Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приучение ребенка к горшку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки, я уже начинаю кричать SOS. Ну ни в какую мой не хочет ходить в горшок. Я уже не знаю что делать, вроде настроилась что до 2х не буду терроризировать, но уже паника легкая. Снимаю днем ему если памперс, все хана всему, обоссым все что можно еще и других делов наделаем. Я с младшим не могу постоянно контролировать старшего. Уже и показывала что в горшочек надо ходить и как тут писали игрушки туда садила. Я как вижу что он хочет в туалет, только подношу горшок, он тут же убегает. Младшего уже сажу туда (хотя тоже выгибается прям и все). Что делать то, посоветуйте пожалуйста.

    Комментарий


      Может накладку на унитаз попробовать,как мы-быстро привык,на горшок так и не стал.Водила каждые 30-40 минут в туалет,стыдила,если не туда сходил.Долго с горшком промучились,а тут за пару недель привык,сейчас сам просится.Уже забыла,что такое засанные диваны и ковры.

      Комментарий


        у нас по маленькому ходит в горшок, приучился быстро, сказала давай писять в горшочек, а потом пойдем сдергивать унитазик. Ему так понравилось сдергивать, что с удовольствием начал туда ходить. Сам не просится, но если спрашиваешь, отвечает да или нет. И садиться не хочет, подношу горшок стоя.

        Комментарий


          Марика - хитрите. Ищите свою заманиловку, найдёте - будет Вам счастье))
          У старшего в своё время это был унитаз, хотя и с горшком особых проблем не было, но бывало заиграется и всёёё, мокрое дело хотите-не хотите, а получите.
          А вот в унитаз пописькать стало святым делом)))) Ну и тоже к 2 годам стыдила, но он такой обидчивый был, что раз скажешь - ещё 3 дня обижался)))

          Маринка - скоро вспомнишь :))))))
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Маринка - скоро вспомнишь :))))))
            Ой не говорите))Все заново со вторым))Но поди умнее буду и он быстрее приучится-есть пример перед глазами,ну и приучать рано так не буду.

            Комментарий


              Пойду куплю эту крышку... Я уже не знаю честно чем завлечь его.

              Комментарий


                Сходите-поди понравится-дайте ему еще посдергивать воду-у нашего прям любимое занятие было-ну еще и восторгаться не забывайте,какой же он молодец))

                Комментарий


                  Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                  Сходите-поди понравится-дайте ему еще посдергивать воду-у нашего прям любимое занятие было-ну еще и восторгаться не забывайте,какой же он молодец))
                  Во-во, это обязательно. Наш тоже сдернет и смотрит, типа хвали меня )) Ну конечно, тут же получает порцию комплиментов, какой он замечательный. Ещё одна порция обязательна после того, как начал писять в горшочек )) Правильно Света говорит - хитрить обязательно.

                  Комментарий


                    Девочки, вот вопрос у меня.
                    С горшком у нас проблем нет, точнее, не было... С 1,5 активно начала (до этого воз-та то не поймаю, то с горшка извернётся, а тут жёстко в рамки горшка загнала), в 1,6 уже не было ни одних мокрых штанов, примерно через 2 недели стал полностью сам проситься.
                    Про каки отдельно напишу - с 1,3 мы какИем только на горшок.
                    И тут на днях навалил мне полные штаны! Вот 2 дня ссыт по углам, при этом меня зовёт, но уже постфактум((( Это возраст/кризис такой или что это за хня?????
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Мне интересно, как вы его жёстко в рамки смогли загнать?) Я уже всяко, раз поймаю, ..... раз в угол ходит. Причем подойду когда вижу что в угол за штору затаился, он убегает сразу. Орет, ревет. Когда поймаю его, идем потом с похвалами в туалет, вроде нравится что хвалят, а не поймет еще что ли за что.... Вот как напакостить эт мы разом, все придумаем и додумаем!

                      Комментарий


                        Сообщение от Marika_uk Посмотреть сообщение
                        Мне интересно, как вы его жёстко в рамки смогли загнать?) .....
                        Я грубый эпитет, конечно, подобрала, попробую подробно описать))))
                        У нас горшочное дело на мой взгяляд растянулось из-за моей лени) Оправдывала себя тем, что он не хочет садиться на горшок (это правда, изворачивался как уж) А потом смотрю с работы намекают, возможно дело к садику - взялась за себя, суп кипит- полы мою - пеку - всё бросала и по времени бежала.
                        Изначально горшок убрала, туда делали только большие дела. Писькали только в унитаз. Бонус - нажать кнопку, куча похвалы и поцелуев. Но оговорюсь, в другое время и если не пописькал - слив воды строго под запретом.
                        Так к унитазу бегали пока не стала замечать, что даёт опознавательный знак - писюн теребит :))) И вот в один день взяла и стоя ему подсунула горш - пописькал, с тех пор на унитаз только когда сам попросится именно туда (за руку уведёт), а так только горш и только стоя.

                        Ну тут уже не знаю, то ли ждать када само пройдёт, то ли волосы уже начинать дёргать( Отвыкла уже от ссанок.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Как же я уже замучилась с ними(((( Мой видите не хочет делать дела куда я ему говорю, ему надо туда куда он сам хочет. И хвалю уже и тоже вожу к унитазу, видимо моему деточке еще это не понять...

                          Комментарий


                            Света, у нас тоже стала проблема. Прям головой мотает, ревет, типа нет не хочу писять в горшок. Тут же отойдет и в штаны надует. Бесит прям, раньше нормально было. По большому наотрез отказывается в горшок, как сопля стекает с горшка и хоть что сделай.

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Девочки, вот вопрос у меня.
                              С горшком у нас проблем нет, точнее, не было... С 1,5 активно начала (до этого воз-та то не поймаю, то с горшка извернётся, а тут жёстко в рамки горшка загнала), в 1,6 уже не было ни одних мокрых штанов, примерно через 2 недели стал полностью сам проситься.
                              Про каки отдельно напишу - с 1,3 мы какИем только на горшок.
                              И тут на днях навалил мне полные штаны! Вот 2 дня ссыт по углам, при этом меня зовёт, но уже постфактум((( Это возраст/кризис такой или что это за хня?????
                              Такая же хня и у нас. Год почти ходил сам на унитаз писькать, а тут как сглазили. Уже 3 месяца ссыт исключительно в трусы. Запарилась стираться. Что за бзик такой - не пойму. Так ему то уже далеко не 1,5 года. Хоть серет по прежнему в унитаз слава Богу.

                              Комментарий


                                У нас исправно ходит на унитаз,но терпит до последнего,бежит ко мне,орет пись и скорее мчится к туалету,бывает ссыкнет по пути немного)Горшок у нас как купили так и стоит не тронутый-не понравился ему.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X