Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приучение ребенка к горшку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Время наверное другое, сейчас и для мам, и для деток созданы все условия, вплоть до музыкального горшка. Меня мама вообще с 4 месяцев над газеткой держала, чтобы по "делам" сходила. И горшки у нас были железные (брррр), зелененькие такие))))

    Недавно открыла свою мед. книгу по развитию. В 3 мес педиатр мне уже выписывала творог и яблочное пюре, яблочный сок. И прикорм начинали раньше с манной каши))))

    Комментарий


      #32
      какую животрепещущую тему я подняла, однако)))
      Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
        Время наверное другое, сейчас и для мам, и для деток созданы все условия, вплоть до музыкального горшка. Меня мама вообще с 4 месяцев над газеткой держала, чтобы по "делам" сходила. И горшки у нас были железные (брррр), зелененькие такие))))

        Недавно открыла свою мед. книгу по развитию. В 3 мес педиатр мне уже выписывала творог и яблочное пюре, яблочный сок. И прикорм начинали раньше с манной каши))))
        Ага, а сейчас манная каша чуть ли не ядом считается )))

        Комментарий


          #34
          И про дизбактериоз злосчастный никто не знал..

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
            Недавно открыла свою мед. книгу по развитию. В 3 мес педиатр мне уже выписывала творог и яблочное пюре, яблочный сок. И прикорм начинали раньше с манной каши))))
            И ведь все здоровые были, а сейчас, чуть что - атопический дерматит, мать его за ногу!
            Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
              И ведь все здоровые были, а сейчас, чуть что - атопический дерматит, мать его за ногу!
              да и раньше было полно "румяных" считавшихся здоровыми малышей)))

              АД назывался по другому - диатез)
              Последний раз редактировалось mean; 04-08-2011, 01:09 PM.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от mean Посмотреть сообщение
                да и раньше было полно "румяных" считавшихся здоровыми малышей)))

                АД назывался по другому - диатез)
                Да, у моего брата был жуткий диатез и никто это не считал болезнью. А насчет горшка, меня отдали в садик в год и три. Мама говорит, что всех высаживали на горшок, да и запасную одежду приносили. Так что на горшок я не особо ходила.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Да, у моего брата был жуткий диатез и никто это не считал болезнью.
                  А сейчас у него как с кожей с с едой? В смысле кожа чистая, а ест все подряд?
                  Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
                    А сейчас у него как с кожей с с едой? В смысле кожа чистая, а ест все подряд?
                    Абсолютно нормально, ест все, кожа чистая. А аллергик в семье я, хотя диатезом не страдала.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
                      какую животрепещущую тему я подняла, однако)))
                      это точно!!!Я не давно на эту же тему спорила с одним знакомым,причем у него нет детей.он утверждал,что мы такие -сякие,плохие родители,т.к. доча у нас в 1,6 не ходит на горшок!!"Вот раньше... и блаблабла".Ну если она у меня ни в какую не садилась!!Что мне ее привязывать что ли!
                      Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от е-галюча Посмотреть сообщение
                        это точно!!!Я не давно на эту же тему спорила с одним знакомым,причем у него нет детей.он утверждал,что мы такие -сякие,плохие родители,т.к. доча у нас в 1,6 не ходит на горшок!!"Вот раньше... и блаблабла".Ну если она у меня ни в какую не садилась!!Что мне ее привязывать что ли!
                        Дааа, со стороны кажется,что это так просто, а на деле оказывается ооооочень трудно. Попробую еще поменять горшок, мож ей форма не нравится (музыкальный брать не стану, теперь дело принципа)

                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Абсолютно нормально, ест все, кожа чистая. А аллергик в семье я, хотя диатезом не страдала.
                        Спасибо за подаренную надежду!
                        Последний раз редактировалось Selena; 04-08-2011, 01:56 PM.
                        Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                        Комментарий


                          #42
                          Мне кажется, что в садике срабатывает что-то типа коллективного чувства, типа раз посадили на горшок, значит, дело надо сделать, а потом посещение туалетной комнаты входит в привычку, что ли ))) Мы свою малявку отдали в 1,5 в Алию (за гост.Иртыш), на горшок к тому времени просились не всегда, да и ложку не совсем правильно держали - как результат мокрых штанишек уже практически не было к концу первой недели(сама не знаю, как это так произошло), да и голодной не оставалась - первое время слегка подкармливали воспитатели и няня, а потом как-то детки во вкус сами вошли, наверное )))
                          Последний раз редактировалось няняТата; 04-08-2011, 02:29 PM.
                          Caffitaly

                          Комментарий


                            #43
                            Мы тоже меняли горшок. Нам подарили стульчиком, а он какой-то тесный, писюн всё время вылазил. Сына извивался, выгибался - наотрез не хотел на нем сидеть. А потом купили овальный, напольный такой. И ничего этот понравился.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Tanirika Посмотреть сообщение
                              Мы тоже меняли горшок.
                              Уна вот такой горшок, только голубого цветаdefault.jpeg Кстати, у нас прогресс - мы сели на него!!! Правда, посидели-посидели (минуты 2-3) и встали пошли. Потом только минут через 10 пописали (в штаны, разумеется((().
                              Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                              Комментарий


                                #45
                                Ой, мне кажется, на таком горшке сидеть неудобно... Может, попробовать стульчик?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X