Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приучение ребенка к горшку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос: для чего такие "жертвы"??
    Присоединяюсь к вопросу. Какой смысл отказа от памперсов? Я не имею в виду редкие случаи аллергии, зачем изначально себя настраивать на отказ от использования памперсов?
    Последний раз редактировалось Zvonok13; 08-17-2015, 10:16 AM.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      У меня один вопрос: для чего такие "жертвы"??
      никаких жертв)) Вообще не сложно было ребенку поменять штаны)

      Комментарий


        Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
        никаких жертв)) Вообще не сложно было ребенку поменять штаны)
        А постирать, высушить, погладить? Опять же вся мебель и ковры зассаны, как не застилай.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          А постирать, высушить, погладить? Опять же вся мебель и ковры зассаны, как не застилай.
          стирала машинка, с 2х месяцев не гладила. мебель не зассана, ковры да, но они так и так будут зассаны за время приучения к горшку)

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            А постирать, высушить, погладить? Опять же вся мебель и ковры зассаны, как не застилай.
            На мебель ссали крайне редко, памперс сняли в год дома, а вот ковер, я так ждала тепла, чтобы уже наконец отдать его в стирку и убрать на лето, меня уже колбасило от вони и казалось она меня приследует))))))
            Мне все же кажется, что тут индивидуально все. Подгузники-трусики изначально изобретались для приучения к горшку, типо снять-одеть, можно и с ними приучать избегая аварий.

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              А постирать, высушить, погладить? Опять же вся мебель и ковры зассаны, как не застилай.
              Я не гладила ничего))) Стирает машинка. Зассано было все, палас пришлось выкинуть))) Зачем жертвы? У моего и так экзема, и от долгого нахождения в памперсах начинались экземные пятна на жопе. Марка подгузов, частота смены-не имеет значения. Видимо кожа дышать должна, что ли. Капец, если честно. Одевала памперс только на сон и на прогулку, и то, если получались длительные походы куда-то, то жопка страдала, поэтому если один день-далеко и в памперсе, то следующий-обязательно дома и голожопым.

              Но если честно-жертвы "за идею" не понимаю.
              Последний раз редактировалось АннаS; 08-17-2015, 10:39 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                На мебель ссали крайне редко, памперс сняли в год дома, а вот ковер, я так ждала тепла, чтобы уже наконец отдать его в стирку и убрать на лето, меня уже колбасило от вони и казалось она меня приследует))))))
                Мне все же кажется, что тут индивидуально все. Подгузники-трусики изначально изобретались для приучения к горшку, типо снять-одеть, можно и с ними приучать избегая аварий.
                Ну мы тоже где-то в год дома сняли, как только по большому в горшок пошел, даже ночной сон без памперса, но на прогулку надевала, ибо таскать за собой баулы со сменкой нафиг надо, ну и когда дома прохладно было, тоже памперсы надевала. Я с года и до того, как он сел на горшок знатно задолбалась, если бы еще и до года без памперсов, точно бы рехнулась.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Ну мы тоже где-то в год дома сняли, как только по большому в горшок пошел, даже ночной сон без памперса, но на прогулку надевала, ибо таскать за собой баулы со сменкой нафиг надо, ну и когда дома прохладно было, тоже памперсы надевала. Я с года и до того, как он сел на горшок знатно задолбалась, если бы еще и до года без памперсов, точно бы рехнулась.
                  мда, моя рехнувшаяся в декрете подружка сказала бы, что вы ничегошеньки в воспитании и здоровьи дитей не понимаете))
                  она оч гордится, что ее сын в 1,5 года сам на горшок и штанишки одевает после этого. Правда помимо ковров уписькано все: и диван и кресла. И запах ужасный, поскольку оч боялись ребенка застудить и окна все время были закрыты. Не понимаю фанатизма этого. Мамы наши вынужденно нас ранехонько к горшкам приучали
                  Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Я не гладила ничего))) Стирает машинка. Зассано было все, палас пришлось выкинуть))) Зачем жертвы? У моего и так экзема, и от долгого нахождения в памперсах начинались экземные пятна на жопе. Марка подгузов, частота смены-не имеет значения. Видимо кожа дышать должна, что ли. Капец, если честно. Одевала памперс только на сон и на прогулку, и то, если получались длительные походы куда-то, то жопка страдала, поэтому если один день-далеко и в памперсе, то следующий-обязательно дома и голожопым.

                    Но если честно-жертвы "за идею" не понимаю.
                    Анна, ну это, как Звонок написала, вынужденная ситуация и здесь всё понятно. Но когда никаких аллергий нет, то для чего отказ? Мне правда интересно. Марин, понятно, что не сложно, но зачем? Чтобы рано приучить к горшку? чтобы попка "дышала"? или чтобы потом собой гордиться?

                    Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                    рехнувшаяся в декрете
                    поржала)))
                    это я)))
                    Последний раз редактировалось Мама Софьи; 08-17-2015, 10:59 AM.
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      поржала)))
                      это я)))
                      Тоже в детсад ребенка не отдадите, потому что все дети вокруг "придурки"?Как бы это ужасно не звучало, вот так мозги ей вывернуло...
                      Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                      Комментарий


                        Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                        Тоже в детсад ребенка не отдадите, потому что все дети вокруг "придурки"?Как бы это ужасно не звучало, вот так мозги ей вывернуло...
                        )))
                        Не, меня просто саму по себе клинит))) Я с дочей до 6 мес. в декрете была. Потом начало крышу срывать, всё казалось, что я тупею)))вышла на работу. С сыном думала буду сидеть и сидеть (хотя дома работаю), но нифигааааа, хочу в люди. С дочей тогда мама оставалась и няня в подмогу. Сейчас маме уже состояние здоровья не позволяет((
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          А я думаю выбор у каждой мамы свой.
                          У меня выбор был заранее сделан: никаких штанов, подгузники - форевер! Но! Нежный и ооочень сладкий))) жопец так и не дал моим планам сбыться, а потому день - штаны, ночь - подгуз, с обязательной сменой каждые 2-3 часа, иначе трындец.

                          Но) честно) никогда не пойму мамочек, у которых выбор пал на штаны и при этом этот выбор абсолютно не связан с фин.положением или красной попенью.

                          Помню Нику (не в обиду)) с её "как-то ж раньше без подгузов жили", и про стульчик помню) И не одна она тут такая, нас много.
                          Просто када ты ещё беременяшка и кажется, что каждый твой пук - это бабочка с радужными крылышками, то после родов всё может кардинально измениться.

                          ЗЫ в сад ребёнка не отдам, там все "того" :))))))))
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Да пока беременная, элементарно не знаешь какой будет ребенок. Я, например, не знала, что дети могут сутками не спать и с рук не слазить. Оказалось, что обсс-ной, простите, ходить не хочется и не можется. А еще есть дети с проблемным кишечником, там каждый час сюрприз и в итоге такое раздражение, что даже на штанишки будет реакция, только голяком.
                            Так что загадывать заранее - очень неблагодарное дело.

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              А я думаю выбор у каждой мамы свой.
                              Мне просто интересна мотивация отказа от подгузников, не обоснованная (аллергия и т.д.), а именно "идейная".
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                Мне просто интересна мотивация отказа от подгузников, не обоснованная (аллергия и т.д.), а именно "идейная".
                                ну вроде как считается, что ребенок раньше на горшок начнет ходить и *опа не преет.
                                хотя это не на всех срабатывает, двадцать лет назад про подгузники у нас мало кто слышал, все дети в пеленках-штанишках были, тем не менее у мужа сестренка двоюродная и брат младший до двух лет на горшок принципиально не просились. Там и бабушки следили и тетушки, а все равно не могли заставить.

                                у нас свекровь по телефону мнооого советов давала, в итоге приехала на неделю, получила пару раз горшком от внука, Ни разу не смогла заставить сесть на него). Теперь советов не дает :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X