Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Давайте создадим слингоклуб!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Давайте создадим слингоклуб!!!

    Не слышала про слингоклуб у нас в городе, а хочется поговорить о слинга с теми кто уже пользуется. Если честно и в городе не видела слингомам. А про рюкзачок читала много плохого, да и так посмотрю как малыши там висят( нагрузка на позвоночник), лямки тонкие (маме плохо). А по нашему городу передвигаться с коляской не вариант( только на прогулку).
    Так-что если есть знающие люди, отзовитесь!!!
    60
    да
    55.00%
    33
    нет
    45.00%
    27

    #2
    Моя дочь в слинге провела от рождения до 1,2 года (дальше сама бегала). Слинги я шила сама, разные, и тёплые и летние, с кольцами и шарфы. Спрашивайте.
    Последний раз редактировалось Maria Handmade; 05-24-2011, 02:15 PM.
    Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
    Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
      Моя дочь в слинге провела от рождения до 1,2 года (дальше сама бегала). Слинги я шила сама, разные, и тёплые и летние, с кольцами и шарфы. Спрашивайте.
      Я слышала что ребенку неудобно в нем смотреть по сторонам и он постоянно пытается выскользнуть. И еще какой слинг лучше? Выбора много, а нужен хороший.

      Комментарий


        #4
        Nastena, пока ребёнок новорожденный или до года удобнее слинг с кольцами, после полугода уже ноги болтаются и удобнее в слинге-шарфе (5800 м. хорошей льняной ткани), там дитё можно и лицом к себе и лицом от себя (через плечо смотрит) а на шею надеть слингобусы (играть), дочь не возмущалась, ехала себе и ехала, спала (прикрываешь полотном с плеча или хвостом от солнца и всё). В слинге ребёнок не сидит, он немного висит, попа ниже коленок, поэтому нет нагрузки на позвоночник. Маме тоже удобно, не таскать 12 кг. на руках (в слинге вес равномерно распределяется и не чувствуется) или колясон по магазинам, обе руки свободные. Важно ребёнка приучать к слингу как можно раньше, он не чувствует опоры на руки и может возмущаться.

        По поводу какой хороший слинг я не могу вам сказать, я шила их сама. С кольцами зимний (флис), с кольцами летний-домашний (бязь), слинг-шарф изо льна.
        На фотографии Машке неделя, слинг с кольцами из бязи.

        x_92fe2ed0.jpg
        Последний раз редактировалось Maria Handmade; 05-24-2011, 02:41 PM.
        Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
        Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

        Комментарий


          #5
          А летом ребенку не жарко? ведь слин это как второй слой одежды да и от мамы.
          Сама шить не умею, хотела купить да не видела в магазинах, да и как уже писала мам в слингах тоже не видела((( Подскажите как его сшить можно.

          Комментарий


            #6
            Если ребенок в слинге, его нужно полегче одевать. Я тоже слинг-шарф шила сама, мы пользуемся слингом в дома, на улице в коляске. Хочу сшить май-слинг. В интернете нашла и выкройки, и как шить, и рекомендации по выбору ткани, и как его правильно носить.

            Комментарий


              #7
              Я находила, но там ткань специальная нужна вроде.

              Комментарий


                #8
                Nastena, летние слинги из бязи или льна, они холодят, поэтому ни маме, ни ребёнку не жарко. Ключевой момент в ношении слинга — правильно его надеть, тогда и нагрузка не ощущается и ребёнку комфортно. Слингомамы у нас есть, но вот хороших слингов не видела. Сшить слинг просто, дома раскопаю мастер-классы, с подушкой и кольцами (главное, купить хорошие неразъёмные кольца, некоторые девушки заказывают с магазина в США, там торгуют только слинго-кольцами), а слинг -шарф это просто отрез ткани (от 2,8 метров до 6) тут главное ткань найти хорошую. Постомрите группы вконтакте, там и про шитьё есть и про кольца, да и мастер-класс как носить слинг.
                Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                Комментарий


                  #9
                  Я купила слинг с сайта слингомама.кз, обошелся в 5000, еще доставка на почте 550 тенге, пришло за 2 дня. Очень удобная вещь, слинг с кольцами, ребенку сейчас 6 месяцев, сидит по сторонам пялится :) Сейчас хочу май-рюкзачок посмотреть, что за зверь такой. Слингомаму видела только один раз, возле центрального универсама, такая красивая женщина, и слинг очень красивый на ней был, какой то с японскими мотивами.

                  Комментарий


                    #10
                    Прочитал: "свингерклуб". Обрадовался.

                    Комментарий


                      #11
                      Мне слинг привезли из новосибирска, с кольцами, пока сестра гостила здесь помогала мне его одевать и малыша заталкивать в него, а вот теперь она уехала и все слинг лежит,пылится,сколько бы не смотрела мастер-классов как одевать слинг, ни как не получается, хотя вещь ооооочень удобная, мне безумно нравилось в нем малыша таскать, а вот теперь увы, никак не получается.....

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                        Прочитал: "свингерклуб". Обрадовался.
                        тьфу!никуда без вас!
                        Maria Handmade
                        Моя дочь в слинге провела от рождения до 1,2 года (дальше сама бегала). Слинги я шила сама, разные, и тёплые и летние, с кольцами и шарфы. Спрашивайте.

                        Если шить будем то где можно будет кольца заказать?И как дешевле получается?-самим шить или купить?

                        Комментарий


                          #13
                          Муж звонил слинг консультанту у нас на родине, посоветовала шарф( более универсальный) Сначала побоялась, а сегодня увидела мамочку в больничке, завязалась за 2 минуты, причем ребенок вертлявенький))) Просто, удобно и красиво(слинг такой оранжево-красно-бордовый). так что наверное будем заказывать, сама шить не решусь. А то ребеночек растет и на ручках уже тяжело.

                          Комментарий


                            #14
                            С шарфом сложнее с новорожденкой, с кольцами удобней до полугода. У нас был большой 5,8 м. и поменьше 2,8 метров на мой 42-й размер, второй использовался на бедро, с 8-ми месяцев.
                            P1010039.jpg
                            Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                            Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                            Комментарий


                              #15
                              Ну кто-нибудь нашел в контакте группу с мастер-классом?
                              Я слинг носила с первым ребенком до 2 лет почти, пока мой живот беременный позволял. Потом завязать с этим делом пришлось. Со вторым ребенком буду тоже в слинге курсировать по городу.
                              Шила их сама, их у меня 3: слинг-шарф, слинг на кольцах летний и слинг на кольцах зимний (теплый). Выглядела в них элегантно, самой даже нравилось. Кольца заказывала у мастера, который металлообработкой занимается. Повезло короче с кольцами. Больше нету такой возможности. Нужно еще где-нибудь мастера найти или мастерскую. И заказать партию, для всех желающих. Шьется очень быстро. Главное - ткань купить, а ее тоже полно по городу. Я брала в магазине Евростиль (ткани), который за Дюймовочкой и филиал его есть около Юноны - Рукодельница (кажется так называется). Ткань - бязь. Надо брать чтобы к маминому гардеробу подходила, только не с детскими принтами типа мишек или звездочек. Это же мамина одежда будет.
                              Единственная проблема - не знаю, как правильно одевать. Опыт надевания - огромный (2 года, как-никак), но я это по-своему делала, как поняла с картинок в интернете. Хотелось бы видео или схемы посмотреть, знать ключевые моменты.
                              А вообще - вещь суперудобная.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X