Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Давайте создадим слингоклуб!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте! Кто нибудь пользовался рюкзаком Бандолино Хэппидитц? Очень отзывы и мнения нужны - мне предлагают такой, а я не знаю, взять или отказаться. С коляской толком никуда не зайдешь. Нам 2.5 месяца, весим примерно 5,5 кг.
    Последний раз редактировалось _ulm_; 05-06-2015, 11:47 AM.

    Комментарий


      Если дарят - берите, не раздумывайте! :) насколько я понимаю - это помесь мая с эрго, только немецкий. Правда, вам пока рановато, месяцев с 4 норм. А если покупать - смотрите по фин.возможностям, б-у эрго можно найти от 5 тыс.тг, а новые китайские за 4-5 тыс.тг
      И вот наткнулась на очень развернутую статью про слинги http://slingoliga.ru/instructions/howto/#9
      Последний раз редактировалось Mirrika; 05-06-2015, 05:04 PM.

      Комментарий


        Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Кто нибудь пользовался рюкзаком Бандолино Хэппидитц? Очень отзывы и мнения нужны - мне предлагают такой, а я не знаю, взять или отказаться. С коляской толком никуда не зайдешь. Нам 2.5 месяца, весим примерно 5,5 кг.
        судя по описанию очень даже хороший. Только вот не знаю зачем (или знаю, но все как-то не верится) пишут, что прям с месяца. ДАже в мае не желательно малышей носить малых, а тут еще меньше подтяжек для хрупкой спинки малыша.
        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

        Комментарий


          П
          Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
          Если дарят - берите, не раздумывайте! :) насколько я понимаю - это помесь мая с эрго, только немецкий. Правда, вам пока рановато, месяцев с 4 норм. А если покупать - смотрите по фин.возможностям, б-у эрго можно найти от 5 тыс.тг, а новые китайские за 4-5 тыс.тг
          И вот наткнулась на очень развернутуюстатьюпслинги http://slingoliga.ru/instructions/howto/#9
          Да как бы не дарят, а за 15 тыщ отдают)))) Вот я и думаю-стоит ли он того? За ссылку спасибо большое- информативная. Доча всё тяжелее с каждым днём....надо как то выкручиваться)))
          Последний раз редактировалось _ulm_; 05-06-2015, 11:22 PM.

          Комментарий


            Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
            П

            Да как бы не дарят, а за 15 тыщ отдают)))) Вот я и думаю-стоит ли он того? За ссылку спасибо большое- информативная. Доча всё тяжелее с каждым днём....надо как то выкручиваться)))
            ну тогда может будет рациональнее купить что-то более стоящее, слингоэмму, например. Там ножки шире разводятся, чем в немецком варианте и дешевле. А отзывы на российских форумах не читали слинговских? У нас это новинка, а там носят такое. Может, авторитетное мнение найдете на их счет. Мы-то больше пользователи)
            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

            Комментарий


              По поводу эрго-рюкзаков выскажу свое мнение.
              У меня была возможность (спасибо еще раз Раде) поносить эрго от слингомамы, а потом купила слингоэмму. И мое мнение-слингомамский намного лучше, хоть и подороже. Во-первых он удобнее. Очень хорошая штука-карман на спинке для каких-нибудь мелочей. Пояс удобнее-мягче и уже. И качество-лучше! Рада давала мне поносить свой рюкзачок, уже хорошо б\у, тем не менее он был целехонек и явно мог поносить еще не одного малыша. Мой слингоэмма (новый) употребляется 1,5 года, не очень часто (только на улице). Ткань уже просто разлезается! И по швам, и просто прорехи. Надеюсь как-то его доэксплуатировать, но больше он уже никому не сможет послужить. Пояс-это атас! Он сделан из жесткого линолеума (внутри), давит сильно по краям, слишком широкий. Думала примнется-фиг там. Действительно-ну линолеум не может примяться! Стоя-еще ничего, сесть в нем-только в позе "аршин проглотивши"-согнуться пояс не дает. В общем если бы покупала еще-то только слингомаму.
              Это конечно лично мое мнение, может быть кому-то удобнее наоборот. Но расползающаяся ткань вообще сильно опечалила.
              А вообще не представляю как бы обходилась без эрго, мы до сих пор в город по делам ездим в нем.

              Комментарий


                Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
                П

                Да как бы не дарят, а за 15 тыщ отдают)))) Вот я и думаю-стоит ли он того? За ссылку спасибо большое- информативная. Доча всё тяжелее с каждым днём....надо как то выкручиваться)))
                Дороговато... Слинг - это та вещь, которая от б-ушности хуже не становится. Можно взять на кольцах, а через пару месяцев эрго. Ну как вариант, дешевле выйдет.

                Анна, странно, у меня бу слингоэмма, у предыдущих хозяев рюкзак был чуть меньше года, мы в нем месяца 4, пока все норм, нигде не разлазиется, насчет пояса - соглашусь, жестковат, но мне дискомфорта не создает - и стоя, и сидя - нигде не давит. Хотя вру - бывает в кость на бедре как-то вдавливается, но поправлю и дальше.
                Последний раз редактировалось Mirrika; 05-07-2015, 11:59 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                  Анна, странно, у меня бу слингоэмма, у предыдущих хозяев рюкзак был чуть меньше года, мы в нем месяца 4, пока все норм, нигде не разлазиется, насчет пояса - соглашусь, жестковат, но мне дискомфорта не создает - и стоя, и сидя - нигде не давит. Хотя вру - бывает в кость на бедре как-то вдавливается, но поправлю и дальше.
                  Блин, это мне что ли так не повезло?
                  У вас какая ткань? У меня "типа лен", шелковистая поверхность.

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Блин, это мне что ли так не повезло?
                    У вас какая ткань? У меня "типа лен", шелковистая поверхность.
                    Ого, Аня!!!!! Что раньше-то мне не сказала???? Ух я-то как опечалена. Может быть, и правда, с тканью что-то не то, потому что мой рюкзак юзает уже вторая мама после меня (т.е., после моего Эмильки уже третий малыш, да еще и малыши не маленькие такие, богатыри) и никто не пожаловался из мам этих деток... По поводу пояса - тут кому как, видимо. Ты у нас миниатюрная мама, поэтому, видно, сильнее давит и не приминается. Мне поначалу давил пояс, потом под фигуру сел и норм. И даже за счет жесткости пояса мне легче в нем носить было. А более мягкий пояс изгибался пополам и не держал вес ребенка... Тут уже, каждому свое в поясах и лямках...

                    Комментарий


                      Да что говорить, это ж не претензия ни в коем случае))) Доносим уж как-нибудь.
                      Про удобство-тут согласна полностью, зависит от фигуры.
                      А вообще я не представляю как бы обходилась без эрго. Планирую еще до зимы точно носить. В садик))) С коляской в автобус (набитый утренний) даже пробовать не буду попасть, а на ручках если-деть требует поставить на землю и идти ножками. только идет он не туда, куда нужно мне, а если я его увожу-начинается психоз. Интересно что в эрго он сидит, и не вырывается никуда. Там так надо)))

                      Комментарий


                        Аня, а в ССК не сидит? В нем удобнее мне кажется выпускать ножками ходить

                        Комментарий


                          На 9 мая я 2 раз в жизни одела наш эрго-рюкзак,первый раз был когда старшему было 8 месяцев,я продержалась 10 минут,после стала болеть спина,но деваться было уже некуда,итого 1,5 часа я еле выдержала тасканий младшего в эрго,10 кг перед собой для меня слишком))В общем для меня он оказался бесполезной вещью.На бедре гораздо легче и удобнее,а еще лучше в коляске,пока не пойдет ножками.Я теперь когда вижу мамочку с ребенком в эрго-она для меня героиня)Особенно если малыш,по виду очень даже уже не малыш.И кстати,когда ребенок спит в эрго,ему кажется не очень удобно-голова назад опрокидывается,я ее капюшоном поддерживала,но все равно не удобно.
                          Последний раз редактировалось Marinka; 05-12-2015, 05:21 PM.

                          Комментарий


                            ССК свой я Ленчику подарила)))
                            Мне в ССК тяжелее, там же нагрузка только на плечо. А в эрго все-таки оба плеча и бедра. Может я привыкла-тяжело конечно, и спина болит, когда долго ходим, но все равно несравнимо с погрузкой-выгрузкой коляски в автобус (даже с учетом что коляска у нас легкая). И несравнимо с тасканием на руках. И руки свободны.

                            Комментарий


                              Девочки, а что лучше эрго-рюкзак или май-слинг?
                              💞

                              Комментарий


                                Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                                Девочки, а что лучше эрго-рюкзак или май-слинг?
                                Май слинг он удобней тем, что он туже приматывает ребенка к маме, и можно начинать использовать раньше, но его матать надо, а это неочень удобно и эти узлы на спине, ну и пока намотаешься моя вся изорется, помню. Мы в 3 месяца в май уже заматывались! а эрго удобней, что он весь на застежках, быстро сунул ребенка, застегнулся и пошел)) эрго можно месяцев с 4-5, поэтому я бы сразу его брала, а май мож кто в аренду даст, ну или же можно с кольцами слинг, если руки освободить надо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X