Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Давайте создадим слингоклуб!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Группу вконтакте ищите по "слингомамы".

    А вообще - вещь суперудобная.
    Спасибо, африканские женщины!
    Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
    Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
      С шарфом сложнее с новорожденкой, с кольцами удобней до полугода. У нас был большой 5,8 м. и поменьше 2,8 метров на мой 42-й размер, второй использовался на бедро, с 8-ми месяцев.
      [ATTACH=CONFIG]18559[/ATTACH]
      мы уже большие, лежать не хотим))) А шарф 2 положения сидя дает, ну и если уснет, то можно положить)))


      А кормить в слинге удобно? Кто-нибудь пробовал?
      Последний раз редактировалось Nastena; 05-24-2011, 08:53 PM.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от kunica Посмотреть сообщение
        Ну кто-нибудь нашел в контакте группу с мастер-классом?
        Я слинг носила с первым ребенком до 2 лет почти, пока мой живот беременный позволял. Потом завязать с этим делом пришлось. Со вторым ребенком буду тоже в слинге курсировать по городу.
        Шила их сама, их у меня 3: слинг-шарф, слинг на кольцах летний и слинг на кольцах зимний (теплый). Выглядела в них элегантно, самой даже нравилось. Кольца заказывала у мастера, который металлообработкой занимается. Повезло короче с кольцами. Больше нету такой возможности. Нужно еще где-нибудь мастера найти или мастерскую. И заказать партию, для всех желающих. Шьется очень быстро. Главное - ткань купить, а ее тоже полно по городу. Я брала в магазине Евростиль (ткани), который за Дюймовочкой и филиал его есть около Юноны - Рукодельница (кажется так называется). Ткань - бязь. Надо брать чтобы к маминому гардеробу подходила, только не с детскими принтами типа мишек или звездочек. Это же мамина одежда будет.
        Единственная проблема - не знаю, как правильно одевать. Опыт надевания - огромный (2 года, как-никак), но я это по-своему делала, как поняла с картинок в интернете. Хотелось бы видео или схемы посмотреть, знать ключевые моменты.
        А вообще - вещь суперудобная.
        Я так понимаю норм одевания строгих нет, и все схемы которые есть дополняются самими слингомамами, главное чтобы надежно было))) Вот только за спиной мне страшно носить ребенка, мне кажется это небезопасно(((

        Комментарий


          #19
          Кормить удобно, ну с кольцами понятно, прикрыл хвостом и корми, в шарфе натягивате с плеча полотно на голову и нормально.

          нашла инструкцию к слингу-шарфу (к сожалению, источник утерян)

          Как подобрать ткань для слинга-шарфа?

          Ткань для слинга-шарфа должна быть достаточно плотной, и в то же время мягкой, чтобы и маме и малышу, было удобно и не жестко. По своим свойствам ткань может быть совсем не тянущейся (например, жаккард или бязь) или тянущейся слегка, то есть эластичной (например, флис-полартек или плотный трикотаж). Сильно тянущаяся ткань (например, обычный трикотаж) подойдет для новорожденного ребенка, но поскольку, чем больше вес ребенка, тем больше будет тянуться ткань, то носить подросшего малыша со временем станет неудобно.

          По плотности ткань должна быть прочная, но не слишком толстая, поскольку концы слинга-шарфа должно быть удобно завязать в узел. Идеально, когда слинг-шарф прочно держится на одном узле. Это очень удобно в тех случаях, когда требуется оперативно ослабить или подтянуть слинг. Впрочем, двойной узел тоже имеет право на существование, поскольку дает маме уверенность, что неожиданно не развяжется. Главное, чтобы узел не был слишком большим и жестким, и не причинял маме неудобства.

          Для ношения новорожденного ребенка подойдут хлопчатобумажные ткани, на них должна быть маркировка "100% хлопок". Ткани, в состав которых входят синтетические волокна, не стоит использовать с совсем маленькими детьми, так как у малыша на синтетику может быть аллергия.

          Для первого слинга-шарфа можно использовать обычную бязь. Преимущество этой ткани в том, что она не тянется и очень дешевая. Обратная сторона медали - обычно, наличие изнанки, а также жесткость. Слинг-шарф из бязи плохо облегает новорожденных детей в положении лежа на боку, а при ношении тяжелого ребенка бязь может резать плечи маме. Однако, на бязевом слинге-шарфе хорошо потренироваться с завязыванием разных способов и понять, подходит ли слинг-шарф (как таковой) вам и вашему ребенку. И если да - то можно уже потратиться на более дорогой и подходящий материал.

          Из хлопчатобумажных тканей для слинга-шарфа подойдут плотный трикотаж или жаккард. Обратите внимание на то, что в такие ткани как джинс-стретч или хлопок-стретч для эластичности добавляются синтетические волокна, поэтому их нельзя назвать 100% хлопчатобумажными.

          На зиму для слинга-шарфа можно взять теплую ткань, например, костюмную полушерстяную ткань или флис. Выбирая флис, обратите внимание на то, чтобы у него не было изнанки (флис имеет трикотажную основу, и без изнанки будет подворачиваться вовнутрь), чтобы флис был не толстый, а также на то, чтобы степень ворсистости была небольшая (чем меньше, тем лучше). И самое главное: чтобы флис не растягивался сильно - особенно, в продольном направлении. Флис, который подходит для слинга-шарфа, должен или одинаково растягиваться во всех направлениях - и совсем чуть-чуть - или же совсем не тянуться вдоль, а растягиваться только поперек (но такой флис - редкость).

          Из оригинальных вариантов можно попробовать вельвет или лен (но стоит обратить внимание на то, чтобы ткань была не слишком жесткой и, опять же, слегка тянулась в ширину).

          Ткань, у которой окрашены обе стороны, смотрится красивее, чем ткань с неокрашенной изнанкой, поскольку после завязывания слинга ткань на концах видна с обеих сторон.

          Сколько ткани потребуется?

          В ширину слинги-шарфы бывают разные, оптимальная ширина в большой мере зависит от типа ткани, из которой сшит слинг.

          Для эластичных тканей подойдет ширина 45-55 см, а для нетянущихся тканей - 60-70 см.

          Длина слинга-шарфа зависит от размера человека, который будет его носить. Рост же имеет не такое большое значение. Для размеров до 44 подойдет длина 4-4,5 м, для размеров 46-50 оптимальной будет длина 4,5-5 м, для размеров от 52 потребуется длина 5-5,5 м.

          Существуют ткани, которые на первый взгляд не требуют обработки края, такие как синтетический трикотаж или флис, но край все же стоит подогнуть и подшить хотя бы для того, чтобы носить слинг было приятнее. Кроме того, если надевать слинг-шарф не перед зеркалом, то требуется на ощупь находить края, чтобы расправить слинг под коленками и за спиной малыша, - плотный край нащупать проще.

          Предпочтительнее, чтобы слинг был сделан из цельного куска материи, без поперечных швов. Так он будет прочнее и надежнее, и носить малыша в нем будет комфортнее. Например, при наличии поперечного шва в центре слинга, слинг-шарф невозможно будет завязать в положение "Тибетский крест на спине", так как для этого требуется, чтобы слинг был сложен гармошкой, а при сложении шов будет давить малышу на спину. При наличии нескольких поперечных швов, швы могут приходиться маме на плечи, что может создать дискомфорт при ношении ребенка.
          Последний раз редактировалось Maria Handmade; 05-24-2011, 09:39 PM.
          Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
          Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

          Комментарий


            #20
            у меня тож есть пара слингов
            ССК использовала с рождения, и вот сейчас в нем бывает сына укладываю на сон
            слинг шарф hug-a-bub был удобен с дочей, а с сыном почти не пользуюсь.
            сейчас на улице активно использую слинг-рюкзак, очень удобно.

            Комментарий


              #21
              Мы были самыми настоящими слингомамадочей ))) у нас был слинг с кольцами и слинг-шарф, рюкзачок барышне моей не понравился, видимо, обзор маловат был, а в шарф залезла и усе, так и висела где-то до 1,1 г. (ходила сама, но мне ее так удобнее носить было, пока снег таял). Девочка, которая слинги продавала, заказывала кольца вроде как в фирме, которая занимается металлоизделиями. Она же мне всяких информашек накидала по использованию слингов. если кому-то интересно, могу на почту скинуть. Pussenih, а вы не отчаивайтесь, я тоже первое время пару раз парилась с надеванием, а потом как-то само пришло ))) главное, тренируйтесь почаще, пробуйте
              Caffitaly

              Комментарий


                #22
                будим пробовать,спасибо!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
                  Кормить удобно, ну с кольцами понятно, прикрыл хвостом и корми, в шарфе натягивате с плеча полотно на голову и нормально.

                  нашла инструкцию к слингу-шарфу (к сожалению, источник утерян)

                  Как подобрать ткань для слинга-шарфа?

                  Ткань для слинга-шарфа должна быть достаточно плотной, и в то же время мягкой, чтобы и маме и малышу, было удобно и не жестко. По своим свойствам ткань может быть совсем не тянущейся (например, жаккард или бязь) или тянущейся слегка, то есть эластичной (например, флис-полартек или плотный трикотаж). Сильно тянущаяся ткань (например, обычный трикотаж) подойдет для новорожденного ребенка, но поскольку, чем больше вес ребенка, тем больше будет тянуться ткань, то носить подросшего малыша со временем станет неудобно.

                  По плотности ткань должна быть прочная, но не слишком толстая, поскольку концы слинга-шарфа должно быть удобно завязать в узел. Идеально, когда слинг-шарф прочно держится на одном узле. Это очень удобно в тех случаях, когда требуется оперативно ослабить или подтянуть слинг. Впрочем, двойной узел тоже имеет право на существование, поскольку дает маме уверенность, что неожиданно не развяжется. Главное, чтобы узел не был слишком большим и жестким, и не причинял маме неудобства.

                  Для ношения новорожденного ребенка подойдут хлопчатобумажные ткани, на них должна быть маркировка "100% хлопок". Ткани, в состав которых входят синтетические волокна, не стоит использовать с совсем маленькими детьми, так как у малыша на синтетику может быть аллергия.

                  Для первого слинга-шарфа можно использовать обычную бязь. Преимущество этой ткани в том, что она не тянется и очень дешевая. Обратная сторона медали - обычно, наличие изнанки, а также жесткость. Слинг-шарф из бязи плохо облегает новорожденных детей в положении лежа на боку, а при ношении тяжелого ребенка бязь может резать плечи маме. Однако, на бязевом слинге-шарфе хорошо потренироваться с завязыванием разных способов и понять, подходит ли слинг-шарф (как таковой) вам и вашему ребенку. И если да - то можно уже потратиться на более дорогой и подходящий материал.

                  Из хлопчатобумажных тканей для слинга-шарфа подойдут плотный трикотаж или жаккард. Обратите внимание на то, что в такие ткани как джинс-стретч или хлопок-стретч для эластичности добавляются синтетические волокна, поэтому их нельзя назвать 100% хлопчатобумажными.

                  На зиму для слинга-шарфа можно взять теплую ткань, например, костюмную полушерстяную ткань или флис. Выбирая флис, обратите внимание на то, чтобы у него не было изнанки (флис имеет трикотажную основу, и без изнанки будет подворачиваться вовнутрь), чтобы флис был не толстый, а также на то, чтобы степень ворсистости была небольшая (чем меньше, тем лучше). И самое главное: чтобы флис не растягивался сильно - особенно, в продольном направлении. Флис, который подходит для слинга-шарфа, должен или одинаково растягиваться во всех направлениях - и совсем чуть-чуть - или же совсем не тянуться вдоль, а растягиваться только поперек (но такой флис - редкость).

                  Из оригинальных вариантов можно попробовать вельвет или лен (но стоит обратить внимание на то, чтобы ткань была не слишком жесткой и, опять же, слегка тянулась в ширину).

                  Ткань, у которой окрашены обе стороны, смотрится красивее, чем ткань с неокрашенной изнанкой, поскольку после завязывания слинга ткань на концах видна с обеих сторон.

                  Сколько ткани потребуется?

                  В ширину слинги-шарфы бывают разные, оптимальная ширина в большой мере зависит от типа ткани, из которой сшит слинг.

                  Для эластичных тканей подойдет ширина 45-55 см, а для нетянущихся тканей - 60-70 см.

                  Длина слинга-шарфа зависит от размера человека, который будет его носить. Рост же имеет не такое большое значение. Для размеров до 44 подойдет длина 4-4,5 м, для размеров 46-50 оптимальной будет длина 4,5-5 м, для размеров от 52 потребуется длина 5-5,5 м.

                  Существуют ткани, которые на первый взгляд не требуют обработки края, такие как синтетический трикотаж или флис, но край все же стоит подогнуть и подшить хотя бы для того, чтобы носить слинг было приятнее. Кроме того, если надевать слинг-шарф не перед зеркалом, то требуется на ощупь находить края, чтобы расправить слинг под коленками и за спиной малыша, - плотный край нащупать проще.

                  Предпочтительнее, чтобы слинг был сделан из цельного куска материи, без поперечных швов. Так он будет прочнее и надежнее, и носить малыша в нем будет комфортнее. Например, при наличии поперечного шва в центре слинга, слинг-шарф невозможно будет завязать в положение "Тибетский крест на спине", так как для этого требуется, чтобы слинг был сложен гармошкой, а при сложении шов будет давить малышу на спину. При наличии нескольких поперечных швов, швы могут приходиться маме на плечи, что может создать дискомфорт при ношении ребенка.
                  Спасибо за рассказ по подбору ткани, на выходных будем учиться сидеть в слинге)))

                  Комментарий


                    #24
                    Девочки, всем удачных "учений", слинг - это вешшшщь!!!!
                    Caffitaly

                    Комментарий


                      #25
                      Простите, а это и это вы не смотрели случайно?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от bogey66 Посмотреть сообщение
                        Простите, а это и это вы не смотрели случайно?
                        когда набирала в поиске ничего не выдал

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
                          Nastena, пока ребёнок новорожденный или до года удобнее слинг с кольцами, после полугода уже ноги болтаются и удобнее в слинге-шарфе (5800 м. хорошей льняной ткани), там дитё можно и лицом к себе и лицом от себя (через плечо смотрит) а на шею надеть слингобусы (играть), дочь не возмущалась, ехала себе и ехала, спала (прикрываешь полотном с плеча или хвостом от солнца и всё). В слинге ребёнок не сидит, он немного висит, попа ниже коленок, поэтому нет нагрузки на позвоночник. Маме тоже удобно, не таскать 12 кг. на руках (в слинге вес равномерно распределяется и не чувствуется) или колясон по магазинам, обе руки свободные. Важно ребёнка приучать к слингу как можно раньше, он не чувствует опоры на руки и может возмущаться.

                          По поводу какой хороший слинг я не могу вам сказать, я шила их сама. С кольцами зимний (флис), с кольцами летний-домашний (бязь), слинг-шарф изо льна.
                          На фотографии Машке неделя, слинг с кольцами из бязи.

                          [ATTACH=CONFIG]18551[/ATTACH]
                          А давайте не будем чего попало советовать!!!!
                          Детский и семейный фотограф, слингоконсультант, доула
                          Снова в У-Ка.... С удовольствием фотографирую деток и их родителей
                          ************************************************** **
                          - Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
                          - А я просто ни с кем не спорю.
                          - Но это же невозможно!
                          - Ну невозможно, так невозможно

                          Комментарий


                            #28
                            По сабжу: я консультант по слингам из города Калининграда и в данный момент гощу в У-Ка у родителей до 6 июля. Я с собой привезла немного колец Гуслёнок - могу продать. Далее - можно организовать встречу для всех желающих и я могу поделиться всей информацией о слингах - ткани, как сшить, как ПРАВИЛЬНО носить, о слингоодежде и одежде для кормления и т.д. Мой телефон здесь 8 семь 75 9два76пять97 Лена.
                            Детский и семейный фотограф, слингоконсультант, доула
                            Снова в У-Ка.... С удовольствием фотографирую деток и их родителей
                            ************************************************** **
                            - Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
                            - А я просто ни с кем не спорю.
                            - Но это же невозможно!
                            - Ну невозможно, так невозможно

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
                              Я так понимаю норм одевания строгих нет, и все схемы которые есть дополняются самими слингомамами, главное чтобы надежно было))) Вот только за спиной мне страшно носить ребенка, мне кажется это небезопасно(((
                              Нормы очень даже есть - посмотрите на сайте Ассоциации Слингоконсультантов там много материалов на эту тему, а так же е сть общие рекомендации по ношению. Носить за спиной очень удобно, но смотря в каком слинге и с определенного возраста.
                              Детский и семейный фотограф, слингоконсультант, доула
                              Снова в У-Ка.... С удовольствием фотографирую деток и их родителей
                              ************************************************** **
                              - Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
                              - А я просто ни с кем не спорю.
                              - Но это же невозможно!
                              - Ну невозможно, так невозможно

                              Комментарий


                                #30
                                kudesnica, я понимаю, что вы занимаетесь слингами профессионально, то есть зарабатывате этим деньги, я советую с точки зрения матери, вырастившей в первые 1,5 года дитё в слинге, вы же видите, что в моём сообщении описка, там далее пометка-разъеснение
                                (через плечо смотрит)
                                , следовательно лицом к себе. У меня был пройден курс со слингоконсультантом, поверьте, как пользователь слинга я много советую.
                                Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                                Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X