Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Домашний детский сад!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Госпидя, люди высказали свое мнение, что своих детей бы туда не отдали, из-за неприемлемой для конкретных людей обстановки только и всего! Никто не писал сомнения по поводу компетенции Бормотунчика и воспитания! Поделки делают-молодцы, дружные и т.п. По этому поводу никто плохого ничего не написал.
    Во дворцах не живем, но ребенок у нас живет в своем доме, спит на своей кроватке, в которой больше никто не спит! Судя по постам Бормотунчика нехватки в детях у них нет.
    Лично я согласна с Маринкой, что детский сад он и домашний должен быть детским садом, а не напоминать что-то вроде в гости вождение! Игровая должна быть игровой, столовая, даже в одном месте с кухней должна быть столовой! Ну т.е. каждая комната должна использоваться по назначению! И да, я считаю, что домашний детский сад не должен одновременно служить жильем! Если мои посты задели личность Бормотунчика, то извиняюсь!

    Комментарий


      Вот видите! Это не сказка и такое существует. Кого то устраивают для ребенка совковые диваны и кастрюли с полотенцами(не вижу в них ничего плохого) а кому-то хочется для ребенка вот таких условий или хотя бы приближенных как на фото у Марины
      Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
      Новый домашний сад по пр.Независимости,77 примерно так и выглядит, как на фото,которые Маринка выложила. Вся мебель детская, всё новое. Есть манеж "Сказочный дворик", игровой комплекс горка+качели, много игрушек. Оплата не заоблачная, всего 1500 тг/день. Деток набирают не более 7чел.

      Комментарий


        про диван повеселило)) точнее - про "откуда я знаю, что на нем делалось")) Вспомнил сериал "Клан Сопрано" (так-то тема старая, но именно в нем с экрана сказано), где ГГ говорит про минет, который недопустим для его жены, потому что она "этими губами потом будет детей целовать"
        ))

        Комментарий


          В районе Колоса тоже есть такой д/с, как на фото, и стоимость. 1500 тнг. в день, у подруги мама владела таким д/с, квартира 3-х комнатная не жилая, одна комната игровая, одна спальня и зал типа для зарядки и детских утренников, деток было не более 5-7 человек, у воспитателя пед. образование причем с опытом работы в гос. саду, оформлено было все официально, налоги, СЭС и т.п., мебель детская новая, у каждого ребенка своя кровать и место за столом, шкафчик для одежды, режим был у детей детсадовский, занятие, экскурсии, сон час и прогулки. Детки из этого сада уходила сразу в школу абсолютно подготовленными. Сейчас это сад уже не работает, т.к. хозяйка уехала жить в Германию.
          У бормотунчика, действительное интересные занятия и видно что с детьми занимаются и им интересно, но некоторые моменты и нюансы смущают. Если нет фин. возможности обновить игрушки и мебель, возможно стоит собирать с родителей хотя бы раз в год, доп. плату в фонд домашнего дет. сада, как это делается в гос. садах, я не думаю что родители откажутся от улучшения условий для своих детей.
          И в тему о проблемах с дет. садами, у нас не было проблемы с устройством в дет. сад, мы встали на очередь с рождения, пошли в сад в 3 года, и о боже даже без взяток и входных, при отсутствии бабушек, дедушек и т.п. родственников которые летом могут сидеть с ребенком, ребенок тоже посещал д/с, и тоже как то всегда договаривалась с директорами д/с на летний период, максимум за банку краски, в очередь записывалась аж с апреля месяца и всегда попадали. Мой ребенок не живет во дворце, но имеет свое спальное место, шкаф и рабочий стол, по моему мнению этот минимум должен быть.
          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

          Комментарий


            Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
            В районе Колоса тоже есть такой д/с, как на фото, и стоимость. 1500 тнг. в день, у подруги мама владела таким д/с, квартира 3-х комнатная не жилая, одна комната игровая, одна спальня и зал типа для зарядки и детских утренников, деток было не более 5-7 человек, у воспитателя пед. образование причем с опытом работы в гос. саду, оформлено было все официально, налоги, СЭС и т.п., мебель детская новая, у каждого ребенка своя кровать и место за столом, шкафчик для одежды, режим был у детей детсадовский, занятие, экскурсии, сон час и прогулки. Детки из этого сада уходила сразу в школу абсолютно подготовленными. Сейчас это сад уже не работает, т.к. хозяйка уехала жить в Германию.
            Вот это уже другое дело...если не жилая квартира - то это уже просто частный дет сад, находящийся в жилом доме. Тем более если все официально оформлено - уже хоть какое-то доверие внушает. Мало кто официально работает, по крайней мере лет 8 назад из 8 дом садов (мной объезженных) ни один не работал официально. Про сейчас не знаю, надеюсь, не понадобиться столкнуться((((. В Европе и в России практика частных дет садов намного более развита, тк проблемы с дет садами огромные. Такой примерно,детсад, как Марина на фото выложила в Новосибе 15 тыс стоит, очереди тоже есть в такие сады.

            Комментарий


              Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
              Вот это уже другое дело...если не жилая квартира - то это уже просто частный дет сад, находящийся в жилом доме. Тем более если все официально оформлено - уже хоть какое-то доверие внушает. Мало кто официально работает, по крайней мере лет 8 назад из 8 дом садов (мной объезженных) ни один не работал официально. Про сейчас не знаю, надеюсь, не понадобиться столкнуться((((. В Европе и в России практика частных дет садов намного более развита, тк проблемы с дет садами огромные. Такой примерно,детсад, как Марина на фото выложила в Новосибе 15 тыс стоит, очереди тоже есть в такие сады.
              В Новосибе и зарплаты другие. Цифры те же, что и у нас, но в рублях)))
              Частный сад считается бизнесом и требует начальных и постоянных вложений. И родители не должны ничего приобретать. Это всё равно, что я пришла в магазинчик частный за хлебом, а мне предлагают на новую витрину для магазина скинуться, или на кондиционер. Для комфорта покупателям)))

              Комментарий


                Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                В Новосибе и зарплаты другие. Цифры те же, что и у нас, но в рублях)))
                Частный сад считается бизнесом и требует начальных и постоянных вложений. И родители не должны ничего приобретать. Это всё равно, что я пришла в магазинчик частный за хлебом, а мне предлагают на новую витрину для магазина скинуться, или на кондиционер. Для комфорта покупателям)))
                ну это-то само собой)))

                Комментарий


                  Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                  В Новосибе и зарплаты другие. Цифры те же, что и у нас, но в рублях)))
                  Частный сад считается бизнесом и требует начальных и постоянных вложений. И родители не должны ничего приобретать. Это всё равно, что я пришла в магазинчик частный за хлебом, а мне предлагают на новую витрину для магазина скинуться, или на кондиционер. Для комфорта покупателям)))
                  Сад такой стоит 17 тысяч. Вернее от 17. Зп больше?, не смешите, я получаю здесь больше, чем мне предложили в Новосибе. И друзья-подруги, живущие там, давно кстати, получают примерно как я здесь. Да и по ценам УКа давно уже догнал, а где-то и обогнал Новосиб. Гос сады, точную цифру не помню, но дешевле, чем я плачу здесь, а я плачу 9800. Так что, 1500 тг за день - это для УКа вообще дешево.
                  Я вот одно время столкнулась с проблемой поиска дом.садика. Походу прошла чуть ли не весь город))). Мне нигде не встретился сад с какими-то супер условиями. Один сад, на ц.рынке, имеел свою отдельную квартиру, но там не все так красочно, как бы хотелось, простая квартира, немного игрух.... Почему обошла много садов? Не потому, что искала и выбирала кровати-обстановку, а потому что искала СВОБОДНОЕ место! И оказалось, что это далеко не просто. Так что, прежде чем разглагольствовать типа отдала-не отдала, наверно нужно сначала столкнуться с проблемой.
                  Последний раз редактировалось natali555; 09-05-2014, 01:42 PM.

                  Комментарий


                    В Новосибе оплата за гос. сады составляет 1200-1700 руб. Средняя зп по Новосибу составляет 25000 руб., у нас даже по стат. данным она меньше, не говоря уже про реальную цифру.
                    Последний раз редактировалось НаТаЛка; 09-05-2014, 01:40 PM.
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                      Сад такой стоит 17 тысяч. Вернее от 17. Зп больше?, не смешите, я получаю здесь больше, чем мне предложили в Новосибе. И друзья-подруги, живущие там, давно кстати, получают примерно как я здесь. Да и по ценам УКа давно уже догнал, а где-то и обогнал Новосиб. Гос сады, точную цифру не помню, но дешевле, чем я плачу здесь, а я плачу 9800. Так что, 1500 тг за день - это для УКа вообще дешево.
                      Ну, брат жил в Новосибирске. Зарплата 50тыс рос руб у него была. Пару месяцев назад переехал в г.Королёв. Зарплата в полтора раза выше. В Москве работает.

                      Комментарий


                        напишите мне в личку [email protected] об этом детском садике пожалуйста

                        - - - Добавлено - - -

                        напишите мне в личку [email protected] об этом детском садике пожалуйста

                        Комментарий


                          Мы ходим в дом сад в квартире, который только под сад используют. Деткам нравится. Оплата 1400 тг/день

                          Комментарий


                            Да, вот это правильно. А то однажды мы ходили в один частный садик, так там требовали подачки к каждому мало-мальски празднику!

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              Ребенок должен идти в сад,как на праздник,помещение должно быть чистым,светлым,цветным с детскими плакатами,картинками,отдельно игровая комната,где есть хоть машинки какие-то,куклы,а не только развивающие),отдельно спальня,отдельно кухня.И действительно там никто не должен жить.Откуда я знаю,что вчера на этом диване происходило,а сегодня там мой ребенок будет сидеть и играть.Может кому-то все равно на условия,лишь бы отдать ребенка и быстрее на работу,но мне не все равно.Кстати ваши детки наверное не спят даже днем,это очень плохо для детского развития.Не так я себе представляла садик частный,где платят гораздо больше,чем в государственном((
                              Мы год ходили в сад ( государственный обычный) но комната там хорошо отделена и игрушек много и кровати новые и все вроде хорошо, и год рыдали, и болели и я только и слышала - мама, я никогда больше не пойду в садик! Не все от игрушек и кроватей зависит - это точно.

                              Комментарий


                                няню для 4-х месяч сына

                                мамули подскажите, посоветуйте хорошую няню для сына, читаешь аж страшно становится, но по семейным обстоятельствам решила что мне нужно выходить на работу, может у кого то няня знакомая есть, что не будет страшно за жизнь своего роднульки

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X