Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приучение ребенка к горшку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Может и рано, мы только в 2,5 отказались от памов ночью, теперь по будильнику будим 2 раза за ночь чтобы писил. Многие мои подруги с 1,5 лет начинали без пама укладывать, только клеенку подстилать, ребенок писиется, и неприятно спать, вроде как учится... но матрас через год все равно выкидывать надо.

    Комментарий


      #77
      Нам почти 1,9. Спит без подгузников с рождения, ночью сажу ее на горшок 2-3 раза, всегда писиет спокойно и быстро засыпает. Иногда не догляжу и лужа в кроватке, просто меняю пеленку и все. Хотя сегодня ребенок ночью проснулся сказал мама ккк, не знаю может просто совпадение, надеюсь это будет чаще. По своему опыту могу сказать чем настойчивее заставляешь ребенка писить в горшок тем он сильнее сопративляется. Подождите и все будет хорошо.

      Комментарий


        #78
        Хотела после НГ снимать ночной памперс, потом решила, что рано ещё. Пусть хотя бы тепло станет, легче приучать на даче, на прогулках. Днём чаще всего без памперса. Но спим в нём - иначе дневной сон короткий. Доча уже хотя бы понимает назначение горшка. Но возможно не совсем так, как надо :) После "дел" в штаны она несёт горшок со страдальческим видом и говорит "Ай-ай-ай!". Зато все игрушки у нас регулярно ходят на горшок)

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Nevri Посмотреть сообщение
          Зато все игрушки у нас регулярно ходят на горшок)
          И у нас так же.

          Комментарий


            #80
            Сегодня первая ночь без памперсов,посмотрим что получится.Решили совсем от них отказаться,дома то мы на горшок ходим,а как быть когда в гости???ох тяжеловато будет думаю:to_take_umbrage:

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Pusssenish Посмотреть сообщение
              Сегодня первая ночь без памперсов,посмотрим что получится.Решили совсем от них отказаться,дома то мы на горшок ходим,а как быть когда в гости???ох тяжеловато будет думаю:to_take_umbrage:
              в гости я считаю нужны памперсы... пока осознано не будет просится в туалет..... а год-два . это не то время....
              мы щас тож дома в трусах. а на улицу и в гости в памы.... Mean писала уже как то .... неприятно когда на твою мебель и ковры писают чужие дети)))

              Комментарий


                #82
                А понятно,спасибо за подсказку)))мы решили купить памперсы трусиками,их удобнее снимать,будем одевать в гости их,но бегать в туалет будем все равно что бы привыкали малыш и я,а то у меня бывает что за временем перестаю смотреть

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Pusssenish Посмотреть сообщение
                  Сегодня первая ночь без памперсов,посмотрим что получится.Решили совсем от них отказаться,дома то мы на горшок ходим,а как быть когда в гости???ох тяжеловато будет думаю:to_take_umbrage:
                  В чем проблема то? Вас просто реже станут в гости звать :)
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    #84
                    А мы памперсы только на ночь одеваем,на улицу без них ходим. На днях ездили в гости, взяли с собой запасные штаны, но всё обошлось хорошо. Доча правда просилась там сходить в кошачий туалет,но пописила над унитазом. Тоже хочу на ночь их убирать, но не знаю будить её ночью на горшок или она сама должна проситься или до утра терпеть... Наша бабушка говорит что если поднимать её буду, то потом долго будет писиться по ночам...

                    http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от аленка-настенка Посмотреть сообщение
                      не знаю будить её ночью на горшок или она сама должна проситься или до утра терпеть... Наша бабушка говорит что если поднимать её буду, то потом долго будет писиться по ночам...
                      Я для себя решила что как проснется так и буду смотреть, если все сухо,то на горшок,ну а если нет то не беда,поменяю пеленочку,ничего страшного)

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от аленка-настенка Посмотреть сообщение
                        А мы памперсы только на ночь одеваем,на улицу без них ходим. На днях ездили в гости, взяли с собой запасные штаны, но всё обошлось хорошо. Доча правда просилась там сходить в кошачий туалет,но пописила над унитазом. Тоже хочу на ночь их убирать, но не знаю будить её ночью на горшок или она сама должна проситься или до утра терпеть... Наша бабушка говорит что если поднимать её буду, то потом долго будет писиться по ночам...
                        Поднимать не надо, сначала понаблюдайте, в какое время она ночью "делает дела", чем это сопровождается, потом уже по ходу дела решите, поднимать или нет. У меня доча с 3 мес ночью без подгузников спала, писила за ночь 1-2 раза, а когда в 1,5 перестала ночью кушать грудь и писиться перестала, до утра сухая спала.
                        Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                        Комментарий


                          #87
                          Первая ночь прошла можно сказать на ура, описался только в 4.30 утра,и то потому что за ночь покушал 1 раз и водичку пил. Я думала все будет на много хуже))))

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                            Поднимать не надо, сначала понаблюдайте, в какое время она ночью "делает дела"
                            Думаю, Вы согласитесь, что обычно это происходит не в одно и то же время. Здесь все зависит от того, сколько жидкости ребенок выпил перед сном. Первую ночь дочка вообще только 1 раз в 5.30 описалась, но это было лишь однажды. Первое время я ставила себе будильник (3 раза за ночь), теперь сама просыпаюсь, как от будильника. Бывает и в кровать написает, но это все же редко. Бывает, подниму ее, а она не писает - не хочет. Короче, раз на раз не приходится. Без подгузника ночью живем с середины декабря.

                            На улицу ходим без пама с 4 месяцев. но мы не больше, чем на час ходили. Сейчас вот уже 2 месяца даже в дальние поездки (3 часа в дороге в зимней одежде, которую не снять) и в больницу не одеваем. Сегодня пришли в больничку, спросила ее, хочет ли. Не захотела. От врача вышли, запросилась. Сходили в больничный. Единственное, периодически я спрашиваю, не хочет ли.

                            Расскажу, как отучились "хотеть" писать в неудобных для мамы ситуациях. Дочке с 1,6 говорили: "Нельзя писить в штанишки на улице (в гостях и т.п.)", она грозила сама себе пальчиком: "лильня!!". Периодически она сама себе напоминала: "лильня!!!" Этот принцип абсолютно не срабатывал дома, т.е. дома могла написать в штаны.
                            Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                            Комментарий


                              #89
                              А моя научилась сама снимать штанишки,трусики, писить в горшок и опять всё одевать. Правда пока училась- целыми днями ходила с голой попой:mosking:

                              http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

                              Комментарий


                                #90
                                мы тоже подружились с горшок... примерно неделю назад, посадила, дождалась когда пописиет, похвалила, вместе вылили, помыли, столько Щастья было))) теперь уже третий день сам бежит на горшок, иногда не успевает, но бежит)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X