Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приучение ребенка к горшку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
    Поделюсь счастьем )) Долгое время бабушка и дедушка, оставаясь с ребенком, пытались отучать его от "вредных" памперсов, пытались держать ее над полом или над ванной в известной позе и с приговариванием известных звуков. Горшка она боялась как огня и никаких дел в висячем положении тоже делать не хотела, сразу выгибалась и сваливала ) Мне, честно говоря, уже надоело приходить домой к зассатому паласу и вот вчера я решила внести свою лепту в обучение. Взяли горшок, начали садить на него мишу/Катю/обезьянку, которые по очереди на нем писали и какали. Сначала ей нужно было перебороть себя, подойти и забрать Катю с горшка, потом на 5 круг сама согласилась на него сесть по примеру своих же друзей и бабушки, которая тоже выступала в роли "макета" ))) Сразу после этого стала с удовольствием демонстрировать по просьбе "Как Лера садится на горшок", корячилась на него и болтала ногами. Наваливала и прудила и вчера и сегодня утром еще в другом конечно месте ))) Но сегодня придя с работы и посадив ее после сна на горшок, я уже добилась, чтобы она в него пожурчала ))) Считай, и дня не прошло! В общем, ощущаю себя великим педагогом )))
    Надо,тоже попробывать ваш метод)))поздравляю с горшочными успехами)))

    Комментарий


      Спасибо ))) Пока за весь день это был это был единственный удачный случай. Все остальные разы еще пока по привычке в штаны или куда придется )) Будем работать над увеличением частоты удачных "заходов" )))

      Комментарий


        как считаете, имеет большое значение в приучении к горшку мальчуковый или девчачий горшок? Вот у нас мальчукавый стоит (где спереди перед писюном есть высокая стенка), а вот дочке как-то не очень удобно на нем, может, потому и спрыгивает, ни в какую не садиться. Думаю взять девчачий. НО! А что такого в девчачьих горшках??!! :mda:

        Комментарий


          Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
          как считаете, имеет большое значение в приучении к горшку мальчуковый или девчачий горшок? Вот у нас мальчукавый стоит (где спереди перед писюном есть высокая стенка), а вот дочке как-то не очень удобно на нем, может, потому и спрыгивает, ни в какую не садиться. Думаю взять девчачий. НО! А что такого в девчачьих горшках??!! :mda:
          Тут не угадать!) у нас 3 горшка, сидит по долгу и ходит только в 1, взятый последним, на 2 первых или орала или слазила сразу! Хотя на даче и в племяшкин ходила!))) хрен их пойми, этих деток!)

          Комментарий


            Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
            Спасибо ))) Пока за весь день это был это был единственный удачный случай. Все остальные разы еще пока по привычке в штаны или куда придется )) Будем работать над увеличением частоты удачных "заходов" )))
            У нас начало приучения было удачным, и большие и маленькие дела -все как надо в горшок, потом через недели весь день не могу подловить. Сейчас получается поймать после сна, еды, иногда перед едой, и пару раз между прогулками по квартире
            А над ванной у меня и у него терпения не хватит держать, егоза еще та.

            Комментарий


              А у нас честно сидит на горшке, встает и делает дела в штаны( А еще заметила он подходит к туалету и писает, сегодня решила что горшок нужно туда дислоцировать

              Комментарий


                Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                А у нас честно сидит на горшке, встает и делает дела в штаны( А еще заметила он подходит к туалету и писает, сегодня решила что горшок нужно туда дислоцировать
                :))))
                Я ж тут писала как-то, что угол у нас заколдованный имелся, вот как туда зашел, к бабке не ходи - или лужа, или кой чего по существенней в штанцах заимеется
                Поставила туда горшок
                Видно уголок-то осквернила)))))))) Передислоцировался мой ребенок в другое место))))))))
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  :))))
                  Я ж тут писала как-то, что угол у нас заколдованный имелся, вот как туда зашел, к бабке не ходи - или лужа, или кой чего по существенней в штанцах заимеется
                  Поставила туда горшок
                  Видно уголок-то осквернила)))))))) Передислоцировался мой ребенок в другое место))))))))
                  :laugh2:не поверишь,у нас тоже такой угол есть,именно для больших дел)))

                  Комментарий


                    Мы утром обязательно все дела делаем в горшок. А днём если я прокараулила,сделает всё в штаны и ползёт крихтя к горшку-а-а-а.

                    Комментарий


                      Девочки, нужен совет
                      В общем, неделю назад сына сам пару раз присел пописькать на горшок, ну что и говорить - моему счастью не было предела.
                      И всеее - вот порадовалась и как сглазила((( теперь за неделю ни разу (!!!!!) не смогла ещё высадить, изгибается, орет дурниной и тут же где-нить сыкунит
                      Это период такой, просто переждать или что это?
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        Девочки, нужен совет
                        В общем, неделю назад сына сам пару раз присел пописькать на горшок, ну что и говорить - моему счастью не было предела.
                        И всеее - вот порадовалась и как сглазила((( теперь за неделю ни разу (!!!!!) не смогла ещё высадить, изгибается, орет дурниной и тут же где-нить сыкунит
                        Это период такой, просто переждать или что это?
                        Переждать! Сколько раз у нас так было и не сосчитать. Вроде ну вот уже всё, наконец то, стали ходить на горшок. Потом хрясь.. и опять в штаны. Ой мой один сегодня вычудил, мы аж ошалели. САМ залез на унитаз, уж корячился-корячился, но залез и пописил. Уж хвалили мы его хвалили, поди подействует. Какать хоть проситься стал, подбегает кряхтит, за попу держится. Потом сходит в горшок и опять же САМ идет в унитаз выкидывать. Короче самостоятельность у нас просыпается. А вот второй нифига как гадил в штаны так и гадит. Тоже ждём-с продвижений.

                        Комментарий


                          Приучала с 1,4 года ходить на горшок, все зассал дома и о чудо, в 2 года как подменили-ходит исправно на унитаз, подходит и просится.спрашивается стоило 8 месяцев мучить себя и ребенка.

                          Комментарий


                            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                            Приучала с 1,4 года ходить на горшок, все зассал дома и о чудо, в 2 года как подменили-ходит исправно на унитаз, подходит и просится.спрашивается стоило 8 месяцев мучить себя и ребенка.
                            Есть видео Комаровского о приучении к горшку. Вот там говорится об этом же. В период с 1,8 до 2.5 ребенок сам начинает осознанно проситься и ходить на горшок.

                            Комментарий


                              Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                              Есть видео Комаровского о приучении к горшку. Вот там говорится об этом же. В период с 1,8 до 2.5 ребенок сам начинает осознанно проситься и ходить на горшок.
                              Я тоже посмотрела это видео и отстала от своего чада. Придет время научится.
                              Я, конечно, держу после сна над горшком, дела сделали, штаны одели и побег дальше. Но прям в процессе игры я не мучаю ребенка.
                              На горшок если сажу, у нас либо ржать стоит - ему чего то весело все время, либо сразу сваливает с него. А попробуй насильно посади, еще и разревется. Было так пару раз. Теперь не настаиваю.

                              Комментарий


                                У нас тоже горшок пока, для интерьера стоит))) Тёма, туда складывает свои игрушки))) Пару раз высажива его на горшок, даже несколько раз с результатом, но поняла, что сейчас это бесполезно, не понимает ничего. И дома холодно стало, ходит в теплых коглотках и памперсе, высаживать неудобно, поэтому до 18 мес. пока отстану от него.

                                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X