Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
    МММ... шкурки от пельменей - мои любимые))))
    Неоднократно слышала про нуковскую бутылочку которая совсем как сиська - подскажите где брали, мне не попадается на глаза такая. Или может я не на то смотрю. Потому что воду дать совсем проблема. Ребёнок кроме сиськи ничего не хочет.
    в вите, саби и аптеках еврофарма есть.. Только берите те что с широким горлышком

    Комментарий


      #77
      приготовила яблочное пюре в мультиварке, отлично получилось!:girl_sigh:
      Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете...

      Комментарий


        #78
        девочки! что мне делать с дочей?! мы кроме пюре, каши, размоченной печеньки ничего не едим! уже почти 4 месяца это продолжается. суп, тертые фрукты-овощи, желток и т.д не едим. только ложишь на язык каааапельку - ее выворачивает! даже рот не закрывает - понимает что что-то не то положили, язык высовывает и пытается (извиняюсь) выблевать! свекровка со свекром твердили "ты наверное на полный желудок ей даешь, вот и не хочет ребенок", "пусть несколько раз помучается, да и привыкнет", пока сами не увидели как это происходит((( кто что посоветует? я всё думала - пройдет, рано еще... нам врач говорит что через месяц можно уже тефтельки на пару давать, а мы... недавно стала корочки от хлеба обсасывать (хоть что-то!).
        и еще - нужно творог давать, а какой? я давала в пюрешках (яблоко с творогом), но что-то сомневаюсь что там творог есть(((
        чем еще дитя накормить? а то дочу скоро от однообразия тошнить будет)))

        Комментарий


          #79
          а колбаску не пробовали давать? а еще Моя когда совсем ниче не ест выручает нас БОРЩ))) кукурузные палочки попробуйте, им нравиться они сами во рту тают. А творожная масса эмилевская? вкусненькая, я вообще вот йогурт давала, но тут чето многие раскретиковали типа это рано для детей, а я кормила и кормлю, и доче нравиться, так что если что попробуйте что нить из выше перечисленного


          Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
          Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
          Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

          Комментарий


            #80
            Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
            девочки! что мне делать с дочей?! ...а то дочу скоро от однообразия тошнить будет)))
            у нас с сыном такая же ситуация - суп рисовый, суп гречневый, картошка с мясом, каша только кукурузная и все...борщ предлагаю он как увидит -кашлять начинает, балуется конечно, но ложку близко не подпускает. отдельно овощи варю - та же история, вроде сыр есть начал. от этого однообразия меня саму уже тошнить начнет скоро))) Вот дочка моя только овощи сырые и ягоды в детстве не ела, а остальное без проблем. Сейчас все ест, так что думаю это временное.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
              девочки! что мне делать с дочей?! мы кроме пюре, каши, размоченной печеньки ничего не едим! уже почти 4 месяца это продолжается. суп, тертые фрукты-овощи, желток и т.д не едим. только ложишь на язык каааапельку - ее выворачивает! даже рот не закрывает - понимает что что-то не то положили, язык высовывает и пытается (извиняюсь) выблевать! свекровка со свекром твердили "ты наверное на полный желудок ей даешь, вот и не хочет ребенок", "пусть несколько раз помучается, да и привыкнет", пока сами не увидели как это происходит((( кто что посоветует? я всё думала - пройдет, рано еще... нам врач говорит что через месяц можно уже тефтельки на пару давать, а мы... недавно стала корочки от хлеба обсасывать (хоть что-то!).
              и еще - нужно творог давать, а какой? я давала в пюрешках (яблоко с творогом), но что-то сомневаюсь что там творог есть(((
              чем еще дитя накормить? а то дочу скоро от однообразия тошнить будет)))
              моя в 10 месяцев одну смесь лопала, вот где паника была) и ничего, пережили. так что вы, на нашем фоне, еще разнообразно питаетесь)

              Комментарий


                #82
                Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
                девочки! что мне делать с дочей?!
                отстаньте от ребенка))) мы на титке все это время были.... мы вообще от малейшего перекорма блевать начинаем, до сих пор...
                немножко ж ест,и хватит значит, попробуйте в пюре добавить мяско мелко резанное или на блэндаре.. и овощи также в перемшку с чем нибудь
                из творожных продуктов, сузбешку дети хорошо едят, от фуд мастера, правда она последнее время пропала из магазинов...

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
                  девочки! что мне делать с дочей?! мы кроме пюре, каши, размоченной печеньки ничего не едим! уже почти 4 месяца это продолжается. суп, тертые фрукты-овощи, желток и т.д не едим. только ложишь на язык каааапельку - ее выворачивает! даже рот не закрывает - понимает что что-то не то положили, язык высовывает и пытается (извиняюсь) выблевать! свекровка со свекром твердили "ты наверное на полный желудок ей даешь, вот и не хочет ребенок", "пусть несколько раз помучается, да и привыкнет", пока сами не увидели как это происходит((( кто что посоветует? я всё думала - пройдет, рано еще... нам врач говорит что через месяц можно уже тефтельки на пару давать, а мы... недавно стала корочки от хлеба обсасывать (хоть что-то!).
                  и еще - нужно творог давать, а какой? я давала в пюрешках (яблоко с творогом), но что-то сомневаюсь что там творог есть(((
                  чем еще дитя накормить? а то дочу скоро от однообразия тошнить будет)))
                  не будет ее тошнить))) у нас так же было... до полутора лет дочь ела смесь и все, все остальное выплевывалось на 95%, 5% съедалось. после полутора лет съедалось 20%, а 80% выплевывалось)) если ребенок не голодный, ничего страшного нет. пройдет потихоньку и будет все есть. только не заставляйте.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    #84
                    Ой, спасибо, девочки! успокоили))) а то я уже начала переживать - все вокруг твердят что так не должно быть((
                    Вчера посадила дочу на коленки и при ней ем сыр, показываю как нужно кушать. Она забрала у меня сыр, попробовала и ...вырвало:swoon:

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Mams Посмотреть сообщение
                      ...Пыталась вчера и сегодня тертое яблочко давать все выплевывает...
                      Попробуйте яблочко не просто на терке тертое дать, а запеченное в микроволновке или в духовке (на Ваше усмотрение). Сначала сердцевинку вырежьте (как уж получится - со временем приловчитесь; есть даже спец-ные устройства для вырезки серединки) и вилочкой проколы на кожице сделайте. Я в МКВ на 1,5 мин. ставлю. Яблочко зеленое беру. (Мы аллергики.) Очень горячее порлучается, остынет немного - и от кожицы ложечкой надо вычистить и мякоть вилочкой размять и пока еще тепленькое - малышке! Надеюсь понравится!!! Удачи!
                      Последний раз редактировалось Оленька; 12-03-2012, 12:09 AM.
                      2015:
                      20.01 - подали доки
                      25.04 - готово СУ

                      2016:
                      15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
                      29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
                      08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
                      29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
                      07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

                      2017:
                      23.01 - подали на все виды компенсации
                      27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
                      13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
                        Ой, спасибо, девочки! успокоили))) а то я уже начала переживать - все вокруг твердят что так не должно быть((
                        Вчера посадила дочу на коленки и при ней ем сыр, показываю как нужно кушать. Она забрала у меня сыр, попробовала и ...вырвало:swoon:
                        просто если ребенок не приучен к твердой пище , она не сможет ее есть...но то что вас рвет постоянно это тоже не порядок... пробуйте все таки мешать другие продукты в привычную пищу, тот же сыр в пюре... или мяско , или овощи... все дети по разному переносят переход...
                        причем каждый день пробуйте, если так и не получится лучше все таки обратится к врачу.. мало ли какие отклонения бывают

                        Комментарий


                          #87
                          Мы пришли с больнички)Подросли-теперь 66 см и весим 7 кг,поставили прививки,теперь до года больше не будут ставить.Наша педиатр сказала,что прикорм надо начинать с 6 месяцев и не раньше,а мы уже неделю даем брокколи и цветную капусту.Теперь думаю,давать или нет.Sileeth,MadamV,ЮГ13,Радость,вы начали деток прикармливать или еще нет?

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                            Мы пришли с больнички)Подросли-теперь 66 см и весим 7 кг,поставили прививки,теперь до года больше не будут ставить.Наша педиатр сказала,что прикорм надо начинать с 6 месяцев и не раньше,а мы уже неделю даем брокколи и цветную капусту.Теперь думаю,давать или нет.Sileeth,MadamV,ЮГ13,Радость,вы начали деток прикармливать или еще нет?
                            Мы только молочко) возможно с 5,5 ил с 6 начну с капустки или яблочка. (если честно еще даже не бралась за чтение инфы о прикорме). Нам нежелательно рано, гематолог посоветовала подождать. Мы же теперь у нее на учете, и все только через нее..((

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              Мы пришли с больнички)Подросли-теперь 66 см и весим 7 кг,поставили прививки,теперь до года больше не будут ставить.Наша педиатр сказала,что прикорм надо начинать с 6 месяцев и не раньше,а мы уже неделю даем брокколи и цветную капусту.Теперь думаю,давать или нет.Sileeth,MadamV,ЮГ13,Радость,вы начали деток прикармливать или еще нет?
                              Я начила прикорм в 4,5 месяца с цветной капусты, о чем очень пожелела. Вылез диатез, бяка такая долго так проходит((( Так что прикорм отложила до 6 месяцев и уже начала с безмолочных каш. Я всё таки склоняюсь что ещё рано в 4 месяца начинать прикорм, а каруста цветная и брокколи такая гадость!

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
                                Я начила прикорм в 4,5 месяца с цветной капусты, о чем очень пожелела. Вылез диатез, бяка такая долго так проходит((( Так что прикорм отложила до 6 месяцев и уже начала с безмолочных каш. Я всё таки склоняюсь что ещё рано в 4 месяца начинать прикорм, а каруста цветная и брокколи такая гадость!
                                Я тоже что-то подумала,что рановато мы начали,подожду до 5,5 мес,только вот набрали мы всего 500 гр.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X