Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приучение ребенка к горшку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Приучение ребенка к горшку

    Дорогие мамочки! Подскажите, что делать! Ребенку почти год, а она ни в какую не хочет садиться на горшок. Самое интересное, что с лета (с 4 мес.) гулять ходим без подгузника - не писает на улице. Почти в 10 месяцев впервые посадила на горшок. Все было нормально, раза 3 в день писали в него. А потом как отрезало, уже 3я неделя вообще никак не усадить на горшок - выгинается, кричит, при том, что не пугалась, горшок холодным не был и пр. "плохого" на горшке не случалось. Убрала горшок на 2 недели, как советовали в нете, вчера достала, она на него смотрит, готова играть, а писать не усадить. Только попой коснется его и встает сразу же. Сегодня пришли с прогулки, я ее на горшок (аккуратненько, с ласковыми словечками), а она соскочила, только я отвернулась, она - в коготки. Не знаю, что делать? Думала купить горшок с рулем, игрушками и прочей ерундой, но меня отговаривают - привыкнет к такому (если вообще на него сядет), потом в садике на другой не будет ходить. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как справлялись? Может я поздно начала высаживать ее на горшок?
    Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

    #2
    расслабиться до 2 лет :)

    у нас примерно так было, понаслушалась что у всех чада прям в 6мес уже осознанно на горшок ползают :)
    доче года еще не было.
    а потом плюнула, горшок просто стоял, и её не интересовал вобще.

    ровно в 2 года купила другой, с ручками и спинкой, она в тот же день на него стала ходить, и главное без приучений. Утром проснулась с сухим памперсом, и без всякий напоминаний сама стала делать свои дела.
    С тех пор памами не пользуемся, и ночью не писается.

    Комментарий


      #3
      У нас горшок-стульчик с музыкой, пробуем его месяцев с 7, ненавязчиво, сейчас какаем практически только в горшок (за исключением случаев, когда мама отвлечется и проворонит). Бывает, конечно, что не хочет сидеть на горшке, я обычно не настаиваю или даю какую-нибудь игрушку, а лучше всего книжку ))

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
        У нас горшок-стульчик с музыкой, пробуем его месяцев с 7, ненавязчиво, сейчас какаем практически только в горшок (за исключением случаев, когда мама отвлечется и проворонит). Бывает, конечно, что не хочет сидеть на горшке, я обычно не настаиваю или даю какую-нибудь игрушку, а лучше всего книжку ))
        А писаете, пардон, тоже в горшок? или в штанишки?
        Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от mean Посмотреть сообщение
          расслабиться до 2 лет :)
          да меня стало напрягать, что все кругом записано. Вель она все уже понимает, а на горшок - ни в какую. У подруги уже давно сама подходит и садится.
          Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
            А писаете, пардон, тоже в горшок? или в штанишки?
            Иногда в горшок, а вообще в памперсы, я насчет этого не парюсь и разделяю точку зрения Mean - когда ребёнок станет по-взрослее, сам поймет что и как (не без моей помощи, разумеется). А насчет того, что понимает, не зна-а-аю, по-моему, в таком возрасте ребёнок еще не осознаёт всей "ответственности" )
            Последний раз редактировалось Матильда; 04-07-2011, 05:54 PM.

            Комментарий


              #7
              Ого, до двух лет расслабиться! У моего ребетенка завтра день рождения - 2 годика и я не представляю что бы он сейчас, или скажем месяц- два назад писал или какал в штаны... он же уже всё понимает: что можно, а что нет. Мы начали проситься в туалет где то в год и месяц. Selena может вам как то объяснить ребенку что надо проситься. Может жестами или словом каким-нибудь. Я не говорю, что мы в год сами снимали штаны и садились на горшок, нет. Он подходил и говорил: "мама", а сам на писюн показывал. Если оставался с бабушкой, то тоже так- "мама" и по писюну себя бил.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Tanirika Посмотреть сообщение
                Ого, до двух лет расслабиться! У моего ребетенка завтра день рождения - 2 годика и я не представляю что бы он сейчас, или скажем месяц- два назад писал или какал в штаны... он же уже всё понимает: что можно, а что нет. Мы начали проситься в туалет где то в год и месяц. Selena может вам как то объяснить ребенку что надо проситься. Может жестами или словом каким-нибудь. Я не говорю, что мы в год сами снимали штаны и садились на горшок, нет. Он подходил и говорил: "мама", а сам на писюн показывал. Если оставался с бабушкой, то тоже так- "мама" и по писюну себя бил.
                А Вы ему как-то специально объясняли, что надо так делать? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом )

                Комментарий


                  #9
                  Мы его немного ругали когда он в штанишки писал. На горшок показывали, что проситься надо. Говорили (кряхтели) ему "ааа" и на писюн показывали. Это бабушки насоветывали так проситься. Сказали надо что-то такое что он сам сможет сказать или показать. Мы и сейчас в основном просимся, тока уже "пииись", редко когда сам штаны снимает садиться. А если без трусиков ходит, то сам бежит на горшок.

                  Комментарий


                    #10
                    нив коем случае горшки с музыкой и прочими играми НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!! вы ж выработаете рефлекс. горшок должен быть удобен, колени на уровне попы, типа стульчика можно, спинка устойчива, для мальчиков овальный. не давайте и играть с горшком. до 18 мес не переживать, они в до этого возраста не понимают, вы садите - получается, вам нравиться, а ребенку "пофиг", толко когда начнет понимать всю суть - пора!!! садите игрушку на горшок, для дела конечно. хорошо если пример старших.
                    Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                    Комментарий


                      #11
                      selena а вы попробуйте не на горшок, а на унитаз посадить на специальное сидение для деток и на своем примере покажите что туда делать надо, детки как правило любят родителям подражать.у меня у подруги дочка тоже не хотела ходить на горшок а вот на взрослый унитаз пошла.
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        #12
                        ну конечно если у кого то супер пупер вундеркинд
                        то надо на него равняться??? трепать нервы себе и ребенку????


                        Сколько времени уже общаюсь с мамами ровесниками на материнстве и других форумах, у многих раньше 1,5-2 лет на горшок не ходят, а у половины и в 2,5 года не хотят на горшок, хотя все понимают.

                        Комментарий


                          #13
                          Я отдала дочь в сад в 1 год, она ходила держась за стенку. Ни о каких горшках речи не шло, я поигралась с недельку с приучением через каждые полчаса, да мне надоело. Через месяц после посещения сада дочь научилась прилично перемещаться в пространстве, кушать кашу ложкой и самой ходить на горшок. Пару месяцев мы её караулили, чтоб штаны и трусы снимала, позже уже без нас справлялась. Марусе сейчас 2,5 и мы используем подгузники только на ночной сон, и она сама уже полгода выносит и моет за собой горшок.

                          Ах, да. Сад называется «Арина», и я не знаю, как они там делают таких золотых детей.
                          Последний раз редактировалось Maria Handmade; 04-08-2011, 02:05 AM.
                          Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                          Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Tanirika Посмотреть сообщение
                            Ого, до двух лет расслабиться! У моего ребетенка завтра день рождения - 2 годика и я не представляю что бы он сейчас, или скажем месяц- два назад писал или какал в штаны... он же уже всё понимает: что можно, а что нет. Мы начали проситься в туалет где то в год и месяц. Selena может вам как то объяснить ребенку что надо проситься. Может жестами или словом каким-нибудь. Я не говорю, что мы в год сами снимали штаны и садились на горшок, нет. Он подходил и говорил: "мама", а сам на писюн показывал. Если оставался с бабушкой, то тоже так- "мама" и по писюну себя бил.
                            старшая в год уже ходила на горшок, а вот мелкий в 1,5 не ходит. И я могу себе это представить ))) а еще мы титю сосем ))) и это теперь я могу себе представить.... А объяснить...да, он знает горшок знает что нужно туда делать, а сидеть на нем не хочет )))
                            еще ни один ребенок не пошел в школу в памперсе, так что не надо заморачиваться.
                            Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                              старшая в год уже ходила на горшок, а вот мелкий в 1,5 не ходит. И я могу себе это представить ))) а еще мы титю сосем ))) и это теперь я могу себе представить.... А объяснить...да, он знает горшок знает что нужно туда делать, а сидеть на нем не хочет )))
                              еще ни один ребенок не пошел в школу в памперсе, так что не надо заморачиваться.
                              Я до года пыталась ловить,по времени вычислять,но потом поняла,что больше головняка себе создаю.
                              а потом начались "проблемки":мы не хотели садится на горшок,выгибаться и орать(как будто я ее не на горшок сажу,а резать собираюсь)) и я отстала от ребенка.не стала трепать нервы и себе и доче.сейчас мы можем сесть на горшок и иногда сделать свои делишки,но это пока редкость(
                              Мой ребенок ни кому ни чего не должен!!
                              насчет диванов и ковров-мне бы тоже не понравилось если бы ко мне пришли и все описали))
                              Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X