгибаемся перед "пуком", простите что так дословно))

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
                    я чет побоялась на кефирчик переходить, хотя нам гастро советовала, у нас и так газообразование сильное(( а после кефира тем более начнется, решила не рисковать. А то газы нас мучают, до сих пор плачем и выгибаемся перед "пуком", простите что так дословно))
                    Мы начали пить кефирчик с 10 мес. А знакомая-соседка своего малыша начала поить как раз с 4х мес. я довольна, что мы перешли на кефир, до этого Нэстоженом поила (т.к грудное скармливание у нас было 3мес, а потом молока не стало)


                    Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                    Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                    Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                    Комментарий


                      Ну вот, хоть кому-то врач тоже про картофельное пюре сказала...)
                      После кефира вообще лафа начинается, грудь просто в соску превращается. По мне так ближе к году кефир лучше начинать.
                      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                      Комментарий


                        Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
                        и я о прикорме. только сразу оговорюсь, дискутировать на эту тему не хочу и не буду, просто интересно: а с кефира (бифилюкса от восток-молоко и проч.) что, никто прикорм не начинает?
                        а то только и вижу: брокколи-кабачок, кабачок-брокколи, в чем их ценность то такая?
                        Кефир я как-то боялась ребенку месяцев до 10 давать. Как-то мне показалось, что рановато, да и правильно сказали, молочного из груди наестся. Еще знакомые из-за кефира в инфекционку попали, поэтому ну его нафиг, лучше попозже.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Нам сейчас 8 месяцев, с 5 давала чуть чуть, буквально по каплям соки. Сейчас метем с большим удовольствием съедаем молочные каши нестле, и овощные пюрешки собственного приготовления, но не могу ему впихнуть даже ложечку супа, а мясо с таким отвращением выплевываем, а педиатр ругается, говорит мясо уже должны хорошо есть. Кто как уговаривал ребенка мясные блюда съедать?????

                          Комментарий


                            Мы начали вчера есть кашку гречневую молочную съели 2 ложечки и у нас запоры теперь ужас((((((( доча еле прокакалась да еще какахи густые прям как у взрослой это нормально??? И как дальше давать кашу пюре строго по времени или как подскажите???? Мы сейчас едим вот как утром в 9 пюре, в 13 каша (вчера была до этого не чего не было кроме титьки) и в 17 пюре ну и грудь естественно по требованию!

                            Комментарий


                              Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
                              Мы начали вчера есть кашку гречневую молочную съели 2 ложечки и у нас запоры теперь ужас((((((( доча еле прокакалась да еще какахи густые прям как у взрослой это нормально??? И как дальше давать кашу пюре строго по времени или как подскажите???? Мы сейчас едим вот как утром в 9 пюре, в 13 каша (вчера была до этого не чего не было кроме титьки) и в 17 пюре ну и грудь естественно по требованию!
                              мы в вашем возрасте ели утром кашку, и сначала кстати тоже начала какать туговато, через какое то время нормализовалась, спасались соком с мякотью,очень хорошо с него какали, и пюрэ чернослив, слива, в обед ели пюрэ, примерно в одно и тоже время, грудь по требованию, 2 раза в день пюрэ не давала, постепенно перешли на :утром каша, часов в 11 пюрэ, в обед суп, начала вводить мясо, в остальное время грудь, на ужин начала что то давать уже месяцев в 8 только

                              Комментарий


                                Сообщение от LJ0612 Посмотреть сообщение
                                Нам сейчас 8 месяцев, с 5 давала чуть чуть, буквально по каплям соки. Сейчас метем с большим удовольствием съедаем молочные каши нестле, и овощные пюрешки собственного приготовления, но не могу ему впихнуть даже ложечку супа, а мясо с таким отвращением выплевываем, а педиатр ругается, говорит мясо уже должны хорошо есть. Кто как уговаривал ребенка мясные блюда съедать?????
                                Я своей варю супчик с курочкой и потом через блендр, получается жиденькое пюрешка и так мы едим. А вот фруктовые пюре мы отказываемся кушать (ЛЮБЫЕ). Что тоже делать как давать???
                                Последний раз редактировалось MYXA81; 01-13-2013, 12:11 PM.
                                Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X